LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

1er Tour des Interclubs Vannes 07 05 17

ACRLP - LOCMINE

Place
Points
Cat
Femmes






JOSSE Maiwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 16''93
717 R2 CAF/00
JOSSE Maiwenn Hauteur / SEF Finale 1 6 1m45 618 R3 CAF/00
LE DORZE Clara 100m Haies (84) / SEF Finale 2 2 16''38
773 IR4 CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / SEF Finale 1 1 1m60 777 IR2 CAF/01
LE GAL Typhaine 800m / SEF Finale 1 4 2'28''45 703 R1 CAF/01
LEFORT Koukla 100m / SEF Finale 2 3 15''71
507 D4 CAF/01
MICHARD Julie 400m / SEF Finale 1 4 77''82 436 D6 CAF/01
MICHARD Julie Hauteur / SEF Finale 1 2 1m25 409 D4 CAF/01
LE BOHEC Claire 400m Haies (76) / SEF Finale 1 2 72''82 738 R2 ESF/97
LE BOHEC Claire Triple Saut / SEF Finale 1 5 9m30
580 D1 ESF/97
LE CLAINCHE Eloise 1 500m / SEF Finale 1 11 5'45''87 507 D1 JUF/99
BELLEC Soazig Perche / SEF Finale 1 - NP 0
SEF/82
BELLEC Soazig Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 11 14m44 178 D7 SEF/82
BLAIN Sophie 1 500m / SEF Finale 1 12 5'50''99 480 D2 SEF/90
Hommes






GILLARD Maxime 1 500m / SEM Finale 1 8 4'52''21 350 D2 CAM/01
KERJEAN Jules 1 500m / SEM Finale 1 11 4'43''50 418 R6 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 1 500m / SEM Finale 1 6 4'48''60 377 D1 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (800 G) / SEM Finale 1 2 30m72 364 D4 CAM/01
LE CROM Paul-amans 110m Haies (106) / SEM Finale 2 2 20''51
313 D4 CAM/01
LE CROM Paul-amans Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 10 16m50 187 D8 CAM/01
LE POTTIER Victor Hauteur / SEM Finale 1 9 1m65 538 R6 CAM/01
MARZIN Pierre Hauteur / SEM Finale 1 5 1m50 399 D3 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / SEM Finale 1 1 2m80 350 D3 CAM/01
PICHOT Guillaume 1 500m / SEM Finale 1 11 4'56''32 319 D3 CAM/01
LE VOUEDEC Nathan Perche / SEM Finale 1 1 2m80 350 D3 ESM/96
LE VOUEDEC Nathan Javelot (800 G) / SEM Finale 1 1 34m10 412 D2 ESM/96
LE BRETON Clement 800m / SEM Finale 1 - NP 0
JUM/98
MICHARD Alexandre 400m Haies (91) / SEM Finale 2 6 71''22 397 D5 JUM/99
MICHARD Alexandre Triple Saut / SEM Finale 1 13 10m28
444 D4 JUM/99
MOUNIER Corentin 800m / SEM Finale 1 8 1'59''07 791 IR3 JUM/98
TOUDIC Clement 400m / SEM Finale 2 2 54''71 639 R2 JUM/98
DESNOS Anthony 1 500m / SEM Finale 1 7 4'51''48 355 D2 SEM/79
GUILLEMOT Aurelien Perche / SEM Finale 1 3 3m20 458 D1 SEM/83
GUILLEMOT Aurelien Javelot (800 G) / SEM Finale 1 8 31m80 379 D3 SEM/83
GUILLEMOT Gabriel Perche / SEM Finale 1 1 3m60 568 R3 SEM/79
GUILLEMOT Gabriel Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 43m64 547 R3 SEM/79
OFFRET Mickael 5 000m Marche / SEM Finale 1 - NP 0
SEM/83
OLEON Guenael Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 1 31m31 512 R5 SEM/82
GOUSSET Yannick 3 000m / SEM Finale 1 6 10'16''62 408 D1 VEM/68
GUILLO Bernard 5 000m Marche / SEM Finale 1 1 34'29''72 414 D6 VEM/46
LE MOINE Vincent 5 000m Marche / SEM Finale 1 4 28'35''51 651 R6 VEM/62
LE VOUEDEC Patrick 3 000m / SEM Finale 1 12 10'15''78 411 D1 VEM/64
QUERO Didier 5 000m Marche / SEM Finale 1 5 29'53''26 595 D1 VEM/69
RIO Stephane 3 000m / SEM Finale 1 5 10'14''25 417 D1 VEM/72
ACRLP -  ESEM PLOERMEL






Femmes






GUEGAN Lea Javelot (600 G) / SEF Finale 1 4 26m41 422 R6 CAF/00
PHILIPPE Tifenn 200m / SEF Finale 2 4 32''80 517 D5 CAF/01
ROBERT Leilou Longueur / SEF Finale 1 5 4m26
568 D2 CAF/01
ROBERT Leilou Javelot (600 G) / SEF Finale 1 8 16m56 240 D6 CAF/01
DEJOUR Laurianne Triple Saut / SEF Finale 1 10 8m55
498 D4 JUF/99
PIGNON Chloe 400m Haies (76) / SEF Finale 2 - NP 0
JUF/99
GUILLEMET Solene 3 000m / SEF Finale 1 3 10'47''38 784 IR3 SEF/83
Hommes






GALERNE Erwann 400m / SEM Finale 1 3 58''17 487 R5 CAM/01
GALERNE Erwann Perche / SEM Finale 1 4 2m40 243 D5 CAM/01
LE DAIM Julian Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 7 16m09 229 D7 CAM/01
LESSEUR Cedric 200m / SEM Finale 2 3 23''87
706 R2 CAM/00
SIMON Romain 800m / SEM Finale 1 12 2'05''78 636 R2 JUM/99
CHEVAL Emmanuel 3000m Steeple (91) /  Finale 1 6 10'43''55 652 R3 SEM/79
DILOSQUER Paul-henri Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 2 23m95 375 D3 SEM/88
DILOSQUER Paul-henri Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 26m15 300 D5 SEM/88
JOSSET Laurent 3000m Steeple (91) /  Finale 1 - NP 0
VEM/71
ACRLP - PONTIVY






Femmes






BENEZE Amelie 800m / SEF Finale 1 8 2'36''77 593 R3 CAF/01
HAMONIC Chloe 100m / SEF Finale 2 3 13''78
755 R4 CAF/01
HAMONIC Chloe Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 8 7m12 364 D3 CAF/01
PRIGENT Cecilia 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 22''90
247 D8 CAF/01
PRIGENT Cecilia Hauteur / SEF Finale 1 4 1m15 306 D6 CAF/01
QUEFFELEC Lisa 200m / SEF Finale 1 4 29''12
723 R4 CAF/00
QUEFFELEC Lisa Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 11 14m91 205 D7 CAF/00
ROBIC Juliette 400m / SEF Finale 2 5 73''14 538 D2 CAF/01
JEGOUREL Morgane 3 000m / SEF Finale 1 11 12'54''77 464 D3 ESF/97
KEREBEL Ninnog 100m / SEF Finale 1 1 13''47
799 R3 JUF/99
ROHEL Cathy 400m / SEF Finale 1 6 66''29 707 R3 JUF/99
ROHEL Cathy Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 14 11m38 140 D8 JUF/99
ROHEL Solene 200m / SEF Finale 2 5 30''63
634 D1 JUF/99
ROHEL Solene Longueur / SEF Finale 1 7 4m18
550 D2 JUF/99
LE YAOUANQ Monique Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 10 15m90 203 D7 VEF/52
LE YAOUANQ Monique 3 000m Marche / SEF Finale 1 5 20'29''79 472 D2 VEF/52
QUEFFELEC Fanny Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 6 7m93 413 D1 VEF/75
Hommes






COER Mathis 200m / SEM Finale 1 7 25''37
542 R6 CAM/00
COER Mathis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 4 25m14 397 D2 CAM/00
SERVEL Felix 100m / SEM Finale 2 4 12''21
609 R4 CAM/00
SERVEL Felix Longueur / SEM Finale 1 8 5m45
600 D1 CAM/00
LE PERSONNIC Mael Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 3 7m23 358 D5 ESM/97
LE PERSONNIC Mael 400m / SEM Finale 2 3 57''30 523 R4 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / SEM Finale 1 2 11''46
794 IR4 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / SEM Finale 1 2 5m84
679 R5 ESM/97
GUEGUIN Corentin Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 14 6m83 334 D6 JUM/98
GUEGUIN Corentin 400m Haies (91) / SEM Finale 1 6 66''33 533 D1 JUM/98
HENO Sylvain 400m / SEM Finale 1 1 57''09 532 R4 JUM/99
HENO Sylvain Triple Saut / SEM Finale 1 3 10m96
513 D2 JUM/99
BOHELAY Jeremy Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 16 5m21 238 D8 SEM/90
BOHELAY Jeremy 3000m Steeple (91) /  Finale 1 5 10'40''72 660 R3 SEM/90
BOUFFAUT Johan 400m / SEM Finale 1 3 54''26 660 R1 SEM/88
BOUFFAUT Johan Triple Saut / SEM Finale 1 5 11m35
553 D1 SEM/88
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / SEM Finale 1 1 16''20
776 IR4 SEM/82
GOMBAUD Julien Hauteur / SEM Finale 1 2 1m85 727 IR4 SEM/82
LE PAIH Jean-christophe 3000m Steeple (91) / Finale 1 1 11'20''77 540 R6 SEM/87
MACE Christian 3 000m / SEM Finale 1 8 9'54''03 495 R5 SEM/81
GEGOUREL Thierry 1 500m / SEM Finale 1 9 4'34''28 498 R5 VEM/75
LE YAOUANQ Remy Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 8 17m21 198 D8 VEM/53
ACRLP 1






Femmes







4 X 100m / SEF Finale 1 3 52''65 813
F/
Hommes







4 X 100m / SEM Finale 1 5 46''61 657
M/

4 X 400m / SEM Finale 1 4 3'38''03 653
M/
ACRLP 2






Femmes







4 X 100m / SEF Finale 1 4 60''37 559
F/
ACRLP PONTIVY  PLOERMEL  LOCMINE





Femmes







4 X 400m / SEF Finale 1 4 4'28''79 696
F/









Résultats Équipes | Interclubs N2-N3 - SE



1 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 1 44 833pts

2 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 1 42 202pts

3 CIMA PAYS D'AURAY 1 39 906pts

4 ACRLP 1

38 097pts

5 ATHLETISME PAYS PONTIVY 1 31 977pts

6 CEP LORIENT
27 169pts

7 QUEVEN ATHLETISME 24 180pts

8 LJV AURAY
10 248pts

Résultats Équipes | REG-PROMO - SE




1 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 2 23 140pts

2 CIMA PAYS D'AURAY 2 19 976pts

3 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 2 15 489pts

4 ACRLP 2

9 546pts


5 CA QUESTEMBERTOISE 6 187pts


6 ATHLETISME PAYS PONTIVY 2 3 384pts


7 ACRLP 3

2 050pts

Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters