LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Corrida de Langueux International du 17 juin 2017

Place Nom et Prénom Club Temps Cl. Cat.
1 FIKADU Dawit-Admasu
00:28:43 1/ESM
2 TESFAYE Ambesa-Lencho
00:28:44 2/ESM
3 HAFTU Fikadu
00:28:46 1/SEM
4 YISMAW Ayenu-Alemu
00:28:48 2/SEM
5 SRAJ Muhajr-Haredin
00:28:52 3/SEM
6 HURISA Derara-Desalegn
00:28:52 3/ESM
7 TACHFIT Mustapha
00:29:00 4/SEM
8 BELET Joshua-Kiplanga
00:29:06 1/JUM
9 NIYONKURU Abraham
00:29:08 5/SEM
10 HAYMANOT Alewe
00:29:24 4/ESM
11 KOECH Matthew-Kipchir
00:29:29 6/SEM
12 OGARI Charles
00:29:31 7/SEM
13 NDEMI Abel-Maina
00:29:38 8/SEM
14 THEURI James
00:29:42 9/SEM
15 LIMOH Kevin-Kipkemoi
00:29:44 10/SEM
16 SIRUK Dmytro
00:29:45 11/SEM
17 CHEBOLEI Daniel-Rotich
00:29:52 12/SEM
18 KEMEI Noah-Kipsang
00:29:53 13/SEM
19 NIZIGIYIMANA Ezechiel
00:30:43 14/SEM
20 NCHOGU Vincent
00:30:56 5/ESM
21 DIVERRES Matthieu Queven Athle 00:31:35 15/SEM
22 PAQUET Amaury
00:31:36 16/SEM
23 BENHARI Mokhtar
00:31:42 1/V1M
24 YRIS Christopher
00:31:45 17/SEM
25 AUFFRAY Jordane Cjf Saint Malo 00:31:45 18/SEM
26 OUADIH Ali
00:31:49 2/V1M
27 ONAMI Jackson-Omwoyo Stade Rennais Athle 00:32:10 19/SEM
28 LEBRET Julien Pays Landerneau Athle 00:32:17 20/SEM
29 GOASDOUE Yosi
00:32:21 21/SEM
30 PERSONNIC Jean Ea Pays De Broceliande 00:32:22 22/SEM
31 PIEDERRIERE Yves As 22 Loudéac 00:32:30 23/SEM
32 MIHRETU Birham
00:32:31 1/SEF
33 HAMON Frederic Cjf Saint Malo 00:32:32 3/V1M
34 BEYENE Belanesh-Tsegay
00:32:34 1/ESF
35 JEPTOO Susan-Kipsang
00:32:35 2/SEF
36 GUEGUEN Pierre-Henri Ea Pays De Broceliande 00:32:36 24/SEM
37 IRIMBERE Lionel Stade Rennais Athle 00:32:37 25/SEM
38 ROCABOY Mathieu As 22 Loudéac 00:32:38 26/SEM
39 KANAGDOLSKA Karolina
00:32:43 3/SEF
40 GREAU David Athle Club  D Ancenis 00:32:47 27/SEM
41 MOSOP Leonidah-Jemwet
00:32:48 4/SEF
42 FANOUILLERE Benoit As 22 Loudéac 00:32:48 28/SEM
43 RAVALEU Stefan Uaca Saint Brieuc 00:32:50 4/V1M
44 DAUNAY Christelle
00:32:53 1/V1F
45 DADISO Kuftu-Tahir
00:32:57 2/ESF
46 LUCAS Yoann Cima Pays D Auray 00:32:57 29/SEM
47 MESKEREM Seifu-Amare
00:32:58 3/ESF
48 POULARD Etienne Plumaugat Athle 00:33:06 6/ESM
49 YISAK Kejeta-Melat
00:33:06 5/SEF
50 LE MOULLEC Alan As 22 Loudéac 00:33:08 30/SEM
51 LE COZ Anthony Al Carhaix Plouguer 00:33:08 31/SEM
52 THOMAS Yves Pays De Paimpol Athle 00:33:18 32/SEM
53 MARCHAND Jerome Bruz Athle 00:33:23 33/SEM
54 SENBETA Zinah-Gerado
00:33:25 1/JUF
55 HAMONIC Cyril Queven Athle 00:33:26 34/SEM
56 DOMISE Christopher Entente Athle Saint Malo* 00:33:28 35/SEM
57 BERRUYER Bastien Ua Langueux 00:33:29 36/SEM
58 ALLAOUI Hayat
00:33:29 6/SEF
59 MEZEGHRANE-SAAD Samira
00:33:33 7/SEF
60 DEGOTO GLOUM Benny Bruz Athle 00:33:34 37/SEM
61 GUILLEMOT Franck Cima Pays D Auray 00:33:35 38/SEM
62 YAHI Nawal
00:33:40 8/SEF
63 VILLERBU Nicolas  Athle Chateaubourg 00:33:41 39/SEM
64 MUTUA Damaris-Muthee
00:33:44 9/SEF
65 MENIER Hugo Ua Langueux 00:33:44 7/ESM
66 SAUDRAIS Anthony Plumaugat Athle 00:33:48 40/SEM
67 MARTINOT Auguste Efs Reims A. * 00:33:51 41/SEM
68 POULARD Guillaume Plumaugat Athle 00:33:52 8/ESM
69 HELLIO Alexandre Rcf Issy Avia 00:33:53 42/SEM
70 JUBELIN Pierre Larmor-plage 00:33:53 5/V1M
71 BEN MANSOUR Celestin Ua Langueux 00:33:55 2/JUM
72 LAVERGNE-CALCINELLI Alexis Cjf Saint Malo 00:33:57 43/SEM
73 GUYOT Arnaud Cima Pays D Auray 00:33:57 6/V1M
74 LAMBART Paul Ea Pays De Broceliande 00:34:07 44/SEM
75 NOUR ALI Houssein Stade Rennais Athle 00:34:20 45/SEM
76 GUILLO Ludovic Tregueux Athle 00:34:20 46/SEM
77 ASGEDOM Berhan-Demiesa
00:34:24 4/ESF
78 DETANTE Adrien As Begard 00:34:25 47/SEM
79 JOSSE Laurent Tregueux Athle 00:34:28 7/V1M
80 SCUILLER Fabrice Queven Athle 00:34:30 48/SEM
81 SALAUN Manuel Cs Garnison Rennes 00:34:30 49/SEM
82 CHEMUTAI Doreen
00:34:32 5/ESF
83 HOCQUETTE Thibaut Combourg Athle 00:34:37 3/JUM
84 BIDEAU Kevin Hennebont Athle 00:34:48 9/ESM
85 COUVERT Benoit  Athle Chateaubourg 00:34:49 50/SEM
86 HULLS Kate
00:34:54 10/SEF
87 BELLEC Anthony As 22 Loudéac 00:35:03 51/SEM
88 LE LUEL Yohann Cima Pays D Auray 00:35:06 52/SEM
89 TUBY Clement Ua Langueux 00:35:07 10/ESM
90 LEGENDRE Benoit H.B.A 00:35:12 11/ESM
91 LANNUZEL Eric Queven Athle 00:35:15 8/V1M
92 PINEAU Sebastien Cima Pays D Auray 00:35:20 53/SEM
93 BEVAN Arnaud Cima Pays D Auray 00:35:24 9/V1M
94 BERTONE Catherine
00:35:24 2/V1F
95 GAREL Mickael Limoges Athle* 00:35:38 54/SEM
96 KERVOAL Yannick Courir Saint T 00:35:43 55/SEM
97 SIOHAN Luc Pays De Paimpol Athle 00:35:54 10/V1M
98 RADENAC Quentin As 22 Loudéac 00:36:07 56/SEM
99 LEGRAND Hugo Ea Pays De Broceliande 00:36:15 12/ESM
100 LE NOHER Anthony A.P.Pontivy 00:36:15 57/SEM
101 GERARD Guillaume Pays De Paimpol Athle 00:36:17 58/SEM
102 GUEZO Germain Ca Region Questember 00:36:19 59/SEM
103 GALLEE Jerome Plumaugat Athle 00:36:22 60/SEM
104 JOANNOT David As 22 Loudéac 00:36:22 11/V1M
105 MASSON Tanguy Pays De Paimpol Athle 00:36:23 13/ESM
106 HOCHET Jean-Michel Cima Pays D Auray 00:36:24 1/V2M
107 LE VAILLANT Anthony S/l Asptt Lannion 00:36:27 61/SEM
108 LE GUERN Anna-Ael Ta Rennes 00:36:29 11/SEF
109 GARNIER Laurent As 22 Js Plouguenast 00:36:36 12/V1M
110 TOUDRET Pierre Ua Langueux 00:36:41 13/V1M
111 MORIN Thibault Stade Rennais Athle 00:36:47 62/SEM
112 NIYONIZIGIYE Francine
00:36:56 12/SEF
113 BEZELY Stephane As 22 Loudéac 00:36:58 14/V1M
114 BIZEUL Thierry Plumaugat Athle 00:37:03 15/V1M
115 CROGUENNEC Bertrand Apf St Marc Le Blanc 00:37:13 2/V2M
116 TILLOY Gwenael Uaca Saint Brieuc 00:37:25 63/SEM
117 STOURM Jordan Ua Langueux 00:37:29 64/SEM
118 DE LA PALLIERE Maxime Plumaugat Athle 00:37:30 65/SEM
119 BOHELAY Jeremy ACRLP  Pontivy 00:37:32 66/SEM
120 JOSSE Vincent Cs Garnison Rennes 00:37:53 16/V1M
121 CHAUVIN Romain Plumaugat Athle 00:38:04 67/SEM
122 GILLIE Remi Plumaugat Athle 00:38:08 68/SEM
123 LABAT Stephane Jogging Pays De Lamballe 00:38:11 69/SEM
124 DUFOUR Paul-Louis Herouville Athle 00:38:19 14/ESM
125 GUEUNE Melvin Ua Langueux 00:38:21 4/JUM
126 ROUSSEL Jean-Marc Cima Pays D Auray 00:38:23 17/V1M
127 WANHERDRICK Elodie Courir A St Ave 00:38:26 13/SEF
128 FERRET Nicolas Pays De Paimpol Athle 00:38:28 70/SEM
129 GUTHERZ Clara Xve Athletic Club 00:38:36 14/SEF
130 HORN Manuel Uaca Saint Brieuc 00:38:37 18/V1M
131 MARTEL Clement Cjf Saint Malo 00:38:50 15/ESM
132 GUERIN Sloane Plumaugat Athle 00:38:53 71/SEM
133 GALLET Gildas  Vannes Athle 00:38:54 1/V3M
134 LE GARSMEUR Kevin Ua Langueux 00:38:56 72/SEM
135 MONTEVILLE Ronan Pays De Paimpol Athle 00:38:56 73/SEM
136 ROUILLE Gabriel Ua Langueux 00:38:58 74/SEM
137 LE BORGNE Erwan A.P.Pontivy 00:39:02 19/V1M
138 BRETAGNE Aurelien Stade Rennais Athle 00:39:03 75/SEM
139 MORISSET Jerome  Athle Chateaubourg 00:39:03 20/V1M
140 MACHEFER Olivier Queven Athle 00:39:09 21/V1M
141 LE METAYER Vanessa Cima Pays D Auray 00:39:17 16/SEF
142 KERTUDO Laurent Ua Langueux 00:39:32 3/V2M
143 MORVAN Cyprien Ua Langueux 00:39:37 16/ESM
144 PICOT Nicolas Combourg Athle 00:39:44 5/JUM
145 SIBIRIL Yoann Ca Morlaix 00:40:11 6/JUM
146 FOURNIER Jean-Marc Aurore Vitre 00:40:26 76/SEM
147 LE BEUVANT Marie-Christine Ua Langueux 00:40:28 3/V1F
148 TANCRAY Melany Stade Rennais Athle 00:40:36 17/SEF
149 OUTREQUIN Samuel Usm Vire 00:40:38 22/V1
150 LE GARSMEUR Steve Ua Langueux 00:41:17 77/SEM
151 PERROT Emilie Plumaugat Athle 00:41:17 4/V1F
152 JAUME Didier Athletic Pont Rean 00:41:44 23/V1M
153 GUINARD Jean-Francois Tregueux Athle 00:41:46 24/V1M
154 JUVIN Stephanie Ea Cesson 00:41:58 5/V1F
155 LE GALLO Maryse Athle Pays L Orient 00:42:02 1/V2F
156 ROSSIGNOL Aurelie Asptt Rennes 00:42:07 18/SEF
157 LE GUENNEC Gaelle Ac Miniac Morvan 00:42:09 6/V1F
158 TESNIERE-DAUGAN Jeanne-Elisabet Ac Miniac Morvan 00:42:42 7/V1F
159 GALLAIS Catherine Al St Marc Le Blanc 00:42:46 2/V2F
160 RAFFRAY Mickael Plumaugat Athle 00:42:49 25/V1M
161 ALLAIN Marilyne Ac Miniac Morvan 00:43:01 19/SEF
162 JAUME Nathalie Athletic Pont Rean 00:43:10 8/V1F
163 BEZELY Nathalie Ua Langueux 00:43:27 9/V1F
164 MAUTRAY Jean-Francois Tregueux Athle 00:43:43 26/V1M
165 GOUPIL Nathalie Asptt Rennes 00:43:45 10/V1F
166 REVAULT David Plumaugat Athle 00:44:02 27/V1M
167 LE GUENNEC Oregane A.P.Pontivy 00:44:03 2/JUF
168 GOMET Francoise Cpb Rennes 00:44:12 3/V2F
169 BILLARD Solene Angers Athletic Club 00:44:21 3/JUF
170 JUBAULT Blandine Al St Marc Le Blanc 00:44:35 20/SEF
171 BOVIER Beatrice Colpo Athle Plaisir  00:44:41 11/V1F
172 MAGRE Yoann ACRLP  Pontivy 00:45:09 17/ESM
173 BOUMEDIENE Abdalia ACRLP  Pontivy 00:45:15 12/V1F
174 LAMIOT Sandrine Cima Pays D Auray 00:45:23 13/V1F
175 LABBE Kevin Cpb Rennes 00:46:15 18/ESM
176 HERVOCHE Laurie-Anne Cima Pays D Auray 00:46:18 21/SEF
177 BINET Sonia Cima Pays D Auray 00:47:15 22/SEF
178 LE SAUX Marie Queven Athle 00:47:33 4/JUF
179 ROCHELLE Segolene Al St Marc Le Blanc 00:48:49 23/SEF
180 LE DENMAT Elodie Tregueux Athle 00:48:52 6/ESF
181 JAFFRE Francoise Colpo Athle Plaisir  00:48:53 4/V2F
182 LAMOUR Martine Acrlp  Locmine 00:50:05 1/V3F
183 LE DENMAT Frederique Tregueux Athle 00:54:33 24/SEF
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters