LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Corrida de l'Espoir 10 km à Loudéac le 19 novembre 2016

Place Nom Prénom Cat Club ou Ville Temps Place/cat
1 YRIS Christopher  SE PLUMAUGAT ATHLE 00:31:34 1
2 PIEDERRIERE Yves  SE AS 22 Loudéac 00:32:05 2
3 ROUXEL VINCENT  SE INTERSPORT LANGUEUX 00:32:22 3
4 LE BELLEC Gael  SE EQUIPE BREIZH LA... 00:33:08 4
5 PASCO Gildas  ES CARHAIX TRIATHLON 00:33:10 1
6 LAUNAY ANTOINE  ES INTERSPORT PLOEREL 00:33:31 2
7 LE MOULLEC Alan  SE TEAM CA 00:33:54 5
8 THEZE CORENTIN  SE BRUZ ATHLETISME 00:34:15 6
9 RIBAULT JEAN-PHILIPP...  SE TRAILER D ARMOR 00:34:20 7
10 JOSSE LAURENT  V1 TREGUEUX ATHLE 00:34:21 1
11 FANOUILLERE Benoit  SE PLOEUC SUR LIE  00:34:34 8
12 MORIN Sylvain  V1 TEAM HDB ENDURANCE 00:34:46 2
13 DANET Alexandre  SE LA CROIX HELLEAN 00:34:52 9
14 LE CLEZIO Wilfried  V1 TEAM HDB ENDURANCE 00:34:59 3
15 LE FLOCH ALAIN  V1 AS BEGARD 00:35:03 4
16 MEST Thierry  V1 TEAM HDB 00:35:10 5
17 LE TEXIER Yoann  SE ST GONNERY  00:35:12 10
18 GARCON Stephane  SE LA MOTTE (22600) 00:35:12 11
19 RAGOT Vincent  SE St ETIENNE DU GUE  L'ISLE 00:35:32 12
20 SENEL Anthony  SE UACA SAINT BRIEUC 00:35:33 13
21 LUCIENNE Vincent  SE ACCRO CYCLES COT... 00:35:36 14
22 VETEL Jean Benoit  SE LOUDEAC 00:35:47 15
23 COLIAS ANTHONY  SE  ESCO 44 00:35:54 16
24 MACE CHRISTIAN  SE  RL PONTIVY 00:35:58 17
25 MINOUX BENOIT  V1 AS POMMERET 00:36:09 6
26 JOANNOT DAVID  V1 Ca Trotte à la Motte 00:36:41 7
27 GARNIEL Laurent  V2
00:36:44 1
28 COYAT David  V1 LOUDEAC 00:36:50 8
29 PENNEC Vincent  SE EQUIPE BREIZH LA... 00:36:56 18
30 HAMON Fabrice  V1 TRAILER D ARMOR 00:37:05 9
34 GUILLAUME DAMIEN  SE  UACA SAINT  BRIEUC 00:37:17 20
37 BEZELY STEPHANE  V1 LOUDEAC 00:37:36 12
39 PIEDERRIERE Jean-Cla...  V1 MERDRIGNAC  00:37:51 13
40 GUEGAN Erwan  V1 LE SOURN 00:37:52 14
42 EVERAERE Raphael  SE Ca Trotte à la Motte 00:38:07 23
45 LOORIUS Christophe  V2 JAKOTTE TEAM 00:38:12 3
46 LE CORRE Yannick  V1 VCP LOUDEAC 00:38:13 15
47 LE MEILLEUR THIERRY  V2 AS 22 Loudéac 00:38:18 4
51 GUIGUEN Anthony  SE PLEMET 00:38:36 26
54 NEVO Gwenael  SE CEVA SANTE ANIMAL 00:38:44 28
55 LE CORRE Florian  SE VIGNOC (35630) 00:38:46 29
57 LE BEUVANT MARIE-CHR...  V1 UA LANGUEUX 00:38:51 1
64 GOUAULT SANDRA  V1 TEAM SPORT 2000 00:39:10 2
71 PECHEUR ROMAIN  CA VCP LOUDEAC 00:39:31 2
72 LE MAUR Fabien  SE ADN NOYAL PONTIVY 00:39:32 36
73 COLE ROBBIE  CA LA CHEZE (22210) 00:39:33 3
77 MAUJARRET Yann  ES LOUDEAC 00:39:40 8
81 JOSSE Philippe  V1 PLEMET 00:39:56 21
84 FLEHO MATHIEU  ES AS 22 Loudéac 00:40:00 11
86 RAULO Remy  V2 AS 22 Loudéac 00:40:06 8
89 GUIHUR YANNICK  V1 J.J.Josselin 00:40:17 23
90 CHAPRON PASCAL  SE AS 22 Loudéac 00:40:17 41
92 MANDELLI David  V1 AS 22 Loudéac 00:40:19 25
102 MESNAGE CHRISTELLE  V1 SAINT MALO SPORT... 00:40:40 3
106 ROUAULT Alexis  CA PLEMET 00:41:02 5
107 ANDRE Jean Pierre  V2 SUPERU LOUDEAC 00:41:04 9
108 DUAULT Anaik  V1 LOUDEAC 00:41:06 4
109 GUEZO Bertrand  V1 Ca Trotte à la Motte 00:41:15 32
112 FLEHO SERGE  V1 AS 22 Loudéac 00:41:25 35
113 FLAGEUL Mickael  V1 US BROCELIANDE ATHLE 00:41:30 36
114 COEURET Alexandre  ES LOUDEAC 00:41:31 13
116 LEMAITRE BENOIT  SE AS 22 Loudéac 00:41:38 47
117 LE ROY Serge  V2 LOUDEAC 00:41:42 10
119 LE MARCHAND JEROME  SE AS 22 Loudéac 00:41:43 48
125 MANDART Gaetan  SE ADN NOYAL PONTIVY 00:41:55 51
128 LE BAIL LAURENT  SE HEMONSTOIR  00:42:09 54
129 MOISAN Jacky  V2 Ca Trotte à la Motte 00:42:11 11
130 RENARD ALAIN  V2 St ETIENNE DU GUE  L'ISLE 00:42:16 12
135 ROUXEL CHRISTAN  V2  JS PLOUGENAST 00:42:21 14
139 CORDON Audrey  SE St ETIENNE DU GUE  L'ISLE 00:42:31 2
142 DUAULT Sebastien  V1 LOUDEAC 00:42:40 45
145 ANGOUGEARD Nicolas  JU LANOUEE  00:42:44 1
147 CHAPRON Bruno  V2 Ca Trotte à la Motte 00:42:46 15
149 NICOLAS Alain  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:42:48 16
150 BAYON CHRISTOPHE  V1 AS 22 Loudéac 00:42:50 48
151 CORNET Michel  V2 TRAIL DU BLUES LIE 00:42:51 17
156 LE GOUELLEC Christia...  V2 ST CARADEC  00:42:59 18
158 ANGOUGEARD YANN  V1 1880 CAFE 00:43:01 49
159 ROBIN BENOIT  SE TRAIL DU BLUES LIE 00:43:01 64
163 LE GOFF Jean Marc  V2 AS 22 Loudéac 00:43:09 19
164 LOZE JEAN PIERRE  V2 1880 CAFE 00:43:10 20
165 LE ROCH Paul  V1 Ca Trotte à la Motte 00:43:13 52
166 BEZELY NATHALIE  V1 LOUDEAC 00:43:15 5
169 JOSSE Philippe  V2 PLUMIEUX  00:43:17 21
177 ROUAULT David  V1 PLEMET 00:43:26 55
178 DUAULT Michel  V2 TREVE  00:43:28 24
179 LE RUYET Philippe  V1 TKB TRAIL DU K… 00:43:33 56
181 CHOLLET Loic  V3 TAMALOUDEAC 00:43:37 2
184 BOSSON Sebastien  V1 PLEMET 00:43:47 58
186 BLOCHET Eric  V1 HEMONSTOIR  00:43:49 60
188 GICQUEL Lorenzo  SE CEVA SANTE ANIMAL 00:43:53 72
191 JOUBIER JEAN CLAUDE  V2 BREHAN (56580) 00:43:56 25
193 GUEGAN Celine  V1 LE SOURN 00:44:01 6
200 MAHOUDO David  V1 TREVE  00:44:14 63
206 RAFFRAY Ludovic  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:44:24 66
207 JOUEO Gwenael  SE AS TREVE SPORTS 00:44:30 76
211 THOMAS Nicolas  SE GUEGON (56120) 00:44:37 78
212 PANATO Thibault  ES TRAIL DU BLUES LIE 00:44:39 16
213 MONNERAY Pierrick  V2 PLOERMEL  00:44:39 30
216 POUILLAS RAYMOND  V3 A.P.PONTIVY 00:44:41 3
217 PENSIBIS PIERRICK  V1 AS 22 Loudéac 00:44:42 70
219 BALUSSON Franck  V1 LA PRENESSAYE  00:44:45 72
220 SPAGNESI VALENTIN  CA TREVE  00:44:46 7
223 BRAJEUL JEAN MARC  V1 AC LAMOTTE 00:44:51 74
227 RUELLO DANIEL  V3 AS 22 Loudéac 00:44:57 4
229 NEVO Joane  V1 LOUDEAC 00:45:02 75
231 LE COUEDIC TONY  V1 TREVE  00:45:03 76
233 LE CLEZIO Ludovic  V1 ROHAN  00:45:09 77
234 MALESTROIT Eric  V1 OPTIC 2000 00:45:10 78
236 BELLEC Lucienne  V3 OPTIC 2000 00:45:13 1
238 FLAGEUL Philippe  V1 LOUDEAC 00:45:17 80
241 PICOT ERIC 
V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:45:25 33
246 LE GAL GILLES  V2 LA MOTTE (22600) 00:45:33 34
247 MICHEL Patrick  V1 LA MOTTE (22600) 00:45:35 81
248 BOUCHENNA Dalila  V1 LOUDEAC 00:45:42 7
255 ANGOUGEARD Quentin  SE LOUDEAC 00:46:07 88
259 RUELLAND Alexandre  SE LA CHEZE (22210) 00:46:13 89
262 PRIOUX Jean Paul  V2 TRANSPORTS GARNIER 00:46:19 35
263 LE BREGUERO Eric  V1 ST BARNABE  00:46:20 86
268 LE TUTOUR CHRISTIAN  V1 KERFOURN (56920) 00:46:30 89
269 PANATO Emmanuel  V1 TRAIL DU BLUES LIE 00:46:33 90
270 BOSCHER Hugo  SE LOUDEAC 00:46:34 93
274 LE GOFF Romain  ES LOUDEAC 00:46:39 19
275 BLOCHET Alexandre  CA HEMONSTOIR  00:46:41 8
276 KERGUIDUFF JEAN YVES  V2 TRAIL DU BLUES LIE 00:46:45 36
281 AUFFRET JOEL  V2 AS 22 Loudéac 00:46:51 37
282 CHOUPEAUX Martial  V1 LA MOTTE (22600) 00:46:51 94
283 PECHEUR SEBASTIEN  V1 VCP LOUDEAC 00:46:52 95
289 LEVEQUE Louise  SE AS 22 Loudéac 00:47:03 7
290 RAULET Alain  V2 ST GILLES DU MENE 00:47:07 38
300 HARTBROT Marine  SE J.J.Josselin 00:47:23 9
324 NICOLAS Isabelle  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:48:12 1
328 MOY Mickael  SE LANGAST (22150) 00:48:23 116
334 ANGOUGEARD Gilles  V2 LANOUEE  00:48:28 42
343 DAUNAY Dominique  V3 OPTIC 2000 00:48:41 9
346 CHOUPEAUX RICHARD  V1 PLEMET 00:48:45 110
348 MAUVIEUX Pascal  V1 TREVE  00:48:46 111
352 ALNO Emile  V3 Ca Trotte à la Motte 00:48:52 11
353 HEMERY REJANE  V2 LOUDEAC 00:48:53 2
354 RAULT MICHARD.  V1 LOUDEAC 00:48:54 11
357 MICHEL DANIEL  V3 AS 22 Loudéac 00:48:58 12
369 PINEL FREDERIQUE  V1 AS 22 Loudéac 00:49:29 14
373 PRIGENT Roland  V2 LANOUEE  00:49:39 46
375 BRUNET Lucie  SE TRANSPORTS GARNIER 00:49:40 14
377 BOUCEY Franck  V1 LOUDEAC 00:49:48 121
379 TOUZE GERARD  V3 NOYAL PONTIVY  00:49:50 13
386 LORANS Jean-claude  V2 TEAM GROUPAMA 00:50:00 49
387 DAVID FLORENCE  SE  RL PONTIVY 00:50:03 15
390 JOUANNO Guy  V3 Ca Trotte à la Motte 00:50:11 14
395 LE PIOUFFE Philippe  V2 St ETIENNE DU GUE  L'ISLE 00:50:16 51
411 BOSCHER Alexis  V1 AS 22 Loudéac 00:50:46 126
413 FLAGEUL JACQUES  V2 AS 22 Loudéac 00:50:50 52
415 JAN Claude 
V4 TEAM DES MOULINS 00:50:54 1
417 SOHIER Emilienne  V3 AS 22 Loudéac 00:50:57 3
420 LE GOFF Annie  V2 Ca Trotte à la Motte 00:51:00 4
423 BEAUDIC DAVID  V1 ROHAN  00:51:06 129
434 LE GOFF Stephane  V2 Ca Trotte à la Motte 00:51:38 57
438 CONGRETEL Marie V1 LA PRENESSAYE  00:51:49 18
443 RAULT SYLVIE  V2  JS PLOUGENAST 00:52:10 6
445 TIREL FLAGEUL ISA V2 AS 22 Loudéac 00:52:12 7
449 PIEDERRIERE ANITA  V1 AC MERDRIGNAC 00:52:15 21
462 HARNOIS Gilles  V3 TRAIL DU BLUES LIE 00:52:34 16
463 HARNOIS Stephane  SE Ca Trotte à la Motte 00:52:35 151
474 BELLEC Alban  SE ALLHB 00:53:08 154
479 RENARD JEAN-CLAUDE  V3 US BROCELIANDE ATHLE 00:53:17 17
480 TILLY MARTINE  V3 AS 22 Loudéac 00:53:18 4
481 BURLOT Anne Marie  V2 TRAIL DE L HILVELN 00:53:18 11
482 ROCABOY Christelle  V1 TREVE  00:53:25 25
503 GLAIS Karine  V1 Les Nounours du Cambout 00:54:06 33
505 GUIHO Armel  V3 ADN NOYAL PONTIVY 00:54:07 19
506 LE BLANC Xavier  V1 PLEMET 00:54:07 147
512 LE COUEDIC Yohann  V1 GRACE UZEL 00:54:22 150
520 BRIENT SYLVIE  V1 AS 22 Loudéac 00:54:39 34
522 LE MOULEC SERGE  V3 St ETIENNE DU GUE  L'ISLE 00:54:40 20
525 SOUEF ERIC 
V1 TREVE  00:54:45 154
526 QUETTE PIERRE-MARC  V3 AS 22 Loudéac 00:54:45 21
527 ANGOUJARD CYRIL  V2 TRAIL DU BLUES LIE 00:54:46 62
528 THOMAS Pierrick  V3 LOUDEAC 00:54:47 22
530 RAULT ANNE-HELENE  V1  JS PLOUGENAST 00:54:53 36
533 BEDEL CORINNE  V1 AS 22 Loudéac 00:55:11 37
534 LEPOTTIER Claudine  V2 PLEMET 00:55:12 12
549 LE FORESTIER Karine  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:55:36 38
554 ROSCOUET Loic  V3 MERLEAC  00:56:07 24
556 LE DIMEET Jean Yves  V2 FOULEES DE PENQU... 00:56:20 65
563 ROUVRAY SEVERINE  V1 BREHAN (56580) 00:56:39 41
564 LE MAITRE Cyril  SE PLEMET 00:56:40 167
566 BAUD Isabelle  V2 TRANSPORTS GARNIER 00:56:46 14
571 LE BRESTEC Chantal  V1 Ca Trotte à la Motte 00:57:00 45
572 MOISAN Christian  V3 TRAIL DU BLUES LIE 00:57:04 25
574 GUEZO Catherine  V1 Ca Trotte à la Motte 00:57:22 46
582 PRIGENT Alain  V3 TRAIL DU BLUES LIE 00:57:45 27
587 LE POTTIER Theo  V4 OPTIC 2000 00:58:08 2
591 LE CROM PHILIPPE  V2 AS 22 Loudéac 00:58:15 67
592 LUCIA Alain 
V2 AS 22 Loudéac 00:58:16 68
602 LE GLOUX Nicolas  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:59:14 167
611 JOSSELIN Joseph  V4 LOUDEAC 00:59:43 3
614 CORDON Jacques  V2 PLUMIEUX  00:59:48 71
616 LE BRETON RODOLPHE  V1 AS 22 Loudéac 00:59:50 170
617 GARNIER Nicolas  V1 TRANSPORTS GARNIER 00:59:51 171
633 DUAULT Nicolas  V1 LOUDEAC 01:00:34 172
634 LE HO Francoise  V1 LOUDEAC 01:00:34 56
635 FOULFOIN Ludivine  V1 OPTIC 2000 01:00:39 57
636 LE COUEDIC Celine  SE TREVE  01:00:45 58
645 SIMON Pascal  V2 LOUDEAC 01:01:20 73
647 LE ROCH SANDRINE  V1 AS 22 Loudéac 01:01:27 62
660 LE BRIS ISABELLE  V2 LOUDEAC 01:02:38 22
661 LORAND VALERIE  V1 LA CHEZE (22210) 01:02:47 66
664 GIFFRELO CHANTAL  V3 ST BARNABE  01:02:51 5
665 GLAIS Carine  SE ST JULIEN 01:02:53 66
671 BELNA Christelle  V1 LOUDEAC 01:03:19 69
674 LE DIMEET Yolande  V3 FOULEES DE PENQU... 01:03:23 6
675 HERY Laetitia  SE ST JACUT DU MENE... 01:03:27 68
676 GUILLO Bernard  V4 Les Nounours du Cambout 01:03:48 4
677 TAILLARD Isabelle  V1 LOUDEAC 01:03:52 70
686 MENARD Nadine  V3 LOUDEAC 01:04:36 7
687 MARCHAND Karine  V1 OPTIC 2000 01:04:43 74
699 LE BOUDEC Christian  V3 LOUDEAC 01:09:41 29
700 MILLION NATHALIE  V2 AS 22 Loudéac 01:09:46 26
705 GUILLAUME Michel  V2 PLUMIEUX  01:10:08 77
708 GUILLAUME Veronique  V2 LOUDEAC 01:10:42 27
711 JOUANNY ALEXANDRA  V1 ROHAN  01:11:58 76
717 GAUDIN Daniel  V2 PLEMET 01:16:34 80
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters