LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Corrida de Josselin 9,9 km du 11 décembre 2016

Place Nom Prénom cat Ville ou Club Temps Place/cat
1 LUBERT Sébastien M GUILLAC 00:33:45.07 1
2 LAUNAY Antoine M Intersport Ploermel 00:33:48.61 1
3 CHEVAL Emmanuel M ESEM 00:33:53.77 1
4 CHEREL Fabrice M ESEM 00:33:57.66 2
5 LE FLOHIC Yoann M  FOULEES MAURONNAISES 00:34:27.19 2
6 CHOLLET Guillaume M PLOERMEL 00:35:13.60 3
7 RAGOT Vincent M St Etienne Gué l'Isle 00:35:30.76 4
8 ADAM Frédéric M St Cyr Coetquidan Athlé 00:35:32.89 3
9 LASSIMONE Hervé M ESEM 00:35:37.57 1
10 RAUD Guillaume M LORIENT 00:35:43.88 5
11 JOSSET Laurent M ESEM 00:36:37.18 4
12 COLINEAUX Roger M MALESTROIT 00:36:59.72 2
13 BRILLANT Medhi M ESEM 00:37:55.18 5
14 ROUSSEL Freddy M GUER 00:38:06.54 6
15 TEXIER Aubin M BKE 00:38:07.43 2
16 REGE TURO Charly M SEZANNE TRIATHLON 00:38:42.84 7
17 JEGAT Jason M Ind Bignan 00:38:55.48 3
18 DAVALO Eric M Ind Loyat 00:39:04.13 6
19 GUILLEMET Solene F ACR LOCMINE-PONTIVY  00:39:09.78 1
20 TOUZE Denis M ESCAPADE MALESTROIT 00:39:12.32 3
21 CHOLLET Yves M DENIS MATERIAUX 00:39:19.64 4
22 PAUGAM Sylvain M St Cyr Coetquidan Athlé 00:39:47.50 8
23 NOGUES Philippe M TAUPONT 00:40:13.21 7
24 LAUNAY David M Ind Guilliers 00:40:18.69 9
25 DAUBIE Loic M ESCAPADE MALESTROIT 00:40:19.51 10
26 REVOL Philippe M ACR LOCMINE-PONTIVY  00:40:26.88 8
27 PICHOT Arlette F LES FORGES 00:40:31.59 1
28 CARAFRAY Jean-paul M ESEM 00:40:32.02 1
29 HERLET Gaël M Courir au roc 00:40:37.52 11
30 LE LABOURIER Bertrand M J.J.Josselin 00:40:42.07 9
31 ANGOUGEARD Nicolas M LANOUEE 00:40:42.49 1
32 LE BRETON Gérard M Ind Questembert 00:40:43.05 5
33 DOLO Yves M AS RUNNING SFR 00:40:44.01 10
34 BILLARD Erwan M Ind Loyat 00:41:03.55 12
35 CORDON RAGOT Audrey F St Etienne Gué l'Isle 00:41:07.22 2
36 JOURDRAN Jérôme M Courir à St Avé 00:41:09.75 13
37 COLLIOT Célestin M PIRE SUR SEICHE 00:41:10.42 4
38 BOSSON Dominique M SAINT MEEN LE GRAND 00:41:12.55 11
39 CHEVALIER David M DONGES 00:41:21.04 12
40 LE METAYER Vanessa F CIMA PAYS D'AURAY 00:41:25.75 3
41 LEGARS Stéphane M RUNNING CLUB CROISIC 00:41:33.78 6
42 COLIN Jean-michel M CAMPENEAC 00:41:43.44 14
43 PIQUET Pierre M ESCAPADE MALESTROIT 00:41:48.36 15
44 LEGAL Ronan M Ind Caden 00:42:01.74 16
45 NOUVEL Ronan M taupont cyclisme 00:42:13.60 17
46 THOMAS Yannick M GUEGON 00:42:17.89 13
47 HERAULT Jérémy M ESCAPADE MALESTROIT 00:42:20.13 18
48 BREHELIN Jérôme M MONTERREIN 00:42:20.52 19
49 TOUZE Marcel M QUESTEMBERT 00:42:24.05 7
50 DUAULT Romain M NOYAL PONTIVY 00:42:35.51 20
51 GICQUELLO Maiwenn F JOSSELIN 00:42:55.47 4
52 TEMPIER Vincent M Ind PLOERMEL 00:42:58.20 21
53 JICQUELLO Éric M Team Fun Tri 00:43:13.47 22
54 PAYEN Jérôme M AMBERRE 00:43:20.27 14
55 MONCHAUD Michael M LANOUEE 00:43:21.07 15
56 LE DEVEDEC André M ADN NOYAL PONTIVY 00:43:21.82 2
57 JEGAT Michel M Ind Bignan 00:43:22.42 16
58 PESIGOT Pierre M LE ROC ST ANDRE 00:43:24.40 1
59 KERNEUR Jean luc M PLUMELIN 00:43:32.25 3
60 PEROT Hubert M CREDIT AGRICOLE 56 00:43:35.48 4
61 CHEVALIER Patricia F DONGES 00:43:36.79 2
62 OFFRET Mickael M ACR LOCMINE-PONTIVY  00:43:38.59 23
63 BENARD Denis M Courir au roc 00:44:06.67 8
64 TRIPON Eddy M JOSSELIN 00:44:07.29 17
65 PETIT Pascal M PLOERMEL 00:44:16.74 18
66 BOSSON Sebastien M PLEMET 00:44:19.15 19
67 TANGUY Frederic M colpo athlé plaisir 00:44:27.01 9
68 VICAUD Giovanni M LE ROC ST ANDRE 00:44:40.75 24
69 BOUCHENNA Dalila F LOUDEAC 00:44:41.97 3
70 MISCHLER Ronan M Ind PLOERMEL 00:44:46.88 20
71 LE MERCIER Emmanuel M REGUINY 00:44:52.22 25
72 GUEHO J. François M ESEM 00:44:55.48 10
73 MAILLARD Regis M ST GUYOMARD 00:44:57.93 21
74 POUILLAS Raymond M Athlé Pays de Pontivy 00:45:06.02 5
75 BLANCHE Aurélie F C.M.B 00:45:16.38 5
76 HAVARD Pascal M SBG 00:45:16.97 11
77 VERZEAUX Remy M SAINT PREST 00:45:17.89 26
78 MARTIN Bruno M Foulées Néantaises 00:45:21.79 22
79 TOUZE Gilles M Ind Le Roc 00:45:22.95 12
80 BAYON Jean-jacques M SBG 00:45:24.15 23
81 BREHELIN Audrey F MONTERREIN 00:45:24.60 6
82 JIQUEL Lionel M CELVIA 00:45:25.26 24
83 GARAULT Thomas M SAINT PIERRE DE PLESGUEN 00:45:27.60 27
84 PETITPAS Antoine M JOSSELIN 00:45:28.49 28
85 VIANNAIS Julien M PLOERMEL 00:45:29.25 25
86 PICOT Eric M ADN NOYAL PONTIVY 00:45:31.23 13
87 BROSSAY Alain M PORNICHET 00:45:34.15 14
88 JOSSE Philippe M Ind Plumieux 00:45:36.68 15
89 BLOCHET Eric M Ind Loudéac 00:45:36.99 26
90 ROUAUD Pierre Yves M ESEM 00:45:42.51 16
91 TOUZARD Felix M PLOERMEL 00:45:55.07 29
92 LE CROM Philippe M AS 22 Loudéac 00:45:55.96 17
93 LE BRETON Mathieu M LA CROIX HELLEAN 00:45:57.13 30
94 VICAUD Serge M JOSSELIN 00:46:07.72 18
95 GUILLAUME Olivier M JOSSELIN 00:46:14.91 27
96 RIOU Carine F ATHLE  PAYS DE REDON 00:46:18.80 4
97 BIGAUD Gwendal M LA CROIX HELLEAN 00:46:20.98 31
98 GOUGEON Jean pierre M J.J.Josselin 00:46:37.88 28
99 GUYOT Sébastien M LA CHAPELLE CARO 00:46:44.77 29
100 FONTAINE Dominique M LA CROIX HELLEAN 00:47:01.21 30
101 NOUVEL Dominique M LANOUEE 00:47:01.60 19
102 BOSSON Nathan M ST MEEN LE GRAND 00:47:02.66 2
103 RIO Stéphane M Ind Guer 00:47:03.48 32
104 LE FUR Herve M Nounours du Cambout 00:47:20.92 20
105 THEBAUD Anne F MONTERBLANC 00:47:24.61 7
106 RENAUD Stéphane M
00:47:28.75 31
107 ACCART Stephane M LOCQUELTAS 00:47:38.87 33
108 PAU AUDUBERT Stéphane M
00:47:47.27 21
109 ANGOUGEARD Gilles M LANOUEE 00:47:48.89 22
110 JUIN Nicolas M ADN NOYAL PONTIVY 00:47:50.24 32
111 LE CORNEC Philippe M ADN NOYAL PONTIVY 00:47:59.84 33
112 BONIN Daniel M LOCMINE 00:48:06.84 34
113 COURGEAL Laurence F ATHLE  PAYS DE REDON 00:48:09.59 1
114 REGARDIN Georges M NIVILLAC 00:48:12.51 6
115 LE MEUR Erwan M Bignan Run Loisirs 00:48:24.08 35
116 VAUMORON William M JOSSELIN 00:48:41.74 5
117 M'GHARI Pauline F Ind PLOERMEL 00:48:43.33 8
118 PETIT Jp M MARLY LE ROI 00:48:53.44 34
119 POUILLAS Michelle F ATHLE  PAYS DE REDON 00:48:54.27 2
120 QUEBRIAC Emmanuel M JOSSELIN 00:48:56.03 36
121 GUILLOUX Patrick M
00:48:59.29 23
122 LE GAGNE Christine F GUER 00:49:00.23 5
123 MONNIER Pierre andré M SERENT 00:49:01.07 7
124 JUHEL Yann M MONTENEUF 00:49:02.10 37
125 LE ROUX Nathalie F Ind St Gonnery 00:49:07.61 6
126 VINCENTE Michel M GUEGON 00:49:10.38 38
127 LORANS Jean claude M PLUMIEUX 00:49:21.50 24
128 CURTIS Carol F ESEM 00:49:28.29 7
129 GUILLEMOT Louisette F SAINT ABRAHAM 00:49:28.56 3
130 BRUNET Lucie F J.J.Josselin 00:49:36.04 9
131 LE BRETON Jean-luc M LANOUEE 00:49:43.52 25
132 REGNIER J . francois M JOSSELIN 00:49:45.00 26
133 SUREL Marie jo F GUEGON 00:49:45.42 8
134 LE RAT Suzanne F Ind Noyal Pontivy 00:49:53.34 4
135 CORDON Jacques M Plumieux 00:50:04.09 27
136 MAHEVO Renaud M JOSSELIN 00:50:47.07 28
137 CARO J; Baptiste M Ind Caden 00:50:55.23 35
138 LE CLERE Marie F JOSSELIN 00:50:56.29 10
139 LAMOUR Martine F Bignan Run Loisirs 00:51:05.59 1
140 JAN Nicolas M mille et un sourires 00:51:12.27 39
141 BOUDEAU Christian M LES FORGES 00:51:56.90 29
142 PRIOU Gilbert M TREVE 00:52:04.98 40
143 TEFFENE Alain M JOSSELIN 00:52:05.60 41
144 PONDARD Mathilde F ASAEC 00:52:16.62 9
145 LE TURLUER Isabelle F RUNNING CLUB CROISIC 00:52:24.63 10
146 DRAPEAU Morgane F RUNNING CLUB CROISIC 00:52:28.85 11
147 MORAND Rose-anne F MONTERBLANC 00:52:39.17 11
148 BILLARD Samuel M GUEGON 00:52:40.80 42
149 FAGON Rémi M ESEM 00:52:47.71 30
150 RENARD Alain M LOUDEAC 00:52:55.37 8
151 LAURENT Gilles M COURIR A LA BAULE 00:52:55.85 31
152 LE DEM Jocelyne F colpo athlé plaisir 00:53:12.53 5
153 THOMAS Pierrick M LOUDEAC 00:53:14.13 9
154 PAU-AUDUBERT Gwennoline F GUEGON 00:53:23.21 12
155 PAU-AUDUBERT Franck M TEAM FIT FOR TRI 00:53:23.21 36
156 CORVOISIER Viviane F BNP PARIBAS-BDB 00:53:27.16 6
157 MARTIN Magalie F Ind PLOERMEL 00:53:28.00 13
158 PLUNIAN Marianne F Pompiers Vannes 00:53:31.28 12
159 DRENO Caroline F NIVILLAC 00:53:31.71 14
160 LE ROHELLEC Marie F CIMA PAYS D'AURAY 00:53:31.71 13
161 DUBOT Rene M Pompiers Vannes 00:53:32.15 43
162 FOULON Jérôme M Pompiers Vannes 00:53:32.57 44
163 PLUNIAN Benoit M Pompiers Vannes 00:53:33.02 45
164 ALLENO Regis M GRAND CHAMP 00:53:33.51 46
165 LE TONQUEZE Damien M MONTERBLANC 00:53:33.93 37
166 CAYROU Marie-Anne F Rance Jogging 00:53:34.41 15
167 PERROT Marylene F RUNNING CLUB CROISIC 00:54:04.77 14
168 LE MER Maryline F Foulées Néantaises 00:54:17.80 7
169 RENAUD Stephane M LOCQUELTAS 00:54:25.42 47
170 QUATREVILLE Alan M PLOERMEL 00:54:39.34 38
171 GUIHO Armel M NOYAL PONTIVY 00:54:59.67 10
172 GOMBAUD Morgane F PLOERMEL 00:55:04.08 16
173 GUYOT Chrystelle F GUILLAC 00:55:05.70 15
174 CHEREL Andre M PALINKA TEAM 00:55:06.09 32
175 BRUNET Alexis M Ind PLOERMEL 00:55:06.91 39
176 MONNIER Michèle F SERENT 00:55:21.65 2
177 JOSSE Josiane F LA GREE ST LAURENT 00:55:26.98 3
178 GICQUEL Odile F QUILY 00:55:27.76 8
179 TOUZE Karine F Courir au roc 00:55:28.95 16
180 GAUTIER Christine F COURIR A LA BAULE 00:55:43.55 9
181 LALY Laura F J.A Basket 00:55:46.48 17
182 QUETTE Pierre marc M AS 22 Loudéac 00:55:55.19 11
183 FONTAINE Monique F LA CROIX HELLEAN 00:56:06.98 17
184 ANNE Teffene F LANOUEE 00:56:25.65 18
185 DOUAY Valerie F J.J.Josselin 00:56:26.01 19
186 ROSELIER Patricia F ACR LOCMINE-PONTIVY  00:56:31.08 10
187 LE HAZIF Jean joseph M Bignan Run Loisirs 00:56:31.08 2
188 LE MERCIER Nathalie F PLOERMEL 00:56:36.82 18
189 ROUVRAY Severine F BREHAN 00:56:36.82 20
190 HEUZEL Monique F Foulées Néantaises 00:56:56.85 11
191 LE VIENNESSE Annie F Sport Nature St Thuriau 00:57:20.38 21
192 LE HEL Isabelle F J.J.Josselin 00:57:41.75 22
193 NOËL Père M JOSSELIN 00:57:42.48 40
194 GLAIS Béatrice F CRUGUEL 00:57:53.28 19
195 LAURENT Nadine F COURIR A LA BAULE 00:57:57.02 12
196 CORBEL Chrystèle F NAIZIN 00:58:03.11 13
197 POUPON Coralie F Bignan Run Loisirs 00:58:06.12 20
198 LAMOUR Andre M Bignan Run Loisirs 00:58:07.15 12
199 CORBEL Philippe M NAIZIN 00:58:07.99 33
200 FOUBERT Aline F SAINT PREST 00:58:41.23 21
201 COLMAR Laurine F ST SERVANT 00:59:02.14 22
202 AUDUREAU Virginie F St Nazaire olympique 00:59:11.50 23
203 ALLANIC Steve M St Nazaire olympique 00:59:11.50 48
204 FRANCOIS Frédéric M LINPAC Packaging 00:59:37.24 49
205 TOUZE Lucile F QUESTEMBERT 00:59:38.44 1
206 BOUDEAU Nathalie F LES FORGES 00:59:45.85 23
207 LAMBERT CHICAULT Christelle F PLOERMEL 00:59:49.22 24
208 TATTEVIN Gilles M CRUGUEL 01:00:00:00
209 PICARD Isabelle F CA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:03.46 25
210 LE GARNEC Anthony M LOCMINE 01:00:05.66 41
211 GUILLOT Marie F
01:00:06.24 24
212 CADIC Louis M ADN NOYAL PONTIVY 01:00:07.16 34
213 AUBLET Eric M Courir PLT 01:00:16.38 35
214 GUINCHE Thierry M Courir PLT 01:01:42.76 36
215 GUILLO Bernard M Nounours du Cambout 01:01:42.76 3
216 GUILLARD Nathalie F ADN NOYAL-PONTIVY 01:01:52.13 25
217 ROPERT Yannick M Bignan Run Loisirs 01:02:04.78 37
218 MOISAN Jean Yves M Ind Josselin 01:02:05.44 4
219 RENAUD Guénaëlle F J.J.Josselin 01:02:06.09 26
220 BENARD Gaëlle F J.J.Josselin 01:02:10.13 26
221 GOUEDO DANET Annie F LANOUEE 01:02:10.54 27
222 ANGOT Valérie F ESEM 01:02:27.76 14
223 GUILLO Michéle F J.J.Josselin 01:02:34.00 15
224 LATIMIER Alison F TREVE 01:02:38.20 27
225 ROUZIC Gaëlle F JOSSELIN 01:03:06.34 28
226 BAUCHE Christelle F LANOUEE 01:04:12.95 29
227 GROIX Patrick M LANESTER 01:09:50.35 38
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters