LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

100 KM de Cléder le 10 juillet 2016

Place Nom Prénom CLUB  Année Cat Sexe Temps
1 BERTONE Silvio GANNONE RUNNWG ARCUIT 1967 V1 M 7 h 20'54"
2 JEANNE MICKAEL GDM SAINT JAMES 1969 V1 M 7 h 20'54"
3 LATTARICO PIERO EAG 38 GRENOBLE 1969 V1 M 7 h 57'33"
4 GAUTIER PIERRE GDM SAINT JAMES 1962 V2 M 8 h 34'21"
5 LOZAHIC YVON ATHLETIC JAUDY TRIEUX 1965 V2 M 8 h 45'28
6 AUBRY DAVID ENTENTE CUM 1979 SE M 8 h 47'20"
7 RACINNE GERARD PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE
1955 V3 M 8 h 50'01"
8 THEPAUT MAURICE HUMBLEZH  (29280 ) 1964 V2 M 8 h 52'10"
9 BLANCHARD Philippe JULLOUVILLE  ( 50610 ) 1975 V1 M 8 h 55'02"
10 VALLEE ALBERT ST JAMES  ( 50240 ) 1959 V2 M 8 h 57'13"
11 LE BERRE Jean-Jacques LEGION ST PIERRE   VIE LIBRE 1964 V2 M 9 h 02'10"
12 CHARBONNEAU XAVIER ASV /C A LUCON 1962 V2 M 9 h 07'43"
13 ALLANIC STEVE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 1970 V1 M 9 h 14'18"
14 SCHLEGEL FABIEN ULTRA MARATHON  (57410 ) 1968 V1 M 9 h 27'02"
15 STEPHAN YANN QUIMPER FOOTING LOISIR 1978 SE M 9 h27'08"
16 MENEZ JEAN PIERRE FLECHE GUISSENIENNE 1957 V2 M 9 h 34'49"
17 LUDWIG Heiko KARLSRUHE ( Allemant ) 1963 V2 M 9 h 38'51"
18 QUEANT Gwénaël PEDERNEC (22540) 1971 V1 M 9 h 41'34"
19 MATHIEU STEPHANE KEKES DU BOCAGE 1972 V1 M 9 h 46'59"
20 PENNEC DAVID S/L CA MORLAIX 1972 V1 M 9 h 51'55"
21 LE MEUR ANNE H B A    Nouvoitou
1980 SE F 9 h 53'17"
22 GUYOT Daniel St DENIS de la REUNION 1959 V2 M 9 h 53'27"
23 DENIER Frederic ST BRIEUC ( 22000) 1974 V1 M 9 h 55'14"
24 LECHARME THIERRY CDT BLAISON TEAM  ABER
1966 V2 M 10 h 04'27"
25 BIGOT JEAN PAUL DOUARNENEZ  (29100 ) 1953 V3 M 10 h 20'59"
26 LOZAHIC GAELLE TEAM ROUTE TRAIL ULTRA 1966 V2 F 10 h 21'13"
27 PARISY CHRISTOPHE LES FONDUS SEZANNAIS 1976 V1 M 10 h 28'17"
28 CHATAIGNER Olivier MONTGERON ( 91230) 1963 V2 M 10 h 29'29"
29 BOURJILA Said AL HOCEIMA BREST 1974 V1 M 10 h 32'10"
30 ARZEL RONAN TEAM HUMBLEZH BREST 1968 V1 M 10 h 36'20"
31 PORET JEAN-CLAUDE JA MONTFORT GESNOIS 1959 V2 M 10 h38'16"
32 ADAM CHRISTELLE PLUMAUGAT ATHLETISME 1975 V1 F 10 h 43'41"
33 LECHARPENTIER CHRYSTELE ST MALO SPORTS S ( 35120) 1972 V1 F 10 h 46'46"
34 DENIS PASCAL LA FLECHE  (72200 ) 1962 V2 M 10 h 52'03"
35 BARRE LAURENT ERGUE GABERIC ( 29500) 1972 V1 M 10 h 56'44"
36 TREVILLE Xavier TREMAOUEZAN ( 29800) 1976 V1 M 10 h 57'22"
37 MESSAGER ANTOINE REDEG 29 GUICLAN 1990 SE M 11 h 00'26"
38 GAUTIER Jean-marc CHAM  ( 6330) 1971 V1 M 11 h 01'33"
39 HERVEOU MIKAEL SPEEDERIEN PLOUENAN 1971 V1 M 11 h 05'20"
40 PALLARUELO ANGEL CA VILLENAVE D ORNON ( 33610 ) 1993 SE M 11 h 05'32"
41 LANGLAIS SYLVAIN ST BAUDELLE ENDURANCE LOISIR 1974 V1 M 11 h 08'58"
42 ESPALLIER EMILIE BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 1976 V1 F 11 h 10'57"
43 HERVE Stephane SAINT MALO SPORTS LOISIRS 1968 V1 M 11 h 12'28"
44 PAUL GILBERT PLOUGASTEK DAOULAS ( 29470) 1969 V1 M 11 h 13'02"
45 CHATAIGNER Nathalie MONTGERON ( 91230) 1969 V1 F 11 h 14'08"
46 CHESSERON Pascal ASSO JOG GATINE PARTHEN 1966 V2 M 11 h 17'38"
47 PERRON ISABELLE L ULTRA MARIN PLOEMEUR 1969 V1 F 11 h 17'44"
48 BOUAZZA Pierrick ISSY LES MOULINEAUX 1983 SE M 11 h 20'51"
49 DUPUIS CYRILL REDEG 29 1971 V1 M 11 h 21'21"
50 VIAUD FABRICE AS BOUGUENAIS REZE 1959 V2 M 11 h 21'43"
51 BOIRON Sophie KEKES DU BOCAGE 1964 V2 F 11 h 23'43"
52 DOS SANTOS YOANN VAUX  SUR MER  (17640 ) 1979 SE M 11 h 24'28"
53 PALLARUELO GILLES KEKES DU BOCAGE 1963 V2 M 11 h 27'28"
54 MOKRAB JEAN DJAFFAR ST MAUR LES FOSSES  1954 V3 M 11 h 28'20"
55 LE GARREC SEBASTIEN BAUD KORRIG  ENDURANCE 1974 V1 M 11 h 30'41"
56 FLOCH ARMELLE GUISSENY 1972 V1 F 11 h 35'23"
57 ADAM SEBASTIEN PLUMAUGAT ATHLETISME 1971 V1 M 11 h 40'14"
58 LE VERGE Rachel PLELO  ( 22170) 1972 V1 F 11 h 44'26"
59 MORVAN OLIVIER HENAFF RAPIDOPRET (29420 ) 1977 SE M 11 h 50'35"
60 SPECTY JULIEN LANDERNEAU ( 29800) 1981 SE M 11 h 51'21"
61 OLPHAND JEAN-NOEL GRESI  COURANT LE VERSOUD 1968 V1 M 11 h 52'39"
62 BOURMAUD ERIC UFCP SAINT HERBLAIN 1972 V1 M 11 h 53'46"
63 LE BRAS Jean-Claude TEAM CAM (29430) 1970 V1 M 11 h 54'18"
64 BOUGRAINVILLE Bruno ST CLAIR SUR EPTE (95770) 1980 SE M 11 h 56'09"
65 TANNE Paul KORRIGANS LESNEVEN 1959 V2 M 11 h 58'45"
66 KERMARREC CECILIA RCN VALLET (44330) 1970 V1 F 12 h 14'25"
67 LAMBERT Timothée LA SUZE SUR SARTHE (72210 ) 1984 SE M 12 h 22'56"
68 MARIOT NICOLAS UFCP SAINT HERBLAIN 1978 SE M 12 h 33'09"
69 LE SCANF Marylène FOULEES PLOUVORNEENNES 1968 V1 F 12 h 34'56"
70 NEDELEC ISABELLE BREST ( 29200) 1968 V1 F 12 h 35'45"
71 LE NY GWENAEL COURIR A L INFINI POUR L AUTIS 1968 V1 M 12 h 41'08"
72 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME (33650 ) 1958 V2 M 12 h 42'55"
73 MESLIER David BORDEAUX  (33000) 1986 SE M 12 h 42'55"
74 ZIVANOVIC SACHA LA COURNEUVE ( 93120) 1975 V1 M 12 h 42'55"
75 YAMB Thaddée PERSAN  (95340) 1969 V1 M 12 h 42'56"
76 BREBANT Patrick VAUX LES PALAMEIX ( 55300) 1960 V2 M 12 h 44'27"
77 PILLAS WILLIAM ST MALO DES 3 FONTAINES 
1959 V2 M 12 h 50'28"
78 MINOT HENRI JOG GATINE PARTHENAY ( 79 ) 1950 V3 M 12 h 50'28"
79 PESQUIER Nicolas BERGERAC  ( 24100 ) 1988 SE M 12 h 50'28"
80 HOCQUARD Anthony ETOIL CLOWN LANMEUR 1983 SE M 12 h 56'52"
81 DUQUESNE Yves LESNEVEN ( 29260 ) 1962 V2 M 13 h 08'37"
82 BELKAHIA Emir LAPINS RUNNERS  Noisy Le Grand 1989 SE M 13 h 14'02"
83 AMARGE Carole LAPINS RUNNERS  Noisy Le Grand 1990 SE F 13 h 14'02"
84 SADET FRANCOIS MERY LES BOIS  (18380 ) 1960 V2 M 13 h 18'37"
85 PINEAU SOPHIE TONNAY CHARENTE  ( 17430 ) 1979 SE F 13 h 24'09"
86 LAVERGNE PASCAL AUNIS SUD TRIATHLON (17430 ) 1971 V1 M 13 h 24'09"
87 WEISS NADINE GALLY ATHLETIC CLUB* 1962 V2 F 13 h 30'37"
88 BOUSSELY Patricia ST AVERTIN ( 37550 ) 1952 V3 F 13 h 38'57"
89 LEBIE BRUNO ASL CE RENAULT (72210) 1959 V2 M 13 h 42'05"
90 NICOLAS ARNAUD COMMERCY  (55200 ) 1970 V1 M 13 h 48'20"
91 GANNE Joël NOGENT SUR MARNE ( 94130 ) 1958 V2 M 13 h 48'28"
92 BIET Christophe SEPA BELLEGARDE ( 45530 ) 1966 V2 M 14 h 06'24"
93 QUESSADA CYRIL SULLY LA CHAPELLE  ( 45450  ) 1964 V2 M 14 h 10'12"
94 PROST DOMINIQUE DUNKERQUE ( 59140 ) 1958 V2 M 14 h 17'15"
95 PROST BENOIT LA BAULE  (44500 ) 1956 V3 M 14 h 17'15"
96 REGEREAU ANDRE MOLAC ( 56230 ) 1951 V3 M 14 h 25'34"
97 CROISIER Rene ILE TUDY   ( 29980 ) 1958 V2 M 14 h 31'11"
98 LORETTE Nicolas STI  MERVILLE  ( 59660 ) 1971 V1 M 14 h 35'18"
99 BOUSSELY Michel ST AVERTIN ( 37550 ) 1956 V3 M 14 h 49'06"
100 LE COEUR DANIEL KEKES DU BOCAGE 1957 V2 M 14 h 53'29"
101 FOURNIER REMI COURIR A NESNY 85 (85310 ) 1951 V3 M 15 h 00'25"
102 LE GALL STANISLAS PONTGOUIN ( 28190) 1961 V2 M 15 h 09'55"
103 LAPEYRE Jean KEKES DU BOCAGE 1948 V3 M 15 h 43'56"
104 PARENT Emmanuel LA TESTE DE BUCH  (33260 ) 1967 V1 M 15 h 48'20"
105 BALCOU HERVE CHALLANS ( 85300 ) 1964 V2 M 15 h 48'21"
106 DENIS Gerard FOUESNANT ( 29170 ) 1943 V4 M 15 h 49'23"
107 BOIRON Jean-michel KEKES DU BOCAGE 1945 V4 M 15 h 56'03"
108 LEGRAND GILDAN AAEE EPERNON (28230 ) 1947 V3 M 15 h 57'36"
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters