LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Championnat du Morbihan de Cross à Quéven le 8 janvier 2017

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL de CROSS    QUEVEN   LE 8 /01 17
ACRLP - LOCMINE




Femmes




BELLEGO Eloise BENJAMINES BEF 9 9'22'' qi BEF/04
GRANDIN Adeline BENJAMINES BEF 26 10'21'' qi BEF/04
MORIN Jeanne BENJAMINES BEF 27 10'21'' qi BEF/04
GOUSSET Lizea BENJAMINES BEF 46 10'57'' BEF/05
LE GAL Naig BENJAMINES BEF 51 11'05'' BEF/05
NAYL Pauline BENJAMINES BEF 60 11'44'' BEF/05






LE GAL Typhaine CADETTES CAF 3 16'04'' qi CAF/01
MICHARD Julie CADETTES CAF 41 20'46'' qi CAF/01






LE CLAINCHE Eloise JUNIORS Filles
8 17'57'' qi JUF/99
DANO Flora JUNIORS Filles
12 18'42'' qi JUF/99
ALIX Manon JUNIORS Filles
13 18'50'' qi JUF/99
TREHIN Ines JUNIORS Filles
23 20'55'' qi JUF/99






LESIOURD Marine MINIMES FILLES
7 12'24'' qe MIF/02
GAUTIER Noemie MINIMES FILLES
11 12'43'' qe MIF/03
LAMOUR Sterenn MINIMES FILLES
18 12'57'' qe MIF/02
MORIO Chloe MINIMES FILLES
32 13'54'' qe MIF/03
TOUZE Clemence MINIMES FILLES
35 14'00'' qe MIF/03
LE TARNEC Awena MINIMES FILLES
37 14'02'' qe MIF/03
ETIENNE Clemence MINIMES FILLES
38 14'04'' qe MIF/03
NAYL Adele MINIMES FILLES
45 16'10'' qe MIF/03
NICOL Margaux MINIMES FILLES
47 16'23'' qe MIF/02






PELTIER-NDIAYE Neomie POUSSINES POF 24 5'06'' POF/07
LE TARNEC Loeiza POUSSINES POF 47 5'34'' POF/07
GUEUDOUX Manon POUSSINES POF 50 5'39'' POF/06
BESSALI Meriam POUSSINES POF 55 5'46'' POF/06






TAILLECOURS Marie-eve ELITE FEMMES
21 22'35'' qe SEF/80
BLAIN Sophie ELITE FEMMES
39 24'13'' qi SEF/90
NAYL Catherine ELITE FEMMES
HC 25'51'' SEF/78






LE HAZIF Christelle Marche Nordique TC 11 1h15'15'' VEF/76
HAVEZ Sonia Marche Nordique TC 16 1h19'09'' VEF/63
PICHODO Morgane Marche Nordique TC 23 1h23'11'' VEF/77
BELLEC Martine Marche Nordique TC 26 1h27'14'' VEF/53
LE BRIS Ghislaine Marche Nordique TC 27 1h27'14'' VEF/69
Hommes




AUDIC Alan BENJAMINS BEM 36 13'37'' BEM/04
GUEUDOUX Elouen BENJAMINS BEM 40 14'05'' BEM/04






KERJEAN Jules CADETS CAM 12 15'34'' qi CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud CADETS CAM 18 15'59'' qi CAM/01
GILLARD Maxime CADETS CAM 20 16'27'' qi CAM/01
PICHOT Guillaume CADETS CAM 21 16'31'' qi CAM/01






QUERO Jonathan ELITE HOMMES SEM 38 35'21'' qe ESM/95
MOUNIER Corentin JUNIORS Garçons
9 19'03'' qi JUM/98
LE BRETON Clement JUNIORS Garçons
17 19'58'' qi JUM/98
LE FUR Hugo JUNIORS Garçons
19 20'13'' qi JUM/99
TOUDIC Clement JUNIORS Garçons
31 21'19'' qi JUM/98
MICHARD Alexandre JUNIORS Garçons
32 21'22'' qi JUM/99






HENRIO Ewen MINIMES GARCONS
6 13'08'' qe MIM/02
JOSSE Nathan MINIMES GARCONS
33 14'40'' qe MIM/02
MARZIN Yann MINIMES GARCONS
50 15'43'' qe MIM/03
BALLER Maxime MINIMES GARCONS
62 17'08'' qi MIM/03
LE MENN Romain MINIMES GARCONS
63 17'13'' MIM/03
SEVENO Logan MINIMES GARCONS
68 17'44'' MIM/03






LE CAM Juston POUSSINS POM 53 5'20'' POM/06






EMERAUD Jacques ELITE HOMMES
6 32'38'' qe SEM/78
ETIENNE Xavier ELITE HOMMES
42 35'36'' qe SEM/81
RAFFIN Cedric ELITE HOMMES
59 37'16'' qe SEM/86
RIO Ludovic ELITE HOMMES
65 38'16'' qe SEM/79
OFFRET Mickael ELITE HOMMES
97 43'29'' qe SEM/83






COLLET Thierry MASTERS HOMMES
3 33'52'' qe VEM/70
LUBERT Sebastien MASTERS HOMMES
6 34'18'' qe VEM/76
FAIGNOT Emmanuel MASTERS HOMMES
28 37'12'' qe VEM/70
LE BOT Anthony MASTERS HOMMES
34 37'25'' qe VEM/74
GOUSSET Yannick MASTERS HOMMES
35 37'27'' qe VEM/68
LOHEZIC Patrick MASTERS HOMMES
39 37'44'' qe VEM/65
CABELGUEN Bernard MASTERS HOMMES
76 48'09'' VEM/60






ACRLP -  ESEM PLOERMEL




Femmes




LOTTON Meyna BENJAMINES BEF 67 12'10'' BEF/05
GUEGAN Lea CADETTES CAF 39 20'06'' qi CAF/00
PIGNON Chloe JUNIORS Filles
14 19'07'' qi JUF/99
GAIGNARD Aurelie MINIMES FILLES
40 15'37'' qe MIF/03
OGE Lou-anne MINIMES FILLES
50 17'24'' qi MIF/02
BEUNEL Astrid MINIMES FILLES
66 14'50'' MIF/03
COMBAUD RAULT Nora POUSSINES POF 33 5'14'' POF/06






GUILLEMET Solene ELITE FEMMES
5 21'16'' qe SEF/83
CORRIGNAN Claire ELITE FEMMES
18 22'23'' qe SEF/82
BILLARD Aurelie ELITE FEMMES
30 23'14'' qe SEF/84
BLANCHE Aurelie ELITE FEMMES
37 24'05'' qe SEF/83
PRESSARD Aurelie ELITE FEMMES
54 25'48'' VEF/77
CHEVAL Karine ELITE FEMMES
57 26'08'' SEF/80
Hommes




LE BORGNE Leo BENJAMINS BEM 27 12'56'' qi BEM/05
LE GAL Louis BENJAMINS BEM 41 14'27'' BEM/05
BRELIER Vincent BENJAMINS BEM 48 15'00'' BEM/05






LAUNAY Antoine ELITE HOMMES
15 33'20'' qe ESM/95
SIMON Romain JUNIORS Garçons
22 20'25'' qi JUM/99
CHEREL Adrien MINIMES GARCONS
14 13'31'' qe MIM/02
COMBAUD RAULT Malo MINIMES GARCONS
15 13'32'' qe MIM/02
TRIPON Esteban MINIMES GARCONS
22 13'57'' qe MIM/02
LEGRAND Noe POUSSINS POM 13 4'27'' POM/06






CHEVAL Emmanuel ELITE HOMMES
29 34'38'' qe SEM/79
LE COM Damien ELITE HOMMES
77 39'26'' qe SEM/88






CHEREL Fabrice MASTERS HOMMES
7 34'27'' qe VEM/75
LASSIMONNE Herve MASTERS HOMMES
10 35'38'' qe VEM/64
JOSSET Laurent MASTERS HOMMES
15 36'06'' qe VEM/71
HAVART Alain MASTERS HOMMES
45 38'17'' qe VEM/68
BRILLAUT Medhi MASTERS HOMMES
49 38'45'' qi VEM/75
NOGUES Philippe MASTERS HOMMES
50 39'04'' qi VEM/74
CARAFRAY Jean-paul MASTERS HOMMES
61 41'17'' VEM/54






ACRLP -PONTIVY




Femmes




TAILLARD Lucie BENJAMINES BEF 7 9'12'' qi BEF/04
GASTINEAU Melanie BENJAMINES BEF 14 9'31'' qi BEF/05
LE BRIS Agathe BENJAMINES BEF 16 9'52'' qi BEF/04






BENEZE Amelie CADETTES CAF 14 16'45'' qi CAF/01
QUEFFELEC Lisa CADETTES CAF 35 19'46'' qi CAF/00
JOYEUX Tifenn CADETTES CAF 40 20'43'' qi CAF/00






ROHEL Cathy JUNIORS Filles
6 17'53'' qi JUF/99
ROHEL Solene JUNIORS Filles
17 19'28'' qi JUF/99






GASTINEAU Elisa MINIMES FILLES
2 11'28'' qe MIF/02
LE DOUR Marine MINIMES FILLES
6 12'17'' qe MIF/02
LAMBOTIN Erell MINIMES FILLES
55 18'27'' qi MIF/02






QUEFFELEC Julie POUSSINES POF 11 4'43'' POF/06
BOTLAND Marina ELITE FEMMES
22 22'35'' qe SEF/87
Hommes




LE FUR Yvan BENJAMINS BEM 2 10'48'' qi BEM/04
LE PAIH DANET Kerrian CADETS CAM 36 18'30'' qi CAM/00






GUEGUIN Corentin JUNIORS Garçons
25 20'41'' qi JUM/98
HENO Sylvain JUNIORS Garçons
36 23'20'' qi JUM/99
LE PAIH Jean-christophe ELITE HOMMES
50 36'41'' qe SEM/87
BOHELAY Jeremy ELITE HOMMES
52 36'50'' qe SEM/90
MACE Christian ELITE HOMMES
55 37'05'' qe SEM/81






GEGOUREL Thierry MASTERS HOMMES
9 35'13'' qe VEM/75
GUILLEMOT Gilles joseph MASTERS HOMMES
46 38'18'' qe VEM/61
ROLLAND Laurent MASTERS HOMMES
74 46'44'' VEM/65
PICHODO Christian Marche Nordique TC 2 1h08'02'' VEM/52






10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters