LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Course de l'agriculture à Bignan 13 km 5 du 30 mars 2014

 

Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat Club /  Villes Place/cat km/h
1 JOSSE Ludovic 49'15'' SEM/ 77 Clic Ta Berouette 1 16,4
2 GRIGNON Tugdual 50'46'' SEM/ 78 Radenac 2 16,0
3 LE SOZ Antoine 52'09'' SEM/ 83 Cima Pays D'auray 3 15,5
4 LECOCQ Tony 52'50'' SEM/ 88 Cima Pays D'auray 4 15,3
5 LE VOUEDEC Patrick 53'00'' V2M/ 64 Non Licencie 1 15,3
6 BURBAN Francois 53'03'' SEM/ 85 Vannes 5 15,3
7 CHEREL Fabrice 53'06'' SEM/ 75 Esem 6 15,3
8 LE GOFF Gwendal 53'12'' SEM/ 77 Colpo Athle Plaisir 7 15,2
9 EVENO Anthony 53'37'' SEM/ 86 Bignan 8 15,1
10 RIO Stephane 53'40'' V1M/ 72 Acrlp 1 15,1
11 CRAMBERT Julien 54'05'' SEM/ 88 Seremor 9 15,0
12 BOUVIER Frédéric 54'08'' V1M/ 72 Rennes 2 15,0
13 ANDRE Guenael 54'17'' CAM/ 97 Mil'pat 1 14,9
14 GRANDIN Sebastien 54'28'' V1M/ 72 Celvia 3 14,9
15 NOGUES Philippe 54'42'' V1M/ 74 Esem 4 14,8
16 ALLANIC Jean 54'56'' V1M/ 69 Couri A Pluneret 5 14,7
17 MAUNY Marc 55'04'' SEM/ 77 Seremor 10 14,7
18 CHRISTIEN Patrick 55'11'' V2M/ 62 Cmb 2 14,7
19 DUHAULT Romain 55'38'' SEM/ 89 Tri locminé 11 14,6
20 GUEHO Jean-francois 55'58'' V2M/ 64 Esem 3 14,5
21 JICQUELLO Eric 56'00'' SEM/ 82 Moustoir-ac 12 14,5
22 HAYS Thierry 56'11'' V1M/ 68 Acrlp 6 14,4
23 COLINEAUX Roger 56'20'' V2M/ 64 Malestroit 4 14,4
24 LE FALHER Romain 56'22'' SEM/ 88 Ljv Auray 13 14,4
25 DUVAL Guillaume 57'44'' SEM/ 91 Esem 14 14,0
26 LANGIN Andre 58'41'' V2M/ 63 Apvtheix 5 13,8
27 LE BOULAIRE Philippe 59'09'' V1M/ 70 Non Licencie 7 13,7
28 CARAFRAY Jean-paul 59'20'' V3M/ 54 Esem 1 13,7
29 SCOLAN Vincent 59'54'' SEM/ 82 Locmine 15 13,5
30 LE BOT Anthony 1h00'07'' V1M/ 74 Acrlp 8 13,5
31 BERTHO Valentin 1h00'11'' ESM/ 94 Courir A Saint Ave 1 13,5
32 LABOUERE Philippe 1h00'12'' V2M/ 61 Escapade De Malestroit 6 13,5
33 QUERO Didier 1h00'29'' V1M/ 69 Acrlp 9 13,4
34 DIBOUES Cyrille 1h00'30'' V1M/ 72 Vannes 10 13,4
35 JEHANNO David 1h00'35'' SEM/ 81 Bignan 16 13,4
36 LE POLH Pierr-yves 1h00'36'' V1M/ 70 Lorient 11 13,4
37 CHAMAILLARD Stéphane 1h01'50'' V1M/ 71 Jjj 12 13,1
38 BIHAN Joseph 1h01'04'' V3M/ 53 Apr De Redon 2 13,3
39 OLIVIERO Eric 1h01'07'' V1M/ 71 Cogedis 13 13,3
40 TREGOUET Jerome 1h01'46'' SEM/ 81 Plumelin 17 13,1
41 LOHEZIC Jean-michel 1h01'59'' SEM/ 88 S/l Acr Locmine 18 13,1
42 LAVANDIER Michel 1h02'12'' V1M/ 67 Non Licencie 14 13,0
43 ROLLAND Sylvain 1h02'31'' SEM/ 81 Ja56 19 13,0
44 SAMSON Laurent 1h03'10'' V1M/ 71 Bignan 15 12,8
45 BENNACER Ammed 1h03'11'' V2M/ 62 Celvia 7 12,8
46 CARO Eric 1h03'15'' V1M/ 71 Acrlp 16 12,8
47 DENIS Stephane 1h03'34'' SEM/ 77 Cogedis 20 12,7
48 DANIEL Jean Michel 1h03'44'' V1M/ 69 Bignan 17 12,7
49 MARTIN Stephane 1h03'52'' V1M/ 70 Alteor 18 12,7
50 GUILLO Mickael 1h04'00'' SEM/ 84 Acrlp 21 12,7
51 LE NOUAILLE Fabrice 1h04'05'' V1M/ 70 Celvia 19 12,6
52 DUPUIS Didier 1h04'11'' V1M/ 65 Ascios 20 12,6
53 BEUREL Yannick 1h04'38'' V1M/ 66 Les Nounours Du Cambout 21 12,5
54 MONNERAY Pierrick 1h04'45'' V1M/ 65 Esem 22 12,5
55 LE FUR Hervé 1h01'46'' V1M/ 67 Les Nounours du Cambout
23 13,1
56 MARIETTE Sidney 1h04'57'' SEM/ 83 Asaec pompier de Paris 22 12,5
57 ALLANIC Alain 1h04'59'' V2M/ 62 Non Licencie 8 12,5
58 LE BERRE Patrick 1h05'10'' V1M/ 71 Bignan 24 12,4
59 HIVERT Stephane 1h05'12'' V1M/ 73 Reguiny 25 12,4
60 GALUDEC Erwan 1h05'16'' SEM/ 75 Ea Pays De Broceliande 23 12,4
61 POLLET Antoine 1h05'18'' SEM/ 91 Esem 24 12,4
62 LE DUAULT Benoit 1h05'21'' V2M/ 64 Grand-champ 9 12,4
63 ROHOU Christophe 1h05'23'' SEM/ 79 Asca 25 12,4
64 LE GOFF Guillaume 1h05'28'' SEM/ 86 Lorient 26 12,4
65 LE HEC Didier 1h05'32'' V1M/ 66 Courir A Guenin 26 12,4
66 CARO Fabrice 1h05'37'' SEM/ 80 Ja56 27 12,3
67 TEMPON Stephane 1h05'39'' SEM/ 78 Ascios 28 12,3
68 RIO Jean-francois 1h05'40'' V1M/ 74 Auray 27 12,3
69 HAZEVIS Benjamin 1h05'56'' SEM/ 90 Seremor 29 12,3
70 BERNARD Anthony 1h05'59'' SEM/ 80 Colpo 30 12,3
71 LE PEUTREC Charles 1h06'08'' V3M/ 50 Neulliac 3 12,2
72 SABLE Herve 1h06'12'' V1M/ 66 Les Nounours Du Cambout 28 12,2
73 BODENNEC Alain 1h06'14'' V1M/ 67 Cmb 29 12,2
74 FEGER Yannick 1h06'16'' V1M/ 65 Non Licencie 30 12,2
75 PIVAULT Gerard 1h06'21'' V2M/ 55 Courir A Saint Ave 10 12,2
76 DUHAULT Olivier 1h07'04'' V2M/ 62 Tri locminé 11 12,1
77 DUAULT Adrien 1h07'05'' SEM/ 91 Sarzeau 31 12,1
78 POUILLAS Raymond 1h07'35'' V2M/ 57 Kerfourn 12 12,0
79 LE FLOCH Yvonnick 1h08'14'' SEM/ 85 Trefflean 32 11,9
80 EVO Germain 1h08'23'' SEM/ 88 Ja56 33 11,8
81 ANDRE Daniel 1h08'37'' V1M/ 65 Leuhan 31 11,8
82 DOUDARD Leandre 1h08'45'' V3M/ 52 Montaudin 4 11,8
83 BACHELAY Mickael 1h08'51'' V1M/ 72 Muzillac 32 11,8
84 PERRET Sébastien 1h09'12'' SEM/ 77 Guénin 34 11,7
85 DANIEL Patrick 1h09'38'' V2M/ 61 Bignan 13 11,6
86 LE LOUER Eric 1h09'43'' SEM/ 76 Cima Pays D'auray 35 11,6
87 BOUCHER Bernard 1h09'48'' V1M/ 68 Asca 33 11,6
88 ALLIOUX Sylvain 1h09'50'' SEM/ 78 Plumelec 36 11,6
89 CAUDARD Fabrice 1h10'08'' V1M/ 73 Alteor 34 11,5
90 TRETOLLEC Jean-luc 1h10'09'' V1M/ 66 Acrlp 35 11,5
91 COLLET Gérard 1h10'21'' V3M/ 52 Pluvigner 5 11,5
92 JOSSO Patrice 1h12'44'' V1M/ 68 Celvia 36 11,1
93 CADORET Maryse 1h12'50'' V2F/ 63 Loch Nature 1 11,1
94 LE ROUX Nathalie 1h13'17'' V1F/ 73 Saint-gonnery 1 11,1
95 LE BRETON Jerome 1h13'19'' SEM/ 77 Moreac 37 11,0
96 JULE Frederic 1h13'50'' V1M/ 74 Plumelin 37 11,0
97 LE CALLONNEC Paul 1h15'23'' V3M/ 52 Saint-jean-brevelay 6 10,7
98 ORJEBIN Marc 1h15'46'' V2M/ 60 Cmb 14 10,7
99 FLAHAT Joel 1h15'48'' V2M/ 55 St philibert 15 10,7
100 FONTENEAU Sophie 1h15'53'' V1F/ 72 Glomel 2 10,7
101 CHAPEL Yann 1h15'55'' V1M/ 71 Pluneret 38 10,7
102 JARNO Cedric 1h16'23'' SEM/ 90 Pluneret 38 10,6
103 LE GALLIC Philippe 1h16'29'' V1M/ 65 Locmine 39 10,6
104 ETIENNE Philippe 1h16'53'' V1M/ 68 Trail Tredionnais 40 10,5
105 BURLOT Daniel 1h16'54'' V1M/ 66 St jean 41 10,5
106 CALMET Didier 1h16'58'' V1M/ 71 Josselin 42 10,5
107 GUILLEMOT Louisette 1h17'03'' V2F/ 64 Escapade De Malestroit 2 10,5
108 ROPERT Yannick 1h17'36'' V1M/ 67 Plumelin 43 10,4
109 MOUNIAPIN Jean-bertrand 1h18'15'' V1M/ 71 Celvia 44 10,4
110 GENAY Nathalie 1h18'16'' V1F/ 73 Non Licencie 3 10,3
111 HIVERT Jean-marc 1h18'26'' V2M/ 58 St jean Brevelay 16 10,3
112 AUDRAN Muriel 1h18'49'' V1F/ 65 Acrlp 4 10,3
113 BROUSSEAU Pierre 1h19'24'' SEM/ 78 Alteor 39 10,2
114 LEMER Marilyne 1h19'34'' V1F/ 67 Esem 5 10,2
115 FONTENEAU Alain 1h20'10'' V1M/ 65 Glomel 45 10,1
116 GUEGAN Stepane 1h20'29'' V1M/ 71 Moreac 46 10,1
117 BRAUD Bernard 1h20'54'' V2M/ 57 Escapade De Malestroit 17 10,0
118 LE BOUQUIN Sebastien 1h20'55'' V1M/ 70 Celvia 47 10,0
119 ALLAIN Daniel 1h21'04'' V1M/ 66 Celvia 48 10,0
120 LAUNAY Bernard 1h21'06'' V3M/ 50 Courir A Saint Ave 7 10,0
121 GOUGEON Jean-pierre 1h21'07'' V1M/ 70 Cogedis 49 10,0
122 DREANO Sebastien 1h21'23'' V1M/ 72 Locmine 50 10,0
123 NICOLAS Josette 1h21'30'' V2F/ 59 Laniscat 3 9,9
124 NICOLAS Jacques 1h21'32'' V2M/ 56 Guerledan Aventure 18 9,9
125 FABRE Alain 1h21'54'' SEM/ 79 Landaul 40 9,9
126 GAUDIN Frederic 1h21'58'' SEM/ 80 Escapade De Malestroit 41 9,9
127 BERTHO Didier 1h22'10'' V2M/ 64 Plumelec 19 9,9
128 RAFFRAY Ludovic 1h23'01'' SEM/ 75 Les Nounours Du Cambout 42 9,8
129 PENHOUET Jean Francois 1h23'03'' SEM/ 79 Les Nounours Du Cambout 43 9,8
130 THOMAS Sebastien 1h23'14'' SEM/ 83 Non Licencie 44 9,7
131 JOUAN Aurelie 1h23'28'' SEF/ 86 Asaec Guer 1 9,7
132 KERBARH Andre 1h23'54'' V3M/ 49 Loch Nature 8 9,7
133 RETY Catherine 1h24'02'' V2F/ 58 Non Licencie 4 9,6
134 PECHARD Alain 1h24'58'' V4M/ 39 Asaec Guer 1 9,5
135 SIMON Leveque 1h29'04'' ESM/ 94 Non Licencie 2 9,1
136 BALUSSON Emmanuelle 1h32'30'' SEF/ 76 Non Licencie 2 8,8
137 LE BERRE Andrea 1h34'25'' JUF/ 95 Bignan 1 8,6
138 GUILLEMIN Jerome 1h36'01'' V1M/ 73 Celvia 51 8,4
139 DUCLOS LE CALLONNEC Sylvia 1h37'17'' SEF/ 79 Moreac 3 8,3
140 FAUCHEUX Veronique 1h38'20'' SEF/ 76 Non Licencie 4 8,2
141 KERSUZAN Océane 1h38'41'' JUM/ 95 Buléon 1 8,2
142 ANGOT Valérie 1h38'50'' V1F/ 67 Esem 6 8,2
143 NOGRET Rene 1h38'50'' V5M/ 31 Sarzeau 1 8,2
144 TREMEN Eliane 1h39'27'' V2F/ 59 Esem 5 8,1
145 LE BOLAY Marie Pierre 1h43'54'' V1F/ 70 Non Licencie 7 7,8
146           1  
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters