LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

32ème Cruguel Josselin le 01 juillet 2017

Place Nom Prénom Sexe Cat Club Temps Clas par Cat. Class par Sexe
1 EMERAUD Jacques M SE SOBHI SPORT VANNES 00:40:29.38 1 1
2 CHOMAUD Fabrice M V1 SOBHI SPORT VANNES 00:41:30.08 1 2
3 CHEREL FABRICE M V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:41:36.83 2 3
4 LAUNAY ANTOINE M ES INTERSPORT PLOERMEL 00:41:44.24 1 4
5 GAUTIER SEBASTIEN M V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:42:10.43 3 5
6 GUEZELLO MIKAEL M V1 SOBHI SPORT VANNES 00:42:14.23 4 6
7 LE CLERE ANTHONY M SE SOBHI SPORT /APL 00:42:18.79 2 7
8 KIENER CHARLES M SE MORVAN OXYGENE 00:42:27.17 3 8
9 CHOLLET Guillaume M SE Ind Ploermel 00:42:29.44 4 9
10 LUBERT SEBASTIEN M V1 ACRLP LOCMINE 00:42:38.70 5 10
11 LASSIMONNE HERVE M V2 ESEM PLOERMEL 00:42:43.36 1 11
12 BRIEN FREDERIC M SE ACRLP LOCMINE 00:42:50.55 5 12
13 ETIENNE Xavier M SE ACRLP LOCMINE 00:43:20.02 6 13
14 LEGOFF GWENDAL M V1 COLPO ATHLE PLAISIR 00:44:09.90 6 14
15 LANGLO Franck M V2 PLOEREN ENDURANCE 00:44:51.59 2 15
16 LE BORGNE RENE M V1 J. J JOSSELIN 00:45:00.19 7 16
17 LE BOT ANTHONY M V1 ACRLP LOCMINE 00:45:06.93 8 17
18 LE TEXIER SEBASTIEN M SE PLUMELEC 00:45:19.90 7 18
19 TOUZE Denis M V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:45:47.18 3 19
20 TRIPON .EDDY M V1 COURIR AU ROC 00:45:49.67 9 20
21 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:45:50.85 8 21
22 CHOLLET Yves M V2 Ind Ploermel 00:45:55.19 4 22
23 BRILLAUT MEDHI M V1 Ind Mohon 00:46:01.40 10 23
24 BRIAND-VIAUD STEPHANIE F V1 ENTENTE NORD LOIRE 44 00:46:16.44 1 1
25 VIAUD JOEL M V2 ENTENTE NORD LOIRE 44 00:46:17.07 5 24
26 PICHOIS MATHIEU M SE SPORT 2000 PLOERMEL 00:46:22.94 9 25
27 DESNOS ANTHONY M SE ACRLP LOCMINE 00:46:40.29 10 26
28 HAVART ALAIN M V1 Ind Ploermel 00:46:43.43 11 27
29 JAFFRE RONAN M SE Ind Plumelin 00:47:05.90 11 28
30 AUGUSTE Thomas M V1 PLOEREN ENDURANCE 00:47:07.84 12 29
31 LE METAYER VANESSA F SE CIMA PAYS D AURAY 00:47:08.49 1 2
32 BUANDEAU MARC M V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:47:16.22 13 30
33 THEVAULT P. MARIE M ES Ind Ploermel 00:47:18.82 2 31
34 PICHOT ARLETTE F V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:47:19.89 2 3
35 COLINEAUX ROGER M V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:47:22.06 6 32
36 KERBRAT Emmanuel M SE  FONDELIENNE CARENTOIR 00:47:32.30 12 33
37 GUYMARD GREGORY M V1 J. J JOSSELIN 00:47:32.61 14 34
38 ROBERTON JEREMY M SE ATHLETIC PONT REAN 00:47:50.50 13 35
39 HARROUET YANNICK M V1 Ind Taupont 00:47:58.89 15 36
40 GUILLEMET SOLENE F SE SPORT 2000 PLOERMEL 00:48:13.27 2 4
41 NOGUES Philippe M V1 ESEM PLOERMEL 00:48:18.17 16 37
42 RUSQUET BRUNO M V1 BRUZ ATHLETISME 00:48:24.49 17 38
43 BOULAIRE RENE M V2 COURIR A ST AVE 00:48:41.72 7 39
44 CARAFRAY JEAN-PAUL M V3 ESEM PLOERMEL 00:48:43.45 1 40
45 ARHUERO ANDRE M V3 CIMA PAYS D AURAY 00:48:57.63 2 41
46 DU LANN M V1 Ind Raud 00:49:02.52 18 42
47 TOUZE STEPHANE M V1 J. J JOSSELIN 00:49:06.53 19 43
48 LOUVEL Hugo M SE Ind Rennes 00:49:11.86 14 44
49 LEGENDRE STEPHANE M V1 FOULEES MAURON 00:49:22.99 20 45
50 MALLARDE MARC M SE Ind Bau 00:49:28.53 15 46
51 BENARD Régis M SE Ind Vannes 00:49:31.14 16 47
52 LE BRETON Romain M SE ADN NOYAL PONTIVY 00:49:40.30 17 48
53 BENNACER CHARLIE M V2 BIGNAN RUN LOISIRS 00:49:47.16 8 49
54 THOMAS YANNICK M V1
00:50:02.75 21 50
55 LE BORGNE RENE M V1 J. J JOSSELIN 00:50:10.70 22 51
56 JEGAT ERIC M V1 J. J JOSSELIN 00:50:11.65 23 52
57 ETRILLARD Yoann M SE Ind Questembert 00:50:16.43 18 53
58 VIGNAIS Mathieu M SE Ind Malestroit 00:50:30.91 19 54
59 LE BOURHIS SYLVAIN M V1 COURIR A ST AVE 00:50:31.87 24 55
60 GAUTIER GERARD M V3 Ind Rennes 00:50:32.94 3 56
61 DUFOSSE Dimitri M SE Ind Vannes 00:50:41.98 20 57
62 LABOUERE PHILIPPE M V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:50:44.80 9 58
63 FAUCHET DAMIEN M SE Ind Sérent 00:50:45.22 21 59
64 TORCHEUX PASCAL M V2 COURIR AU ROC 00:50:46.40 10 60
65 COBIGO THIERRY M V1 COURIR A ST AVE 00:50:54.02 25 61
66 BOUIX ALAN M V1 Ind Pontivy 00:50:55.53 26 62
67 CARGOUËT MICKAËL M SE J. J JOSSELIN 00:51:03.80 22 63
68 THIBAULT Jean-marc M V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:51:07.92 11 64
69 GAUTIER PHILIPPE M V1 J. J JOSSELIN 00:51:16.31 27 65
70 TEXIER PHILIPPE M V1 Ind Taupont 00:51:16.62 28 66
71 PURON Ludovic M V1 Ind Pleugriffet 00:51:19.98 29 67
72 CORRIGNAN CLAIRE F SE INTERSPORT PLOERMEL 00:51:26.83 3 5
73 NAYL CEDRIC M V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:51:28.12 30 68
74 MICHEL LOUIS M ES Ind Guer 00:51:36.29 3 69
75 LE BELLEGO Christine F V2 INTERSPORT VANNES 00:51:40.63 1 6
76 MASSE Thierry M V1 COURIR A CORAY 00:51:51.63 31 70
77 MARQUE PIERRE M V2 OUEST ATHLETISME 35 00:51:53.03 12 71
78 RENARD ALAIN M V2 Ind St Etienne du Gué de l'Isle 00:52:04.14 13 72
79 LE MANOUR HERVE M SE ACRLP LOCMINE 00:52:11.75 23 73
80 PICHOT PHILIPPE M V1 Ind Les Forges 00:52:18.07 32 74
81 GUYOT CHRISTOPHE M V2 Ind Berric 00:52:19.36 14 75
82 ALLAIN Thomas M V1 Ind Cléguérec 00:52:23.71 33 76
83 COLINEAUX FRANCOIS M SE Ind Guillac 00:52:26.20 24 77
84 BRUNET J . MICHEL M V2 Ind Taupont 00:52:30.32 15 78
85 ESNAUD PATRICE M V1 Ind Guer 00:52:33.68 34 79
86 ESNAUD Adam M CA Ind Guer 00:52:34.21 1 80
87 ESNAUD Tristan M JU Ind Guer 00:52:34.63 1 81
88 LE CALLONNEC Christian M V2 COURIR A PLUMELEC 00:52:37.22 16 82
89 MONCHAUD Michael M V1 Ind Lanouée 00:52:41.68 35 83
90 MONNIER Sophie F SE PBC 00:52:46.24 4 7
91 BLANCHE Aurelie F SE SPORT 2000 PLOERMEL 00:52:52.23 5 8
92 DESPRES ERIC M V1 Ind Ploermel 00:52:53.74 36 84
93 BOURY Thomas M JU Ind Lizio 00:53:05.30 2 85
94 HIVERT Stéphane M V1 REGUINY 00:53:31.71 37 86
95 OLIVIER GWENDAL M SE Ind Sérent 00:53:34.53 25 87
96 SOUCANY Antony M SE Ind Josselin 00:53:46.63 26 88
97 BOVIER BEATRICE F V1 COLPO ATHLE PLAISIR 00:53:47.60 3 9
98 BEBIN RENE M V3 Ind Campeneac 00:54:04.71 4 89
99 THIBAULT Tony M JU Ind Malestroit 00:54:06.33 3 90
100 NAYL CYRIL M SE COURIR AU ROC 00:54:10.34 27 91
101 RETO ROMAIN M ES
00:54:19.39 4 92
102 BOCHET Jean pierre M V4 ASPTT VANNES 00:54:24.38 1 93
103 MOISSARD JULIEN M SE Ind Mareac 00:54:30.91 28 94
104 VIANNAIS Julien M V1 Ind Ploermel 00:54:31.76 38 95
105 PASCO PATRICE M V2 Ind Locminé 00:54:32.28 17 96
106 TAILLECOURS MARIE F SE ACRLP LOCMINE 00:54:32.79 6 10
107 MARDAY JASMIN M V2 Ind Moréac 00:54:35.38 18 97
108 LE CALLONEC ALAIN M V2 J. J JOSSELIN 00:54:37.10 19 98
109 CHAUVEL SIMON M JU Ind Plumelin 00:54:42.88 4 99
110 MONNERAYE PIERRICK M V2
00:54:46.73 20 100
111 GEFFRAY Adrien M SE Ind Pleucadeuc 00:54:50.74 29 101
112 PESIGOT Pierre M V4 ESEM PLOERMEL 00:54:54.00 2 102
113 LE BRETON Thierry M SE J. J JOSSELIN 00:55:03.16 30 103
114 GASTARD PIERRICK M V1 J. J JOSSELIN 00:55:09.69 39 104
115 BROGARD RONAN M SE Ind Guegon 00:55:23.22 31 105
116 BENARD DENIS M V2 COURIR AU ROC 00:55:36.20 21 106
117 GOUGEON J-PIERRE M V1 J. J JOSSELIN 00:55:44.26 40 107
118 HAVARD Pascal M V2 Ind Ploermel 00:55:45.56 22 108
119 HUET ERWAN M SE Ind Lanouée 00:55:46.84 32 109
120 GUILLO ALAIN M V3 INTERSPORT PLOERMEL 00:55:48.68 5 110
121 LE GOVIC Matthieu M SE Ind Ploermel 00:56:01.98 33 111
122 BLANCO Jose M V1 Ind Pluvigner 00:56:02.62 41 112
123 TARDIVEL Kevin M ES Ind La Croix Hellean 00:56:05.44 5 113
124 GUEZO BERTRAND M V1 CA TROTTE A LA MOTTE 00:56:07.16 42 114
125 FEGER YANNICK M V2 HENNEBONT ATHLE 00:56:17.41 23 115
126 LE GALL CHRISTOPHE M V1 COUREURS QUESTEMBERT 00:56:20.99 43 116
127 JAGO GILLES M V3 Ind Bignan 00:56:41.72 6 117
128 LE BRAS Franck M V2 Ind Locminé 00:56:49.02 24 118
129 GUILLOUX Patrick M V2 Ind Mohon 00:56:49.66 25 119
130 LE MAITRE PASCAL M V2 Ind plumelec 00:57:01.32 26 120
131 VICAUD SERGE M V2 COURIR AU ROC 00:57:09.92 27 121
132 MOREAC LEO M SE Ind Locminé 00:57:11.96 34 122
133 LEMULLOIS J-Claude M V2 Ind Guer 00:57:18.27 28 123
134 GOUEDO CHANTAL F V1 Ind Lanouée 00:57:23.50 4 11
135 PERSON MICHEL M V3 REDERIEN PLOUBER 00:57:24.57 7 124
136 GOASMAT Natan M CA BAUD KORRIG ENDUR 00:57:27.17 2 125
137 GUEHENNEUX Mikael M V1 Ind Réguiny 00:57:29.66 44 126
138 GUILLAUME OLIVIER M V1 J. J JOSSELIN 00:57:43.29 45 127
139 CHAUVEL LAURENT M V1 Ind Plumorin 00:58:02.04 46 128
140 HIVERT ROMAIN M SE Ind Plumelin 00:58:16.77 35 129
141 LEPAGE Marc M V1 Ind La Vraie Croix 00:58:17.84 47 130
142 BONNO Jonathan M SE Ind Malestroit 00:58:24.80 36 131
143 ANGOUGEARD Gilles M V2 Ind Lanouée 00:58:36.68 29 132
144 BREMAND Gilles M V2 ESEM PLOERMEL 00:58:48.12 30 133
145 PIQUET Emmanuella F V1 Ind Tréffléan 00:58:58.58 5 12
146 NOUVEL Dominique M V2 Ind Lanouée 00:58:59.20 31 134
147 THOMAS STEPHANE M V1 Ind Lauzach 00:59:14.79 48 135
148 LANTRAIN J.LOUIS M V1 COURIR A PLUMELEC 00:59:22.63 49 136
149 GUILLEMOT LOUISETTE F V2 COURIR AU ROC 00:59:58.53 2 13
150 BRELIER MICHEL M V1 COURIR A ST AVE 01:00:09.21 50 137
151 GUILLO Thierry M V2 Ind Pontivy 01:00:18.47 32 138
152 CHEREL Christian M V2 ST CYR GUER ATHLE 01:00:35.37 33 139
153 LE DOUR Marie-pierre F V2 COURIR A CORAY 01:00:37.42 3 14
154 GILLARD SYLVIE F V1 Ind Naizin 01:00:43.41 6 15
155 BROHAN YVES M V2 Ind Plescop 01:00:47.85 34 140
156 LE DOUR Albert M V2 COURIR A CORAY 01:00:50.01 35 141
157 DORE MICKAEL M V2 SPIRIDAN DU COUSERAN 01:00:53.15 36 142
158 CUSHWAY EMMA F V1 Ind Taupont 01:00:55.42 7 16
159 MONNIER P.André M V3 COURIR AU ROC 01:01:10.25 8 143
160 NAYL KYLIAN M CA Ind Lanouée 01:01:13.61 3 144
161 VICAUD GIOVANNI M SE Ind Noyal pontivy 01:01:15.77 37 145
162 RENAUD STEPHANE M V1 Inn Locqueltas 01:01:16.30 51 146
163 GUIHUR ANNAÎG F SE J. J JOSSELIN 01:01:22.62 7 17
164 ACCART Stephane M SE Ind Locqueltas 01:01:56.24 38 147
165 GAUNIER JEROME M V1
01:02:22.64 52 148
166 LE CALLONNEC Julien M SE Ind Réguiny 01:02:40.09 39 149
167 BELLEC Michel M V4 Ind Meucon 01:03:14.02 3 150
168 HUET YANN M V1 Ind Guillac 01:03:16.52 53 151
169 JOSSE CHRISTOPHE M V1 Ind Guillac 01:03:18.03 54 152
170 SABLE HERVE M V2 Nounours du Cambout 01:03:21.39 37 153
171 BOVIER DANY M V2 COLPO ATHLE PLAISIR 01:03:22.13 38 154
172 GOUEDO XAVIER M V2
01:03:52.35 39 155
173 LE BRAS Hugo M SE Ind Locminé 01:04:01.17 40 156
174 GUEGAN STEPHANE M V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:04:05.63 55 157
175 COLLET Patrice M V1 Ind Plessala 01:04:26.58 56 158
176 JUBIN BERNARD M V2 Ind plumelec 01:04:32.35 40 159
177 BOUIX Daniel M V4 Ind Pontivy 01:04:33.86 4 160
178 RENAUD SEBASTIEN M V1 Ind Josselin 01:04:34.39 57 161
179 MAHEVO Renaud M V2 JOSSELIN 01:04:37.10 41 162
180 FAUCHEUX NICOLE F V4 Ind La Genetouze 01:04:43.31 1 18
181 LE CORRE STEVEN M SE ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:04:44.82 41 163
182 GUILLEMIN Jerome M V1 Ind Locminé 01:04:53.21 58 164
183 LE BLEREC J. CLAUDE M V2 Ind Plouhinec 01:05:01.82 42 165
184 JAN Nicolas M V1 MILLE ET UN SOURIRES 01:05:06.17 59 166
185 BOULLE PATRICIA F V1 J. J JOSSELIN 01:05:49.84 8 19
186 LAHAYE YANN M V1 DYNAMIC BIKE 01:05:52.33 60 167
187 BOUEDO OLIVIER M V1 Ind Réguiny 01:05:56.03 61 168
188 TANGUY Sophie F V1 Ind Josselin 01:06:23.09 9 20
189 UPTON Alan M V4 Ind Plumieux 01:06:25.36 5 169
190 TEFFENE ALAN M V1 Ind Clohars-Carnoet 01:06:29.81 62 170
191 MAUDET OLIVIER M V1 EA PAYS DE BROCELIANDE 01:06:36.23 63 171
192 MILIN MICHEL M V3 Ind Plouvorn 01:07:01.23 9 172
193 HILLION Pierre M V2 Ind Rohan 01:07:11.69 43 173
195 BLANC Nicolas M V1 Ind Monterblanc 01:07:39.37 64 175
196 CHEREL JEREMY M SE PALINKA TEAM 01:07:51.37 43 176
197 CHEREL ANDRE M V2 ESCAPADE MALESTROIT 01:07:51.58 44 177
198 LECLAINCHE David M V1 Ind Elven 01:08:12.09 65 178
199 BEUGNON Laurent M V1 Ind La Croix Hellean 01:08:15.79 66 179
200 TATTEVIN GILLES M V2 Ind Cruguel 01:08:21.99 45 180
201 THOMAS PIERRICK M V3 Ind Loudéac 01:08:25.35 10 181
202 GLAIS KARINE F V1 Nounours du Cambout 01:08:25.67 10 21
203 CAYROU Marie-anne F SE RANCE JOGGING 01:08:29.79 8 22
204 GUILLO ARMEL M V3 ADN NOYAL PONTIVY 01:09:10.28 11 182
205 LE MERCIER NATHALIE F SE ESEM PLOERMEL 01:09:44.00 9 23
206 JANVRESSE QUENTIN M JU Ind St Avé 01:09:52.28 5 183
207 SEDDIKI RACHID M V4 ESEM PLOERMEL 01:10:34.63 6 184
208 FABONEL CHRISTOPHE M V2 FOULEES SERENT 01:10:34.94 46 185
209 HERLET Benoit M SE COURIR AU ROC 01:10:38.74 44 186
210 GICQUEL Odile F V2 COURIR AU ROC 01:10:39.72 4 24
211 FABLET MARINA F SE ESEM PLOERMEL 01:10:41.54 10 25
212 GLAIS BEATRICE F SE J. J JOSSELIN 01:11:09.07 11 26
213 LE SOURD MICKAEL M SE AS CRUGUEL 01:11:09.60 45 187
214 MALABOEUF NELLY F SE J. J JOSSELIN 01:11:11.21 12 27
215 PELLAN Patrice M SE Ind Gourhel 01:11:11.95 46 188
216 CHIRLIAS BRUNO M V1 Ind Lanouée 01:11:19.69 67 189
217 MICHEL YANNICK M V2 Ind Guer 01:11:34.74 47 190
218 RETO AMELIE F ES Ind Cruguel 01:11:39.52 1 28
219 LEBLANC DENISE F V3 Ind Tramain 01:11:48.78 1 29
220 GOASMAT Marielle F V1 BAUD KORRIG ENDUR 01:12:18.90 11 30
221 BILLARD Marie laure F SE Ind Guillac 01:13:20.15 13 31
222 LE DEVIC Linda F V1 Ind Moréac 01:13:29.52 12 32
223 LE BONNIEC Andre M V3 In Pleugriffet 01:13:30.80 12 191
224 DOLAIS Marie Rose F V4 Ind Monfort sur Meu 01:13:55.12 2 33
225 PECHARD ALAIN M V4 Ind Guer 01:14:04.61 7 192
226 LE QUINTREC MARTINE F V3 Ind Naizin 01:15:12.18 2 34
227 BOUDEAU Nathalie F V1 Ind Les Forges 01:15:25.47 13 35
228 BRULER GERARD M V2 Ind Josselin 01:15:32.98 48 193
229 BOUDEAU Christian M V2 Ind Les Forges 01:16:33.90 49 194
230 BLANCHE Virginie F SE Ind L'Huisserie 01:17:34.27 14 36
231 BLANCHE Laetitia F SE Ind La Croix Hellean 01:17:34.58 15 37
232 LE GOUGUEC LAURENT M V2 TREGUEUX ATHLETISME 01:17:37.50 50 195
233 PICHARD MICKAEL M V1 Ind Cruguel 01:17:44.14 68 196
235 CAREL JEAN M V3 Ind Taupont 01:19:51.87 13 198
236 LE BESTEC JEROME M V1 Ind Grand Champ 01:24:02.48 69 199
237 FOLOREILLE Mireille F V1 Ind Lanouée 01:32:46.10 14 38
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters