LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Course de l'agriculture à Bignan 13 km le 09 juin 2013

Place Nom prénom  (Nat)   Temps Cat   Club ou Villes Place/cat
1 JOSSE Ludovic   46'56'' SEM / 77 Clic Ta Berouette 1 16,6
2 OILLIC Francois   47'44'' SEM / 87 Questembert 2 16,3
3 LE NOHER Anthony   48'34'' SEM / 83 App Pontivy 3 16,1
4 GRAMBERT Julien   49'16'' SEM / 88 SEREMOR 4 15,8
5 LE GOFF Gwendal   49'36'' SEM / 77 COlpo 5 15,7
6 BOULAIRE Rene   49'42'' V2M / 59 Courir St Avé 1 15,7
7 GAUTIER Sebastien   50'23'' SEM / 75 Joyeux Joggers Josselin 6 15,5
8 GUYOT Vincent   50'33'' ESM / 92 Rouen Maromme Mont Saint Aigna 1 15,4
9 LE BOUQUIN Anthony   51'42'' SEM / 78 Moréac 7 15,1
10 LE LABOURIER Bertrand 52'39'' V1M / 73 Joyeux Joggers Josselin 1 14,8
11 LE METAYER Vanessa   52'47'' SEF / 85 Sobhi Sport 1 14,8
12 GUEHO Jean-francois   52'58'' V1M / 64 Esem Ploermel 2 14,7
13 SCOLAN Vincent   53'03'' SEM / 82 Locminé 8 14,7
14 TEXIER Philippe   53'06'' V1M / 70 Taupont 3 14,7
15 LE TUTOUR Fabien   53'28'' SEM / 85 Beignon 9 14,6
16 LAURENT Yann   53'48'' V1M / 72 Joyeux Joggers Josselin 4 14,5
17 TORCHEUX Pascal   54'12'' V1M / 66 Courir Au Roc 5 14,4
18 MONNIER Arnaud   54'14'' V1M / 70 Courir Au Roc 6 14,4
19 LORIC Serge   54'24'' V1M / 69 Acrp Locminé 7 14,3
20 GUILLEVIC Francois   54'33'' SEM / 85 Paris 10 14,3
21 PIQUET Pierre   54'46'' SEM / 86 Asaec Guer 11 14,2
22 CORBEL Adrien   54'48'' ESM / 93 Naizin 2 14,2
23 CARAFRAY Jean-paul   55'04'' V2M / 54 Esem Ploermel 2 14,2
24 HAZEVIS Benjamin   55'15'' SEM / 90 SEREMOR 12 14,1
25 LE TARNEC Serge   55'17'' V1M / 64 Non Licencié 8 14,1
26 REVOL Philippe   55'25'' V1M / 69 Acrlp Locminé 9 14,1
27 LE SOLLIEC Arnaud   55'34'' V1M / 72 Ac Plescop 10 14,0
28 OLIVIERO Eric   55'43'' V1M / 71 COGEDIS 11 14,0
29 LE BOT Anthony   55'53'' SEM / 74 Acrlp Locmine 13 14,0
30 BENNACER Ahmed Charly 56'07'' V1M / 64 CELVIA 12 13,9
31 GOUSSET Yannick   56'24'' V1M / 68 Non Licencié 13 13,8
32 RENARD Alain   56'43'' V1M / 64 Tsa Le Cambout 14 13,8
33 LE DOUARIN Xavier   56'45'' V1M / 72 Meucon 15 13,7
34 HIVERT Stéphane   56'47'' V1M / 73 Réguiny 16 13,7
35 DUPUIS Didier   57'16'' V1M / 65 Ascios Vannes 17 13,6
36 LE FRENE Yvon   57'21'' V2M / 61 A D N Noyal Pontivy 3 13,6
37 LE BOUQUIN Christophe 57'26'' V1M / 70 S/l Ploeren Endurance 18 13,6
38 DESNOS Anthony   57'32'' SEM / 79 Acrlp Locminé 14 13,6
39 MARDAY PETCHY Jasmin 57'38'' V1M / 66 CELVIA 19 13,5
40 SAMSON Laurent   57'40'' V1M / 71 Bignan 20 13,5
41 LE HAZIF Régis   57'45'' V1M / 73 Moréac 21 13,5
42 ROQUET Erwan   57'53'' SEM / 89 Locqueltas 15 13,5
43 ROHOU Christophe   57'57'' SEM / 79 ASCA 16 13,5
44 BERTIN Florent   58'01'' V1M / 70 Bignan 22 13,4
45 LE FRESNE François   58'19'' SEM / 90 Adn Noyal Pontivy 17 13,4
46 LE BERRE Patrick   58'29'' V1M / 71 Bignan 23 13,3
47 LE NOHER Jean Pierre   58'32'' V2M / 55 Silfiac 4 13,3
48 JOSSE Maxime   58'46'' JUM / 95 Clic Ta Berouette 1 13,3
49 RABU Maxcence   59'20'' JUM / 94 Locminé 2 13,1
50 GAUTHIER Philippe   59'35'' V1M / 70 Lanhoué 24 13,1
51 ROSAND Olivier   59'39'' V1M / 69 COGEDIS 25 13,1
52 TEMPON Stéphane   59'43'' SEM / 78 Ascios Vannes 18 13,1
53 TAILLECOURS Marie-eve 59'49'' SEF / 80 Clic Ta Berouette 2 13,0
54 LE TARNEC Gilles   59'51'' V2M / 62 Acrlp Locminé 5 13,0
55 ROLLAND Sylvain   1h00'02'' SEM / 81 Guer 19 13,0
56 RENAUD Michel   1h00'14'' V1M / 71 Courir À Plumelec 26 12,9
57 DANIEL Jean Michel   1h00'18'' V1M / 69 Bignan 27 12,9
58 MORIN Gilles   1h00'33'' V1M / 66 Locminé 28 12,9
59 DENIS Stéphane   1h00'44'' SEM / 77 COGEDIS 20 12,8
60 GIQUEL Jean Luc   1h00'49'' V2M / 60 Clic Ta Berouette 6 12,8
61 CARO Fabrice   1h01'08'' SEM / 80 Cruguel 21 12,8
62 LE GOUGAUD Hugues   1h01'14'' V1M / 73 Non Licencié 29 12,7
63 CHEVALIER Julien   1h01'16'' SEM / 86 Landehen 22 12,7
64 TOULLEC Florent   1h01'43'' JUM / 94 Plougoumelen 3 12,6
65 BLANCHE Aurelie   1h01'50'' SEF / 83 Crédit Mutuel De Bretagne 3 12,6
66 CHEVALIER Sylvain   1h01'55'' SEM / 81 Vannes 23 12,6
67 LE CAM Leo   1h02'05'' ESM / 93 Bignan 3 12,6
68 EVO Germain   1h02'09'' SEM / 88 Grand champ 24 12,6
69 COUEDIC Pierrick   1h02'13'' V1M / 71 Courir Au Roc 30 12,5
70 BOVIER Dany   1h02'16'' V1M / 67 Acrlp Locmine 31 12,5
71 LE PEUTREC Charles   1h02'22'' V3M / 50 Neulliac 1 12,5
72 CARO Eric   1h02'35'' V1M / 71 Acrlp Locmine 32 12,5
73 CORBEL Philippe   1h02'45'' V1M / 65 Naizin 33 12,4
74 BLAIN Sophie   1h03'00'' SEF / 90 Crédit Agricole 4 12,4
75 GUILLO Mickael   1h03'07'' SEM / 84 Bignan 25 12,4
76 BERTHO Didier   1h03'20'' V1M / 64 Plumelec 34 12,3
77 ROPERT Yannick   1h03'45'' V1M / 67 Plumelin 35 12,2
78 HERLET Jean-yves   1h03'53'' V2M / 56 Montertelot 7 12,2
79 LE CROM Cédric   1h03'54'' SEM / 89 Bignan 26 12,2
80 CHATALIC Claude   1h04'04'' V1M / 69 Cer France 29 36 12,2
81 LANCELOT Michel   1h04'08'' V1M / 68 Eapb 37 12,2
82 GILLET Yannick   1h04'19'' V1M / 68 Courir À Plumelec 38 12,1
83 LUHERNE Xavier   1h04'27'' SEM / 90 SEREMOR 27 12,1
84 CORFMAT Jean-paul   1h04'45'' V1M / 64 Acr Locmine-pontivy * 39 12,0
85 TRETOLLEC Jean Luc   1h04'50'' V1M / 66 Moréac 40 12,0
86 GOUGEON Jean-pierre   1h05'06'' V1M / 70 COGEDIS 41 12,0
87 LE ROUX Nathalie   1h05'14'' V1F / 73 Saint-gonnery 1 12,0
88 JULE Frédéric   1h05'18'' SEM / 74 Plumelin 28 11,9
89 BERRIGAUD Paul   1h05'20'' V2M / 57 Cléguérec 8 11,9
90 COLLIN Marc   1h06'41'' V1M / 64 Chasné-sur-illet 42 11,7
91 MONNIER Pierre André   1h07'21'' V2M / 54 Courir Au Roc 9 11,6
92 FORGERIT Anne   1h07'35'' V1F / 66 Joyeux Joggers Josselin 2 11,5
93 ROPART Baptiste   1h07'52'' JUM / 94 Plumelin 4 11,5
94 JOSSO Patrice   1h07'54'' V1M / 66 CELVIA 43 11,5
95 BOUCHER Bernard   1h08'03'' V1M / 68 ASCA 44 11,5
96 LAMOUR Jean-yves   1h08'18'' V2M / 62 Reguiny 10 11,4
97 GUEGAN Stephane   1h08'19'' V1M / 71 Moreac 45 11,4
98 LE BIHAN Claude   1h08'27'' V2M / 57 Cléguérec 11 11,4
99 JADE Patrice   1h08'30'' V2M / 61 Nantes 12 11,4
100 EMERAUD Elodie   1h08'35'' SEF / 77 Moustoir'ac 5 11,4
101 LORIC Viviane   1h08'42'' V1F / 64 Bignan 3 11,4
102 MORIN Chantal   1h08'44'' V1F / 69 Acr Locmine-pontivy * 4 11,3
103 HIVERT Alain   1h08'50'' V2M / 60 St jean brevelay 13 11,3
104 RAFFRAY Xavier   1h09'01'' SEM / 79 SEREMOR 29 11,3
105 LE CALLONEC Paul   1h09'11'' V3M / 52 St jean brevelay 2 11,3
106 LE LAUSQUE PIERRE Pierre 1h09'16'' V3M / 51 Non Licencié 3 11,3
107 BRESSIER Vincent   1h09'46'' V1M / 67 Cléguérec 46 11,2
108 BIGNEN Daniel   1h09'48'' V2M / 54 Cléguérec 14 11,2
109 NAYL Catherine   1h10'17'' SEF / 78 Joyeux Joggers Josselin 6 11,1
110 LE BERRE Andréa   1h10'19'' JUF / 95 Bignan 1 11,1
111 GOUGEON Sophie   1h10'52'' V1F / 70 Joyeux Joggers Josselin 5 11,0
112 GESTIN Dominique   1h11'00'' V1F / 73 Cambout 6 11,0
113 GESTIN Jean Yves   1h11'01'' V1M / 64 Tsa Le Cambout 47 11,0
114 NICOLAS Jacques   1h11'09'' V2M / 56 Guerledan Aventure 15 11,0
115 NICOLAS Josette   1h11'12'' V2F / 59 Laniscat 1 11,0
116 HIVERT Jean Marc   1h11'36'' V2M / 58 Saint-jean-brévelay 16 10,9
117 MONLEC Didier   1h11'41'' V1M / 66 Cléguérec 48 10,9
118 JAHIER Jean Luc   1h11'49'' V2M / 60 Non Licencié 17 10,9
119 HILLION Pierre   1h12'11'' V2M / 62 Rohan 18 10,8
120 LE BLAY Julien   1h12'19'' ESM / 91 Belz 4 10,8
121 PRETESEILLE Bernard   1h12'25'' V3M / 48 Locqueltas 4 10,8
122 LE RAY Nadine   1h12'32'' V2F / 62 ASCA 2 10,8
123 LERAY Alain   1h12'35'' V2M / 58 ASCA 19 10,7
124 LE BOUQUIN Sebastien   1h12'39'' V1M / 73 CELVIA 49 10,7
125 GICGUEL Odile   1h12'48'' V2F / 62 Courir Au Roc 3 10,7
126 JOSSO Francois   1h12'57'' V3M / 47 Acrlp Locminé 5 10,7
127 LAMOUR André   1h13'45'' V2M / 55 Acrlp Locmine 20 10,6
128 TATTEVIN Gilles   1h15'30'' V2M / 61 Cruguel 21 10,3
129 THOMAS Ghislaine   1h15'54'' V3F / 52 Vannes 1 10,3
130 GOUVARY Mickael   1h15'57'' SEM / 83 Vannes 30 10,3
131 LE BRETON Catherine   1h16'52'' V1F / 65 Locminé 7 10,1
132 LE BRETON Laurent   1h16'53'' V1M / 65 Locminé 50 10,1
133 JAMES Francoise   1h18'02'' V2F / 56 Entente Athletique Du Pays Gal 4 10,0
134 LE FUR Marie-hélène   1h21'26'' V1F / 72 Joyeux Joggers Josselin 8 9,6
135 DUAULT Christelle   1h21'53'' V1F / 72 Belz 9 9,5
136 DANET Patrice   1h23'51'' V2M / 62 Non Licencié 22 9,3
137 TREMEN Eliane   1h24'52'' V2F / 59 Esem Ploermel 5 9,2
138 BESSAI Zahir   1h24'58'' SEM / 78 CELVIA 31 9,2
139 JAMES Eric   1h26'44'' V2M / 54 Entente Athletique Du Pays Gal 23 9,0
140 LE BOUQUIN Mélanie   1h32'36'' SEF / 90 Bignan 7 8,4
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters