LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

30ème Foulées de Penquesten 13 km 600 du 6 avril 2015

Place Nom Prénom Ville Sexe Cat Club Temps Place Cat
1 GRAGNIC Nicolas PLOUAY M SE
00:52:19 1
2 ALLANIC Jean STE ANNE D AURAY M V1 COURIR A PLUNERET 00:52:30 1
3 BRIERE Yohann LANESTER M SE
00:52:46 2
4 LE GAL Frederic HENNEBONT M V1 HENNEBONT TRIATHLON 00:53:44 2
5 DANIEL Pascal AURAY M SE CIMA AURAY 00:53:53 3
6 ESCARZAGA Pascal QUEVEN M V1 TEAM ROUTE YANOO 00:54:07 3
7 NIGNOL Jean Francois QUISTINIC M V1 BAUD KORRIG ENDURANCE 00:55:47 4
8 LE GARREC Mario PARIS 13 M SE
00:56:06 4
9 CAILLIBOT Frederic GUIDEL M V1 QUEVEN ATHLE 00:56:10 5
10 TANGUY Philippe BAUD M V1
00:56:17 6
11 MONFORT Manuel PLUVIGNER M V1 FOULEES PLUVIGNER 00:56:49 7
12 BOUQUET Florent DRAIN M SE ATHLETIC CLUB PAYS ANCENIS 00:56:51 5
13 LE GUEN Frederic GUIDEL M V1 QUEVEN ATHLE 00:56:56 8
14 EVANNO Raynald PENQUESTEN M JU ATHLE LORIENT 00:56:59 1
15 PAYET Tony PLOEMEUR M SE
00:57:06 6
16 MARC ERIC QUEVEN M V2 QUEVEN ATHLE 00:57:32 1
17 LE GOFF Eric PENQUESTEN M SE FOULEES PENQUESTEN 00:57:38 7
18 BELLEC Vincent LE RELECQ KERHUON M SE
00:57:52 8
19 HELLIO Jean Pierre LANGUEUX M V3 UA LANGUEUX 00:58:02 1
20 BONNEC Michel LANDEVANT M V2 LANDEVANT SPORT NATURE 00:58:18 2
21 LE ROUZIC Patrick ERDEVEN M V2 COURIR A ERDEVEN 00:58:26 3
22 RIVALLAIN Patrice MALGUENAC M V1 COUREURS AJONCS MALGUENAC 00:58:44 9
23 MALCOSTE Stephane INZINZAC M V1
00:58:50 10
24 GUEZEL Jean Michel ERDEVEN M SE COURIR A ERDEVEN 00:58:59 9
25 LE BOUILLE Gwenael LANGUIDIC M V2 FOULEES DE CLEGUER 00:59:22 4
26 LEPICIER Jean Luc SENE M V2 NATURAXTREM 00:59:25 5
27 LE BOUEDEC David LANGUIDIC M ES
00:59:31 1
28 ROUCOUX Laurent FOUGERES M V2 JOGGERS LOUVIGNE 00:59:38 6
29 JUSTOM Leo HENNEBONT M V1 TEAM HONDA ENDURANCE SHOP 00:59:41 11
30 GUEGAN Joel CARHAIX M V2 ALCP CARHAIX 00:59:45 7
31 DEBON Alexandre INZINZAC LOCHRIST M SE
00:59:46 10
32 TROCHON Mickael HENNEBONT M SE
00:59:51 11
33 DORE Eric PLOUAY M V2 ENDURANCE LOISIRS PLOUAY 01:00:13 8
34 ROBIC Philippe SAINT THURIAU M V2 CHEVREUILS PLOERDUT 01:00:17 9
35 BONNEAU Bruno HENNEBONT M V1 COURIR A LANESTER 01:00:25 12
36 GOBLET Dominique QUEVEN M V1 TRIATHLON GUIDEL 01:00:27 13
37 LE QUELLENEC Alain RIANTEC M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:00:32 14
38 LE POETVIN Elodie QUEVEN F SE Quéven Athlé Team Honda Endu VANNES 01:00:33 1
39 ROLLAND Olivier HENNEBONT M V1
01:00:34 15
40 LE GARREC Sebastien BAUD M V1
01:00:46 16
41 GUILLEMOT Pierre Yves GUIDEL M V1
01:00:59 17
42 GUYONVARCH Marc GUIDEL M V2 ASLA 01:01:01 10
43 TEXIER Aubin BAUD M JU BAUD KORRIG ENDURANCE 01:01:02 2
44 TEXIER Yann BAUD M V1 BAUD KORRIG ENDURANCE 01:01:02 18
45 LE GAL Daniel PONTIVY M V2 PONTIVY TRIATHLON 01:01:04 11
46 BLANCHARD Christian HENNEBONT M V2 COURIR A LANESTER 01:01:06 12
47 GUEGUEN Claude SAINT THURIAU M V2 SPORT NATURE ST THURIAU 01:01:08 13
48 GUILLET Manuel LORIENT M SE COURIR A LANESTER 01:01:13 12
49 ROUDAUT Bertrand ERDEVEN M V1 COURIR A ERDEVEN 01:01:19 19
50 LENFANT Dominique LANESTER M V1 COURIR A LANESTER 01:01:37 20
51 HIVERT Stephane REGUINY M V1
01:01:39 21
52 DAVID Stephane
M JU
01:01:40 3
53 BOUQUET Joel PLUNERET M V3 CIMA AURAY 01:01:58 2
54 BOULET Gilles PONT SCORFF M V1
01:02:05 22
55 DORE Yohann HENNEBONT M SE WAPITI TRIATHLON 01:02:08 13
56 LE TARNEC Pierre LOCQUELTAS M V2 COLPO ATHLE PLAISIR 01:02:20 14
57 QUILLERE Philippe SAINT THURIAU M V2 SPORT NATURE ST THURIAU 01:02:24 15
58 RENARD Alain ST ETIENNE DU GUE DE L ISLE M V2 TSA 01:02:29 16
59 LE SCEILLOUR Eric MELRAND M V2
01:02:33 17
60 LE BIHAN Alan LANGUIDIC M ES
01:02:34 2
61 QUEGUINER Sebastien LORIENT M SE
01:02:36 14
62 BERTIN Pascal HENNEBONT M V2
01:02:38 18
63 LE GALLO Maryse
F V2
01:02:44 1
64 PERRONNO Philippe HENNEBONT M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:02:45 23
65 GAUTER Gwenael LANDEVANT M V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:02:48 24
66 LE CROM Laurent GESTEL M V2 QUEVEN ATHLE 01:02:53 19
67 LE SAUCE Gwendolina RIANTEC F SE COURIR A LANESTER 01:02:56 2
68 LE MAREC Christophe HENNEBONT M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:03:13 25
69 SUEUR Jacques PLOEMEUR M V2 ASLA 01:03:17 20
70 LE RUYET Jean Pierre PLOEMEUR M V2 COURIR A PLOEMEUR 01:03:18 21
71 LE PERSON Pascal ERDEVEN M V1 COURIR A ERDEVEN 01:03:36 26
72 CAILLIBOT Christelle GUIDEL F SE QUEVEN ATHLE 01:03:42 3
73 PERRONNO Claude HENNEBONT M V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:03:56 22
74 MAHO David BAUD M SE
01:03:58 15
75 BELLEGO Michel ERDEVEN M V2 COURIR A ERDEVEN 01:04:06 23
76 PICHON Stevan HENNEBONT M SE
01:04:16 16
77 LESTROHAN Jean Jacques PORT LOUIS M V1 ACC PORT LOUIS 01:04:24 27
78 BLAYO Stephane QUIMPERLE M SE
01:04:28 17
79 LE COUPANNEC Patricia GUIDEL F V1 JOGGERS LAITA 01:04:30 1
80 LE SERGENT Sebastien HENNEBONT M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:04:33 28
81 CAREL Yvon MALGUENAC M V3 COUREURS AJONCS MALGUENAC 01:04:40 3
82 HELLEGOUARCH Patrice PONT SCORFF M V1
01:04:44 29
83 ROBIC Christophe NAIZIN M V2
01:04:49 24
84 LE LOUER Joel LANGUIDIC M V2
01:04:57 25
85 GUEGUAUD Stephane LOCMIQUELIC M V1
01:04:58 30
86 BOSCHER Erwan MESLAN M V1 MESLAN 01:05:00 31
87 ALAQUAND Laurent LORIENT M SE AMCTRL 01:05:06 18
88 LE HEC Didier BRANDIVY M V1 COURIR A GUENIN 01:05:08 32
89 TREHIN Mickael BAUD M SE
01:05:10 19
90 SABLE Herve LE CAMBOUT M V1 NOUNOURS DU CAMBOUT 01:05:15 33
91 LAMART Patrick VANNES M V2 ULTRA MARIN 01:05:19 26
92 THOMAS Frederic HENNEBONT M V1
01:05:30 34
93 EVEN Patrick CAUDAN M V2 COURIR A CAUDAN 01:05:39 27
94 LE LANNIER Jean Jacques M V1
01:05:44 35
95 LIEVEN David PONT SCORFF M JU
01:05:47 4
96 LE BLEVEC Jean Claude PLOUHINEC M V2
01:05:49 28
97 GUEHO Sylvain HENNEBONT M V3 RELAYEURS DU BLAVET 01:05:53 4
98 LE GALLO Beatrice LANESTER F SE
01:06:01 4
99 ROBIN Eric LANGUIDIC M V1
01:06:02 36
100 PAYET Christopher QUEVEN M SE
01:06:06 20
101 ROUE Gurvan PLOUAY M ES
01:06:18 3
102 LE SQUER Olivier HENNEBONT M V1 COURIR A LANESTER 01:06:27 37
103 LE HOUEDEC Thierry INZINZAC LOCHRIST M V2
01:06:29 29
104 GUEZO Jean Claude QUESTEMBERT M V2 CARQ QUESTEMBERT 01:06:30 30
105 LE QUAY Jeremy INGUINIEL M SE
01:06:31 21
106 L HENAFF Guillaume LORIENT M SE ASLA 01:06:45 22
107 LE MOING Cyrille LORIENT M V1
01:06:49 38
108 NICOL Angelique LORIENT F SE AMCTRL 01:07:10 5
109 LE MARRE Axel QUEVEN M ES QUEVEN ATHLE 01:07:19 4
110 GAUDRE Patrice GUIDEL M V1
01:07:27 39
111 CANO Bruno HENNEBONT M V2
01:07:33 31
112 LE TARNEC Gilles GRANDCHAMP M V2 COLPO ATHLE PLAISIR 01:07:34 32
113 LE GOFF Philippe ARRADON M V2 USA ARRADON 01:07:34 33
114 JALABERT Helene PLUNERET F V2 COURIR A PLUNERET 01:07:36 2
115 FRANCOIS Laurent BRANDERION M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:07:37 40
116 DAZY Philippe PLOEMEUR M V2
01:07:52 34
117 LE GLOUANEC Yannick LARMOR M SE
01:08:01 23
118 JAFFRE Mathilde GLOMEL F V1 KORONG SPORT NATURE 01:08:04 2
119 NICOLAS Sandrine
F SE
01:08:08 6
120 LAPLANTE Benjamin MERLEVENEZ M SE
01:08:10 24
121 GILLET Jean Pierre LANDEVANT M V2 LANDEVANT SPORT NATURE 01:08:15 35
122 LE NEVE Bruno LORIENT M V2 COURIR A LANESTER 01:08:18 36
123 GUHEL Yannick CHERBOURG M V1
01:08:20 41
124 LE DU Laurent LORIENT M V1 ASCCHBS 01:08:22 42
125 LE BARON Mickael KERVIGNAC M V1
01:08:24 43
126 WILLARD Eric HENNEBONT M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:08:37 44
127 BOUILLON Romain
M JU
01:08:40 5
128 MENANDAID Gwendal NANTES M SE
01:08:43 25
129 BRONSARD Michel GUENIN M V2 COURIR A GUENIN 01:08:44 37
130 VASSELLE Christophe HENNEBONT M V1
01:08:46 45
131 JAMMES Sylvie HENNEBONT F V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:08:47 3
132 OLIVIER Clement PLOUAY M SE ASCCHBS 01:08:59 26
133 LE TROTTER Daniel QUIMPERLE M V2 JOGGERS LAITA 01:09:01 38
134 EZAN Bertrand INZINZAC M V1
01:09:02 46
135 THITHIOT Emmanuel LOCHRIST M SE
01:09:08 27
136 DORE LE MOUILLOUR Audrey HENNEBONT F SE
01:09:15 7
137 RAFFRAY Ludovic ROHAN M V1 Nounours du Cambout
01:09:18 47
138 MOREL Loic PLOEREN M V2 EQUIPEMENT VANNES 01:09:31 39
139 JAFFREZIC Morgan RIEC SUR BELON M V1
01:09:36 48
140 THOMAZO Sebastien NANTES M V1
01:09:55 49
141 LE GARREC Jerome
M SE
01:09:58 28
142 LE MASSON Bruno QUIBERON M SE
01:10:26 29
143 LE COUPANNEC Dominique GUIDEL M V1 JOGGERS LAITA 01:10:28 50
144 BERNARD Anaelle PLOUAY F SE FOULEES DE CLEGUER 01:10:46 8
145 BERNARD Jacques PLOUAY M SE FOULEES DE CLEGUER 01:11:00 30
146 JEGOUZO Marie Chantal INZINZAC F V1
01:11:01 3
147 LE CLOIREC Eric GUIDEL M V1 JOGGERS LAITA 01:11:06 51
148 LE BOUHELLEC Patrice MOREAC M V1
01:11:07 52
149 GUILLEMOT Francoise INZINZAC LOCHRIST F V2
01:11:42 4
150 ROPERT Yannick PLUMELIN M V1
01:11:49 53
151 SENTETZ Fabrice HENNEBONT M V1
01:11:50 54
152 KERSUSAN Damien INZINZAC LOCHRIST M JU
01:11:51 6
153 BATARD Nicolas REDENE M V1
01:12:01 55
154 RIO Thierry LOCMIQUELIC M V1 AGCPL PORT LOUIS 01:12:10 56
155 LE MOUILLOUR Christiane KERVIGNAC F V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:12:13 5
156 GOUZERH Yvon HENNEBONT M V3 RELAYEURS DU BLAVET 01:12:19 5
157 DEGRES Jean Yves LIMERZEL M V3 CARQ QUESTEMBERT 01:12:19 6
158 ROUE Michel PLOUAY M V2 TRIATHLON ECUREUILS PLOUAY 01:12:24 40
159 PIAL Loic BETTON M V2 COURIR A ERDEVEN 01:12:29 41
160 GUILLEMOT Fabienne HENNEBONT F V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:12:32 4
161 GILLET Romain LANDEVANT M SE
01:12:51 31
162 BURTHEY Eric PLOEMEUR M V1 ASLA 01:12:55 57
163 CLAUDIC Christelle GUIDEL F V1
01:13:05 5
164 GUYONVARCH Jean Marc LANGUIDIC M V1
01:13:14 58
165 PIERRE PRIE Christelle PONTIVY F V1 ATHLE PAYS PONTIVY 01:13:16 6
166 JEZEQUEL Sylvie INZINZAC LOCHRIST F V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:13:18 7
167 BOISSEAU Michel PLOEMEUR M V1
01:13:19 59
168 LE GUEVEL Jean Yves BAUD M V3 CAS INGUINIEL 01:13:26 7
169 LEMEE Ludovic HENNEBONT M V2
01:13:33 42
170 RIOU Florent PORT LOUIS M JU
01:13:41 7
171 RAUDE Dominique BELZ M V2
01:13:46 43
172 MOREL Sylvaine HENNEBONT F V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:13:50 8
173 KERAUDRAN Nicolas CHANTEPIE M V1 COURIR A CHANTEPIE 01:13:57 60
174 MARTIN Philippe HENNEBONT M V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:13:58 44
175 BELLEC Eugene ARRADON M V3 USA ARRADON 01:13:58 8
176 CONSEIL Michel VANNES M V3 USA ARRADON 01:14:13 9
177 GUYOT Philippe ARRADON M V2 USA ARRADON 01:14:18 45
178 BOUETTE Marc ARRADON M V2 USA ARRADON 01:14:18 46
179 LE CALLONEC Philippe INZINZAC M V2
01:14:19 47
180 HOLLE Jean Benoit PONTIVY M V2 ESCADRON PONTIVY 01:14:50 48
181 LE BIHAN Paul QUESTEMBERT M V3 CARQ QUESTEMBERT 01:15:00 10
182 AMOUROUX Laurent BELZ M V2
01:15:05 49
183 LUCAS Christophe PLOUHINEC M SE
01:15:13 32
184 LE DEM Jocelyne MOUSTOIRAC F V1 COLPO ATHLE PLAISIR 01:15:19 9
185 TOULLIOU Anthony GUIDEL M SE
01:15:20 33
186 LE TALLEC Fabrice PORT LOUIS M V2
01:15:28 50
187 COEFFIC Anita INZINZAC F V1
01:15:31 10
188 LE HIR ANNO Brigitte CLEGUEREC F V2 LES CHEVREUILS PAYS POURLET 01:15:35 6
189 LEFEUVRE Carine INZINZAC F SE
01:15:42 9
190 DUCRO Gwendal INZINZAC M SE
01:15:44 34
191 MARTIN Nicolas PLOUAY M ES
01:15:45 5
192 ESTEVEZ Sebastien HENNEBONT M SE
01:15:48 35
193 LAUNAY Jean Claude PLOEMEUR M V4 COURIR A PLOEMEUR 01:15:52 1
194 LE TORTOREC Didier LANGUIDIC M V1
01:15:57 61
195 GUEGAN LAurent GUENIN M V2 COURIR A GUENIN 01:16:01 51
196 DOUDARD Leandre MONTAUDUN M V3
01:16:03 11
197 OVION Peggy MERLEVENEZ F V1 KERVIGNAC 01:16:11 11
198 LE NOZACH Thomas PLUVIGNER M SE FOULEES PLUVIGNER 01:16:19 36
199 HELLEGOUARCH Bruno PLOUAY M V2 ENDURANCE LOISIRS PLOUAY 01:16:25 52
200 HOREL Erwan HENNEBONT M V1
01:16:31 62
201 NICOLAS Gilles
M V2
01:16:31 53
202 LE GOFF Anne ARRADON F V2 USA ARRADON 01:16:41 7
203 HEINTZ Rene HENNEBONT M V3 TEAM HONDA ENDU SHOP VANNES 01:16:43 12
204 LOMENECH Eric PENQUESTEN M V2
01:17:04 54
205 HAMONIC Jean Luc NAIZIN M V2 NAIZIN 01:17:09 55
206 HERVO Lucien KERVIGNAC M V3
01:17:22 13
207 BRUSTIEC Marc LANGUIDIC M V2
01:17:32 56
208 GUILLET Veronique LORIENT F SE COURIR A LANESTER 01:17:46 10
209 LE PALLABRE Bernard LORIENT M V3 COURIR A LANESTER 01:17:56 14
210 DUPONT Philippe LORIENT M V2 COURIR A LANESTER 01:17:56 57
211 ANDRE Nicolas PENQUESTEN M SE
01:17:57 37
212 HERVO David QUIMPERLE M SE
01:18:41 38
213 HERVO Arnaud NOSTANG M SE
01:18:51 39
214 TARDEZ Jean Philippe HENNEBONT M SE
01:19:01 40
215 LE TOULLEC LEVIEILS Anne LE FAOUET F SE
01:19:14 11
216 CLEUZIOU Jean Yves LE FAOUET M SE
01:19:16 41
217 POLI Amelie PONTIVY F SE ATHLE PAYS PONTIVY 01:19:18 12
218 BIZEUL Laurent LORIENT M SE
01:19:48 42
219 LE MERLUS Anne PONTIVY F V1 ATHLE PAYS PONTIVY 01:19:50 12
220 LE BAIL Josiane GUEMENE SUR SCORFF M V2 LES CHEVREUILS PAYS POURLET 01:19:55 58
221 DENIS Kevin LORIENT M SE
01:19:59 43
222 BERTIN Anaick HENNEBONT F V1
01:20:04 13
223 BONNO David LORIENT M V1
01:20:12 63
224 MAURAISIN Cecile LORIENT F V1 LORIENT TRIATHLON FLK 01:20:12 14
225 BOUTIN Annie HENNEBONT F V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:20:20 8
226 LANIC Karine PONTIVY F V1 ATHLE PAYS PONTIVY 01:20:21 15
227 PENHOUET Jean Francois ST ETIENNE DU GUE DE L ISLE M SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:20:22 44
228 BROHAN Viviane QUESTEMBERT F V2 CARQ QUESTEMBERT 01:20:23 9
229 ABGRALL Christophe LANESTER M V1
01:22:29 64
230 JOUANNO Alain KERVIGNAC M V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:22:52 59
231 LE GAL Jean Francois CAUDAN M V2
01:23:04 60
232 SEDE Gabriel BOULOGNE BILLANCOURT M SE
01:23:38 45
233 BELLEGOU Herve BAUD M V2 COURIR A LANESTER 01:23:51 61
234 LE SUER Gwenaelle HENNEBONT F V2 COURIR A LANESTER 01:25:01 10
235 BASTARD Herve LORIENT M V2
01:25:04 62
236 KERYHUEL Marc QUEVEN M V2 COURIR A LANESTER 01:25:09 63
237 DAVID Isabelle HENNEBONT F V1
01:25:49 16
238 GOURIN Joel GUIDEL M V3 GAG 01:26:27 15
239 LELIEVRE Gilbert INZINZAC LOCHRIST M V2
01:26:27 64
240 KOFFI Valerie LANESTER F V1 COURIR A LANESTER 01:27:39 17
241 MONFORT Pierrick CAUDAN M V2 COURIR A LANESTER 01:28:18 65
242 DAZY Georges VANNES M V4
01:28:19 2
243 HUSSONG Frederic PONTIVY M V1 ESCADRON PONTIVY 01:28:34 65
244 HEBERT Jerome PONTIVY M V2 APP 01:28:42 66
245 KERSUSAN Sophie INZINZAC LOCHRIST F V1
01:28:43 18
246 DAVID Clement HENNEBONT M ES
01:29:45 6
247 NICOLAS Jocelyne
F V3
01:29:46 1
248 DAZY Nicolas VANNES M SE
01:31:32 46
249 GUILLO Bernard LE CAMBOUT M V3 NOUNOURS DU CAMBOUT 01:41:12 16
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 7 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters