LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

10 km Le Croezou - Quimper le 18 mars 2018

Place Nom Prénom Sexe Cat Club Temps  Class Cat
1 DIVERRES Mathieu M SE QUIMPER ATHLE 00:30:21 1
2 FANOUILLE Benoit M SE AS 22 Loudéac 00:30:39 2
3 GUEROC Alexis M ES EA PAYS DE BROCELIAN 00:30:49 1
4 PERSONNIC Jean M SE EA PAYS DE BROCELIAN 00:30:52 3
5 LE PALLEC Florian M JU S/L  HENNEBONT ATHLE 00:31:26 1
6 NEDELEC Michel M SE QUIMPER ATHLE 00:31:37 4
7 ABEGUILE Christophe M SE QUIMPER ATHLE 00:31:38 5
8 THOMAS Ewen M SE COURIR A CHATEAULIN 00:31:41 6
9 LE GALL Olivier M SE PAYS DE PAIMPOL ATHL 00:31:46 7
10 QUIMERCH Jeremy M SE TEAM SPORT LECLERC 00:31:46 8
11 OLIVIER Sebastien M SE CARQUEFOU AC 00:31:55 9
12 SAGORY Erwan M SE AS 22 Plouguenast 00:31:55 10
13 BOURGEOIS Alexandre M SE RUN AND SWIM QUIMPER 00:31:56 11
14 BLONS Christophe M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:31:57 12
15 VIC Armand M ES QUIMPER ATHLE 00:32:02 2
16 BOULCH Mael M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:32:09 13
17 GUEGAN Guenael M SE ATHLETISME SAINT BART 00:32:12 14
18 LE GODEC Guillaume M ES CIMA PAYS D AURAY 00:32:15 3
19 GUILLAMET Kristen M ES QUIMPER ATHLE 00:32:16 4
20 TALABARDO Alain M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:32:19 15
21 TELLIER Frederic M SE  GROUPE ATHLE 00:32:21 16
22 VANOC Christophe M SE ACRLP Locminé 00:32:30 17
23 RADIUS Louis M SE EA PAYS DE BROCELIAN 00:32:42 18
24 GARDEL Steven M SE QUIMPER TRIATHLON 00:32:46 19
25 SCUILLER Fabrice M SE QUIMPER ATHLE 00:32:57 20
26 MARSOLLIE Florian M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:32:58 21
27 SANCHO Jose M V1 CAB PONT L ABBE 00:32:59 1
28 LE DOARE Damien M SE QUIMPER ATHLE 00:33:05 22
29 LERENDU Valentin M SE US METRO TRANSPORT 00:33:06 23
30 CADIOU Laurent M SE QUIMPER ATHLE 00:33:10 24
31 PASQUIER Karine F V1 QUIMPER ATHLE 00:33:21 1
32 HELIAS Stephane M V1 QUIMPER ATHLE 00:33:22 2
33 LE GOURIEL Gerald M V1  PLOEREN ENDURAN 00:33:22 3
34 CARDUNER Cedric M SE US TORCY ATHLE 00:33:23 25
35 KERFERS Thibault M SE US TORCY ATHLE 00:33:31 26
36 BINOS Olivier M SE NANTES EC 00:33:33 27
37 LE GOFF Primel M ES QUIMPER ATHLE 00:33:33 5
38 LE GOFF Renaud M V1 LYCEE SAINTE THERESE 00:33:34 4
39 MEILLOUR Ronan M JU CAB PONT L ABBE 00:33:39 2
40 THOMAS Mickael M V1  AC HAUTE VILAINE 00:33:40 5
41 LE MEUR Gwenegan M JU QUIMPER ATHLE 00:33:50 3
42 ETIENNE Xavier M SE ACRLP Locminé 00:33:51 28
43 RUBERT Julien M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:33:51 29
44 PENNEC Antoine M ES GALOUPERIEN BRIEC 00:33:52 6
45 LE CORRE Vincent M SE TRI VELOCE SAINT SEBA 00:33:58 30
46 BOTREL Yann M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:01 31
47 BOHELAY Jeremy M SE ACRLP Pontivy 00:34:06 32
48 DOUGUET Ronan M SE QUIMPER 00:34:08 33
49 BERDE Eric M V1 LORIENT 00:34:11 6
50 BERNARD Laurent M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:34:15 7
51 BECHET Alexandre M SE AS FLEURY LES AUBRAI 00:34:17 34
52 JEGOU Kaelig M JU QUIMPER ATHLE 00:34:19 4
53 BERVAS Mickael M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:34:21 35
54 BEZELY Stephane M V1 ATHLE SUD 22 00:34:21 8
55 LE THEON Mathieu M SE KEMPERLE TRIATHLON 00:34:25 36
56 SIOHAN Antoine M JU PAYS DE PAIMPOL ATHL 00:34:31 5
57 LANNUZEL Florent M ES QUIMPER ATHLE 00:34:32 7
58 BERLIVET Philippe M V2 COURIR TOUT SIMPLEME 00:34:35 1
59 BELLIER Ludwig M V1 BREST 00:34:40 9
60 DANIELOU Claude M SE TREGUNC 00:34:40 37
61 TABOUSSI Hasna F SE QUIMPER ATHLE 00:34:41 1
62 RANNOU Gregory M SE COURIR A CHATEAULIN 00:34:47 38
63 MORVAN Benjamin M SE TEAM JOOL BREST 00:34:55 39
64 DISEUR Mathieu M CA QUIMPER ATHLE 00:35:09 1
65 LE PAIH J-Christophe M SE ACRLP Pontivy 00:35:12 40
66 CALVARIN Vincent M SE LE SOUFFLE DES ABER 00:35:13 41
67 LE MARC Tommy M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:35:17 42
68 LE GUELLEC Pierre M SE PLOUAY TRIATHLON 00:35:20 43
69 ZAROUF Marwan M CA QUIMPER TRIATHLON 00:35:22 2
70 AUGUSTE Thomas M V1  PLOEREN ENDURAN 00:35:32 10
71 RAULT Yann M SE TEAM DECATHLON TREG 00:35:34 44
72 NEDELEC Damien M SE QUIMPER ATHLE 00:35:39 45
73 KEROUEDA Steven M SE AO CHARENTON 00:35:40 46
74 LE ROUX Axel M JU AS 22 Loudéac 00:35:44 6
75 STEPHAN Yannick M SE CAB PONT L ABBE 00:35:57 47
76 TALOUR Karen F SE QUIMPER ATHLE 00:36:12 2
77 BURGAENTZ Matthis M JU LORIENT TRIATHLON FLK 00:36:13 7
78 MOYROUD Herve M SE LANDREVARZEC 00:36:19 48
79 PENNAMEN Jean Pierre M V2 QUIMPER TRIATHLON 00:36:20 2
80 LE CHEVILL Pierre-Marie M SE VANNES 00:36:25 49
81 BODERE Erwan M SE CAB PONT L ABBE 00:36:26 50
82 LOORIUS Christophe M V2 AS 22 Plouguenast 00:36:27 3
83 PHILIPPE Jean-Herve M SE PLOGONNEC 00:36:28 51
84 SERO Luc M SE LYCEE SAINTE THERESE 00:36:29 52
85 CROGUENN Bertrand M V2  AL ST MARC LE BLANC 00:36:30 4
86 DEHAEZE Benoit M V1 TEAM CONCARNEAU TRI 00:36:33 11
87 PLOUZENNE Pascal M V2 COURIR AVEC BRIN D AV 00:36:34 5
88 LE DREAU Marc M V1 LYCEE SAINTE THERESE 00:36:39 12
89 BARGAIN Tony M JU AL CARHAIX PLOUGUER 00:36:41 8
90 MORVAN Sylvie F V1 QUIMPER ATHLE 00:36:42 2
91 CAUDAL J-Vincent M SE MEUCON 00:36:47 53
93 FANOUILLE Vincent M V1 TRAILERS D ARMOR 00:36:52 13
94 DALMASSO Eric M V1 KEMPERLE TRIATHLON 00:36:58 14
95 SIMON Arnaud M SE QUIMPER TRIATHLON 00:36:58 55
97 BODILIS Antoine M JU PLOUIGNEAU OXYGENE 00:37:01 9
98 PERSON Guillaume M SE PLOUZANE 00:37:02 56
99 GRILL Remi M ES QUIMPER ATHLE 00:37:05 8
100 QUEMENER Arnaud M V1 CLUB ATHLE PLAISIR  00:37:05 16
101 COINE Roland M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:37:06 57
102 SIMON Chloe F SE PAYS DE LANDERNEAU 00:37:08 3
103 CORNEC Romain M JU QUIMPER ATHLE 00:37:28 10
104 SEBIRE Anne-Marie F V1 CONCARNEAU 00:37:30 3
105 DANIELOU Julien M SE A.H.B 00:37:34 58
106 VIC Leo M SE BREST 00:37:34 59
107 LE GRAET Antoine M SE TAULE 00:37:39 60
108 BEN BOUAZI Farid M V1 ST POL DU LEON AC 00:37:41 17
109 SINQUIN Carole F SE CPB RENNES 00:37:41 4
110 LE GUILLOU Julien M SE PAYS DE LANDERNEAU 00:37:45 61
111 TREUIL Christophe M V1 FREE RUNNERS LE CLUB 00:37:47 18
112 DIRAISON Gael M V1 COURIR A CHATEAULIN 00:37:53 19
113 LE ROUX Dominique M V2 AS 22 Loudéac 00:37:56 6
114 LE BEUVAN M-Christine F V1 UA LANGUEUX* 00:37:58 4
116 LE JEUNE Francois M V1 CAB PONT L ABBE 00:38:02 20
117 SALIOU Florian M SE LA JOIE DE COURIR PLA 00:38:04 63
118 TALEC Alice F SE CPB RENNES 00:38:05 5
119 TOULLEC Sylvain M SE GOUESNOU 00:38:11 64
120 LE GOFF Arnaud M V1 QUIMPER 00:38:13 21
122 HADOU Mohamed M CA QUIMPER 00:38:14 3
123 LE GLEAU Gaelle F SE LANNION ATHLE 00:38:14 6
124 LEGRAS Dylan M JU LYCEE SAINTE THERESE 00:38:14 11
125 LE BRIS Cedric M V1 KEMPERLE TRIATHLON 00:38:20 22
126 KERVAHUT Jean Claude M V3 LA FORET FOUESNANT 00:38:31 1
127 ANSQUER Pol M ES COURIR A LANESTER 00:38:40 9
129 LE GOFF Fanny F SE QUIMPER ATHLE 00:38:45 7
130 KERVIEL Bernard M V2 CAB PONT L ABBE 00:38:46 7
131 ALBERT Lionel M V1 ST GILLES 00:39:00 23
132 TALEC Laurent M V1 LYCEE SAINTE THERESE 00:39:08 24
134 BLAIN Thibaut M SE DAUPHINS DE L`ELORN L 00:39:11 66
135 BLOCH Victor M JU LYCEE SAINTE THERESE 00:39:11 12
136 RANNOU Jules M CA LYCEE SAINTE THERESE 00:39:12 4
137 FEAT Max M V2 CLUB ATHLE PLAISIR  00:39:14 8
138 PERON Dominique M V1 LYCEE SAINTE THERESE 00:39:23 26
139 KERNIN Youenn M SE PLOEMEL 00:39:27 67
140 CAROFF Julien M SE QUIMPER 00:39:28 68
141 PANN Celia F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:39:29 8
142 KIRCHE Sebastien M SE COURIR A CORAY 00:39:34 69
143 CORNEC Dorian M CA QUIMPER ATHLE 00:39:36 5
144 LOC'H Marion F JU QUIMPER ATHLE 00:39:36 1
146 GEFFROY Claudie F SE LANNION TRIATHLON 00:39:39 9
147 SIZORN Arnaud M SE SOBHI SPORT BREST 00:39:41 71
148 RIVOAL Christian M V3 LYCEE SAINTE THERESE 00:39:47 2
149 LABBE Severine F SE ENDURANCE SHOP BRE 00:39:48 10
150 SIMON Claude M V1 LA JOIE DE COURIR PLA 00:39:48 27
151 RAULT Karine F SE TEAM DECATHLON TREG 00:39:50 11
152 LE ROUX Adrien M SE GUENGAT 00:39:52 72
153 GUIAVARCH Christophe M V1 ERGUE GABERIC 00:39:54 28
154 LE PALUD Edwige F V1 DOUARNENEZ 00:39:59 5
156 MONFORT Alain M V3 DOUARNENEZ 00:40:00 3
157 LE BOEDEC Arnaud M V1 CHATEAULIN 00:40:03 30
158 LE MANOUR Herve M SE ACRLP Locminé 00:40:05 73
159 DIVERRES Bruno M V1 DAUPHINS DE L ELORN L 00:40:09 31
160 MOULLET Thomas M SE PLOEMEUR TRIATHLON 00:40:14 74
161 SIDER Laouic M V1 COURIR AVEC BRIN D AV 00:40:15 32
162 RASSIN Dominique M V1 LA BAULE ESCOUBLAC 00:40:22 33
163 RANNOU Tanguy M SE QUIMPER 00:40:31 75
164 DENIEL Romuald M V1 CAB PONT L ABBE 00:40:32 34
165 POULHAZAN David M SE QUIMPER 00:40:36 76
167 MARSOLLIE Pascal Yvon M V2 CAB PONT L ABBE 00:40:42 9
168 RIVALAIN Mathieu M SE LORIENT TRIATHLON FLK 00:40:49 77
169 SAOUT Christophe M V1 BENODET 00:40:53 35
170 LE GUEN Marc M V1 PLOEMEUR 00:40:54 36
171 ANSQUER Xavier M V3 REDERIEN CAP SIZUN 00:40:56 4
174 LE BIHAN Kevin M JU LA FORET FOUESNANT 00:41:02 13
175 LEDUC Gaelle F SE TRI VELOCE SAINT SEBA 00:41:03 12
176 CAVAREC Emilie F SE LA JOIE DE COURIR PLA 00:41:04 13
177 GUEVEL Patrick M V3 PLOMELIN 00:41:05 5
178 VINUESA Xavier M V1 CROSS TRAINING KEMP 00:41:05 37
179 GRANNEC Joel M V3 COURIR A CHATEAULIN 00:41:06 6
180 BALANNEC Yann M SE ST SEGAL 00:41:09 79
181 COSQUER Thierry M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:41:10 7
182 CONAN Nathan M CA LYCEE SAINTE THERESE 00:41:15 6
183 CUZARD Riwan M CA LYCEE SAINTE THERESE 00:41:17 7
184 FROUIN Anthony M SE CONCARNEAU 00:41:18 80
185 GAC Benjamin M SE QUIMPER 00:41:20 81
186 LE BOSQ Nelly F V2 FOUESNANT 00:41:20 1
187 LEMENNE Achille M CA LYCEE SAINTE THERESE 00:41:21 8
188 GASTINEAU Sylvain M V1 ACRLP Pontivy 00:41:24 38
189 LE PUIL Claire F SE ACRLP Pontivy 00:41:26 14
190 REMY Solene F SE QUIMPER TRIATHLON 00:41:26 15
191 GORAGUER Titouan M CA LYCEE SAINTE THERESE 00:41:32 9
192 LE CHEVILL Marie-Anne F SE ATHLE PAYS DE L'ORIEN 00:41:33 16
194 DETAILLE Maxime M JU GUIDEL 00:41:40 14
195 CHEBIKA Sami M CA PLOGONNEC 00:41:42 11
196 MALEGEANT Gildas M V1  PLOEREN ENDURAN 00:41:43 39
197 MALEGEANT Guenaelle F V1  PLOEREN ENDURAN 00:41:43 6
198 NASONE Bruno M SE BREST 00:41:44 82
199 LE CORRE Valentin M SE QUIMPER 00:41:48 83
200 LAGADEC Laurence F SE QUIMPER ATHLE 00:41:52 17
201 ROIGNANT Mathilde F SE PLOEVEN 00:41:58 18
207 BEYSSEN Hugo M CA QUIMPER ATHLE 00:42:31 12
208 GUEGUEN Emmanuel M SE EDERN 00:42:34 85
217 BARBEOCH Mael M JU GALOUPERIEN BRIEC 00:42:52 15
219 D'HARREVIL Laurent M V1 CHATEAULIN 00:43:01 44
221 JEGOU Eric M V2 CAB PONT L ABBE 00:43:05 12
227 LE BOHEC Claire F ES ACRLP Locminé 00:43:18 1
228 TANNEAU M-Louise F V2 CAB PONT L ABBE 00:43:22 2
229 BRUILLOT Frederic M SE BREST 00:43:25 89
238 SALAUN Herve M V2 CAB PONT L ABBE 00:43:53 18
242 BOVIER Beatrice F V1 COLPO ATHLE PLAISIR  00:44:00 9
245 METTIER Marie F V1 HENNEBONT TRIATHLON 00:44:06 10
254 LAMOUR Christelle F V1  ES CORSEN 00:44:26 11
257 LE GOFF Marc M V1 CONCARNEAU 00:44:33 51
261 TOULEMONT Nicolas M V2 CAB PONT L ABBE 00:44:43 22
263 RAZER Christophe M V1 COURIR A CORAY 00:44:46 53
269 LEON Tangi M SE LA ROCHE MAURICE 00:44:56 95
278 DAVID Florence F SE ACRLP Pontivy 00:45:17 26
295 BERTHELET Gaelle F V1 CLUB ATHLE PLAISIR  00:46:09 14
296 COIC Maiwenn F JU CAB PONT L ABBE 00:46:12 4
302 KERFERS Pauline F SE US TORCY ATHLE 00:46:15 28
307 LE PUIL Emilie F SE MALGUENAC 00:46:23 29
344 GONIDEC Vincent M SE PLOUZANE 00:47:57 103
347 MONCHOIX Pascal M V2 PLOUMANACH 00:48:07 35
360 MONCHOIX Chantal F V2 PLOUMANACH 00:48:38 5
390 GUEGUEN Gildas M V1 ELAN DU PORZAY 00:49:33 81
400 GASTINEAU Chantal F V1 ACRLP Pontivy 00:49:47 27
411 LE YAOUAN Remi M V3 ACRLP Pontivy 00:49:58 25
456 LUCAS Florence F V1 ACRLP Pontivy 00:51:21 32
516 LE CORRE Severine F V1 ACRLP Pontivy 00:53:03 39
526 BRIEN Magali F SE ACRLP Locminé 00:53:35 55
596 BOVIER Dany M V2 COLPO ATHLE PLAISIR  00:55:43 68
613 TROLEZ Stephane M V1 COUERON 00:56:22 117
659 LANGLE Marie F V1 ACRLP Pontivy 00:57:41 54
726 LE YAOUAN Monique F V3 ACRLP Pontivy 01:00:19 13
744 LE BIDEAU Helene F SE CONCARNEAU 01:01:13 90
833 ALLAIN Emmanuelle F SE COUREURS DES AJONC 01:07:29 104
896 LAPOUS Laurent M V1 QUIMPER ATHLETISME 01:14:46 134
897 HOTELIER Manon F JU LYCEE SAINTE THERESE 01:14:48 39
898 KIPFER Romane F JU LYCEE SAINTE THERESE 01:15:02 40
899 TORONDEL Nael M JU LYCEE SAINTE THERESE 01:15:02 30
900 REVUELTA Charlotte F V1 PLOEMEUR 01:16:19 100
901 SICARD Jeanne F JU LYCEE SAINTE THERESE 01:16:24 41
902 MASSON Camille F JU LYCEE SAINTE THERESE 01:17:10 42
903 SOYER Anne F SE LYCEE SAINTE THERESE 01:17:31 110
904 COTTEN-SA Theo M CA LYCEE SAINTE THERESE 01:18:09 65
905 MATNER Fanny F SE COHINIAC 01:18:32 111
906 CLOAREC Flavie F CA LYCEE SAINTE THERESE 01:20:08 36
907 CAPITAINE Nadine F CA LYCEE SAINTE THERESE 01:21:45 37
908 GUILLOU Emmanuel M V1 LYCEE SAINTE THERESE 01:21:46 135
909 BERNES Jacques M V5 PLOMELIN 01:25:21 1

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters