LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

6 H, 12 H, 24 H de Ploeren du 3 et 4 Décembre 2016

6 HEURES de PLOEREN
place Nom Cat nom_club Nb Tours Tps
1 DESPAS Sébastien SH
77.318 05:56:21
2 BONDIS Mickael SH
70.984 05:57:58
3 HERY Mickael VH1 Triathlon cote d amour  67.229 05:56:19
4 Trehin Louis EAH
66.105 05:56:08
5 QUENECHDU REGIS SH team police municipale vannes 63.897 05:58:15
6 LE MERCIER Michel VH1 JA MELESSE  (A.D.N)
63.655 05:59:05
7 ROUX Philippe VH1
63.515 05:59:58
8 VITRAC MICHEL VH2 ATHLETIC PONT-REAN 63.118 05:57:13
9 TYVAERT Florent SH  ABV LES HERBIERS 61.869 05:57:21
10 rachafra fredy VH2  HERBAUGES ATHLE 44 61.535 05:59:33
11 DURAND Tangi SH
61.482 05:55:10
12 RUAULT Giovanni VH1 PRESQU'ILE GUERANDE ATH 60.909 05:57:46
13 GERARD Patrice VH1
59.997 05:56:39
14 THIERY Georges VH3
58.765 05:58:42
15 JANEZ Joelle VH2
57.595 05:59:33
16 BERNARD Agnès VF1 sna fouensant 57.398 05:54:23
17 MAYANGA Blaise VH2 team police municipale vannes 56.626 05:56:11
18 DUPUIS CYRIL VH1
56.362 05:55:51
19 LE SCANF Maryline VF1 CLUB ATHLE DE LANDIVISIEAU 55.366 05:54:58
20 THIERY  Edouard  SH
54.599 05:59:35
21 HERVE Jacques VH1
53.872 05:57:49
22 NEE Laurent VH2
53.626 05:56:11
23 MARCHAIS Jean-Yves VH2 ASPTT VILLECRESNES 53.5 05:59:34
24 LE CORNEC Philippe VH1 A.D.N Noyal Pontivy
52.485 05:54:46
25 LE GUEVELLOU ALAIN VH4  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 52.044 05:53:58
26 SELARD MANUELLA VF2
51.982 05:56:11
27 peters wiebke VF1 'ULTRA MARIN, RAID VANNES
51.5 05:59:47
28 GAYET CHRISTOPHE VH1 STADE RENNAIS ATHLE 51.423 05:54:13
29 LAUDIC Nora VF2 AC PLESCOP 51.108 05:55:49
30 VIAUD Emmanuel VH1
50.091 05:56:06
31 dupuis sophie VF1
49.856 05:58:02
32 ALLIOUX Sylvain SH
48.6 05:56:57
33 HOLLE Jean benoit VH2
48.512 05:59:53
34 DUMAS Jacqueline VF3
47.155 05:54:00
35 SAIDI Corinne VF2 PLOEREN ENDURANCE 47.035 05:55:56
36 Le Tennier Bernard VH3
47.032 05:56:15
37 SAPETA corinne VF1 EA DU PLATEAU EST 46.457 05:52:59
38 MAZEAU Marie no VF3
46.358 05:53:45
39 PROMPT Sylvie VF2  GALOPINS CHARENTAIS 46.227 05:53:26
40 BAUDOUARD Gilles VH2
45.507 06:00:01
41 BRIEND Patrice VH2 NATURAXTREM 45.227 05:52:40
42 DIGUET Isabelle VF1 E.S.E.M Ploermel
45.155 05:55:12
43 bergot-martin chantal VF2 ecum cleder 44.904 05:57:32
44 MOULIN GHISLAINE VF2 Running Conseil Brest 44.5 05:55:11
45 POUEZARD Andre VH3
43.765 05:58:19
46 MODICOM Daniel VH3 sna fouensant 43.064 05:54:43
47 DIGUET Laurent VH1 E.S.E.M Ploermel 41.987 05:56:19
48 COURANT Emmanuel VH2
40.767 05:56:38
49 LE MOUEL Laurent VH1
40.601 05:56:56
50 LE MOISAN - DREANO Sophie VF2
39.717 05:58:09
51 pollesel severine VF1 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 38.211 05:53:43
52 PEINS PIERRETTE VF4  PLOEREN ENDURANCE 37.71 05:58:11
53 GOURLAOUEN Gwenaëlle VF1
37.541 05:59:42
54 RIBES Christiane VF3 PLOEREN ENDURANCE 35.514 05:59:04






12 HEURES de PLOEREN
1 LE ROY Pascal a VH1
124.577 11:59:35
2 KERNALEGUEN YVES SH Kenti-Kentañ 111.631 11:59:27
3 TRAON Philippe VH1
111.043 11:57:15
4 LE LABOURIER Bertrand VH1
110.586 11:59:35
5 EFFLAM Christian VH3 redeg 29 plourin les morlaix 109.525 11:59:28
6 COLLLIN Christophe  VH1
109.313 11:55:05
7 BARNA Aniko SF
104.555 11:59:51
8 BEGOC Julien SH
104.519 11:59:00
9 QUEANT Gwenael VH1
100.527 11:58:10
10 BOUSQUET-ROUXEL Karine VF1
100.000 11:56:37
11 MAUGAT Xavier VH1
97.195 11:51:47
12 BONNET CHRYSTELLE VF1  RCN VALLET 96.544 11:58:05
13 NEDELEC isabelle VF1 Foulées du Kernic 95.195 11:54:22
14 LEBAILLIF Noellie VF1
94.249 11:53:11
15 SELLIER Teddy VH1 teddy sellier 91.167 11:53:47
16 RAUTUREAU Benoit VH1
89.587 11:59:27
17 LE NICOL Denis VH2
87.53 11:49:26
18 GUILLEMOT Gilles VH2 PLOEREN ENDURANCE 87.53 11:49:27
19 DAGUILLON Mickaël VH1
83.912 11:51:06
20 DAGUILLON Stephane VH1
83.912 11:51:08
21 BALLEIX Frederic VH2
83.53 11:59:13
22 ALAMARGOT Guillaume SH
82.5 11:56:01
23 LEMOINE Raphael VH1
81.064 11:54:26
24 GONZAGA Amaury SH
80.064 11:53:08
25 BOURDEL Pascale VF2
78.509 11:59:57
26 NOUET DENIS VH2
78.5 11:59:57
27 BUENO Dominique VF2
77.53 11:59:13
28 RUEL Nathalie VF1 GRANVILLE AC 76.739 11:57:37
29 PORTIER Agnes VF3 GRANVILLE AC 67.97 11:54:16
30 duguy didier VH2
61.516 11:54:47






24 HEURES de PLOEREN
1 MARTIN Laurent VH1 CA LISIEUX 222.935 23:56:04
2 POLLESEL Philippe VH1
221.081 23:56:43
3 MARTIN Guy VH1 ATHLETIC CLUB  LITTORAL 44* 209.528 23:59:09
4 DENECHERE KARL VH1 JA MONTFORT-GESNOIS 206.532 23:58:47
5 VALLEMONT Hervé VH3 MARNE ET GONDOIRE ATHLE 206.196 23:56:16
6 DESSARTINE Stephanie VF1 DIJON UC* 188.527 23:59:33
7 LIVENAIS Jacques VH2  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 187.509 23:59:58
8 michel thierry VH2
181.715 23:58:46
9 BOURJILA Said VH1
181.508 23:59:56
10 TANGUY Gérard VH2 MONTMAGNY SPORTS 181.064 23:56:20
11 VIDAL Jean-louis VH3 AS ISSOU 177.284 23:56:17
12 CHEVALIER Jerome VH1
174.886 23:56:32
13 NEFF Nicolas VH3 ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE 172.886 23:56:30
14 PARINGAUX Annie VF2  PGAC
172.451 23:53:39
15 LENAGARD Paskal VH2  CAS INGUINIEL 161.247 23:55:03
16 RIGAU Franck VH1  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 156.013 23:57:43
17 TELLIER M.Josée
VF2 ULTRA MARIN, RAID DE VANNES
155.843 23:56:20
18 LE CARVESE Yann VH2 ATHLETIC CLUB  LITTORAL 44* 154.446 23:55:23
19 BOUSQUIE Philippe VH2
152.526 23:52:51
20 KERSUZAN Herve VH2
151.539 23:59:54
21 PORET Jean-claude VH2 JA MONTFORT-GESNOIS 150.532 23:58:48
22 NICOL CHRISTOPHE VH1  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 148.529 23:59:30
23 SOURISSEAU Michel VH4
146.895 23:57:08
24 GACHET Patrick VH2 usa arradon 146.287 23:53:31
25 PAIN Chantal VF3 RANCE JOGGING 143.318 23:54:44
26 LE VERGE Gilbert VH1
142.545 22:15:50
27 BIGEARD Roland VH2  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 141.885 23:53:20
28 BLANQUET Franck VH2 ENTENTE NORD LOIRE 44 141.551 23:53:51
29 SERPOLLIER Matti VH1
140.503 23:48:06
30 BRULE Maryvonne VF4 ULTRA MARIN, RAID de VANNES
140.24 23:53:28
31 SERRANO  Diana VF1
139.321 23:50:49
32 RHADDOUF Marie-pierre VF3
139.142 23:55:05
33 VIAUD Fabrice VH2 AS BOUGUENAIS-REZE 138.777 23:57:32
34 BOUCHET Alexandre SH RACING CLUB NANTAIS * 137.608 23:53:16
35 MARTIN David VH1  LE MANS A 72 132.661 23:59:05
36 ENSCH Didier VH3
132.544 23:56:44
37 TUAL Yannick VH3
131.548 22:59:40
38 PRADELLE Jean-gabriel VH2
131.524 23:54:36
39 HERMAN Claude VH3
130.794 23:54:34
40 LE CARRE Christian VH2
130.549 23:11:57
41 PASQUIER Pascale VF2
130.545 23:56:43
42 GOURLAOUEN DOMINIQUE VH1 Quimper Footing Loisirs 130.543 23:49:54
43 FRAVALO Bertrand VH1
129.323 23:55:34
44 HERVIER Francine VF2 AS NANDY ATHLETISME 128.841 23:56:40
45 GEORGES Vivien SH
128.544 19:32:02
46 CASTREC Philippe VH2  LES FOULEES AGESINATES 128.538 23:56:28
47 LE GOFF Nicolas VH1
128.538 23:56:28
48 DELESTRE Francoise VF3
127.821 23:57:09
49 DEFORTESCU Eric VH2 MARNE ET GONDOIRE ATHLE 127.505 24:00:00
50 LEDUC Christine SF
125.535 23:59:43
51 HAUTOT Olivier VH1 AC CLERMONT-SUR-OISE 124.374 23:53:44
52 HENRIQUES Pascal VH2
124.193 23:51:21
53 MOGENROS Christine VF2
124.193 23:51:21
54 VOCANT Samuel VH1 S/L U.S.O MONDEVILLE 122.935 23:56:05
55 PARPAILLON Yann VH1  PRESQU'ILE GUERANDE ATH 121.72 23:55:36
56 ROLLAND Andre VH2 E.S.E.M Ploermel
121.512 23:59:46
57 GADRAS Xavier VH1
121.265 23:45:30
58 MASSE Frederic VH1
119.539 23:59:52
59 LECUYER Marc VH2 Endurance Shop Vannes 112.783 23:50:13
60 BALCOU Herve VH2
110.82 23:56:41
61 MENARD chantal VF1 Plescob ( Finaliste Koh Lanta 2015)
110.542 23:59:48
62 HAUTOT Sabrina VF1 AC CLERMONT-SUR-OISE 109.949 23:54:12
63 ANGOT Valérie VF2 E.S.E.M Ploermel 109.512 23:59:47
64 SCHEFFER Christian VH3 PORTET ATHLETIC CLUB 106.892 23:55:55
65 DENIAUD BERNARD VH3 roche vilaine (Koh Lanta 2012)
105.012 23:54:30
66 LE GARGASSON Patrick VH2 UACA SAINT BRIEUC 104.53 23:56:33
67 TURLUCHE Léon VH4
102.544 23:57:56
68 COURTY VINCENT SH
102.5 22:11:07
69 CADO Dominique VH3 US ARRADON 100.548 23:44:47
70 De geyter Patrick VH3
95.5 11:59:26
71 PORET JULIEN SH
91.531 23:58:49
72 LEFEUVRE Jerome VH1 ENTENTE ATHLETCLUB CASTEL 88.552 23:58:20
73 FRICAUD ALAIN VH4
88.506 23:46:06
74 GOSSE Clement SH
85.5 20:05:38
75 RAUE  michel VH2
83.552 23:58:20
76 BIGNON Alain VH3 INDIVIDUEL 82.465 23:49:40
77 ETIENNE Xavier VH2
74.409 23:54:42
78 DANO  Jean yves VH2
70.55 23:50:09
79 DESSARTINE David VH1
64.527 23:59:33
80 PROVOST Dominique VH3 HERBAUGES ATHLE 44 59.5 06:05:16






10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters