1er Tour des Interclub (Régionnaux - Promotion ) Vannes 08 mai 2016
1er Tour des Inter Club à Vannes | ||||||
A.C.R.L.P - S/L ACR LOCMINE | ||||||
Femmes | ||||||
Nom Prénom | Place | N.Points | Cat | |||
ROLLAND Chloe | Hauteur/SEF | - | NP | 0 | CAF/00 | |
TANGUY Jeanne | 100m/SEF | 2 | 14''55 | 650 | D2 | CAF/00 |
TANGUY Jeanne | Hauteur/SEF | 2 | 1m50 | 671 | R1 | CAF/00 |
POLLIO Nora | 100m Haies (84)/SEF | - | NP (-2.0) | 0 | JUF/98 | |
BLAIN Sophie | 1 500m/SEF | 4 | 5'49''97 | 485 | D1 | SEF/90 |
EMERAUD Elodie | 400m Haies (76)/SEF | 5 | 83''05 | 530 | D4 | SEF/77 |
EMERAUD Elodie | Disque (1.0 Kg)/SEF | 11 | 15m73 | 220 | D6 | SEF/77 |
FORGERIT Anne | 3 000m Marche/SEF | 9 | 22'38''17 | 339 | D5 | VEF/66 |
NAYL Marielle | 3 000m Marche/SEF | 8 | 22'24''56 | 352 | D5 | VEF/75 |
Hommes | ||||||
LEBORGNE Thomas | 800m/SEM | 7 | 2'17''38 | 408 | D1 | CAM/99 |
LEBORGNE Thomas | Perche/SEM | - | NC | 0 | CAM/99 | |
MICHARD Alexandre | 800m/SEM | 10 | 2'24''59 | 291 | D4 | CAM/99 |
MICHARD Alexandre | Triple Saut/SEM | 8 | 10m23 | 439 | D4 | CAM/99 |
ROBALO Kilian | Hauteur/SEM | 6 | 1m60 | 492 | D1 | CAM/99 |
ROBALO Kilian | Javelot (800 G)/SEM | 4 | 33m49 | 403 | D2 | CAM/99 |
QUERO Jonathan | Disque (2.0 Kg)/SEM | 20 | 14m36 | 197 | D8 | ESM/95 |
BERNARD Elouan | 100m/SEM | 3 | 13''48 | 351 | D6 | JUM/98 |
BERNARD Elouan | Longueur/SEM | - | NP | 0 | JUM/98 | |
HAYS Louis-marie | 400m Haies |
3 | 68''47 | 471 | D3 | JUM/98 |
HAYS Louis-marie | Javelot (800 G)/SEM | 9 | 30m00 | 354 | D4 | JUM/98 |
LE POTTIER Thomas | 400m/SEM | 5 | 58''93 | 456 | R6 | JUM/98 |
LE POTTIER Thomas | Longueur/SEM | 16 | 4m22 | 354 | D7 | JUM/98 |
DESNOS Anthony | 800m/SEM | 9 | 2'23''17 | 313 | D3 | SEM/79 |
DESNOS Anthony | Poids (7 Kg)/SEM | 23 | 4m90 | 220 | D8 | SEM/79 |
GRIGNON Tugdual | 1 500m/SEM | 2 | 4'29''14 | 545 | R4 | SEM/78 |
GRIGNON Tugdual | Marteau (7 Kg)/SEM | 12 | 10m94 | 102 | D8 | SEM/78 |
LE LAY Olivier | 1 500m/SEM | 8 | 4'48''05 | 382 | D1 | SEM/77 |
LE LAY Olivier | Poids (7 Kg)/SEM | 13 | 7m16 | 354 | D5 | SEM/77 |
OFFRET Mickael | 100m/SEM | 7 | 14''84 | 154 | D8 | SEM/83 |
RAFFIN Cedric | 1 500m/SEM | 1 | 4'36''90 | 475 | R5 | SEM/86 |
RIO Ludovic | 3 000m/SEM | 11 | 10'14''28 | 417 | D1 | SEM/79 |
RIO Ludovic | Marteau (7 Kg)/SEM | 11 | 12m07 | 119 | D8 | SEM/79 |
GUILLO Bernard | 5 000m Marche/SEM | 6 | 35'48''51 | 369 | D7 | VEM/46 |
LE VOUEDEC Patrick | 1 500m/SEM | 5 | 4'41''51 | 435 | R6 | VEM/64 |
NAYL Cedric | 5 000m Marche/SEM | 5 | 35'37''64 | 375 | D7 | VEM/75 |
RIO Stephane | 3 000m/SEM | 8 | 10'08''99 | 437 | R6 | VEM/72 |
RIO Stephane | Poids (7 Kg)/SEM | 18 | 5m91 | 280 | D8 | VEM/72 |
A.C.R.L.P - S/L ENTENTE SPORTI | ||||||
Femmes | ||||||
DEJOUR Laurianne | Longueur/SEF | 14 | 3m65 | 431 | D5 | CAF/99 |
DEJOUR Laurianne | Triple Saut/SEF | 5 | 8m68 | 512 | D3 | CAF/99 |
GUEGAN Lea | Disque (1.0 Kg)/SEF | 9 | 16m40 | 232 | D6 | CAF/00 |
GUEGAN Lea | Javelot (600 G)/SEF | 3 | 23m75 | 373 | D2 | CAF/00 |
MENAGE Estelle | Longueur/SEF | 12 | 3m69 | 440 | D5 | CAF/99 |
MENAGE Estelle | Triple Saut/SEF | 3 | 8m95 | 542 | D2 | CAF/99 |
FABLET Marina | 1 500m/SEF | 9 | 6'35''35 | 281 | D6 | SEF/78 |
ANGOT Valerie | 3 000m/SEF | 11 | 15'15''19 | 208 | D8 | VEF/67 |
Hommes | ||||||
JOSSE Titouan | 200m/SEM | 1 | 23''80 | 714 | R2 | CAM/99 |
JOSSE Titouan | Javelot (800 G)/SEM | 8 | 30m14 | 356 | D4 | CAM/99 |
LESSEUR Cedric | 100m/SEM | 1 | 12''42 | 561 | R6 | CAM/00 |
DIGUET Laurent | 5 000m Marche/SEM | - | DQ | 0 | VEM/70 | |
GUEHO Jean-francois | 800m/SEM | 7 | 2'33''10 | 179 | D7 | VEM/64 |
HAVART Alain | 3 000m/SEM | 10 | 10'12''24 | 424 | D1 | VEM/68 |
HAVART Alain | Javelot (800 G)/SEM | 15 | 23m83 | 267 | D6 | VEM/68 |
JOSSET Laurent | 3000m Steeple/SEM | 2 | 11'41''63 | 482 | D2 | VEM/71 |
NOGUES Philippe | 3000m Steeple/SEM | 14 | 10'53''37 | 285 | D4 | VEM/74 |
NOGUES Philippe | Disque (2.0 Kg)/SEM | 21 | 13m17 | 175 | D8 | VEM/74 |
A.C.R.L.P - S/L RL PONTIVY | ||||||
Femmes | ||||||
JOYEUX Tifenn | 200m/SEF | 5 | 33''84 | 465 | D7 | CAF/00 |
LE MOING Maelanne | 400m/SEF | - | NP | 0 | CAF/00 | |
LE PETITCORPS Jeanne | 800m/SEF | 10 | 3'02''54 | 310 | D6 | CAF/99 |
LE PETITCORPS Jeanne | Poids (4 Kg)/SEF | 10 | 5m70 | 276 | D6 | CAF/99 |
ROBIN DECAYEUX Salome | Poids (4 Kg)/SEF | 11 | 5m58 | 269 | D7 | CAF/99 |
ROBIN DECAYEUX Salome | Javelot (600 G)/SEF | 11 | 14m06 | 194 | D7 | CAF/99 |
ROHEL Solene | 100m/SEF | 4 | 14''90 | 605 | D2 | CAF/99 |
SERVEL Clara | 100m/SEF | 3 | 15''33 | 552 | D3 | CAF/99 |
SERVEL Clara | Longueur/SEF | 16 | 3m55 | 409 | D6 | CAF/99 |
LE HENANFF Chloe | 200m/SEF | 5 | 31''43 | 590 | D2 | JUF/98 |
Hommes | ||||||
COER Mathis | 200m/SEM | 3 | 26''00 | 479 | D2 | CAM/00 |
COER Mathis | Disque (2.0 Kg)/SEM | 10 | 21m51 | 329 | D4 | CAM/00 |
HENO Sylvain | 200m/SEM | 3 | 25''89 | 490 | D2 | CAM/99 |
HENO Sylvain | Triple Saut/SEM | 5 | 10m75 | 492 | D3 | CAM/99 |
LE PAIH DANET Kerrian | 200m/SEM | 6 | 28''85 | 245 | D7 | CAM/00 |
LE PAIH DANET Kerrian | Longueur/SEM | 21 | 3m19 | 153 | D8 | CAM/00 |
SERVEL Felix | 100m/SEM | 3 | 12''55 | 533 | D2 | CAM/00 |
SERVEL Felix | Longueur/SEM | 12 | 5m05 | 520 | D3 | CAM/00 |
LOUICHE Julien | 3000m Steeple |
1 | 11'17''39 | 550 | R5 | ESM/94 |
LOUICHE Julien | Poids (7 Kg)/SEM | 12 | 7m33 | 364 | D5 | ESM/94 |
CONNAN Valentin | 400m/SEM | 5 | 62''25 | 334 | D3 | JUM/98 |
CONNAN Valentin | Disque (2.0 Kg)/SEM | 19 | 14m44 | 199 | D8 | JUM/98 |
ROBIC Alex | 400m/SEM | 6 | 58''58 | 470 | R6 | JUM/98 |
ROBIC Alex | Hauteur/SEM | 11 | 1m45 | 353 | D4 | JUM/98 |
ACR LOCMINE-PONTIVY * | ||||||
Femmes | ||||||
4 X 100m/SEF | 7 | 61''49 | 527 | F/ | ||
4 X 400m/SEF | 4 | 5'02''88 | 490 | F/ | ||
Hommes | ||||||
4 X 400m/SEM | 5 | 4'00''71 | 411 | M/ | ||
ACR LOCMINE-PONTIVY * 3 | ||||||
Hommes | ||||||
4 X 100m/SEM | 4 | 52''96 | 348 | M/ | ||
4 X 400m/SEM | 3 | 4'12''26 | 310 | M/ | ||
ACR LOCMINE-PONTIVY *2 | ||||||
Hommes | ||||||
4 X 100m/SEM | 3 | 47''88 | 588 | M/ | ||
Résultats Équipes | Interclubs REGIONALE-PROMO - PROMO - SE | ||||||
Club | N. de Points | Place | ||||
ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 2 | 16 598 pt | 1 | ||||
ULA QUIMPER CORNOUAILLE | 16 228 pt | 2 | ||||
CIMA PAYS D'AURAY 2 | 15 846 pt | 3 | ||||
CONCARNEAU OLYMPIQUE ATHLE | 14 036 pt | 4 | ||||
CLUB ATHLE DOUARNENEZ | 10 708 pt | 5 | ||||
ACR LOCMINE-PONTIVY * 3 | 7 534 pt | 6 | ||||
ATHLE DU PAYS DE REDON 2 | 5 103 pt | 7 | ||||
ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 2 | 4 521 pt | 8 | ||||
Résultats Équipes | Interclubs REGIONALE-PROMO - PROMO - SE | ||||||
Club | N. de Points | Place | ||||
ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 1 | 30 382 pt | 1 | ||||
ACR LOCMINE-PONTIVY * 2 | 22 884 pt | 2 | ||||
CEP LORIENT | 21 649 pt | 3 | ||||
CA REGION QUESTEMBERTOISE | 15 407 pt | 4 | ||||
QUEVEN ATHLETISME | 13 958 pt | 5 | ||||
ATHLE DU PAYS DE VANNES * 2 | 8 081 pt | 6 | ||||
CAB PONT L'ABBE 2 | 3 519 pt | 7 |