LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

1er Tour des Interclub (National 2 et 3) Vannes 08 mai 2016

A.C.R.L.P - S/L ACR LOCMINE
Femmes





Nom Prénom
Place
N. Points
Cat
ALIX Manon 800m / SEF 5 2'35''84 605 R3 CAF/99
JOSSE Maiwenn 100m Haies (84) / SEF 3 18''23  594 R5 CAF/00
JOSSE Maiwenn Hauteur / SEF 5 1m50 671 R1 CAF/00
ROLLAND Chloe Hauteur / SEF 10 1m20 357 D5 CAF/00
ROLLAND Chloe 400m Haies (76) / SEF 4 78''06 628 D1 CAF/00
VINCENT Elsa 100m / SEF 2 13''15  846 R1 CAF/99
LE BOHEC Claire 200m / SEF 4 28''58  756 R3 JUF/97
LE BOHEC Claire Triple Saut / SEF 9 9m08  556 D2 JUF/97
MORIN Lena Triple Saut / SEF - NC 0
JUF/98
POLLIO Nora 100m Haies (84) / SEF 3 17''90  624 R4 JUF/98
POLLIO Nora Disque (1.0 Kg) / SEF 13 14m04 189 D7 JUF/98
QUERO Elodie 800m / SEF 14 2'48''09 457 D2 JUF/98
BELLEC Soazig Perche / SEF 4 1m60 160 D7 SEF/82
BELLEC Soazig Javelot (600 G) / SEF 8 22m81 355 D3 SEF/82
HEINTZ Charlotte Disque (1.0 Kg) / SEF 7 20m00 298 D4 SEF/81
LE LAY Kristell 3 000m / SEF 13 12'30''06 519 D2 SEF/77
TAILLECOURS M.Eve 1 500m / SEF 10 5'39''72 539 R6 SEF/80
LAMOUR Martine 3 000m Marche / SEF 3 18'24''93 623 R4 VEF/57
Hommes





LE FUR Hugo 800m / SEM 10 2'06''21 627 R2 CAM/99
LE VOUEDEC Nathan Javelot (800 G) / SEM 9 30m26 358 D4 ESM/96
LE BAIL Guillaume 400m Haies (91) / SEM 3 66''63 524 D1 JUM/98
LE GALLIC Titouan 200m / SEM 5 25''18  561 R6 JUM/98
MONTFORT Kylian 110m Haies (106) / 1 16''10  790 IR3 JUM/98
MONTFORT Kylian Longueur / SEM 1 6m47  808 IR3 JUM/98
MOUNIER Corentin 400m / SEM 2 54''10 668 R1 JUM/98
QUEMAT Romain 100m / SEM 3 12''06  644 R3 JUM/98
QUEMAT Romain Triple Saut / SEM 12 10m84  501 D2 JUM/98
TOUDIC Clement 200m / SEM 2 23''87  706 R2 JUM/98
EMERAUD Jacques 3000m Steeple  4 10'20''25 727 R2 SEM/78
EMERAUD Jacques Marteau (7 Kg) / SEM 6 22m58 281 D6 SEM/78
ETIENNE Xavier 3000m Steeple  10 11'16''92 551 R5 SEM/81
ETIENNE Xavier Poids (7 Kg) / SEM 8 8m19 415 D3 SEM/81
GUILLEMOT Aurelien Perche / SEM 4 3m40 513 R5 SEM/83
GUILLEMOT Gabriel Perche / SEM 3 3m80 623 R2 SEM/79
GUILLEMOT Gabriel Javelot (800 G) / SEM 3 47m41 601 R1 SEM/79
JOSSE Ludovic 1 500m / SEM 4 4'16''44 672 R1 SEM/77
OLEON Guenael Disque (2.0 Kg) / SEM 3 29m57 479 R6 SEM/82
VANOC Christophe 1 500m / SEM 6 4'22''18 613 R2 SEM/82
LE MOINE Vincent Poids (7 Kg) / SEM 14 6m63 322 D6 VEM/62
LE MOINE Vincent 5 000m Marche / SEM 7 29'25''20 615 D1 VEM/62
QUERO Didier 5 000m Marche / SEM 6 29'24''98 615 D1 VEM/69
A.C.R.L.P - S/ E.S.E.M  Ploermel
Femmes





DROUGARD Leslie 100m / SEF 1 13''72  763 R4 CAF/00
DROUGARD Leslie Longueur / SEF 13 3m56  411 D6 CAF/00
PIGNON Chloe 400m Haies (76) / SEF 4 74''45 703 R4 CAF/99
DUVAL Lucie 1 500m / SEF 2 5'10''15 710 R2 JUF/97
GUILLEMET Solene 3 000m / SEF 1 10'43''50 795 IR3 SEF/83
Hommes





GILLIERS Yohann Triple Saut / SEM 7 11m40  558 R6 ESM/96
LAUNAY Antoine 3 000m / SEM 5 9'28''75 602 R2 ESM/95
CHEREL Fabrice 3 000m / SEM 7 9'40''20 552 R4 VEM/75
A.C.R.L.P - S/L RL PONTIVY
Femmes





FLEURY Camille Longueur / SEF 5 4m48  618 R6 CAF/99
FLEURY Camille 400m / SEF 4 66''07 713 R3 CAF/99
QUEFFELEC Lisa 200m / SEF 3 28''88  737 R4 CAF/00
QUEFFELEC Lisa Javelot (600 G) / SEF 14 12m90 173 D7 CAF/00
ROHEL Cathy 400m / SEF 4 69''40 628 R6 CAF/99
JOUANNO Anais Marteau (4 Kg) / SEF 13 16m45 212 D7 JUF/98
JAN Marylene Poids (4 Kg) / SEF 11 5m97 293 D6 VEF/66
LE YAOUANQ Monique 3 000m Marche / SEF 8 20'27''17 475 D2 VEF/52
LE YAOUANQ Monique Marteau (4 Kg) / SEF 11 17m15 224 D6 VEF/52
QUEFFELEC Fanny Poids (4 Kg) / SEF 5 7m98 416 D1 VEF/75
Hommes





GUEGUIN Corentin Disque (2.0 Kg) / SEM 6 24m61 387 D3 JUM/98
GUEGUIN Corentin 400m Haies (91) / SEM 4 62''86 642 R4 JUM/98
QUEFFELEC Thibaut Hauteur / SEM 11 1m65 538 R6 JUM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / SEM 3 12''28  593 R5 JUM/97
QUILLERE Raphael 800m / SEM 14 2'13''30 482 R5 JUM/98
BOUFFAUT Johan Longueur / SEM 3 5m79  669 R5 SEM/88
BOUFFAUT Johan 400m / SEM 3 51''98 773 IR3 SEM/88
GOMBAUD Julien Hauteur / SEM 2 1m85 727 IR4 SEM/82
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / 2 16''44  745 IR4 SEM/82
LE YAOUANQ Remy Marteau (7 Kg) / SEM 10 17m69 206 D8 VEM/53
ACR LOCMINE-PONTIVY *
Femmes






4 X 100m / SEF 4 52''42 821
F/

4 X 400m / SEF 3 4'26''90 709
F/
Hommes






4 X 100m / SEM 3 48''25 568
M/

4 X 400m / SEM 4 3'36''56 671
M/







Inter Club National 3





Club N.  De Points Place



CIMA PAYS D'AURAY 1 39 241 pt 1



CAB PONT L'ABBE 38 921 pt 2



ATHLE PAYS DE REDON 1 32 437 pt 3



US BANNALEC 28 261 pt 4



LJV AURAY 19 560 pt 5










Inter Club National 2






Club N.  De Points Place



ATHLE PAYS  L'ORIENT 1 44 214 pt 1



ACR LOCMINE-PONTIVY 1 40 105 pt 2



ATHLE PAYS  VANNES  1 38 444 pt 3










Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters