LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Championnat du Morbihan de Cross1 à Quéven le 8 janvier 2017

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL de CROSS    QUEVEN   LE 8 /01 17
ACRLP - LOCMINE   - PONTIVY  - PLOERMEL
Femmes


TAILLARD Lucie BENJAMINES  7 9'12'' qi BEF/04
BELLEGO Eloise BENJAMINES  9 9'22'' qi BEF/04
GASTINEAU Melanie BENJAMINES  14 9'31'' qi BEF/05
LE BRIS Agathe BENJAMINES  16 9'52'' qi BEF/04
GRANDIN Adeline BENJAMINES  26 10'21'' qi BEF/04
MORIN Jeanne BENJAMINES  27 10'21'' qi BEF/04
GOUSSET Lizea BENJAMINES  46 10'57'' BEF/05
LE GAL Naig BENJAMINES  51 11'05'' BEF/05
NAYL Pauline BENJAMINES  60 11'44'' BEF/05
LOTTON Meyna BENJAMINES  67 12'10'' BEF/05










GASTINEAU Elisa MINIMES FILLES  2 11'28'' qe MIF/02
LE DOUR Marine MINIMES FILLES  6 12'17'' qe MIF/02
LESIOURD Marine MINIMES FILLES  7 12'24'' qe MIF/02
GAUTIER Noemie MINIMES FILLES  11 12'43'' qe MIF/03
LAMOUR Sterenn MINIMES FILLES  18 12'57'' qe MIF/02
MORIO Chloe MINIMES FILLES  32 13'54'' qe MIF/03
TOUZE Clemence MINIMES FILLES  35 14'00'' qe MIF/03
LE TARNEC Awena MINIMES FILLES  37 14'02'' qe MIF/03
ETIENNE Clemence MINIMES FILLES  38 14'04'' qe MIF/03
GAIGNARD Aurelie MINIMES FILLES  40 15'37'' qe MIF/03
NAYL Adele MINIMES FILLES  45 16'10'' qe MIF/03
NICOL Margaux MINIMES FILLES  47 16'23'' qe MIF/02
OGE Lou-anne MINIMES FILLES  50 17'24'' qi MIF/02
LAMBOTIN Erell MINIMES FILLES  55 18'27'' qi MIF/02
BEUNEL Astrid MINIMES FILLES  66 14'50'' MIF/03










LE GAL Typhaine CADETTES CAF 3 16'04'' qi CAF/01
BENEZE Amelie CADETTES CAF 14 16'45'' qi CAF/01
QUEFFELEC Lisa CADETTES CAF 35 19'46'' qi CAF/00
GUEGAN Lea CADETTES CAF 39 20'06'' qi CAF/00
JOYEUX Tifenn CADETTES CAF 40 20'43'' qi CAF/00
MICHARD Julie CADETTES CAF 41 20'46'' qi CAF/01










ROHEL Cathy JUNIORS Filles  6 17'53'' qi JUF/99
LE CLAINCHE Eloise JUNIORS Filles  8 17'57'' qi JUF/99
DANO Flora JUNIORS Filles  12 18'42'' qi JUF/99
ALIX Manon JUNIORS Filles  13 18'50'' qi JUF/99
PIGNON Chloe JUNIORS Filles  14 19'07'' qi JUF/99
ROHEL Solene JUNIORS Filles  17 19'28'' qi JUF/99
TREHIN Ines JUNIORS Filles  23 20'55'' qi JUF/99










QUEFFELEC Julie POUSSINES POF 11 4'43'' POF/06
PELTIER-NDIAYE Neomie POUSSINES POF 24 5'06'' POF/07
COMBAUD RAULT Nora POUSSINES POF 33 5'14'' POF/06
LE TARNEC Loeiza POUSSINES POF 47 5'34'' POF/07
GUEUDOUX Manon POUSSINES POF 50 5'39'' POF/06
BESSALI Meriam POUSSINES POF 55 5'46'' POF/06





GUILLEMET Solene ELITE FEMMES  5 21'16'' qe SEF/83
CORRIGNAN Claire ELITE FEMMES  18 22'23'' qe SEF/82
TAILLECOURS Marie-eve ELITE FEMMES  21 22'35'' qe SEF/80
BOTLAND Marina ELITE FEMMES  22 22'35'' qe SEF/87
BILLARD Aurelie ELITE FEMMES  30 23'14'' qe SEF/84
BLANCHE Aurelie ELITE FEMMES  37 24'05'' qe SEF/83
BLAIN Sophie ELITE FEMMES  39 24'13'' qi SEF/90
PRESSARD Aurelie ELITE FEMMES  54 25'48'' VEF/77
CHEVAL Karine ELITE FEMMES  57 26'08'' SEF/80
NAYL Catherine ELITE FEMMES  HC 25'51'' SEF/78





LE HAZIF Christelle Marche Nordique TC 11 1h15'15'' VEF/76
HAVEZ Sonia Marche Nordique TC 16 1h19'09'' VEF/63
PICHODO Morgane Marche Nordique TC 23 1h23'11'' VEF/77
BELLEC Martine Marche Nordique TC 26 1h27'14'' VEF/53
LE BRIS Ghislaine Marche Nordique TC 27 1h27'14'' VEF/69










Hommes

LE FUR Yvan BENJAMINS BEM 2 10'48'' qi BEM/04
LE BORGNE Leo BENJAMINS BEM 27 12'56'' qi BEM/05
AUDIC Alan BENJAMINS BEM 36 13'37'' BEM/04
GUEUDOUX Elouen BENJAMINS BEM 40 14'05'' BEM/04
LE GAL Louis BENJAMINS BEM 41 14'27'' BEM/05
BRELIER Vincent BENJAMINS BEM 48 15'00'' BEM/05





HENRIO Ewen MINIMES GARCONS  6 13'08'' qe MIM/02
CHEREL Adrien MINIMES GARCONS  14 13'31'' qe MIM/02
COMBAUD RAULT Malo MINIMES GARCONS  15 13'32'' qe MIM/02
TRIPON Esteban MINIMES GARCONS  22 13'57'' qe MIM/02
JOSSE Nathan MINIMES GARCONS  33 14'40'' qe MIM/02
MARZIN Yann MINIMES GARCONS  50 15'43'' qe MIM/03
BALLER Maxime MINIMES GARCONS  62 17'08'' qi MIM/03
LE MENN Romain MINIMES GARCONS  63 17'13'' MIM/03
SEVENO Logan MINIMES GARCONS  68 17'44'' MIM/03










KERJEAN Jules CADETS CAM 12 15'34'' qi CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud CADETS CAM 18 15'59'' qi CAM/01
GILLARD Maxime CADETS CAM 20 16'27'' qi CAM/01
PICHOT Guillaume CADETS CAM 21 16'31'' qi CAM/01
LE PAIH DANET Kerrian CADETS CAM 36 18'30'' qi CAM/00










MOUNIER Corentin JUNIORS Garçons  9 19'03'' qi JUM/98
LE BRETON Clement JUNIORS Garçons  17 19'58'' qi JUM/98
LE FUR Hugo JUNIORS Garçons  19 20'13'' qi JUM/99
TOUDIC Clement JUNIORS Garçons  31 21'19'' qi JUM/98
MICHARD Alexandre JUNIORS Garçons  32 21'22'' qi JUM/99
SIMON Romain JUNIORS Garçons  22 20'25'' qi JUM/99
GUEGUIN Corentin JUNIORS Garçons  25 20'41'' qi JUM/98
HENO Sylvain JUNIORS Garçons  36 23'20'' qi JUM/99










LEGRAND Noe POUSSINS POM 13 4'27'' POM/06
LE CAM Juston POUSSINS POM 53 5'20'' POM/06





EMERAUD Jacques ELITE HOMMES  6 32'38'' qe SEM/78
LAUNAY Antoine ELITE HOMMES  15 33'20'' qe ESM/95
CHEVAL Emmanuel ELITE HOMMES  29 34'38'' qe SEM/79
QUERO Jonathan ELITE HOMMES  38 35'21'' qe ESM/95
ETIENNE Xavier ELITE HOMMES  42 35'36'' qe SEM/81
LE PAIH Jean-christophe ELITE HOMMES  50 36'41'' qe SEM/87
BOHELAY Jeremy ELITE HOMMES  52 36'50'' qe SEM/90
MACE Christian ELITE HOMMES  55 37'05'' qe SEM/81
RAFFIN Cedric ELITE HOMMES  59 37'16'' qe SEM/86
RIO Ludovic ELITE HOMMES  65 38'16'' qe SEM/79
LE COM Damien ELITE HOMMES  77 39'26'' qe SEM/88
OFFRET Mickael ELITE HOMMES  97 43'29'' qe SEM/83










COLLET Thierry MASTERS HOMMES  3 33'52'' qe VEM/70
LUBERT Sebastien MASTERS HOMMES  6 34'18'' qe VEM/76
CHEREL Fabrice MASTERS HOMMES  7 34'27'' qe VEM/75
GEGOUREL Thierry MASTERS HOMMES  9 35'13'' qe VEM/75
LASSIMONNE Herve MASTERS HOMMES  10 35'38'' qe VEM/64
JOSSET Laurent MASTERS HOMMES  15 36'06'' qe VEM/71
FAIGNOT Emmanuel MASTERS HOMMES  28 37'12'' qe VEM/70
LE BOT Anthony MASTERS HOMMES  34 37'25'' qe VEM/74
GOUSSET Yannick MASTERS HOMMES  35 37'27'' qe VEM/68
LOHEZIC Patrick MASTERS HOMMES  39 37'44'' qe VEM/65
HAVART Alain MASTERS HOMMES  45 38'17'' qe VEM/68
GUILLEMOT Gilles joseph MASTERS HOMMES  46 38'18'' qe VEM/61
BRILLAUT Medhi MASTERS HOMMES  49 38'45'' qi VEM/75
NOGUES Philippe MASTERS HOMMES  50 39'04'' qi VEM/74
CARAFRAY Jean-paul MASTERS HOMMES  61 41'17'' VEM/54
ROLLAND Laurent MASTERS HOMMES  74 46'44'' VEM/65
CABELGUEN Bernard MASTERS HOMMES  76 48'09'' VEM/60





PICHODO Christian Marche Nordique TC 2 1h08'02'' VEM/52





Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters