LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Corrida de Langueux national du 17 juin 2017

10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters
Place Temps Nom Prénom Ville ou Club
Cat
1 33'44'' BLAISE Thomas Trail Le Foeil
JUM/98 IR4
2 34'45'' RIBAULT Jean-philippe U Log
SEM/84 R1
3 34'53'' CHARLES Mario Uaca St Brieuc BRE SEM/94 R1
4 35'03'' TRUTIN Jean-christophe Langueux
SEM/83 R2
5 35'11'' MORIN Sylvain Team Endurance Shop
V1M/73 R2
6 35'13'' GARCON Stephane La Motte
SEM/78 R2
7 35'36'' qi BARANGER Julien  Ac Cesson BRE V1M/72 R2
8 35'44'' EVERAERE Raphael Ca Trotte A La Motte
SEM/90 R2
9 35'46'' LE CLEZIO Wilfried Team Endurance Shop
V1M/72 R3
10 35'59'' BRIEN Frederic Acrlp Locminé
SEM/78 R3
11 36'13'' ETIENNE Xavier Acrlp Locminé BRE SEM/81 R3
12 36'21'' MEST Thierry U Log
V1M/75 R3
13 36'33'' STOHELLOU Yann Lannion
V1M/73 R4
14 36'37'' TANGUY David As Begard BRE SEM/80 R4
15 36'37'' qi GODEAU Eric As Begard BRE V2M/63 R4
16 36'45'' DIAS Carlos Ploufragan
V1M/74 R4
17 36'53'' CARPIER Yves Amicale St Brieuc Agglomeratio
SEM/79 R4
18 36'54'' GESBERT Emmanuel Amicale St Brieuc Agglomeratio
V1M/71 R4
19 37'02'' RAULT Yann Plaintel
SEM/86 R4
20 37'05'' CHAINON Sebastien As Begard BRE V1M/75 R4
21 37'14'' MINOUX Benoit As Pommeret BRE V1M/74 R4
23 37'16'' BIGOIN Erwann Lamballe
SEM/80 R5
26 37'23'' CARRIOU Stephane Paimpol
V1M/74 R5
27 37'24'' DESQUESSES Mickael Miniac Morvan
SEM/84 R5
28 37'29'' PRIGENT Freddy Ca Morlaix BRE SEM/87 R5
29 37'30'' HOUSSIER Steeve Langueux
SEM/90 R5
30 37'32'' KENNOUCHE Said Team Stalaven Euralis
V1M/76 R5
31 37'33'' LAMANDE William Trailer S Du Glazig
V1M/72 R5
32 37'35'' TANGUY Goulven Amicale St Brieuc Agglomeratio
V1M/76 R5
34 37'39'' LE COVEC Stephane Quintin
SEM/82 R5
35 37'43'' TESTA Gery Lannion
SEM/78 R5
36 37'45'' FLOURY Gilles Plourivo
V1M/73 R5
37 37'53'' LE MEE Thibault Carrefour Langueux
SEM/78 R5
38 37'55'' LE BOT Anthony Acrlp Locminé BRE V1M/74 R5
39 38'07'' CHEVALIER Jean noel Tregueux Athle
V1M/74 R6
40 38'17'' LE FRIEC Rodolphe Rennes
SEM/94 R6
41 38'17'' PHILIPPE Jean-pierre Team Stalaven Euralis
V2M/63 R6
42 38'17'' EVEN Renan Team Saint Julien
SEM/80 R6
43 38'18'' COURTOUX Benoit St Brieuc
SEM/87 R6
44 38'19'' TROUVE Yann-patrik Pommerit Le Vicomte
SEM/94 R6
45 38'20'' TERTRE Hugo As Du Volant Tregueux
JUM/99 R6
46 38'26'' POTIER Jacky U Log
V1M/76 R6
47 38'28'' VARAIRE Patrick La Vaillante St Brieuc
V1M/69 R6
48 38'30'' ADAM Emmanuel Union Athle Chateaubourg BRE V1M/70 R6
49 38'33'' BAUSSON Jonathan Entre Dunes Bouchots
SEM/85 R6
51 38'37'' PRIGENT Lionel Entre Dune Et Bouchots
V1M/71 R6
52 38'37'' RIOU Kevin Centre Hospitalier St Brieuc
SEM/87 R6
54 38'39'' LE MAUX Jimmy Trailers D Armor
SEM/85 R6
55 38'42'' LEBRETON Vincent Tregueux Athle BRE V1M/68 R6
56 38'45'' VRIGNON Manuel Team Stalaven Euralis
V1M/73 R6
57 38'51'' DRIANT Christophe Pommeret BRE V1M/71 D1
58 38'52'' MASSE Frederic Les Intrepides Des Rosaires
V1M/73 D1
59 38'58'' REMINGOL Alexandre Team Leroy Merlin
SEM/86 D1
61 39'02'' BASSET Pascal Ploumilliau
V1M/69 D1
62 39'08'' RENOU Quentin Team Berci Cotes D Armor
ESM/97 D1
63 39'09'' MOISAN Christophe  Uaca Saint Brieuc BRE SEM/81 D1
64 39'11'' THERIN Frederic Quintin
V1M/74 D1
65 39'15'' MOURGUES Jean-loup As Pommeret BRE SEM/83 D1
66 39'16'' LE MEHAUTE Thomas L'orange Bleue
ESM/97 D1
68 39'19'' DREAU Jean-yves As Pommeret BRE V1M/70 D1
69 39'19'' LE FLOCH Jean-marie Team Breizh Club
SEM/89 D1
70 39'19'' DESNOS Anthony Acrlp Locminé BRE SEM/79 D1
72 39'24'' COUSIN Vincent Languenan
SEM/86 D1
73 39'25'' GAUTIER Patrice St Aaron
V1M/76 D1
74 39'26'' LE POTTIER Arnaud Team Stalaven Euralis
V1M/74 D1
75 39'26'' GAUDIN Jules Yffiniac
CAM/00 D1
76 39'27'' ANDRE Renaud Tregueux Athle BRE SEM/88 D1
77 39'29'' MENOU Olivier As Begard BRE SEM/80 D1
79 39'35'' BRIENS Vincent St Brieuc
SEM/85 D2
80 39'36'' LE TEXIER Guenael Team De L Espoir
V1M/73 D2
81 39'38'' MICHEL Quentin Langueux
ESM/95 D2
82 39'41'' LE CORGUILLE Maxime U Log
SEM/88 D2
83 39'46'' SERSOT Joachim Amicale St Brieuc Agglomeratio
V1M/73 D2
84 39'48'' LE FRIEC Didier St Brieuc
V2M/61 D2
86 39'51'' LE BOLLOCH Nicolas Ploumagoar
V1M/73 D2
87 39'58'' MICHEL Maxence Langueux
ESM/97 D2
88 39'59'' JACOB Jean-baptiste Lannion Athle BRE ESM/96 D2
89 40'00'' DANIEL Loic Les Intrepides Des Rosaires
V3M/53 D2
90 40'04'' BOILLEAU Olivier Asptt Lannion BRE V1M/70 D2
91 40'08'' MARTINET Christian U Log
V1M/70 D2
92 40'12'' LEFEUVRE Thierry St Brandan
V1M/69 D2
93 40'12'' FANOUILLERE Vincent St Brandan
SEM/91 D2
95 40'13'' MORAINES Christophe Athletic Club De La Rance Dina BRE V1M/70 D2
96 40'13'' MARC Benoit Tregueux
SEM/93 D2
97 40'15'' LATIMIER Steven Plerin
SEM/92 D2
98 40'18'' ALBERT Lionel St Gilles
V1M/74 D2
99 40'19'' MORIN Mickael Langueux
SEM/78 D2
100 40'21'' REDON Thierry Le Penthievre A.* BRE V1M/71 D2
101 40'24'' GOINGUENET Gregoire Entre Dunes Et Bouchots
V1M/75 D2
102 40'29'' NOEL Christophe Langueux
V1M/75 D2
103 40'35'' BOULIERE Fabien Plerin
SEM/79 D3
104 40'36'' GOUAULT Didier Ploufragan
SEM/92 D3
105 40'42'' PELLAN Yannick Team Tsa
V1M/68 D3
106 40'43'' ROLLAND Nicolas Ua Langueux BRE SEM/79 D3
107 40'44'' RICHARD Ronan  Uaca Saint Brieuc BRE SEM/85 D3
108 40'47'' HENRI Quentin Team Berci Cotes D Armor
JUM/99 D3
110 40'52'' BAHIER Emmanuel Tregueux Athle BRE V1M/75 D3
111 40'52'' LE ROUX Dominique As Tub
V2M/67 D3
112 40'55'' PEAN Jeremie Ua Langueux BRE SEM/85 D3
113 40'57'' MALENFANT Florian Lorient
SEM/89 D3
115 41'01'' GODFRAIN Bastien St Brieuc
SEM/91 D3
116 41'17'' LEMAITRE Benoit As 22 Loudeac BRE SEM/86 D3
117 41'18'' DIVERCHY Michel Lannion
V2M/63 D3
119 41'23'' LEVENEZ Jeremy Carhaix Plouguer
SEM/85 D3
120 41'25'' MERDRIGNAC Eric As Pommeret BRE V1M/74 D3
124 41'29'' CHATTON Stephane Tregueux Athle BRE V1M/69 D3
125 41'30'' GAUTHIER Anthony Langueux
JUM/99 D3
126 41'37'' MEIGNE Thibaut Tregueux
ESM/97 D4
127 41'37'' GARANDEL Laurie Plerin Fc
ESF/96 R1
128 41'37'' LANGLAIS Lionel Brehand
V1M/68 D4
131 41'41'' MEHEUT Samuel Winette Team
SEM/83 D4
132 41'46'' GUERET Arnaud Team Bta
SEM/81 D4
133 41'47'' PRIGENT Remi Plourin Les Morlaix
V2M/58 D4
134 41'50'' REGEREAU Anne Amicale St Brieuc Agglomeratio
SEF/82 R1
135 41'51'' SALMON Gwazeg Centre Hospitalier St Brieuc BRE V1M/75 D4
136 41'52'' SIMON Edouard Planguenoual
V1M/68 D4
137 41'57'' FONTAINE Nicolas Trailer D Armor
SEM/84 D4
138 41'58'' COPY Ludovic Pedernec
SEM/79 D4
141 42'08'' LE HELLOCO Judicael U Log
SEM/87 D4
142 42'09'' LUCAS Benjamin Ploufragan
SEM/82 D4
143 42'09'' MOUSSEAUX David La Vaillante St Brieuc
V1M/70 D4
144 42'10'' PILLOT Bastien Langueux
SEM/87 D4
147 42'17'' ANGOUGEARD Yann 1880 Cafe
V1M/68 D4
148 42'18'' CORNET Michel La Vaillante St Brieuc
V2M/58 D4
149 42'20'' CHEVANCE Alexandre Ploufragan
SEM/86 D4
150 42'23'' BADOUARD Olivier Dolo
V1M/69 D4
152 42'28'' LE GOUX Lilian Amicale St Brieuc Agglomeratio
SEM/89 D4
153 42'34'' GILLET Stephane Plestan
V1M/72 D4
154 42'34'' TALARMIN Pauline Rennes
SEF/88 R2
155 42'37'' LE ROY Dominique Aroma Celte
V2M/65 D4
156 42'39'' ROUXEL Yann Langueux
V1M/72 D4
157 42'43'' LE MANOUR Herve Acrlp Locminé BRE SEM/81 D4
158 42'44'' OILLIC Florian Sulniac
SEM/91 D4
159 42'46'' CORBEL Vincent St Brieuc
ESM/95 D4
162 42'47'' BREXEL Gaetan Plenee Jugon
SEM/87 D4
163 42'48'' LE PONNER Florian Team Stalaven Euralis
SEM/89 D4
164 42'50'' DURAND Ludovic Team Stalaven Euralis
SEM/85 D4
165 42'51'' GUILLAUME Cyril Team Leroy Merlin
V1M/70 D4
166 42'54'' THEREZIEN Stephane Team Bta
V1M/72 D4
167 42'56'' LE BELL Romain Langueux
SEM/81 D4
168 42'58'' MADEC Jordhan Coetmieux Pommeret Fc
ESM/95 D4
169 43'01'' RIO Guy-michel Cavan
V1M/68 D5
170 43'02'' FANIC Kevin Pledran
SEM/87 D5
171 43'04'' LECROC Renan Team De L Espoir
V1M/75 D5
172 43'04'' TOUSSAINT William Pommeret
JUM/98 D5
173 43'06'' BLIESCHIES Rudiger Plouvara
V2M/62 D5
174 43'07'' RUAULT Gildas Lamballe Fc
SEM/86 D5
175 43'10'' HESRY Claude Noyal
V1M/70 D5
176 43'10'' GROT Jeff Ploufragan
SEM/93 D5
179 43'15'' DURAND Stephane Les Gros Mollets
V1M/75 D5
180 43'16'' ANDRE Kevin Plerin
SEM/92 D5
181 43'17'' RAULT Lionel Chemin De Traverse
V1M/77 D5
183 43'20'' PIEDERRIERE PELE Nathalie Uaca St Brieuc BRE SEF/82 R3
184 43'20'' TUDOT Manuel Plerin
SEM/90 D5
185 43'21'' TRONEL Jerome Tregueux Athle BRE V1M/74 D5
186 43'22'' CAROFF Typhaine Ua Langueux BRE SEF/81 R3
187 43'23'' REHEL Jeremy Advevan Sport Nature
SEM/88 D5
188 43'24'' MIGUEL Alexandre Triathlon Cote D Emeraude
ESM/97 D5
189 43'24'' BAUDET Anthony Meslin
SEM/81 D5
190 43'24'' TUAUDEN Theo Lantic
ESM/97 D5
191 43'26'' JEGU Sebastien Langueux
V1M/72 D5
192 43'26'' BOUGEARD Florian St-brandan
ESM/97 D5
193 43'27'' BOUGEARD Laurent St-brandan
V1M/70 D5
194 43'27'' DANGLES Fabien Adidas Runners Sentier
SEM/79 D5
195 43'27'' GRAIGNIC Christiane Endurance Shop Courir A Erdeve
V2F/65 R3
196 43'30'' BRIENS Pierrick Ploufragan
V1M/75 D5
198 43'38'' BOULAIRE Quentin St Donan
SEM/93 D5
199 43'42'' BOURSEUL Jean-sebastien Pays De Landerneau Athletisme BRE SEM/88 D5
200 43'43'' TIREL Gwenael Team De L Espoir
V1M/75 D5
201 43'47'' MARAZZI Aurelie As Pommeret BRE SEF/79 R3
202 43'50'' LE MARCHAND Jerome As 22 Loudeac BRE SEM/80 D5
203 43'52'' LE SAUX Gilbert Ploubezre
V3M/55 D5
204 43'53'' LE TOUX Frederic Ua Langueux BRE V1M/72 D5
205 43'54'' GUYOMARD Cyril Lamballe
SEM/87 D5
206 43'58'' CARRO Simon St Aaron
SEM/93 D5
207 43'58'' LE GONIDEC Estelle Plerin
SEF/80 R3
209 44'03'' LECUYER David Tregomeur
V1M/76 D5
210 44'10'' POULLEN Christophe Amicale Emplyes Communaux Plerin
V1M/68 D5
211 44'10'' MORVAN Sebastien Pledran
SEM/94 D5
212 44'11'' TREILHAUD Romain Pledran
SEM/88 D5
213 44'11'' MANCHERON Yann Trebry
V1M/72 D5
214 44'12'' PHILIP Adrian Hillion
SEM/90 D5
215 44'13'' LE TEXIER Christian Team De L Espoir
V1M/70 D5
216 44'17'' AUDIC David

V1M/72 D5
217 44'18'' LAVILLE Nicolas Team Breizh Aventures
V1M/76 D5
218 44'23'' LAME Pascal Landehen
V1M/72 D5
221 44'28'' RIALET Stephane Team Berci Cotes D Armor
V2M/66 D5
222 44'29'' ROPARS Olivier Langueux
V1M/75 D5
223 44'33'' BILLESIMO Nicolas Team Leclerc Lamballe
SEM/86 D5
224 44'34'' BOULAIRE Florian Le Foeil
SEM/88 D5
225 44'35'' TRONEL David Langueux
SEM/78 D5
226 44'36'' JURA Stephane Ua Langueux BRE V1M/72 D5
227 44'36'' GABILLARD Julien L'orange Bleue
SEM/94 D5
229 44'42'' LE BRECH Bruno Cedeo
V2M/66 D5
230 44'45'' JOANNIC Romuald Cedeo
SEM/79 D5
231 44'47'' BERTHELOT Florent

JUM/99 D5
233 44'48'' LEFEUVRE Mikael Noyal
V1M/74 D5
235 44'52'' LOTOUT Frederique Quevert
SEF/88 R4
237 44'53'' PERON Stephane Amicale St Brieuc Agglomeratio
SEM/83 D5
238 44'56'' BRUHAN Antoine Team Bta
SEM/82 D5
239 44'58'' BOULAIRE Gilles Le Foeil
V2M/60 D5
240 44'59'' HENRY Christophe Plenee Jugon
V1M/70 D5
241 45'01'' BERTIN Meriadec Langueux
SEM/81 D6
242 45'03'' HINGANT Emmanuel Vitel Team Running
SEM/81 D6
243 45'04'' LE GOFF Mickael Loudeac
V1M/68 D6
244 45'04'' SIMIER Tanguy Pledran
SEM/80 D6
245 45'07'' ROBERT Jeremy St Carreuc
SEM/91 D6
246 45'08'' THOMAS Yohann Trailer S Du Glazig
SEM/90 D6
247 45'09'' DUROS Sebastien Cedeo
V1M/75 D6
248 45'10'' LE BERT Alan Yffiniac
ESM/96 D6
249 45'11'' HALOCHE Stephane St Brieuc
V1M/74 D6
252 45'11'' AUDRIN Mathieu Yffiniac
ESM/96 D6
253 45'11'' MONGODIN Axel Rennes
SEM/90 D6
254 45'12'' CADU Jean-philippe Rennes
SEM/88 D6
256 45'12'' PORTALIS Tanguy Rennes
SEM/90 D6
257 45'13'' HELARY Mickael Trailers D Armor
SEM/84 D6
258 45'14'' TUAUDEN Basile Lantic
SEM/90 D6
259 45'17'' GLATRE Gilles Ua Langueux BRE V1M/70 D6
260 45'20'' BROCHET Romain Tregueux
V1M/77 D6
261 45'21'' BROCHET Sylvie Credit Agricole 22
SEF/81 R5
262 45'21'' BANNIER Anthony Plaintel
ESM/96 D6
263 45'22'' LORAND Patrice Joggueur Des Lacs
V1M/76 D6
264 45'23'' CONNAN Jean-pierre Courir A Tremuson
V2M/67 D6
265 45'24'' COLLET Yannick La Vaillante St Brieuc
V2M/62 D6
266 45'24'' LE CROM Thierry Langueux
V1M/72 D6
267 45'24'' RENAULT Tanguy L'orange Bleue
SEM/84 D6
268 45'24'' ROUDAUT Bernard Yffiniac
V1M/68 D6
269 45'25'' CHANVRIL Nicolas Ploufragan
SEM/83 D6
270 45'25'' HELLIO Erwan Henon
SEM/89 D6
271 45'26'' RENAULT Denis Via Location
V1M/73 D6
272 45'29'' BEDEL Yves-marie L'orange Bleue
SEM/78 D6
273 45'30'' LE GOFF Alexandre Enedis
SEM/91 D6
275 45'32'' JAOUANET Cedric Emg Charpentes
SEM/90 D6
276 45'33'' LE HENAFF Anthony

SEM/92 D6
277 45'33'' GAREL Guillaume Vitel Team Running
SEM/91 D6
278 45'34'' LE GOUELLEC Herve

V2M/64 D6
280 45'36'' URVOY Alain Pledran
V1M/73 D6
281 45'38'' LHALLORET Buno Via Location
V2M/67 D6
282 45'39'' SAVIDAN Eric Ploufragan
V1M/68 D6
283 45'40'' MOY David St Brieuc
V1M/72 D6
284 45'40'' LE MEN Remy Ploumagoar
V3M/56 D6
286 45'44'' TOULLEC Roland Tregueux
V1M/76 D6
287 45'44'' LE SOUDEER Jerome L'orange Bleue
SEM/87 D6
288 45'45'' DESGUE Gwenael Langueux
V1M/77 D6
289 45'46'' TONNELIE Franck Team Stalaven Euralis
V1M/74 D6
290 45'46'' LUGAND Stephane Plerin
V1M/75 D6
291 45'48'' THERIN Emmanuel Quintin
V1M/77 D6
293 45'50'' LEVESQUE Pauline  Uaca Saint Brieuc BRE SEF/88 R5
296 45'55'' LE ROCH Paul Ca Trotte A La Motte
V1M/68 D6
298 45'57'' AMBA Alexandre St Brieuc
V1M/77 D6
299 45'57'' MOUNIER Marc Trebry
V2M/64 D6
300 45'58'' CHATEL Pierre Rennes
SEM/80 D6
301 45'58'' DANIEL Jean-noel St Donan
V3M/57 D6
302 46'00'' SIMON Kevin Credit Agricole 22
SEM/88 D6
304 46'01'' SERANDOUR Stephane

SEM/82 D6
305 46'02'' CARCEL Gerard Lannion
V3M/56 D6
306 46'02'' RENAULT Quentin Tregueux
SEM/90 D6
307 46'04'' CHAMPY Ronan Ploeuc Sur Lie
V1M/73 D6
309 46'09'' BREHELIN Jean-marc St Julien
SEM/81 D6
310 46'10'' BOCQUEHO Stephane Tregueux
V2M/64 D6
311 46'11'' PELLAN Jeremy

SEM/92 D6
312 46'11'' MARAIS Antoine Ja Melesse BRE SEM/90 D6
313 46'13'' LEPAGE Aymeric As Pommert BRE SEM/82 D6
314 46'18'' HAMON Ludovic St Brandan
SEM/81 D6
315 46'19'' GAIGNEUX Cyrille

SEM/82 D6
316 46'20'' RIVOALLAN Mickael Miniac Morvan
V1M/68 D6
317 46'20'' TROADEC Pascal St Donan
V2M/58 D6
318 46'21'' MOIZAN Christophe Ploufragan
V1M/75 D6
319 46'24'' MORIN Michael Enedis
V1M/73 D6
321 46'26'' DAVIAU Thibaut Jogging Pays De Lamballe BRE SEM/82 D6
322 46'26'' HADENGUE Sebastien Ua Langueux BRE SEM/81 D6
324 46'29'' LANDAIS Florian Emg Charpentes
SEM/88 D6
325 46'30'' LE MEE Jean-luc Team Stalaven Euralis
V1M/68 D6
326 46'33'' ROSPARS Audrey Asptt Rennes BRE SEF/90 R6
327 46'34'' HAMON Julien Henon
SEM/83 D6
328 46'35'' GENEVEE Jerome U Log
SEM/79 D6
330 46'41'' GAREL Christian Tregueux Athle BRE V3M/56 D6
331 46'48'' ANSQUER Olivier Yffiniac
V2M/67 D6
332 46'48'' LE CORNEC Vincent Credit Agricole 22
SEM/89 D6
333 46'48'' MICHEL Jerome Langueux
V1M/69 D6