LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Course nature des 3 Clochers Plumelec 14 km du 5 aout 2018

Place Nom Prénom Cat Ville  Club Temps Place/cat
1 BRIANT Geoffrey  V1  LISSES AC ..  51'55  1
2 SAUDRAIS Anthony  SE  PLUMAUGAT ATHLE 52'12  1
3 POULARD Etienne  SE  PLUMAUGAT ATHLE 52'35  2
4 CHEREL Fabrice  V1  ACRLP Locminé / ESEM 54'20  2
5 LE TEXIER Sebastien  SE  PLUMELEC  55'14  3
6 CATHELINE Olivier  SE  TRIATHLON DE LOCMINE  55'17  4
7 ABELARD Florian  ES  ASEC LA POMMERAYE  56'07  1
8 LASSIMONNE Herve  V2  ACRLP Locminé / ESEM 56'12  1
9 BOTHUA Francois  V1  PLUVIGNER  57'04  3
10 AUGUSTE Thomas  V1  PLOEREN ENDURANCE  57'08  4
11 FROGER Alexis  SE  ASEC LA POMMERAYE  57'37  5
12 BOULICAUT Cedric  V1  CA REGION QUESTEMBERT 58'20  5
13 HAUMAITRE Sylvain  SE  LARRE  59'47  6
14 TOUZE Denis  V2  ESCAPADE MALESTROIT  59'57  2
15 HAYS Thierry  V2  ACRLP Locminé 1h00'21"  3
16 CHAUVIN Romain  SE  PLUMAUGAT ATHLE 1h01'12"  7
17 GRANNEAU Antoine  ES  ASEC LA POMMERAYE  1h01'40"  2
18 GUILLEMET Solene  SE  ACRLP Locminé / ESEM 1h01'56"  1
19 PICHOT Arlette  V1  ACRLP Locminé 1h02'52"  1
20 BOISSON Stephane  V1  ASCIOS VANNES  1h03'51"  6
21 HASCOET Gaetan  SE  ASPTT VANNES  1h04'14"  8
22 DU Yann  V1  BAUD  1h05'27"  7
23 PERRIGAUD Gwenole  V1  PLOEREN ENDURANCE  1h05'33"  8
24 PRADO Alexandre  SE  SPORT ET FORME  1h05'50"  9
25 LEPICIER Jean-luc  V2  ULTRA MARIN CLUB  1h06'21"  4
26 BIHAN Joseph  V3  ATHLE DU PAYS DE REDON  1h06'27"  1
27 BENNACER Ahmed  V2 
1h06'35"  5
28 MOUSSEL David  V1  VERTUS  1h06'39"  9
29 MOISAN Francois  V2  CA REGION QUESTEMBERT 1h07'04"  6
30 JIQUEL Antoine  SE  CA REGION QUESTEMBERT 1h07'12"  10
31 LE ROPERT Christophe  SE  ADN NOYAL PONTIVY  1h07'19"  11
32 DUMOND Thomas  SE  VANNES  1h07'26"  12
33 GIVELET Franck  V2  QUESTEMBERT  1h07'29"  7
34 ALLIOUX Sylvain  V1  COURIR A PLUMELEC  1h07'33"  10
35 CARGOUET Mickael  SE  PAYS DE JOSSELIN  1h07'35"  13
36 GASTON Erwan.  V2  A.S.A.E.C. COETQUIDAN  1h07'40"  8
37 LE TALLEC Emmanuel  V1  MONTERBLANC  1h07'41"  11
38 DANO Patrick  V2 
1h07'51"  9
39 HUBERT Jean Christophe  SE  ST THURIAL  1h07'53"  14
40 DUFOSSE Kilian  SE  ST JEAN BREVELAY  1h07'55"  15
41 RAULO Alain  V3   COURIR A SAINT AVE  1h07'59"  2
42 MARCEL TOUZE Marcel  V2  QUESTEMBERT  1h08'02"  10
43 RICAUD Adrien  SE  POMPIER ST JEAN  1h08'05"  16
44 BERTHO Valentin  SE  CARQUEFOU AC  1h08'10"  17
45 GAUTIER Philippe  V1  JJ JOSSELIN  1h08'20"  12
46 ANDRIEUX Aymeric  SE  ULTRA MARIN CLUB  1h08'22"  18
47 HOPPA Didier  V2  INDIVIDUEL  1h08'23"  11
48 MOREAU Pierrick  V2  L'ULTRA MARIN  1h08'40"  12
49 GUIMARD Vincent  ES  LOCQUELTAS  1h08'45"  3
50 LAMART Patrick  V3  L'ULTRA MARIN  1h08'48"  3
51 PELLAN Patrice  SE  GOURHEL  1h08'51"  19
52 LE BOHEC Jean-claude  V2  PLUVIGNER  1h09'01"  13
53 DELAROCHE Fabien  SE  TRIATHLON DE LOCMINE  1h09'04"  20
54 BRUNEL Alexis  ES 
1h09'04"  4
55 MERCIER Romuald  SE  GUEGON  1h09'13"  21
56 STOLLA Walter  V2  ST NOLFF  1h09'24"  14
57 BOLLORE Thierry  V2  CAFE DE LA MAIRIE  1h09'28"  15
58 ROLLAND Andre  V2  ACRLP Locminé 1h09'32"  16
59 LE BRUN Chloe  SE   COURIR A SAINT AVE  1h09'40"  2
60 DAGUILLON Mickael  V1  GUEGON  1h10'10"  13
61 ALLAIN Yann  V1  AC PLESCOP  1h10'18"  14
62 DUFOSSE Dimitri  SE  VANNES  1h10'31"  22
63 MAGDELAINE Sebastien  SE   COURIR A SAINT AVE  1h10'39"  23
64 LE CORNEC Mikael  SE  ST THURIAU  1h10'53"  24
65 COURANT Jean-yves  V3  MOUILLERON EN PAREDS  1h11'08"  4
66 BOTERF Jacky  V2  LES COUREURS DE L AFF  1h11'09"  17
67 GUILLO Alain  V3  ACRLP Locminé 1h11'19"  5
68 DE ROBILLARD Aida  V1  PARIS 15EME ARR 1h11'23"  2
69 LE GOUELLEC Patrice  V1  COLPO ATHLE PLASIR  1h11'27"  15
70 MORVAN Jordan  SE  GUENIN  1h11'42"  25
71 JOUSSE Stanislas  V1  GUIPRY  1h11'43"  16
72 HIVERT Romain  SE  PLUMELIN  1h12'43"  26
73 SAMSON Joel  V1  GRAND CHAMP  1h13'15"  17
74 MASSON Ludovic  SE  PLOERMEL  1h13'27"  27
75 LEMAITRE Jean-baptiste  SE  RUN AND BIKE PETIT-MARS ..  1h13'45"  28
76 PICHARD Stephane  SE  MIROITERIE DU COTENTIN VA..  1h13'46"  29
77 LEROUX .vincent  V1  RELAYEURS DU BLAVET  1h13'49"  18
78 LE GOUGAUD Hugues  V1  ASCIOS VANNES  1h13'54"  19
79 LE NIVET Mickael  SE  ST AVE  1h14'05"  30
80 GICQUELLO Maewen  SE  LA CROIX HELLEAN  1h14'11"  3
81 LE GAILLARD Maxime  SE  LA CROIX HELLEAN  1h14'13"  31
82 GUILLO Jean-pierre  V2  ST AVE  1h14'18"  18
83 LE BONNIEC Sebastien  V1  ST SULPICE LE VERDON  1h14'29"  20
84 MALINGE Fabrice  V1 
1h14'45"  21
85 MALARD Thierry  V1  PLAUDREN  1h14'56"  22
86 PELE Pascal  V3  AS ORLEANS METROPOLE  1h14'57"  6
87 CHEVALIER Lionel  V1  ASCIOS VANNES  1h15'00"  23
88 LE BOT Florent  V1  L'ULTRA MARIN  1h15'02"  24
89 VICAUD Gilbert  V2  TREDION  1h15'03"  19
90 GAUTER Eric  V2  PLAUDREN  1h15'05"  20
91 LANTRAIN Benoit  V1  COURIR PLUMELEC  1h15'11"  25
92 GONZALEZ Emmanuel  V1  L'ULTRA MARIN  1h15'21"  26
93 BERTHO Jonathan  SE  LANDEVANT  1h15'24"  32
94 LE RAY Patrick  V3  L'ULTRA MARIN VANNES  1h15'32"  7
95 VALY-JEHANNO Veronique  V2  SOBHI SPORT  1h15'51"  1
96 KARMANN Gregory  SE  GUER  1h16'26"  33
97 ROUAUD Pierre Yves  V3  ESEM PLOERMEL  1h16'27"  8
98 HENRIO Philippe  V3 
1h16'43"  9
99 CADIO Joseph  V3  ADN NOYAL PONTIVY  1h16'54"  10
100 KRAKOWIAK Yannick  V2  GRAND CHAMP  1h17'12"  21
101 HOELLARD Didier  V1  MONTROUGE  1h17'14"  27
102 LEPAGE Marc  V1 
1h17'17"  28
103 GILET Gaetan  SE  TREFFLEAN  1h17'20"  34
104 ROSE Amelie  SE  L'ULTRA MARIN VANNES  1h17'25"  4
105 LE ROY Olivier  V1  ST JEAN BREVELAY  1h17'42"  29
106 LE ROY Stephane  V1  MELLAC  1h17'44"  30
107 CHEDALEUX Paul Gilles  V1  LIZIO  1h18'12"  31
108 DANIEL Patrick  V2  BIGNAN RUN LOISIR  1h18'23"  22
109 ALBAYRAK Mustafa  V1  HATIN  1h18'39"  32
110 SAMYN Eric  V2  LES COUREURS DE L'AFF  1h18'45"  23
111 OLIVO Samuel  SE 
1h18'54"  35
112 COQUIO Thomas  V1  SERENT  1h18'58"  33
113 MORGAN Kevin  SE 
1h19'07"  36
114 LOUAIL Gilles  V3  NOYAL MUZILLAC  1h19'32"  11
115 COLENO Erwan  V1  ASPTT VANNES  1h19'34"  34
116 LE GALLIARD Laurent  SE  MOUSTOIR AC  1h19'35"  37
117 LODEVIS Jean-yves  V3  RSN PLAUDREN  1h19'36"  12
118 DANIEL Sylvain  SE  TOURCH  1h19'37"  38
119 RAIMBAULT Bruno  V2  BOUGUENAIS  1h19'49"  24
120 FEVRE Blandine  V2  WALLABIS  1h20'12"  2
121 DANA Charles  V2  COURIR A ST AVE  1h20'18"  25
122 LEMOEL Jan-francois  V3  SERENT  1h20'20"  13
123 GRANDIN Gaetan  V1  GUEHENO  1h20'22"  35
124 MOUNIER Johann  V1  GUEHENO  1h20'23"  36
125 LE GOUGAUD Erwan  V1  COLPO ATHLE PLASIR  1h20'45"  37
126 NOUVEL Dominique  V2  LANOUEE  1h20'46"  26
127 PEGER Eric  V2  ST HERBLAIN  1h20'59"  27
128 LE BROCH Olivier  V1  VAINCRE LA MUCOVISCIDOSE  1h21'18"  38
129 GUYOT Vincent  V1  GUEGON  1h21'28"  39
130 MOISDON Alain  V2  MOREA  1h21'49"  28
131 GILLET Vanessa  SE  L'ULTRA MARIN  1h22'00"  5
132 CARO Fabien  SE 
1h22'08"  39
133 COURJEAULT Jean-bernard  V2  PLUMELEC  1h22'29"  29
134 FABUREL Christophe  V2  FOULEES SERENTAISE  1h22'35"  30
135 LE ROPERT Franck  V1  JOSSELIN  1h22'37"  40
136 GUIMARD Michelle  V1  GUER  1h22'38"  3
137 POTOCKI Jo  V2  ULTRA MARIN CLUB  1h22'39"  31
138 LE BOULAIRE Andre  V3  BRECH  1h23'33"  14
139 HAMON Patrick  V2 
1h23'45"  32
140 SYLVESTRE Didier  V2  QUIMPERLE  1h23'49"  33
141 BOUIX Daniel  V4  INDIVIDUEL  1h24'10"  1
142 CAUDAL Loic  V3  L'ULTRA MARIN  1h24'31"  15
143 BELLIARD Jerome  V2  AGL HANDBALL FOUGERES  1h24'55"  34
144 CARRE Franck  V1  LOCMINE  1h25'01"  41
145 LAMART Thierry  V3  ESCAPADE MALESTROIT  1h25'02"  16
146 ROBERT Ludovic  SE  NANTES  1h25'17"  40
147 CHAPELAIN Dominique  V2  PLOUGOUMELEN  1h25'47"  35
148 LEROUX Celine  V1  RELAYEURS DU BLAVET  1h25'47"  4
149 FAUCHEUX Anais  SE  PLOERMEL  1h25'49"  6
150 HARTMANN Roger  V3  DOMLOUP  1h26'17"  17
151 GOMEZ Fanny  SE  MEUCON  1h27'08"  7
152 FABELET Jean-luc  V1  GUILLAC  1h28'35"  42
153 LE GOFF Rene  V3  CIMA PAYS D'AURAY ..  1h28'46"  18
154 GOURSOLAS Antoine  V2  L'ULTRA MARIN VANNES  1h29'01"  36
155 KERSUZAN Florian  SE  POMPIER PLUMELEC  1h29'44"  41
156 JUBIN Bernard  V2 
1h30'32"  37
157 METRAL Jean-francois  V2  ETEL  1h30'39"  38
158 ROBINETTE Cecile  SE  ATHLE THEIX  1h30'45"  8
159 LUCAS Murielle  V2  L'ULTRA MARIN  1h31'21"  3
160 LESCOUBLET John  V3  L'ULTRA MARIN  1h31'23"  19
161 HERVE Goulwenn  ES  PLOERMEL  1h33'26"  5
162 HAYS Louis-marie  ES  PLUMELEC  1h33'30"  6
163 BERTIN Alexis  ES  BIGNAN  1h33'33"  7
164 LE BAIL Guillaume  ES  PLUMELEC  1h33'33"  8
165 COUDRAY Isabelle  V2  ST HERBLAIN  1h33'51"  4
166 PRUNIER Marc  V3  VANNES  1h34'18"  20
167 TATTEVIN Gilles  V2  CRUGUEL  1h35'22"  39
168 SAIDI Corinne  V2  PLOEREN ENDURANCE  1h36'45"  5
169 JOUANGUY Claude  V3  SERENT  1h36'46"  21
170 QUIGNOT Antoine  V1  COURRIR ENTRE AMIS  1h36'48"  43
171 BRULE Maryvonne  V4  L'ULTRA MARIN  1h37'07"  1
172 HERVE Damien  CA  AURAY  1h39'12"  1
173 METRAL Florence  V2  ETEL  1h39'59"  6
174 LEFEBVRE Vanina  V1  PLOUGOUMELEN  1h40'00"  5
175 BOUQUET Loic  V2  ST JEAN BREVELAY  1h41'32"  40

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters