LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Corrida de Langueux 10 km du 13 juin 2015

1 1 LE MEUR Xavier 00:34:07 INTERSPORT GUINGAMP
2 2 GOUET Erwann 00:34:23
3 1 HERCOUET Mickaël 00:34:45 TEAM SPORT 2000 TREGUEUX
4 3 HELLIO Alexandre 00:34:46 TREGUEUX (22)
5 4 TRUTIN Jean-Christophe 00:34:58 LANGUEUX (22)
6 5 BELLEC Anthony 00:35:26 TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC
7 1 MALLET Patrick 00:35:40 ATHLE PAYS DE L ORIENT*
8 6 TESTA Gery 00:35:58 LANNION (22)
9 7 MICHOT Manuel 00:36:05 YFFINIAC (22)
10 2 LE CLEZIO Wilfried 00:36:08 ENDURANCE SHOP
11 8 GARCON Stéphane 00:36:13 LA MOTTE (22)
12 3 HOUDAYER Sébastien 00:36:15 GOUDELIN (22)
13 9 SCRÈVE Mathieu 00:36:28 DIASISORAVAL (22)
14 1 KERBIRIOU VINCENT 00:36:39
15 10 GUINARD Romain 00:36:43 AS POMMERET
16 11 CARPIER Yves 00:36:44 AMICALE ST BRIEUC AGGLO
17 4 LENEVEU Jean-François 00:36:48 PONT DE BUIS LES QUIMERCH (
18 5 EMMANUEL Philippe 00:36:52 ERDF COTES D ARMOR
19 12 LE GAL Yohan 00:36:53 ST BRIEUC (22)
20 13 DUDAL Julien 00:36:55 SAPEURS POMPIERS LE PERRAY
21 6 COCHEREAU Rodolph 00:36:56 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
22 7 LE BOLLOCH Nicolas 00:36:59 PLOUMAGOAR (22)
23 8 LE GUYADEC Gilles 00:37:12 LANNION (22)
24 14 CORLAY Benoit 00:37:21 PLAINTEL (22)
25 15 FOUQUET MATTHIAS 00:37:22
26 9 BENOIT Damien 00:37:23 LANGUEUX (22)
27 10 DAUGAN Olivier 00:37:24 ATHLETIC CLUB DE LA RANCE D
28 2 PHILIPPE Jean-Pierre 00:37:27 TEAM JEAN STALAVEN
29 11 DANIEL Martial 00:37:28 TREMUSON (22)
30 12 MORAINES Christophe 00:37:28 ATHLETIC CLUB DE LA RANCE
31 13 BOILLEAU Olivier 00:37:37 S/L ASPTT LANNION
32 16 LE TURDU Olivier 00:37:44 SAPEURS POMPIERS LE PERRAY
33 14 LE TEXIER Guenaël 00:37:46 TEAM DE L ESPOIR
34 15 DRIANT CHRISTOPHE 00:37:50 POMMERET (22)
35 17 ALLEE Nicolas 00:37:52 TEAM WOODSPOON
36 16 TOULLEC Yannick 00:37:57 TEAM JEAN STALAVEN
37 17 CONNAN Olivier 00:38:03 ERDF COTES D ARMOR
38 18 VARAIRE Patrick 00:38:07 LA VAILLANTE ST BRIEUC
39 18 LE ROUX Nicolas 00:38:15 LANGUEUX (22)
40 19 LAMANDE William 00:38:19 BINIC (22)
41 3 LE FRIEC Didier 00:38:21 ST BRIEUC (22)
42 20 CLUZEAU Jean-pierre 00:38:24 INTER SPORTS VANNES
43 19 MELAINE Franck 00:38:24 UA LANGUEUX

45 20 FAILLER Patrick 00:38:29 ST BRIEUC (22)
46 22 LEBRETON Vincent 00:38:32 LANGUEUX (22)
47 21 LE COVEC Stéphane 00:38:33 QUINTIN (22)
48 22 LONCLE Xavier 00:38:34 PLOEUC SUR LIE (22)
49 23 NICOLAS Kévin 00:38:34 ST BRIEUC (22)
50 24 TRESSY Julien 00:38:38 LE GOURAY (22)
51 23 PRIGENT Lionel 00:38:39 LANGUEUX (22)
52 25 HERVE Guillaume 00:38:42 LANGUEUX (22)
53 26 LE GARSMEUR Kevin 00:38:43 ETABLES SUR MER (22)
54 27 DAYOT MICKAEL 00:38:44 ENTRE DUNES ET BOUCHOTS
55 28 SIMON Nicolas 00:38:48 AS POMMERET
56 1 GARCON Hugo 00:38:52 TALENSAC
58 30 COLAS Guillaume 00:38:54 REDERIEN PLOUBER
60 24 HENRI Cedric 00:38:56 YFFINIAC (22)
62 1 RANNOU Isabelle 00:39:04 COURIR A CHATEAULIN
63 25 MANCHON Yann 00:39:06 HILLION (22)
64 33 BOIZARD Tristan 00:39:09 PAIMPOL (22)
65 34 FERRET Nicolas 00:39:14 PLOURHN (22)
67 26 VRIGNON Manuel 00:39:15 TEAM JEAN STALAVEN
68 27 BOSCHER Etienne 00:39:16 TREGUEUX (22)
71 29 TRONEL Jérôme 00:39:24 LANGUEUX (22)
72 4 FLOURY Gilles 00:39:24 PLOURIVO (22)
74 37 DEBROIZE Franck 00:39:30 ST BRIEUC (22)
76 32 DURAND Franck 00:39:40 CREHEN (22)
79 2 DE LA PALLIERE Vincent 00:39:50 PLAINE HAUTE (22)
80 3 MAROCHAIN Clément 00:39:51 UA LANGUEUX
81 39 LANGLOIS Marc 00:39:52 BEGARD (22)
82 40 LAVIGNE Arnaud 00:39:53 ST BRIEUC (22)
85 42 PERON Nicolas 00:39:55 ST BRIEUC (22)
87 43 SOULABAILLE Geoffrey 00:39:56 LANGUIDIC (56)
89 45 DEHAFFREINGUE Benjamin 00:40:00 PLERIN (22)
90 5 HAQUIN Michel 00:40:01 PLOUER SUR RANCE (22)
91 36 NIGNOL Jean-François 00:40:03 QUISTINIC (56)
93 1 DANIEL Loïc 00:40:03 LES INTREPIDES DES ROSAIRES
94 38 CHARLES David 00:40:09 LE FOEIL (22)
96 46 CAOUREN Iwan 00:40:18 PLEDRAN (22)
98 6 HELLOCO Rémy 00:40:19 LAMBALLE (22)
100 49 LE LOUARN Alexandre 00:40:23 LANGUEUX (22)
101 39 SIMON Edouard 00:40:24 PLANGUENOUAL (22)
102 1 RENOU Quentin 00:40:24 ST-BRANDAN (22)
108 41 DAGORN Nicolas 00:40:29 PLOEUC SUR LIE (22)
109 53 FOURNEL Jean Marc 00:40:29 LANGUEUX (22)
110 54 COULOMBEL Emmanuel 00:40:30 PLOUASNE (22)
111 2 BOUGEARD Florian 00:40:31 ST BRANDAN (22)
113 6 BAVAY Maxime 00:40:35 PLAINTEL (22)
114 56 MOISAN Christophe 00:40:35 S/L UACA SAINT BRIEUC
120 59 ABGRALL Fabien 00:40:45 TREGUEUX (22)
121 45 BAHIER Emmanuel 00:40:45 LANGUEUX (22)
123 7 BONNION Loïc 00:40:50 ST CARREUC (22)
124 61 LE GARSMEUR Steve 00:40:52 ETABLES SUR MER (22)
129 8 LE ROUZIC Patrick 00:41:00 COURIR A ERDEVEN
131 64 COSNAY Florian 00:41:02 LANGUEUX (22)
136 47 JEGU Sébastien 00:41:13 LANGUEUX (22)
137 69 BAUSSON Benjamin 00:41:14 PLELO (22)
138 7 NAFFRECHOUX Malo 00:41:15 ETABLES SUR MER (22)
144 73 LE COQ Mathieu 00:41:21 LA VAILLANTE ST BRIEUC
146 75 GUINARD Nathan 00:41:24 YFFINIAC (22)
148 50 OISEL Jérôme 00:41:27 ST BRANDAN (22)
149 51 HOCHART Eric 00:41:30 BOQUEHO (22)
150 52 VERNOTTE Etienne 00:41:33 ST BRIEUC (22)
152 76 LAUNAY Benoit 00:41:38 LOUDEAC (22)
155 2 GAUTHIER Anthony 00:41:41 PLEDRAN (22)
162 79 LESVEN Erwan 00:41:47 LANTIC (22)
163 3 HEL Clément 00:41:49 BINIC (22)
164 80 LE BON Julien 00:41:50 COADOUT (22)
170 14 LE HERAN Thierry 00:41:53 PLOUFRAGAN (22)
171 15 BANNER Réginald 00:41:54 TREBRY (22)
172 16 BOUTBIEN Hervé 00:41:54 ST BRIEUC (22)
173 84 SASSO Cédric 00:41:55 LANFAINS (22)
176 17 PECHEUR Philippe 00:41:57 PLOUFRAGAN (22)
177 18 DAULNY Gilbert 00:42:00 PLESTAN (22)
178 86 DUTRIPON Cédric 00:42:00 UA LANGUEUX
180 87 LE VERRE Damien 00:42:01 PLAINE-HAUTE (22)
181 88 PILLOT Bastien 00:42:02 LANGUEUX (22)
183 90 LEON Sébastien 00:42:07 LANTIC (22)
184 91 ANDRE Renaud 00:42:12 ST-BRIEUC (22)
185 1 RAULT Alexandra 00:42:14 PLOUHA (22)
186 92 LATIMIER Steven 00:42:15 PLERIN (22)
188 60 LE GARREC Sébastien 00:42:15 BAUD (56)
189 61 LAMÉ Pascal 00:42:17 LANDEHEN (22)
190 19 ROUAULT Gérard 00:42:17 BREHAND (22)
191 20 CORNET Michel 00:42:17 PLAINE HAUTE (22)
192 4 MICHEL Maxence 00:42:19 LANGUEUX (22)
194 62 BRONSARD Nicolas 00:42:22 ADN NOYAL PONTIVY
196 94 GOUAULT Didier 00:42:22 PLOUFRAGAN (22)
198 21 JOUBERT Christian 00:42:24 TREGUEUX ATHLETISME
199 95 MOUSSEAUX Samuel 00:42:24 LAMBALLE (22)
201 96 LEMAITRE Benoit 00:42:27 PLERNEUF (22)
203 3 HELLIET Kilian 00:42:32 PLEDRAN (22)
204 65 GUILLOUX Hervé 00:42:34 BROONS (22)
206 99 MARTI Julien 00:42:34 PLERIN (22)
207 66 MADEC Patrice 00:42:37 CARANTEC (29)
208 22 LE CORGUILLE Pascal 00:42:40 ST JULIEN (22)
210 68 ALLEGRE Bertrand 00:42:46 PLELO (22)
212 101 CHEVANCE Alexandre 00:42:48 PLOUFRAGAN (22)
214 103 BAUDET Anthony 00:42:48 MESLIN (22)
217 6 ADAM Thomas 00:42:56 LANGUEUX (22)
219 104 COTILLARD Clément 00:42:59 ST BRIEUC (22)
226 106 LE FRIEC Fabrice 00:43:02 ST BRIEUC (22)
227 107 BUCCI Xavier 00:43:02 GOUDELIN (22)
228 24 PERROT Gilles 00:43:02 LANGUEUX (22)
233 2 MELAINE Typhaine 00:43:08 LANGUEUX (22)
235 75 CHATTON Sébastien 00:43:11 YFFINIAC (22)
237 111 HELLO Jean-Charles 00:43:12 ANDEL (22)
239 2 CHEVALIER Serge 00:43:12 MACADAM D ARMOR
240 112 HELLIO Antoine 00:43:14 RENNES (35)
241 113 MICHEL Benoit 00:43:15 ST BRANDAN (22)
244 77 BADOUAL Lionnel 00:43:18 TEAM DE L ESPOIR
247 114 HERVE Julien 00:43:20 LANGUEUX (22)
248 79 CHATTON Stéphane 00:43:22 LANGUEUX (22)
249 28 HAMON Bruno 00:43:22 PLAINE HAUTE (22)
252 115 COROLLOU Yann 00:43:27 PLOULEC H (22)
253 116 GROT Gurvan 00:43:27 PLOUMAGOAR (22)
263 83 LE BRECH Bruno 00:43:44 PLEDRAN (22)
264 123 MANDON Baptiste 00:43:44 LANGUEUX (22)
266 85 LE CROM Thierry 00:43:48 LANGUEUX (22)
267 124 GUÉDON Laurent 00:43:50 RENNES (35)
268 125 LE NEINDRE Maxime 00:43:52 ST6BRIEUC (22)
270 13 MICHEL Quentin 00:43:53 LANGUEUX (22)
271 126 BREXEL Florent 00:43:53 ANGERS (49)
272 29 BRIENS Eric 00:43:54 LANGUEUX (22)
273 3 MANCEAU Lucie 00:43:55 ST BRIEUC (22)
285 15 MORVAN Sébastien 00:44:06 PLEDRAN (22)
286 10 GAMBIE Malone 00:44:07 COETMIEUX (22)
287 91 URVOY Alain 00:44:07 PLEDRAN (22)
289 130 BERTHELEU Franck 00:44:11 ST BRIEUC (22)
291 131 AUFFRAY Alexandre 00:44:14 HILLION (22)
293 93 RAFFRAY Ludovic 00:44:18 NOUNOURS DU CAMBOUT
295 4 LE BONNIEC Alain 00:44:21 LANNION (22)
296 95 BRUNEAU Sébastien 00:44:21 TREMELOIR (22)
297 132 HELLIO Samuel 00:44:22 ST BRIEUC (22)
298 11 DEMOY Jean-Baptiste 00:44:23 ST IGEAUX (22)
299 133 GOUEVIC Olivier 00:44:23 PLOUFRAGAN (22)
304 5 GUEGUEN Alexandre 00:44:33 PLOUFRAGAN (22)
305 134 BOULIERE Fabien 00:44:33 PLERIN (22)
306 100 ROPARS Olivier 00:44:34 LANGUEUX (22)
307 2 MAROS Margot 00:44:35 PLEDRAN (22)
308 135 AMBA Alexandre 00:44:36 ST BRIEUC (22)
309 3 PERIN Nadine 00:44:38 AL CARHAIX PLOUGUER
310 30 ROUAUD Pierre-Yves 00:44:40 PLOERMEL (56)
312 101 NOEL Christophe 00:44:40 LANGUEUX (22)
313 102 FLEHO Serge 00:44:42 BREHAN (56)
314 103 CARMENT Stéphane 00:44:47 ST BRIEUC (22)
315 136 RAOULT Jean-Sébastien 00:44:48 ST BRIEUC (22)
325 2 GILLARD Marie-Annick 00:45:03 TREGUEUX ATHLETISME
326 141 VETEL Nicolas 00:45:03 LANNION (22)
327 142 LE TOUZIC Sylvain 00:45:04 YFFINIAC (22)
334 107 GUILLOT Cyrille 00:45:09 HENON (22)
336 145 LUCAS Régis 00:45:10 COURIR A PLOUARET
340 109 HARNOIS Eric 00:45:12 LA PRENESSAYE (22)
341 110 ALLAIN Jérôme 00:45:12 PLAINE HAUTE (22)
342 147 HAMON Samuel 00:45:13 ST BRIEUC (22)
343 35 ALLO Marcel 00:45:15 LANDEHEN (22)
344 148 THEPAULT Youenn 00:45:15 TREBEURDEN FC
348 113 LE GAL Stéphane 00:45:18 PLERNEUF (22)
349 114 HERVE Vincent 00:45:19 POMMERET (22)
350 36 OLLIVRO Hervé 00:45:19 PLEDRAN (22)
351 115 DONVAL Jean-Charles 00:45:19 PLERIN (22)
352 116 LECULIER William 00:45:19 LAMBALLE (22)
356 151 CHABOUTY Julien 00:45:22 ST BRIEUC (22)
360 119 CRAFF Philippe 00:45:24 GLOMEL (22)
361 5 GICQUEL Laetitia 00:45:25 LE GOURAY (22)
363 152 LANDAIS Florian 00:45:26 ST DONAN (22)
364 12 HENRIOT Alexandre 00:45:27 PLOEUC SUR LIE (22)
365 5 SEBILLE Anne-Sophie 00:45:27 UA LANGUEUX
368 122 LE BONTE Arnaud 00:45:28 LANGUEUX (22)
369 123 GILLET Stéphane 00:45:29 PLESTAN (22)
371 153 SAUGEOT Kevin 00:45:30 YFFINIAC (22)
372 154 COURTEILLE Kevin 00:45:32 TREBEURDEN (22)
373 125 URVOY Jean-Paul 00:45:34 QUESSOY (22)
381 128 DELAHAYE Fabien 00:45:42 JA MELESSE
382 129 DIBOUES Vincent 00:45:44 LAMBALLE (22)
383 157 LE BONNIEC Stephane 00:45:44 YFFINIAC (22)
384 158 CHATEL Pierre 00:45:44 RENNES (35)
385 6 BERNIZET Magali 00:45:45 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
386 159 MORCET Julien 00:45:46 PLERIN (22)
387 160 HINAULT François 00:45:46 ST BRIEUC (22)
388 41 CLEUZIOU Jean-Yves 00:45:47 LE FAOUET (56)
389 161 RIVIERE Ludovic 00:45:48 PLOUFRAGAN (22)
390 130 NEAULEAU Stéphane 00:45:48 LANGUEUX (22)
391 162 LE MOUEL Christophe 00:45:49 LA MOTTE (22)
404 168 DESGUE Gwénaël 00:46:02 LANGUEUX (22)
405 169 BRAULT Sébastien 00:46:02 TREBEDAN (22)
408 139 LE CALLONNEC Yvonnick 00:46:03 LANGUEUX (22)
412 7 LE VERGE Rachel 00:46:09 PLELO (22)
415 174 TREHIN Olivier 00:46:13 ST TRIMOEL (22)
418 42 GUILLOT Denis 00:46:18 PLESTAN (22)
422 3 BROUAZIN Martine 00:46:21 TREBRY (22)
425 8 MICHOT Anne-Sophie 00:46:23 PLELO (22)
426 3 HELLARD Estelle 00:46:24 PLOUFRAGAN (22)
428 179 HAMON Julien 00:46:30 HENON (22)
430 13 RAULET Clement 00:46:34 LANGUEUX (22)
431 144 CONNAN Benoît 00:46:34 PLOUGUENAST (22)
432 145 LE LOSTEC Xavier 00:46:35 LANDEHEN (22)
434 44 PETIT Patrick 00:46:38 AEM ST BRIEUC
437 180 LOIZON Damien 00:46:40 ST BRIEUC (22)
438 181 ROBIN Benoit 00:46:43 ST MAUDAN (22)
439 182 TRONEL David 00:46:43 LANGUEUX (22)
440 45 GUILLAUME Pascal 00:46:45 QUESSOY (22)
441 148 MOIZAN Christophe 00:46:48 PLOUFRAGAN (22)
442 9 GERARD Corinne 00:46:48 CHATEAUBOURG (35)
445 9 DIAS Rosa 00:46:50
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 7 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters