LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Championnat de France des 100 km à Clerder le 09 juillet 2017

Place Nom Pfénom Ville ou Club Temps Cat
1 BELLANCA Jerome BLAGNAC SC 07:13:28 1/V1M
2 LAPORTE Vivien BRUZ ATHLETISME 07:16:20 1/SEM
3 HARDY David GDM SAINT JAMES 07:17:18 2/V1M
4 JEANNE Mickael GDM SAINT JAMES 07:18:12 3/V1M
5 BERTONE Silvio
07:31:48 1/V2M
6 STUCK Yoann SAONE MONT D OR NATURE 07:39:23 2/SEM
7 LE GUERN Olivier TREGUEUX ATHLETISME 07:42:35 4/V1M
8 CHARTON Jerome LUCCIANA ATLESTISMU 07:49:40 5/V1M
9 DILMI Christian CJF FLEURY LES AUBRAIS 07:50:55 2/V2M
10
LENIN Patrick CAP 21 07:53:31 6/V1M
11 LEMAIRE William US IVRY 08:05:18 3/SEM
12 PENNORS Franck SPORT PASSION VINCENNES 08:10:00 3/V2M
13 SUMNY Milan ?UMI TEAM 08:15:49 7/V1M
14 LECAMUS Rejane GDM SAINT JAMES 08:24:11 1/V1F
15 BOUVILLE Philippe EOA 08:30:25 8/V1M
16 GUILLON Frank CJF FLEURY LES AUBRAIS 08:34:31 9/V1M
17 PLAVONIL Sony AS MARCOUSSIS 08:38:08 10/V1M
18 LECLERC Sylvain AS FONDETTES 08:42:32 11/V1M
19 LE BERRE Jean-Jacques
08:52:48 4/V2M
20 MAXIMIN Patrick AS MARCOUSSIS 08:53:08 5/V2M
21 THENIN Yves CA VILLENAVE D ORNON 08:55:39 1/V3M
22 LOZAHIC Yvon LANNION ATHLE 08:56:31 6/V2M
23 VALLEE Albert
09:01:11 7/V2M
24 GAUTIER Pierre GDM SAINT JAMES 09:01:11 8/V2M
25 JUBAULT Jean-Claude S/L ASPHALTE GUIPEL 09:01:23 12/V1M
26 PATARIN Sophie CLUB ATHLE CAUSSADAIS 09:06:51 2/V1F
27 MOUZET Laurent CJF FLEURY LES AUBRAIS 09:07:22 13/V1M
28 GORIN Yann CJF FLEURY LES AUBRAIS 09:08:48 14/V1M
29 DAVID Alain ULTRA MARATHON FRANCE 09:11:06 9/V2M
30 LEBON Loic GDM SAINT JAMES 09:12:53 10/V2M
31 CASTAN Jacques AS CARCASSONNE 09:12:53 2/V3M
32 CHERDEL Anne-Gaelle
09:13:35 1/SEF
33 AUBRY David ENTENTE CUM 09:14:33 4/SEM
34 VRIGNON Manuel TEAM HDB 09:15:11 15/V1M
35 LE DIGARCHER David GDM SAINT JAMES 09:24:51 16/V1M
36 LE POTTIER Arnaud TEAM HDB 09:25:38 17/V1M
37 LE GARGASSON Jean-Claude CA PARTHENAY 09:25:54 3/V3M
38 CORBIC Jean-Michel STADE FRANCAIS ATHLE 09:27:31 18/V1M
39 PETIT Wilfried US IVRY 09:30:17 5/SEM
40 GAMARD Christophe
09:30:37 11/V2M
41 MAUDUIT Christian
09:31:25 19/V1M
42 LE LAN Loic CIMA PAYS D AURAY 09:32:15 12/V2M
43 PENNEC David LTA MORLAIX 09:33:18 20/V1M
44 COLIN David US CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 09:36:36 21/V1M
45 NOEL Laurence ATHLE 66 09:37:05 3/V1F
46 BADOLLE Laurent ARSL ROCHE 09:38:39 22/V1M
47 GRASSET Alain 17 SOUPAPES 09:42:47 4/V3M
48 SUCRE Hugues
09:43:25 23/V1M
49 RUELLE Christophe
09:43:34 24/V1M
50 FOURDRINIER Sylvie MA2M 09:46:21 1/V3F
51 BOULY Pascale DECINES MEYZIEU ATHLE 09:48:31 1/V2F
52 SEGUI Philippe UMS PONTAULT COMBAULT 09:50:26 5/V3M
53 INUKAI Hiroshi
09:52:48 13/V2M
54 GAULT Steeve ENA ANGERS 09:53:41 6/SEM
55 DUTARTE Guy COURIR CHATELLERAULT 09:54:39 6/V3M
56 GAUTIER François
09:55:54 7/SEM
57 MATHIEU Stephane KEKES DU BOCAGE 09:57:45 25/V1M
58 ETHORE Sylvain BAUD KORRIG ENDURANCE 09:58:12 26/V1M
59 QUERE Jean-Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE 09:59:17 27/V1M
60 GUYOT Daniel
10:03:47 14/V2M
61 MOREIRA Isabelle AMICALE DU VAL DE SOMME 10:04:02 4/V1F
62 REBIFFE Pascal BLAGNAC SC 10:04:04 15/V2M
63 DUTU Jean-Marc
10:08:35 28/V1M
64 GUILLOT William COUREURS DE FOND DEOLOIS 10:16:01 29/V1M
65 LOZAHIC Gaelle LANNION ATHLE 10:35:08 2/V2F
66 QUEANT Gwenaël
10:35:08 30/V1M
67 LEBRETON Vincent TREGUEUX ATHLETISME 10:39:43 31/V1M
68 VUILLEMENOT Roland ULTRA MARATHON FRANCE 10:40:59 1/V4M
69 BARRE Laurent
10:41:33 32/V1M
70 PALLARUELO Angel CANEJAN ATHLE 10:42:35 8/SEM
71 LENNE Jean-Marc ENTENTE OUEST LYONNAIS 10:42:42 7/V3M
72 CHESNIER Patrick TEAM MEGA CLUB 10:42:42 33/V1M
73 BARON Antoine ENA ANGERS 10:44:40 9/SEM
74 CHATAIGNER Olivier
10:51:43 16/V2M
75 DINCAU Laurent MACC LUSIGNAN 10:54:10 34/V1M
76 MESSAGER Antoine REDEG 29 10:56:09 10/SEM
77 CHATAIGNER Nathalie
11:08:38 5/V1F
78 BARREAU Thierry TCG 79 11:11:09 17/V2M
79 GARNIER Sebastien JOGGERS DU COUESNON 11:12:18 35/V1M
80 HINGANT Alain JOGGING PAYS LAMBALLE 11:12:49 8/V3M
81 LE BRAS Jean-Claude TEAM CAM 11:16:36 36/V1M
82 DEBAISIEUX Michel ACVR 11:17:22 9/V3M
83 HAMDI Ferid C2A 11:19:44 18/V2M
84 LE BONNIEC Véronique COURIR A DOL 11:21:13 6/V1F
85 MORFOUACE Loic JOGGING PAYS LAMBALLE 11:24:43 10/V3M
86 FAIVRE Gregory GA HAUT SAONOIS ( FC ) 11:26:04 11/SEM
87 BOIRON Sophie KEKES DU BOCAGE 11:27:08 3/V2F
88 HARTEREAU Jean-Claude
11:29:07 19/V2M
89 LE ROUX Ronan CAB PONT L ABBE 11:29:41 37/V1M
90 LE MEUR Chantal GUIBOLES BREALAISES 11:32:46 7/V1F
91 MORNET Erik FOULEES RENE CAILLIE 11:34:13 20/V2M
92 BARREAU Lucie
11:34:49 4/V2F
93 MILESI Mickael MILESI 11:35:23 12/SEM
94 HERVE Stephane ST MALO SPORTS LOISIRS 11:35:40 38/V1M
95 AMICE Jean-Claude PLEUM RUN 11:36:35 21/V2M
96 AZAUD Yeli ASL 72 11:37:43 39/V1M
97 CORDIER André
11:38:16 22/V2M
98 MORFOUACE Blandine JOGGING PAYS  LAMBALLE 11:39:14 5/V2F
99 RALLIER Bernard JOGGERS DU COUESNON 11:41:34 40/V1M
100 BOUTY Eric
11:41:48 23/V2M
101 LE JEUNE Yvon COURIR A SANTEC 11:43:11 24/V2M
102 MAUGAT Xavier
11:46:01 41/V1M
103 LANGEVIN Bruno CO CHATEAU DU LOIR 11:46:55 25/V2M
104 ARZEL Ronan TEAM HUMBLEZH 11:47:39 42/V1M
105 HOCHARD Odile CA MALLING 11:49:35 2/V3F
106 FILY Jean-Yves KORRIGANS LESNEVEN 11:50:23 26/V2M
107 HAMON Fabrice JOGGING PAYS  LAMBALLE 11:58:44 13/SEM
108 BOURREL Jimmy
11:59:21 43/V1M
109 FORT Gwendal FOOTING LANDERNEEN 12:00:50 44/V1M
110 ADAM Christelle PLUMAUGAT ATHLE 12:01:43 8/V1F
111 GUERIN Nathalie
12:02:58 9/V1F
112 PASNON Brigitte FSGT VILLE D ALLONNES 12:11:17 6/V2F
113 PERRAULT Bruno ES SEGRE HAUT ANJOU  12:12:34 27/V2M
114 KERZERHO Yann
12:16:22 45/V1M
115 VESQUE Sebastien A3 ALENCON 12:16:59 46/V1M
116 JEROME Philippe US ARNAGE 12:17:49 11/V3M
117 PAUL Gilbert
12:17:55 47/V1M
118 LEMOIGNE Olivier U.A.S. OUEST FRANCE 12:17:57 28/V2M
119 VAN-ELSUE Sylvain US BELHOMERT 12:20:27 29/V2M
120 POUSSE Philippe CO CHATEAU DU LOIR 12:22:01 30/V2M
121 LE PAGE Daniel COURIR A CHATEAULIN 12:24:14 31/V2M
122 TELLIER - NOUAILLE Marie-Joe  ULTRA MARIN 12:28:18 7/V2F
123 LE GALIC Patrick DOMINICAINE A 12:29:39 32/V2M
124 GODARD .Philippe LES FOLLES GAMBETTES 12:33:32 33/V2M
125 MARIAS Jean GENERATION TRAIL BLOIS 12:34:27 2/V4M
126 LEBIE Bruno  US ARNAGE 12:34:57 34/V2M
127 PAULIN Jean-Marc
12:35:15 35/V2M
128 PALLARUELO Gilles KEKES DU BOCAGE 12:35:42 36/V2M
129 LORETTE Nicolas STI 12:40:08 48/V1M
130 HERNANDEZ Patrick  MUREAUX VAL DE SEINE 12:40:20 37/V2M
131 LE SCANF Marylene CA LANDIVISIAU 12:40:25 10/V1F
132 MORE-CHEVALIER Marc  US ARNAGE 12:41:01 12/V3M
133 VERRIEZ Laurent
12:47:03 49/V1M
134 LE BRAS Olivier
12:52:06 38/V2M
135 LELANDAIS Frederic COURIR EN BAIE PONTORSON 12:52:15 14/SEM
136 BREBANT Patrick VAUX LES PALAMEIX 12:55:59 39/V2M
137 COZLER Julien COURS POUR CORENTIN 12:58:07 15/SEM
138 RIO Jackez FOOTING LANDERNEEN 13:11:52 40/V2M
139 VANDERGHEYNST Dominique PAPA A 100 ANS 13:15:12 13/V3M
140 GUEZIEC Eddy-Edouard
13:20:16 50/V1M
141 NEDELEC Isabelle FOULEES DU KERNIC 13:20:41 11/V1F
142 VIDAL Jean-Louis AS ISSOU 13:20:41 14/V3M
143 SABINE Mario COURIR A MORLAIX 13:20:42 41/V2M
144 LE CHAIX Jean-Jacques SA MONTROUGE PARIS 12 13:25:38 51/V1M
145 GOURVENNEC Alexandre
13:35:54 16/SEM
146 LE FLOCH Mickaël ENDUR SHOP LORIENT  13:38:27 52/V1M
147 SAUTEREAU Christian UMF 13:40:48 42/V2M
148 PROST Benoit
13:42:02 15/V3M
149 PROST Dominique
13:42:03 43/V2M
150 DUPUIS Sophie CA MORLAIX 13:43:22 12/V1F
151 DEMEERELEERE Luc
13:47:52 53/V1M
152 RAMON Vivien 100 KM A PIED STEENWERCK 13:47:52 17/SEM
153 PRINGARBE Didier AMICALE DU VAL DE SOMME 13:48:17 44/V2M
154 SUEL Marie-Christine AMICALE DU VAL DE SOMME 13:48:17 13/V1F
155 BOUSQUIE Philippe
13:52:29 45/V2M
156 CHETANNEAU Cindy
13:54:22 2/SEF
157 GAGNAIRE Gaby ANDRESY ATHLETISME 13:59:00 14/V1F
158 MARY Frederic
14:00:29 54/V1M
159 MALASSIGNE Jean-Yves  US ARNAGE 14:01:51 16/V3M
160 LE MONNIER Christophe
14:01:51 46/V2M
161 HERVOUET Brigitte KEKES DU BOCAGE 14:01:52 8/V2F
162 BELKAHIA Emir LAPINS RUNNERS 14:03:30 18/SEM
163 DUBE Thando RUN AND FREEDOM 14:03:30 55/V1M
164 CORDES Romain
14:03:31 56/V1M
165 MOISAN Pierre-Claude JOGGING PAYS  LAMBALLE 14:07:34 17/V3M
166 LOUIS-MARIE-TOLG Cecilia GOLDEN STAR 14:18:04 15/V1F
167 FELIX Aurelien
14:21:15 57/V1M
168 DAVEAU David POMPIERS PLENEE JUGON 14:23:07 19/SEM
169 GUETTE Wilfrid
14:29:13 58/V1M
170 DESFRANCOIS Gilles
14:30:58 47/V2M
171 DEVERS Justine
14:34:48 3/SEF
172 STERVINOU Frederic
14:37:11 59/V1M
173 DUBOIS François-Xavier KEKES DU BOCAGE 14:37:53 60/V1M
174 BIET Christophe SEPA BELLEGARDE 14:38:21 48/V2M
175 FOULONNEAU Georges
14:38:38 3/V4M
176 CLAISSE Christiane VYTAJOG 14:42:19 3/V3F
177 STEFANELLI Stéphane
14:46:16 61/V1M
178 PONZA Bernard
14:47:09 4/V4M
179 FOURNIER Rémi
14:48:52 18/V3M
180 LE COEUR Daniel LES KEKES DU BOCAGE 14:51:26 19/V3M
181 MACCARI Patrick TOULOUSAINE DE MARCHE ATM 14:51:27 20/V3M
182 LAURENT Alban
14:57:09 20/SEM
183 BOUCHOT Bernard
15:04:49 21/V3M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters