LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Course nature d'Hilvern 18 km du 5 aout 2018

Place Nom Prénom Cat Club ou Ville Temps Place/cat
1 FANOUILLERE Benoit  SE  AS 22 LOUDEAC 01:14:49 1
2 FOUQUET Matthias  ES  TEAM SPORT 2000 TREGUEUX  01:15:24 1
3 HELLIO Alexandre  SE  ISSY LES MOULINEAUX (9213..  01:15:36 2
4 BALAVOINE Gaetan  SE  GUERLEDAN AVENTURE  01:20:40 3
5 LELAY ARNAUD  SE  PLOUMELIAU  01:21:53 4
6 FOUQUET Emmanuel  SE  TEAM DES MOULINS  01:23:18 5
7 MEST THIERRY  V1  TEAM HDB  01:23:40 1
8 L'HOTELLIER Jean-Philippe  V2 
01:24:20 1
9 LE HELLOCO Pierre  SE  LANGUIDIC (56440)  01:24:48 6
10 ALLO Jeremy  SE  TEAM DES MOULINS  01:25:37 7
11 LAVIGNE Arnaud  SE  ENTRE DUNES ET BOUCHOTS  01:25:48 8
12 GENTIL Herve  V2  ELAN CHEVAIGNEEN  01:26:20 2
13 LE BORGNE Rene  V1  J J JOSSELIN 01:26:32 2
14 LE BRIS Maximilien  V1  CAP KAMORH  01:27:09 3
15 THEBAUD Clement  SE  SAVENAY (44260)  01:27:17 9
16 COLLIN Samuel  SE  ST CONNEC (22530)  01:29:49 10
17 OLLIVIER Jean-Loup  SE  TEAM ENCRE BREIZ  01:30:11 11
18 MARJOT Alain  V1  UZEL (22460)  01:30:30 4
19 ROUSSEAU Titouan  ES  QUINTIN (22800)  01:30:50 2
20 SAOUTER Christophe  V1  TRAIL LE FOEIL  01:31:19 5
21 PERRAULT AURELIEN  SE  QUELAINES  01:31:22 12
22 LE COVEC Stephane  SE  TRIATHLON JEAN 23..  01:31:30 13
23 JOUBIN SEBASTIEN  V1 
01:32:14 6
24 JOUAN PASCAL  V1  TEAM VA  01:33:11 7
25 JUHEL FREDDY  V1  SAINT HERVE  01:33:44 8
26 LE PAGE Guillaume  SE  STE TREPHINE (22480)  01:33:58 14
27 MARTAIL Lionel  SE  LA HARMOYE (22320)  01:35:47 15
28 BOINA Kalaidine  SE  QUIMPER (29000)  01:35:58 16
29 EHRHARDT Prisca  SE  ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 01:36:34 1
30 BASSET EMERICK  SE 
01:36:35 17
31 LE CHANU Jean-noel  V2  TRAIL LE FOEIL  01:37:14 3
32 GILLET Stephane  V1  PLESTAN (22640)  01:37:55 9
33 DEMOY LUDOVIC  SE  SBQFC  01:38:07 18
34 BALUSSON Franck  V1  LA PRENESSAYE (22210)  01:38:15 10
35 LEFEUVRE Thierry  V1  SAINT BRANDAN  01:38:47 11
36 ASSERE OLIVIER  V1  PLOUFRAGAN  01:38:48 12
37 CORBIN Laurent  V1  TEAM DES MOULINS  01:39:31 13
38 LE GOUELLEC Christian  V2  ST CARADEC (22600)  01:39:58 4
39 GUEGUEN PHILIPPE  V1  TRAIL LE FOEIL  01:40:03 14
40 LE BIHAN Romain  SE  LES TOCARDS DU TRAIL  01:40:57 19
41 LE HELLOCO GUILLAUME  SE  HERBIGNAC  01:40:58 20
42 SOHIER STEPHANE  V1 
01:41:06 15
43 DUMESNIL Patrice  V3  CCPB  01:42:01 1
44 BILLAUD DOMINIQUE  V3  TREGUEUX ATHLE  01:42:10 2
45 LE GONIDEC SOPHIE  V1 
01:42:16 1
46 JEGLOT BENJAMIN  SE  UZEL  01:42:31 21
47 FLAGEUL JULIAN  SE  PLEMET (22210)  01:43:14 22
48 RAULOT Jean-Francois  SE  UZEL (22460)  01:43:16 23
49 REVEL Sebastien  SE  T3 TEAM  01:44:16 24
50 CARIOU Johann  V1  UZEL (22460)  01:44:36 16
51 ALLAIRE Loic  V2  PLAINTEL AVENTURE  01:46:23 5
52 LE NOUVEL Fabien  SE  PLAINTEL AVENTURE  01:46:24 25
53 HENY PIERRE  SE 
01:46:35 26
54 GICQUEL Jeremy  SE  LE MENE PLESSALA .  01:46:36 27
55 LE PAGE Laurence  V2  GUERLEDAN AVENTURE  01:46:40 1
56 LE GOFF JEAN-MARC  V2  AS 22 LOUDEAC 01:46:48 6
57 KERJOSE Benoit  V1  ST MEEN LE GRAND (35290)  01:48:10 17
58 JAKOBSEN Malene  V1  PLERIN (22190)  01:48:37 2
59 PONNELAIS GERALD  SE  LANGUEUX  01:49:41 28
60 LE HUIDOUX Fabrice  V1  BREST (29200)  01:50:06 18
61 LE GLOUX NICOLAS  V1  ADN NOYAL PONTIVY  01:50:13 19
62 FLOCH Gaelle  V1 
01:50:18 3
63 TISSIER Herve  SE  BEDEE (35137)  01:50:19 29
64 LE CORNEC PHILIPPE  V1  ADN NOYAL PONTIVY  01:50:20 20
65 FROMENTIN CAROLINE  V1  TRAILERS D ARMOR  01:50:23 4
66 JOUNO EMMANUEL  V1  TRAILERS D ARMOR  01:50:23 21
67 DUVAL Anais  ES  ANDEL (22400)  01:50:24 1
68 DARBOS STEPHANE  SE  GUERLEDAN AVENTURE  01:50:50 30
69 CARIMALO Gwenael  SE  TREVE SPORTS  01:51:03 31
70 GORIN Stephane  V1  VIGIL OUST  01:51:27 22
71 PICOT ERIC  V2  ADN NOYAL PONTIVY  01:52:27 7
72 BADOUAL Lionnel  V1  TEAM DE L ESPOIR  01:52:29 23
73 POILBOUT Frederic  SE  PLESSALA (22330)  01:52:30 32
74 GUIGO JEAN CHRISTOPHE  SE  ST GERAND  01:53:17 33
75 LEFEUVRE DAVID  SE  PLUMAUGAT ATHLE 01:53:25 34
76 GALLAIS Arnaud  SE  RENNES (35000)  01:54:23 35
77 BAYON CHRISTOPHE  V1  AS 22 LOUDEAC 01:55:26 24
78 AUFFRET JOEL  V2  AS 22 LOUDEAC 01:55:27 8
79 DELAUNAY Marie  V1  TEAM DES MOULINS  01:55:43 5
80 RONXIN Marie  SE  LANDEHEN ENDURANCE CLUB  01:55:58 2
81 GIRARD David  SE  CHANTEPIE (35135)  01:56:16 36
82 SOMMIER STEPHANE  V1  ALLINEUC (22460)  01:56:22 25
83 LE BIHAN Pierre  SE  ST GREGOIRE (35760)  01:56:25 37
84 LE FLOHIC LAURENT  V1 
01:56:28 26
85 THEBAUD MERYL  SE  SAVENAY (44260)  01:56:35 3
86 BEUREL YVON  V2  TREGUEUX ATHLE  01:57:05 9
87 TANGUY Delphine  V1  TRAILERS DU GLAZIC  01:57:15 6
88 SMART Kat  SE  POOLE AC  01:57:26 4
89 FOULFOIN FREDERIC  V1 
01:57:35 27
90 LAVIGNE Marine  SE  NANTES (44000)  01:57:46 5
91 LE ROUX David  SE  NANTES (44000)  01:57:47 38
92 TURBAN MATHILDE  SE 
01:58:14 6
93 SIMON KEVIN  SE  TRAIL DU VIEUX BOURG  01:58:28 39
94 LE PIOUFLE Regis  SE  GAUSSON (22150)  02:00:00 40
95 MALESTROIT Eric  V1 
02:03:00 28
96 DUPONT Guillaume  SE  PLANGUENOUAL (22400)  02:03:43 41
97 HENRY Philippe  V1  TEAM DES MOULINS  02:04:03 29
98 PANSARD JEROME  V5  TRAILERS D ARMOR  02:04:08 1
99 TARDIVEL Mickael  V1  MENESTRAIL MONCONTOUR  02:04:25 30
100 AUBERT Manon  SE  AVOC / CE SALOMON  02:04:33 7
101 ROZE PHILIPPE  V3  QUEVERT  02:05:29 3
102 DUAULT XAVIER  SE 
02:05:45 42
103 LE BRETON Agathe  V1  PORDIC (22590)  02:07:17 7
104 GAUTHIER Dominique  V3  UZEL (22460)  02:07:32 4
105 VERHOYE David  V1  LA HARMOYE (22320)  02:09:05 31
106 JOANNIC ROMUALD  SE  ENERJOANNIC  02:09:12 43
107 FLAGEUL Nicolas  SE  TREMUSON (22440)  02:10:05 44
108 HOLMES SANDRA  V2 
02:10:06 2
109 RAFFRAY YVAN  SE  PLEDELIAC (22270)  02:10:25 45
110 LE BRAS JACOB LAETITIA  SE  PLOUARET (22420)  02:13:49 8
111 LE DORTZ Gwendoline  SE  PLAINTEL (22940)  02:13:53 9
112 SOULABAIL Noel  V1  PLAINTEL AVENTURE  02:13:53 32
113 LE ROUX Vincent  SE  LOUDEAC (22600)  02:13:54 46
114 LE TERTRE Maelig  SE  GUERLEDAN AVENTURE  02:15:40 10
115 HERVE JEAN PIERRE  V3  HENON  02:16:32 5
116 SOMMIER Yannick  V1  LES CALOTS DU GOUET  02:16:35 33
117 TASSOT Erwan  SE  CESSON SEVIGNE (35510)  02:18:31 47
118 LE HEGARAT MARINA  V1  LANFAINS (22800)  02:19:57 8
119 LE JOSSEC CHRISTELLE  V1  ADN NOYAL PONTIVY  02:21:44 9
120 THEBAULT Christelle  V1  ADN NOYAL PONTIVY  02:21:44 10

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters