LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Championnat de France à St Galmier


CADETTES Cadettes CAF | F |  4430 m 
Place Temps Nom Prénom Club Ville Région
10 16'25'' CONGAR Alexane Stade Brestois * BRE CAF/01
18 16'43'' GUEGANTON Tifenn Le Souffle Des Abers Lannilis BRE CAF/00
36 17'06'' LE TERTRE Emmanuelle Athle Du Pays De Vannes * BRE CAF/00
43 17'20'' LE BELLER Lola Bruz Athletisme BRE CAF/00
60 17'30'' FROMENTOUX Lola Iroise Athletisme* BRE CAF/00
68 17'35'' LE GAC Roxane Cima Pays D'auray BRE CAF/01
90 17'52'' CHAPUT Eliette Stade Brestois * BRE CAF/01
102 17'58'' CORNETTE Apolline Queven Athletisme BRE CAF/00
138 18'10'' CHOLLET Caroline Tregueux Athletisme BRE CAF/00
144 18'13'' LE GARREC Oceane Cima Pays D'auray BRE CAF/01
160 18'20'' TEXIER Enora Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/01
165 18'24'' COTONEA Gwenola Stade Brestois * BRE CAF/00
167 18'25'' HAMON Maela Stade Rennais Athletisme* BRE CAF/00
171 18'27'' BOZZO Chloe Iroise Athletisme* BRE CAF/00
174 18'30'' HENRI Clemence Athle Pays De Fougeres * BRE CAF/01
178 18'32'' SIBIRIL Lauriane Leon-tregor Athletisme* BRE CAF/01
182 18'33'' LEYGOUTE Mathilde Ua Des Cotes D'armor* BRE CAF/00
191 18'37'' HILARY Enora Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/00
192 18'38'' TOUZE Justine Escapade Malestroit BRE CAF/00
205 18'42'' COLAS Angela Quimper Athletisme BRE CAF/01
212 18'44'' DROGUET Deborah Le Penthievre A.* BRE CAF/01
217 18'46'' SCOUARNEC Jeanne Stade Brestois * BRE CAF/00
219 18'46'' THOMAZEAU Manon Ca Region Questembertoise BRE CAF/00
223 18'49'' ARDISSON Salome Stade Rennais Athletisme* BRE CAF/00
251 18'59'' BOULCH Lola Stade Brestois * BRE CAF/01
253 18'59'' OSMONT Mailys Athle Du Pays De Vannes * BRE CAF/00
256 19'01'' BENEZE Amelie ARCLP Pontivy Locminé BRE CAF/01
264 19'14'' LE GUEN Ilona Stade Brestois * BRE CAF/01
269 19'16'' BERNIER Juliette Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/01
272 19'17'' JAFFRE Chloe Cima Pays D'auray BRE CAF/00
285 19'23'' DESBLES Camille Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/00
294 19'27'' MICHEL Orlane Ea Pays De Broceliande BRE CAF/00
300 19'30'' BACON Chloe Us Bannalec BRE CAF/01
303 19'34'' LE DIOURIS Lysis Ula Quimper Cornouaille BRE CAF/00
315 19'43'' OUGHIDNI Jasmine Cima Pays D'auray BRE CAF/00
319 19'48'' PICOT Aurelia Combourg Athletisme BRE CAF/00
342 20'24'' MOREL Jodie Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/00
351 20'40'' NIVANEN Anna Cima Pays D'auray BRE CAF/01
354 20'42'' PASCO Ines Cima Pays D'auray BRE CAF/01






Elite Femmes SEF | F  8420 m |
Place Temps Nom Prénom Club Ville Région
1 28'19'' NEGASA Chaltu (Eth) Amicale Athletisme Du Roumois NOR SEF/92
2 28'25'' DAUNAY Christelle Entente Sarthe Athletisme* P-L VEF/74
3 28'34'' DUARTE Sophie Ca Balma OCC SEF/81
4 28'39'' JERONOH Mercyline (Ken) Athle St Julien 74 ARA SEF/92
5 28'42'' WOLDU Mekdes (Eri) Entente Franconville Cesame Va I-F SEF/92
6 28'47'' KIPSANG JEPTOOO Susan (Ken) Athle St Julien 74 ARA SEF/87
7 28'52'' PERRAUX Claire Sco Ste-marguerite Marseille* PCA SEF/87
8 29'13'' YAHI Nawal (Alg) Wh Suresnes - Nanterre Ac -92* I-F SEF/91
9 29'20'' LEDHEM Fadouwa Lille Metropole Athletisme* H-F SEF/87
10 29'23'' CHEVALIER GARENNE Floriane Athletisme Club De Bourges CEN SEF/91
35 30'38'' LE CUNUDER Anne Entente Sud Lyonnais ARA SEF/90
38 30'51'' LE BERRE Adele Quimper Athletisme BRE VEF/77
55 31'25'' OSTY Beatrice Quimper Athletisme BRE SEF/78
64 31'39'' CERCLET Solene Ea Cessonnaise* BRE SEF/94
83 32'07'' JAFFRELOT Anne Le Souffle Des Abers Lannilis BRE VEF/74
85 32'09'' WANHERDRICK Elodie Athle Du Pays De Vannes * BRE SEF/81
96 32'22'' VERDURE Annie Ua Des Cotes D'armor* BRE VEF/69
102 32'26'' TOUDRET Laure Ua Langueux* BRE SEF/94
104 32'28'' CHOLLET Lenaic Queven Athletisme BRE SEF/80
105 32'31'' LE FLOCH Eve Quimper Athletisme BRE SEF/88
117 32'45'' JAGUIN Mathilde Stade Rennais Athletisme* BRE SEF/91
122 32'53'' CAVELL Marie-cecile Queven Athletisme BRE SEF/79
126 32'56'' RAISON Severine Trail De Guerledan BRE SEF/80
132 33'00'' MACHEFER Cindy Quimper Athletisme BRE SEF/78
134 33'02'' GUILLEMET Solene Athletique Club De La Region L BRE SEF/83
139 33'05'' MORVAN Sylvie Quimper Athletisme BRE SEF/78
148 33'16'' MAUTHOOR Katie (Gbr) Cima Pays D'auray BRE SEF/80
151 33'19'' HOUITTE Gaelle Stade Rennais Athletisme* BRE VEF/71
163 33'33'' BRIEND Katell Athletisme Sud 22 * BRE SEF/91
169 33'34'' LE METAYER Vanessa Cima Pays D'auray BRE SEF/85
210 34'09'' LE GUEN Camille Stade Brestois * BRE ESF/97
223 34'20'' LE BEUVANT Marie-christine Ua Langueux* BRE VEF/69
229 34'25'' LE GLEAU Gaelle Lannion Athletisme* BRE SEF/91
233 34'28'' LE GOFF Marion Stade Brestois * BRE ESF/95
254 34'41'' BOIN Auriane Stade Rennais Athletisme* BRE SEF/90
262 34'49'' GUEGUEN Audrey Leon-tregor Athletisme* BRE SEF/91
305 35'28'' GILET Agathe Stade Rennais Athletisme* BRE SEF/94
314 35'35'' JUVIN Stephanie Ea Cessonnaise* BRE VEF/76
319 35'42'' DOUCHET Marine Stade Rennais Athletisme* BRE SEF/90
320 35'42'' GALLAIS Camille Athle Pays De Fougeres * BRE ESF/95
395 37'58'' THEBAUDIN Clotilde Stade Rennais Athletisme* BRE ESF/96






 Masters Hommes VEM | 10220 m | 

Place Temps Nom Prénom Club Ville Région
1 31'54'' BACHIRI Djamel Lille Metropole Athletisme* H-F VEM/77
2 32'22'' SCHMIED Guylain Entente Oise Athletisme * H-F VEM/74
3 32'25'' HOLZERNY Benoit Athletic Trois Tours* CEN VEM/77
4 32'39'' JOURHAOUI Mohamed (Mar) Sco Ste-marguerite Marseille* PCA VEM/77
5 32'43'' REZIGA Mohamed A Coureurs De Fond Du Cateau H-F VEM/73
6 32'46'' JEMMAL Abdelghani Stade De Vanves I-F VEM/76
7 32'47'' PAUMIER Stany Cab Bellegardien ARA VEM/73
8 32'50'' TOURNABIEN Cedric Cognac Ac N-A VEM/76
9 32'56'' GUIBON Christophe Amiens Uc H-F VEM/75
10 32'59'' FLEURETON Cedric Cab Bellegardien ARA VEM/73
11 33'01'' LETELLIER Loic Ea Mondeville Herouville* NOR VEM/76
12 33'03'' QUERE Jean-michel Athletisme Sud 22 * BRE VEM/74
36 34'02'' FLOUZAT Gael Haute Bretagne Athletisme * BRE VEM/74
40 34'09'' DESCORMIERS Sebastien Haute Bretagne Athletisme * BRE VEM/68
41 34'10'' LEBORGNE Cedric Quimper Athletisme BRE VEM/75
49 34'14'' SOUBEN Marc Quimper Athletisme BRE VEM/74
52 34'18'' LEVEQUE Sebastien Ea Cessonnaise* BRE VEM/77
62 34'28'' LOUVEL Sebastien Ea Pays De Broceliande BRE VEM/73
66 34'31'' GUYOT Arnaud Cima Pays D'auray BRE VEM/76
69 34'33'' RAVALEU Stefan Ua Des Cotes D'armor* BRE VEM/74
79 34'43'' LE GOFF Renaud Quimper Athletisme BRE VEM/71
81 34'46'' PIEDERRIERE Nicolas Athletisme Sud 22 * BRE VEM/77
86 34'49'' BALLARD Gaetan Us Saint Gilles BRE VEM/73
89 34'54'' STEPHAN Yann Quimper Athletisme BRE VEM/74
92 34'58'' COLLET Thierry ACRLP Locminé BRE VEM/70
109 35'08'' GRANGE Nicolas Combourg Athletisme BRE VEM/72
130 35'22'' CHOINIERE David Athle Pays De L'orient* BRE VEM/72
133 35'26'' SIOHAN Guillaume Pays De Landerneau Athletisme BRE VEM/76
151 35'36'' DELAUNAY Jean-francois Haute Bretagne Athletisme * BRE VEM/77
160 35'44'' MORISSET Jerome Haute Bretagne Athletisme * BRE VEM/72
161 35'45'' BRELIVET Patrick Courir A Chateaulin BRE VEM/67
203 36'09'' GEGOUREL Thierry ACRLP Locminé BRE VEM/75
205 36'10'' HELIAS Stephane Quimper Athletisme BRE VEM/70
207 36'11'' CHICHERY Olivier Pays De Landerneau Athletisme BRE VEM/74
218 36'20'' CHEREL Fabrice ACRLP Locminé BRE VEM/75
219 36'21'' MARSOLLIER Laurent Haute Bretagne Athletisme * BRE VEM/64
231 36'29'' FERRY Raphael Cjf Saint-malo BRE VEM/75
233 36'30'' THOUEMENT Stephane Tregor Goelo Athletisme BRE VEM/71
243 36'38'' GODIN Nicolas Acigne Jogging BRE VEM/73
252 36'44'' DANO Yoannes Athle Du Pays De Vannes * BRE VEM/74
254 36'44'' LUBERT Sebastien ACRLP Locminé BRE VEM/76
260 36'49'' DELAMAIRE Patrice Combourg Athletisme BRE VEM/70
264 36'53'' LASSIMONNE Herve ACRLP Locminé BRE VEM/64
269 36'55'' LEBRETON Wilfried Ea Cessonnaise* BRE VEM/73
279 37'05'' BESLY Olivier Pays De Landerneau Athletisme BRE VEM/73
281 37'11'' JOSSET Laurent ACRLP Locminé BRE VEM/71
282 37'12'' GOBBE Gwenael Athle Pays De Fougeres * BRE VEM/75
283 37'12'' PATY Jean-francois Ea Cessonnaise* BRE VEM/72
293 37'25'' CORCUFF Yannick Quimper Athletisme BRE VEM/77
332 40'04'' BALLUET Mickael Ea Cessonnaise* BRE VEM/74
339 40'57'' JOUZEL Jean-marie Ea Cessonnaise* BRE VEM/74
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters