LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

21 mai 2017

ACRLP LOCMINE






Femmes






JOSSE Maiwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 2 3 18''77 (-1.7) 546 D1 CAF/00
JOSSE Maiwenn Triple Saut / SEF Finale 1 5 10m04 (+3.5) 662 R3 CAF/00
LE DORZE Clara 100m Haies (84) / SEF Finale 1 4 18''24 (-2.0) 593 R5 CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / SEF Finale 1 3 1m50 671 R1 CAF/01
LE GAL Typhaine 800m / SEF Finale 1 5 2'29''02 696 R1 CAF/01
LEFORT Koukla 100m / SEF Finale 3 - NP (-1.9) 0
CAF/01
MICHARD Julie 400m Haies (76) / SEF Finale 2 5 82''47 541 D4 CAF/01
VINCENT Melissa 100m / SEF Finale 2 2 13''52 (-1.7) 792 R3 CAF/01
VINCENT Melissa Hauteur / SEF Finale 1 3 1m50 671 R1 CAF/01
LE BOHEC Claire 400m Haies (76) / SEF Finale 1 2 70''09 800 IR3 ESF/97
LE BOHEC Claire Triple Saut / SEF Finale 1 8 9m31 (+2.9) 581 D1 ESF/97
LE CLAINCHE Eloise 1 500m / SEF Finale 1 12 5'39''20 542 R6 JUF/99
VINCENT Elsa 200m / SEF Finale 1 2 26''37 (-2.5) 899 IR3 JUF/99
VINCENT Elsa Longueur / SEF Finale 1 2 4m96 (+2.6) 728 R2 JUF/99
BELLEC Soazig Perche / SEF Finale 1 - NC 0
SEF/82
BELLEC Soazig Javelot (600 G) / SEF Finale 1 6 25m32 402 D1 SEF/82
BLAIN Sophie 3 000m / SEF Finale 1 11 12'38''01 501 D2 SEF/90
LAMOUR Martine 3 000m Marche / SEF Finale 1 5 18'12''89 638 R3 VEF/57
Hommes






KERJEAN Jules 1 500m / SEM Finale 1 8 4'35''46 487 R5 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 1 500m / SEM Finale 1 7 4'47''53 386 D1 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (800 G) / SEM Finale 1 7 30m71 364 D4 CAM/01
LE CROM Paul-amans 400m Haies (91) / SEM Finale 2 5 66''86 517
CAM/01
LE CROM Paul-amans Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 9 25m46 403 D2 CAM/01
LE POTTIER Victor 110m Haies (106) / SEM Finale 2 5 20''15 (-2.1) 343 D4 CAM/01
LE POTTIER Victor Hauteur / SEM Finale 1 10 1m65 538 R6 CAM/01
MARZIN Pierre Hauteur / SEM Finale 1 10 1m40 307 D5 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / SEM Finale 1 - NC 0
CAM/01
LE VOUEDEC Nathan Perche / SEM Finale 1 3 2m60 297 D4 ESM/96
LE VOUEDEC Nathan Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 32m86 394 D3 ESM/96
QUERO Jonathan 1 500m / SEM Finale 1 11 4'40''42 444 R6 ESM/95
LE BRETON Clement 3 000m / SEM Finale 1 - NP 0
JUM/98
MICHARD Alexandre 400m / SEM Finale 2 6 59''68 427 D1 JUM/99
MICHARD Alexandre Triple Saut / SEM Finale 1 11 10m28 (+1.7) 444 D4 JUM/99
MOUNIER Corentin 800m / SEM Finale 1 3 2'00''57 755 IR3 JUM/98
TOUDIC Clement 400m / SEM Finale 1 5 54''51 648 R2 JUM/98
GUILLEMOT Aurelien Perche / SEM Finale 1 5 3m40 513 R5 SEM/83
GUILLEMOT Aurelien Javelot (800 G) / SEM Finale 1 6 33m02 397 D2 SEM/83
GUILLEMOT Gabriel Perche / SEM Finale 1 3 3m80 623 R2 SEM/79
GUILLEMOT Gabriel Javelot (800 G) / SEM Finale 1 2 44m58 561 R3 SEM/79
LE MOINE Vincent 5 000m Marche / SEM Finale 1 10 29'29''81 611 D1 VEM/62
LE VOUEDEC Patrick 3 000m / SEM Finale 1 12 10'11''64 427 D1 VEM/64
QUERO Didier 5 000m Marche / SEM Finale 1 7 28'16''89 665 R6 VEM/69
RIO Stephane 3 000m / SEM Finale 1 16 10'20''89 393 D2 VEM/72
ACRLP PLOERMEL






Femmes






GUEGAN Lea Javelot (600 G) / SEF Finale 1 5 26m23 419 R6 CAF/00
GUIBOUX Pauline Triple Saut / SEF Finale 1 - NP 0
CAF/01
PHILIPPE Tifenn 200m / SEF Finale 1 4 32''31 (-1.1) 543 D4 CAF/01
ROBERT Leilou 200m / SEF Finale 2 4 31''32 (-1.5) 596 D2 CAF/01
ROBERT Leilou Longueur / SEF Finale 1 1 4m42 (+0.9) 605 D1 CAF/01
DUBOSQ Eva 100m / SEF Finale 1 5 15''81 (-1.9) 496 D5 JUF/99
DUBOSQ Eva Longueur / SEF Finale 1 7 3m87 (+1.1) 481 D4 JUF/99
CORRIGNAN Claire 1 500m / SEF Finale 1 8 5'18''73 658 R3 SEF/82
GUILLEMET Solene 3 000m / SEF Finale 1 1 10'43''79 794 IR3 SEF/83
Hommes






GALERNE Erwann 200m / SEM Finale 1 4 26''53 (-1.9) 430 D3 CAM/01
GALERNE Erwann Triple Saut / SEM Finale 1 4 10m03 (+1.5) 419 D5 CAM/01
LE DAIM Julian 100m / SEM Finale 1 6 14''08 (-2.6) 254 D7 CAM/01
LE DAIM Julian Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 6 17m48 255 D6 CAM/01
LESSEUR Cedric 100m / SEM Finale 1 4 12''01 (-1.9) 656 R3 CAM/00
JOSSE Titouan 200m / SEM Finale 2 1 24''14 (-2.3) 675 R2 JUM/99
JOSSE Titouan Longueur / SEM Finale 1 12 5m23 (+2.8) 556 D2 JUM/99
SIMON Romain 800m / SEM Finale 1 7 2'15''85 435 R6 JUM/99
SIMON Romain Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 10 5m12 233 D8 JUM/99
CHEVAL Emmanuel 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 6 10'25''92 708 R2 SEM/79
LE COM Damien 3 000m / SEM Finale 1 11 10'10''79 430 D1 SEM/88
ACRLP PONTIVY






Femmes






BENEZE Amelie 800m / SEF Finale 1 7 2'32''09 654 R2 CAF/01
BENEZE Amelie Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 9 6m40 319 D4 CAF/01
CHALARD Juliane 400m Haies (76) / SEF Finale 1 1 88''55 433 D7 CAF/00
CHALARD Juliane Hauteur / SEF Finale 1 7 1m10 255 D7 CAF/00
PRIGENT Cecilia 100m Haies (84) / SEF Finale 1 4 22''41 (-1.5) 276 D8 CAF/01
PRIGENT Cecilia Hauteur / SEF Finale 1 6 1m20 357 D5 CAF/01
QUEFFELEC Lisa 200m / SEF Finale 2 5 29''84 (-2.2) 680 R6 CAF/00
QUEFFELEC Lisa Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 12 12m42 159 D8 CAF/00
ROBIC Juliette 400m / SEF Finale 2 4 71''22 583 D1 CAF/01
FLEURY Camille Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 8 19m85 295 D4 JUF/99
JOUANNO Anais Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 4 20m70 285 D5 JUF/98
KEREBEL Ninnog 100m / SEF Finale 1 4 13''66 (-2.8) 772 R4 JUF/99
LE HENANFF Chloe Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 11 4m51 204 D8 JUF/98
LE HENANFF Chloe Javelot (600 G) / SEF Finale 1 3 12m16 159 D7 JUF/98
ROHEL Cathy 400m / SEF Finale 1 6 67''73 670 R4 JUF/99
ROHEL Solene Longueur / SEF Finale 1 11 3m97 (+0.1) 503 D4 JUF/99
LE YAOUANQ Monique 3 000m Marche / SEF Finale 1 12 20'29''67 472 D2 VEF/52
LE YAOUANQ Monique Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 7 16m85 219 D7 VEF/52
QUEFFELEC Fanny Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 7 7m88 410 D1 VEF/75
Hommes






COER Mathis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 4 28m28 455 D1 CAM/00
SERVEL Felix 100m / SEM Finale 2 3 12''61 (-1.9) 520 D2 CAM/00
BOUE-RAFLE Guillaume Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 6 8m31 422 D2 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 200m / SEM Finale 1 4 23''61 (-1.8) 736 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / SEM Finale 1 3 6m08 (+2.2) 728 R3 ESM/97
GUEGUIN Corentin 400m Haies (91) / SEM Finale 1 3 64''59 586 R5 JUM/98
HENO Sylvain 800m / SEM Finale 1 11 2'12''58 496 R5 JUM/99
HENO Sylvain Triple Saut / SEM Finale 1 7 10m85 (+2.9) 502 D2 JUM/99
BOHELAY Jeremy 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 9 10'39''35 665 R3 SEM/90
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / SEM Finale 1 3 16''70 (-1.7) 712 R1 SEM/82
GOMBAUD Julien Hauteur / SEM Finale 1 1 1m90 774 IR3 SEM/82
LE BAIL Gregory Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 2 41m09 569 R2 SEM/82
COER Bruno Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 12 6m34 305 D7 VEM/61
LE YAOUANQ Remy Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 10 17m02 195 D8 VEM/53
ACRLP






Hommes







4 X 400m / SEM Finale 1 5 3'36''61 670
M/
ACRLP






Hommes







4 X 100m / SEM Finale 1 6 52''00 389
M/
ACRLP






Femmes







4 X 400m / SEF Finale 1 6 4'32''53 672
F/

4 X 100m / SEF Finale 1 4 52''06 834
F/

4 X 100m / SEF Finale 1 5 58''32 622
F/
Hommes







4 X 100m / SEM Finale 1 1 44''72 768
M/








Résultats Équipes | National 2 Saint-Renan - N2 - SE





1 43 388 pt EA PAYS DE BROCELIANDE


2 42 233 pt UA DES COTES D'ARMOR*


3 42 064 pt IROISE ATHLETISME*


4 41 140 pt ATHLE PAYS DE L'ORIENT*


5 40 555 pt ACRLP LOCMINE PONTIVY PLOERMEL


6 38 584 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME


Résultats Équipes | REG - PROMO Saint-Renan - R1 - SE





1 20 844 pt QUIMPER ATHLETISME 2


2 17 452 pt ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 2


3 15 513 pt IROISE ATHLETISME* 2


4 9 620 pt ACRLP LOCMINE PONTIVY PLOERMEL


5 4 197 pt UA DES COTES D'ARMOR* 2


6 3 832 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 2


Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
St Pol Morlaix 2017 8 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 19 jours
La Josselinaise1 2017 19 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters