Corrida de Langueux Elite 10 km du 13 juin 2015
1 CHEPROT Simon KEN n°019 1 SE M 00:28:05 KENYA
2 JEMANEH Getacher Tedla ETH n°013 2 SE M 00:28:36 ETHIOPIE
3 LEMUYA Peter Emase KEN n°021 1 ES M 00:28:37 KENYA
4 CHEROP Alfred KEN n°016 3 SE M 00:28:37 KENYA
5 TSEGAY TEKLE Berhane ERI n°024 4 SE M 00:28:39 ERYTHREE
6 MOGOS SHUMAY Solomon ERI n°025 1 JU M 00:28:47 ERYTHREE
7 TOLA Bane ETH n°009 2 ES M 00:29:06 ETHIOPIE
8 NIYONKURU Abraham BUR n°027 5 SE M 00:29:23 BURUNDI
9 NIZIGIYIMANA Ezechiel BUR n°030 6 SE M 00:29:24 BURUNDI
10 SEFIR Dino ETH n°014 7 SE M 00:29:24 ETHIOPIE
11 MAYAUD Denis FRA n°005 8 SE M 00:29:25 FRANCE
12 LASHYN Dmytro UKR n°035 9 SE M 00:29:31 UKRAINE
13 KORIR Lewis KEN n°028 10 SE M 00:29:34 KENYA
14 LAHBABI Aziz MAR n°002 11 SE M 00:29:36 MAROC
15 NDUWIMANA Willy BUR n°029 12 SE M 00:29:40 BURUNDI
16 OGARI Charles KEN n°020 13 SE M 00:29:45 KENYA
17 MEFTAH Abdellatif FRA n°003 14 SE M 00:29:49 FRANCE
18 MALATY Benjamin FRA n°004 15 SE M 00:29:59 FRANCE
19 KAMALI Youssef MAR n°010 16 SE M 00:30:09 MAROC
20 KIPKURGAT Duncan KEN n°022 17 SE M 00:30:48 KENYA
21 ASSILA Anouar FRA n°007 18 SE M 00:30:56 FRANCE
22 EN GUADY Khalid MAR n°086 1 V1 M 00:30:57 CJF SAINT MALO
23 HAKIZIMANA Gervais RWA n°031 19 SE M 00:31:06 RWANDA
24 INDONGO Ruben FRA n°008 20 SE M 00:31:10 FRANCE
25 BASILICO Gregory FRA n°065 21 SE M 00:31:11 RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE/MODE
26 SERBOUTI Mohamed FRA n°056 2 V1 M 00:31:12 ENDURANCE 72
27 PIEDERRIERE Yves FRA n°161 22 SE M 00:31:22 AS 22
28 ONAMI Jackson-Omwoyo FRA n°150 23 SE M 00:31:24 STADE RENNAIS ATHLETISME*
29 HOLZEMY Benoit FRA n°100 24 SE M 00:31:27 ENDURANCE 72
30 BENHARI Mokhtar FRA n°055 3 V1 M 00:31:34 VAL DE REUIL
31 PERSONNIC Jean FRA n°159 25 SE M 00:31:40 EA PAYS DE BROCELIANDE
32 YATOR Gladys KEN n°038 1 SE F 00:31:40 KENYA
33 HANNOT Stéphane FRA n°098 4 V1 M 00:31:48 AS TOURLAVILLE
34 MURAGA Josphat KEN n°023 26 SE M 00:32:02 KENYA
35 SAUDRAIS Anthony FRA n°182 27 SE M 00:32:03 PLUMAUGAT ATHLETISME
36 DESRUES Fabrice FRA n°083 28 SE M 00:32:04 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
37 CHERONO Jepleting Priscah KEN n°044 2 SE F 00:32:05 KENYA
38 ROCABOY Mathieu FRA n°177 29 SE M 00:32:07 AS 22
39 COINE Roland FRA n°075 30 SE M 00:32:10 PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
40 BEDADA Bekelech daba ETH n°039 3 SE F 00:32:19 ETHIOPIE
41 VIEL Frédéric FRA n°201 31 SE M 00:32:41 ATHLE PAYS DE FOUGERES
42 THOMAS Yves FRA n°196 32 SE M 00:32:42 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
43 JOSSE Ludovic FRA n°107 33 SE M 00:32:47 ACRLP LOCMINE
44 RAMET Benoit FRA n°171 34 SE M 00:32:51 TOUQUET OPALE ATHLETISME
45 SHANKULE Amane Beriso ETH n°043 4 SE F 00:32:52 ETHIOPIE
46 MUSHINGANTAHE Jean-Claude FRA n°148 35 SE M 00:32:53 QUIMPER ATHLETISME
47 LE GALL Olivier FRA n°122 36 SE M 00:32:54 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
48 NAGOVITSYNA Elena RUS n°053 5 SE F 00:32:55 RUSSIE
49 LE GALL Patrice FRA n°123 37 SE M 00:32:57 STADE BRESTOIS *
50 MOUQUET Sylvain FRA n°145 5 V1 M 00:32:59 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
51 LEBRET Julien FRA n°132 38 SE M 00:33:03 PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
52 JUHEL Clément FRA n°111 3 ES M 00:33:10 SOBHI SPORT VANNES
53 KEMUNTO Damaris KEN n°045 6 SE F 00:33:11 KENYA
54 KIPSOI Gladys KEN n°046 7 SE F 00:33:18 KENYA
55 LEDANOIS PIERRE FRA n°203 39 SE M 00:33:21 USM VIRE
56 PRISE Cyrille FRA n°167 6 V1 M 00:33:23 S/L UACA SAINT BRIEUC
57 LE GOFF Renaud FRA n°124 7 V1 M 00:33:24 QUIMPER ATHLETISME
58 PARISE Jonathan FRA n°152 40 SE M 00:33:30 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
59 JOSSE Laurent FRA n°106 8 V1 M 00:33:37 TREGUEUX ATHLETISME
60 RAVALEU Stéfan FRA n°172 9 V1 M 00:33:37 S/L UACA SAINT BRIEUC
61 ABIOT Eshetu ETH n°018 8 SE F 00:33:37 ETHIOPIE
62 BOURDET Patrick FRA n°068 1 V2 M 00:33:40 A.S.TOURLAVILLE
63 NIZIGIYIMANA Godelievre BUR n°050 9 SE F 00:33:44 BURUNDI
64 ROUXEL Vincent FRA n°180 41 SE M 00:33:44 UA LANGUEUX
65 AYELECH Nugusie ETH n°034 1 JU F 00:33:50 ETHIOPIE
66 OUADHI Ali FRA n°054 10 V1 M 00:33:52 HAVRE AC
67 PICOCHE Laurane FRA n°041 10 SE F 00:33:53 FRANCE
68 LACHEVRE Eric FRA n°114 11 V1 M 00:33:53 AS TOURLAVILLE
69 SERRAND Olivier FRA n°186 12 V1 M 00:33:56 ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
70 ROBERT Benoit FRA n°176 13 V1 M 00:33:57 ATHLETIC PONT REAN
71 JEAN Richard FRA n°103 14 V1 M 00:33:59 LA VALOGNAISE ATHLETISME
72 SCUILLER Fabrice FRA n°184 42 SE M 00:34:05 QUIMPER ATHLETISME
73 GOURIOU Pierre-Yves FRA n°091 4 ES M 00:34:08 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
74 PERRIGAULT Mickaël FRA n°157 43 SE M 00:34:08 GDM SAINT JAMES
75 LE COZ Anthony FRA n°121 44 SE M 00:34:09 AL CARHAIX PLOUGUER
76 POULARD Etienne FRA n°163 5 ES M 00:34:16 PLUMAUGAT ATHLETISME
77 HAMEL Séverine FRA n°058 11 SE F 00:34:20 ENDURANCE 72
78 JULLIEN Jean-Charles FRA n°112 45 SE M 00:34:27 CAGNES SUR MER (06)
79 CORCUFF Yannick FRA n°079 46 SE M 00:34:27 QUIMPER ATHLETISME
80 ANDREYEVA Yuliya KGZ n°052 12 SE F 00:34:31 KIRGHIZISTAN
81 THOMAS Pierre-Marie FRA n°194 47 SE M 00:34:34 PLUMAUGAT ATHLETISME
82 ASAHSSAH Malika MAR n°037 13 SE F 00:34:37 MAROC
83 POULARD Guillaume FRA n°164 6 ES M 00:34:40 PLUMAUGAT ATHLETISME
84 LE RAY Gérard FRA n°129 15 V1 M 00:34:40 S/L CA REGION QUESTEMBERTOISE
85 PERIN Daniel FRA n°156 16 V1 M 00:34:41 AL CARHAIX PLOUGUER
86 DEROY Guillaume FRA n°082 17 V1 M 00:34:43 ATHLE PAYS DE FOUGERES
87 MAZIMPAKA Eric RWA n°032 18 V1 M 00:34:45 RWANDA
88 NADIJ Rachid ESP n°149 48 SE M 00:34:47 ESPAGNE
89 RAMBAUD Simon FRA n°170 49 SE M 00:35:01 ST BRIEUC (22)
90 TOUDRET Pierre FRA n°198 19 V1 M 00:35:03 UA LANGUEUX
91 SIOHAN Luc FRA n°187 20 V1 M 00:35:03 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
92 JOLYS Florian FRA n°105 50 SE M 00:35:04 ATHLE PAYS DE FOUGERES
93 LE VAILLANT Anthony FRA n°131 51 SE M 00:35:08 S/L ASPTT LANNION
94 MUEVE Moris KEN n°015 52 SE M 00:35:10 KENYA
95 SIWA Ben UGA n°026 53 SE M 00:35:10 OUGANDA
96 DAMEN Louise GBR n°049 14 SE F 00:35:10 GRANDE BRETAGNE
97 LOUIS Yoann FRA n°136 54 SE M 00:35:18 COMBOURG ATHLETISME
98 RADENAC Quentin FRA n°168 55 SE M 00:35:26 AS 22
99 CONIN Kévin FRA n°077 56 SE M 00:35:36 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
100 LE GUERN Anna-Ael FRA n°125 15 SE F 00:35:39 S/L TA RENNES
101 BAHNIS Nourredine KEN n°017 57 SE M 00:35:44 KENYA
102 REMINGOL Alexandre FRA n°173 58 SE M 00:35:49 UA LANGUEUX
103 HABIS Malik FRA n°097 59 SE M 00:35:51 S/L UACA SAINT BRIEUC
104 LE BERRE Adèle FRA n°117 16 SE F 00:35:54 QUIMPER ATHLETISME
105 STOURM Jordan FRA n°191 60 SE M 00:35:55 UA LANGUEUX
106 DEZORME Damien FRA n°084 61 SE M 00:35:56 AL CARHAIX PLOUGUER
107 MOUTON François FRA n°146 62 SE M 00:35:56 QUIMPER ATHLETISME
108 STEPHAN Régis FRA n°190 63 SE M 00:35:56 UA LANGUEUX
109 PIEL Emmanuel FRA n°162 64 SE M 00:35:58 PLUMAUGAT ATHLETISME
110 NIYONIZIGIYE Francine BUR n°051 17 SE F 00:35:59 BURUNDI
111 JOURDEN Joël FRA n°109 2 V2 M 00:36:08 AS BEGARD
112 GAUTHIER Bruno FRA n°090 21 V1 M 00:36:12 ATHLETIC PONT REAN
113 MORAS Raphaël FRA n°142 65 SE M 00:36:21 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
114 MOY Thibault FRA n°147 66 SE M 00:36:24 S/L COURIR A SAINT AVE
115 GAKOBWA Speciose FRA n°088 18 SE F 00:36:28 QUIMPER ATHLETISME
116 OUVRARD Damien FRA n°151 22 V1 M 00:36:32 S/L PACE EN COURANT
117 CHASTEL Thierry FRA n°072 23 V1 M 00:36:32 S/L UACA SAINT BRIEUC
118 LE NOHER Anthony FRA n°128 67 SE M 00:36:34 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
119 PELLEN Maryline FRA n°155 19 SE F 00:36:34 STADE BRESTOIS *
120 LECORDIER Eric FRA n°134 24 V1 M 00:36:43 STADE SOTTEVILLAIS 76*
121 TABBOUSSI-MOUTON Hasna FRA n°192 20 SE F 00:36:45 QUIMPER ATHLETISME
122 MENGUESHA Berhane Regassa ETH n°040 21 SE F 00:36:55 ETHIOPIE
123 TILLOY Gwénaël FRA n°197 68 SE M 00:36:57 S/L UACA SAINT BRIEUC
124 AVIGNON Florian FRA n°064 7 ES M 00:37:00 ATHLE PAYS DE FOUGERES
125 GUILLO Hugo FRA n°094 69 SE M 00:37:04 TREGUEUX ATHLETISME
126 VEILLARD Ronan FRA n°199 2 JU M 00:37:04 COMBOURG ATHLETISME
127 MASSON Tanguy FRA n°140 3 JU M 00:37:13 PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
128 SAGNA Aboudou FRA n°181 25 V1 M 00:37:15 RAMBOUILLET SPORTS ATHLETISME
129 CARN Adeline FRA n°070 22 SE F 00:37:16 STADE BRESTOIS *
130 PIEDERRIERE Nicolas FRA n°160 70 SE M 00:37:16 AS 22
131 CHAUVIN Romain FRA n°073 71 SE M 00:37:42 PLUMAUGAT ATHLETISME
132 RAMARE Dominique FRA n°169 26 V1 M 00:37:46 PLUMAUGAT ATHLETISME
133 MICHEL Rémi FRA n°141 27 V1 M 00:38:19 AS TOURLAVILLE
134 CORBIN Sébastien FRA n°078 72 SE M 00:38:20 ATHLE PAYS DE FOUGERES
135 LE MEILLEUR Thierry FRA n°127 28 V1 M 00:38:21 AS 22
136 SKORA Thomas FRA n°188 29 V1 M 00:38:29 UA LANGUEUX
137 LE BORGNE Erwan FRA n°119 30 V1 M 00:38:33 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
138 LOZACH Kevin FRA n°137 8 ES M 00:38:34 TREGUEUX ATHLETISME
139 HORN Manuel FRA n°101 31 V1 M 00:38:39 S/L UACA SAINT BRIEUC
140 PEDRE Gérard FRA n°154 32 V1 M 00:38:49 ATHLE PAYS DE L ORIENT*
141 FLEHO Mathieu FRA n°087 4 JU M 00:38:50 S/L ATHLETISME LOUDEAC
142 MARTEL Clément FRA n°139 9 ES M 00:38:51 CJF SAINT MALO
143 CLISSON Sophie FRA n°074 23 SE F 00:38:53 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
144 VICAUD Jean-Pierre FRA n°200 33 V1 M 00:38:53 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
145 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud FRA n°095 34 V1 M 00:38:54 SAINT MALO SPORTS LOISIRS
146 ADAM Emmanuel FRA n°062 35 V1 M 00:38:59 UA CHATEAUBOURG
147 STAVJANICEK Yannick FRA n°189 3 V2 M 00:39:18 RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE MODER
148 JEGU Pierrick FRA n°104 4 V2 M 00:39:21 S/L PLERIN ATHLETISME
149 PERROT Emilie FRA n°158 1 V1 F 00:39:29 PLUMAUGAT ATHLETISME
150 LEBRETON David FRA n°133 36 V1 M 00:39:31 PLUMAUGAT ATHLETISME
151 SEIGNEUR Olivier FRA n°185 37 V1 M 00:39:31 S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO
152 LE BEUVANT Marie-Christine FRA n°118 2 V1 F 00:39:43 UA LANGUEUX
153 PREVOT Anne-Emmanuelle FRA n°165 24 SE F 00:39:45 STADE BRESTOIS *
154 MADEC Yvon FRA n°138 5 V2 M 00:39:50 LTA CA MORLAIX
155 LE GUILLY NICOLAS FRA n°1627 73 SE M 00:39:58
156 ALMAIRAC Christelle FRA n°063 3 V1 F 00:40:08 STADE BRESTOIS *
157 LE GALLO MARYSE FRA n°202 1 V2 F 00:40:35 ATHLE PAYS DE L ORIENT*
158 ROUXEL Christan FRA n°179 6 V2 M 00:40:57 AS 22
159 SAVIDAN Yann FRA n°183 74 SE M 00:41:16 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY
160 COSQUER Nolwenn FRA n°080 25 SE F 00:41:20 QUIMPER ATHLETISME
161 CARDINAL Christine FRA n°069 2 V2 F 00:41:42 LEON TREGOR ATHLETISME
162 HARZIC Myriam FRA n°099 4 V1 F 00:41:54 SAINT MALO SPORTS LOISIRS
163 LORANDEL Eliane FRA n°135 5 V1 F 00:42:02 ATHLE PAYS DE FOUGERES
164 LE LAN Nathalie FRA n°126 6 V1 F 00:42:07 CIMA PAYS D AURAY
165 DAYOT Servane FRA n°081 26 SE F 00:42:27 EA PAYS DE BROCELIANDE
166 GALLAIS Catherine FRA n°089 7 V1 F 00:42:39 ATHLE PAYS DE FOUGERES
167 MORVAN Honorine FRA n°143 27 SE F 00:43:08 UA LANGUEUX
168 BOSSER Régine FRA n°066 8 V1 F 00:43:19 QUIMPER ATHLETISME
169 JACOPIN Laure FRA n°102 1 ES F 00:43:21 STADE BRESTOIS *
170 LE ROUX Nina FRA n°130 28 SE F 00:43:29 QUIMPER ATHLETISME
171 LAMIOT Sandrine FRA n°115 29 SE F 00:43:54 CIMA PAYS D AURAY
172 JUBAULT Blandine FRA n°110 30 SE F 00:44:38 ATHLE PAYS DE FOUGERES
173 KEROMNES Claudine FRA n°113 9 V1 F 00:45:02 UA LANGUEUX
174 RENAULT Emilie FRA n°174 31 SE F 00:45:35 OUEST ATHLETISME 35
175 BOUMEDIENE Abdalia FRA n°067 10 V1 F 00:46:43 S/L RL PONTIVY
176 ROCHELLE Ségolène FRA n°178 32 SE F 00:47:19 ATHLE PAYS DE FOUGERES
177 THIBAUD Marie FRA n°193 33 SE F 00:47:47 EA PAYS DE BROCELIANDE
178 CHAPRON Nadège FRA n°071 11 V1 F 00:51:07 CIMA PAYS D AURAY