LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Cruguel Josselin 12 km du 07 juillet 2018

Place nom prenom Club ou ville Annee  Cat sexe Temps
1
GUEGUEN
PIERRE-HENRI
EA PAYS DE BROCELIANDE 1983 SE M 41'05"
2 CHOLLET Guillaume PLOERMEL 1993 SE M 41'49"
3 CHOMAUD Fabrice TA RENNES 1972 V1 M 41'58"
4 LE GODEC Guillaume CIMA PAYS D AURAY 1997 ES M 42'13"
5 CHEREL FABRICE INTERSPORT PLOERMEL 1975 V1 M 43'00"
6 LAUNAY ANTOINE INTERSPORT PLOERMEL 1995 SE M 43'23"
7 PITON François PLELAN LE GRAND 1968 V2 M 43'28"
8 ETIENNE Xavier ACRLP ESEM 1981 SE M 43'43"
9 GAUTIER SEBASTIEN ACRLP ESEM 1975 V1 M 43'58"
10 LE LUEL Yoann
1980 SE M 44'44"
11 LASSIMONE Hervé ACRLP ESEM 1964 V2 M 44'48"
12 GUILLOT Olivier POMPIER JOSSELIN 1970 V1 M 45'01"
13 OLIVIERO Florent GRAND CHAMP 1988 SE M 45'06"
14 LE GOURIELLEC GERALD PLOEREN ENDURANCE 1976 V1 M 45'56"
15 LANGLO Franck PLOEREN ENDURANCE 1967 V2 M 46'02"
16 CHOLLET Yves PLOERMEL 1963 V2 M 46'06"
17 AUGUSTE Thomas PLOEREN ENDURANCE 1977 V1 M 46'16"
18 LE BORGNE Rene JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1969 V1 M 46'36"
19 LE DASTUMER Yoann ACRLP ESEM 1986 SE M 46'46"
20 THEBAULT Pierre Marie PLOERMEL 1997 ES M 47'02"
21 LE METAYER VANESSA CIMA PAYS D AURAY 1985 SE F 47'10"
22 GUYMARD Grégory JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1975 V1 M 47'21"
23 TOUZE Louis-Marie ESCAPADE DE MALESTROIT 2001 CA M 47'25"
24 LE BOT ANTHONY ACRLP ESEM 1974 V1 M 47'28"
25 BLANDEAU Marc ADN NOYAL PONTIVY 1977 V1 M 47'35"
26 HAVART ALAIN ACRLP ESEM 1968 V2 M 47'35"
27 FONTAINE Stephane PLOEREN ENDURANCE 1972 V1 M 47'41"
28 DUVAL Lucie SOBHI SPORT VANNES 1997 ES F 48'08"
29 EVENOT REGIS ACRLP ESEM 1980 SE M 48'34"
30 BERTHO Valentin CARQUEFOU AC 1994 SE M 48'57"
31 LE GODEC MICHEL CIMA PAYS D AURAY 1967 V2 M 48'58"
32 MERCIER Emmanuel
1987 SE M 49'34"
33 DU Yann BAUD 1972 V1 M 49'47"
34 GUILLEMET SOLENE ACRLP ESEM 1983 SE F 50'15"
35 MONCHAUD Michael SAESDYSO 1977 V1 M 50'15"
36 JAN Didier VOIRON 1969 V1 M 50'32"
37 JAFFRE Ronan MOUSTOIR'AC 1992 SE M 50'36"
38 TOUZE Denis ESCAPADE  MALESTROIT 1964 V2 M 50'38"
39 COLLINEAUX Roger ESCAPADE  MALESTROIT 0 V2 M 50'40"
40 MALEGEANT Gildas INTERSPORT VANNES 1974 V1 M 50'43"
41 BOSCHER Etienne TREGUEUX 1969 V1 M 51'10"
42 CARAFRAY JEAN-PAUL ACRLP ESEM 1954 V3 M 51'13"
43 JEHANNO Valentin COLPO 2002 CA M 51'29"
44 SOUCANY Anthony POMPIER JOSSELIN 1988 SE M 51'41"
45 GOULARD CHRISTOPHE ACRLP ESEM 1978 V1 M 51'45"
46 LEMERCIER Gwendal CREDIN 1996 ES M 53'10
47 PERRIGAUD Gwenolé PLOEREN ENDURANCE 1976 V1 M 53'20"
48 BOUQUET Joël CIMA PAYS D AURAY 1953 V3 M 53'27"
49 DUFOSSE Dimitri VANNES 1992 SE M 53'31"
50 LE BRETON Romain ADN NOYAL PONTIVY 1988 SE M 53'45"
51 DUFOSSE Kilian ST JEAN BREVELAY 1994 SE M 53'46"
52 TANGUY FREDERIC PLOEREN ENDURANCE 1967 V2 M 54'06"
53 DANET Johann PLOUGOUMELEN 1986 SE M 54'21"
54 CARGOUET Mickaël CENTRE CANIN ET EQUIN  1986 SE M 54'23"
55 RENARD Alain STE ETIENNE  GUE DE L'ISLE 1964 V2 M 54'25"
56 BLANCO Jose PLUVIGNER 1972 V1 M 54'34"
57 MAHE Denis CIMA PAYS D AURAY 1953 V3 M 54'57"
58 PICHARD Etienne CREDIN 1996 ES M 55'01"
59 LE GRAND François GO MALESTROIT 1984 SE M 55'05"
60 LE BELLEGO Christine INTERSPORT VANNES 1965 V2 F 55'08"
61 LE BELLEGO Marianne CIMA PAYS D AURAY 1995 SE F 55'19
62 NIZAN Gwenael CRUGUEL 1977 V1 M 55'32"
63 CARO Fabrice CRUGUEL 1980 SE M 56'02"
64 THIBAULT Jean-marc ESCAPADE  MALESTROIT 1967 V2 M 56'08"
65 LE CAPITAINE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE 1996 ES M 56'13"
66 HAUPAS Didier ACRLP ESEM 1962 V2 M 56'17"
67 MALEGEANT Guenaelle PLOEREN ENDURANCE 1973 V1 F 56'22"
68 CHEVALIER Julien ACRLP ESEM 1991 SE M 56'40"
69 GAUTHIER Philippe JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1970 V1 M 56'46"
70 OLIVIER GILLES JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1964 V2 M 57'01"
71 OLIVIER Gwendal SERENT 1986 SE M 57'13"
72 TIXERANT Thierry PLOUHINEC 1957 V3 M 57'33"
73 PELLAN Patrice GOURHEL 1980 SE M 57'41"
74 GUEHENNEUX Kevin LE CAMBOUT 1996 ES M 57'42"
75 MARIVIN Christophe TAUPONT 1969 V1 M 57'47"
76 GUILLO ALAIN INTERSPORT PLOERMEL 1953 V3 M 57'48"
77 MOISSARD Julien
1985 SE M 58'08"
78 GRANDIN Clément BIGNAN 2001 CA M 58'10"
79 LE CALLONNEC Samuel LA CHAPELLE CARO 1978 V1 M 58'33"
80 NIZAN Maxime CRUGUEL 2001 CA M 58'44"
81 NIZAN Kilyann MOREAC 2000 JU M 58'52"
82 LE MER Stephane PLAUDREN 1978 V1 M 58'53"
83 BLANCHARD FLORIAN MOREAC 1982 SE M 58'58"
84 GUILLAUME Olivier JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1972 V1 M 58'59"
85 HAVARD Pascal PLOERMEL 1966 V2 M 59'02"
86 GUILLOUX Patrick MOHON 1964 V2 M 59'09"
87 JACOB AURELIEN SERENT 1981 SE M 59'15"
88 JAGO Gilles CYCLO BIGNAN 1956 V3 M 59'34"
89 TAILLECOURS Marie-Eve JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1980 SE F 59'56"
90 LE MAITRE Pascal COURIR A PLUMELEC 1967 V2 M 1h 00'02"
91 ROUAUD Pierre-Yves ACRLP ESEM 1958 V3 M 1h 00'05"
92 ANDRE Quentin LA GUERCHE DE BRETAGNE 1993 SE M 1h 00'21"
93 ANDRE Stéphane TREDARZEC 1969 V1 M 1h 00'22"
94 NEVOUX Coralie ACRLP ESEM 1991 SE F 1h 00'25"
95 GUILLOUX Mael LA CROIX HELLEAN 1988 SE M 1h 00'28"
96 CARRE Yannick BREAL SOUS MONTFORT 1964 V2 M 1h 00'50"
97 PASCO Patrice ACRLP ESEM 1961 V2 M 1h 01'04"
98 FABUREL Christophe FOULEES SERENTAISE 1963 V2 M 1h 01'05"
99 LE BRAS Franck LOCMINE 1965 V2 M 1h 01'37"
100 LE CALLONEC Julien REGUINY 1986 SE M 1h 02'17"
101 ARS Solène LAMBALLE 1983 SE F 1h 02'31"
102 GUIL Antoine ESCAPADE  MALESTROIT 1956 V3 M 1h 02'53"
103 BOURSE Patrick PLOERMEL 1974 V1 M 1h 03'10"
104 MONNERAYE Pierre RICARD RUNNING TEAM 1976 V1 M 1h 03'12"
105 MOISAN Jeremy
1987 SE M 1h 03'13"
106 LORIC Sebastien RADENAC 1983 SE M 1h 03'14"
107 TOUZE GERARD ADN NOYAL PONTIVY 1957 V3 M 1h 03'17"
108 GRANDIN Gaetan GUEHENNO 1975 V1 M 1h 03'33"
109 LE ROY Olivier ST JEAN BREVELAY 1973 V1 M 1h 04'12"
110 BOURIEN Joël CONCORET 1958 V3 M 1h 04'21"
111 CHEREL Christian SAINT CYR GUER ATHLE 1962 V2 M 1h 04'25"
112 LAUNAY Pierre LA CROIX HELLEAN 2001 CA M 1h 04'25"
113 LE BLEVEC Jean claude PLOUHINEC 1958 V3 M 1h 04'43"
114 BELLEC Michel MEUCON 1945 V4 M 1h 04'44"
115 PRUSSE Christophe SPORTEZ VOUS NATURE 1974 V1 M 1h 04'58"
116 LE GOUGAUD HUGUES ASCIOS VANNES 1973 V1 M 1h 05'00"
117 ROUSSEL Céline PLOERMEL 1977 V1 F 1h 05'16"
118 DESCARGUES Hervé VANNES 1980 SE M 1h 05'18"
119 ANGOUGEARD Gilles LANOUEE 1962 V2 M 1h 05'18"
120 HERCOUET Roland LES GUIBOLLES BREALAISES 1965 V2 M 1h 05'43"
121 ROBIC Stéphane BIGNAN 1972 V1 M 1h 06'04"
122 BEAUPRE Soazic ST MALO DES 3 FONTAINES 1973 V1 F 1h 06'30"
123 CHEREL André ESCAPADE  MALESTROIT 1958 V3 M 1h 06'35"
124 SAMSON Anthony COUREURS AJONCS MALGUENAC 1978 V1 M 1h 06'46"
125 MAURY Christine ACRLP ESEM 1972 V1 F 1h 07'38"
126 LE BRETON Aurore RADENAC 1997 ES F 1h 07'45"
127 LE MAREC DAVID PLUMELIN 1978 V1 M 1h 07'53"
128 LE VANNIER Philippe MOREAC 1963 V2 M 1h 08'02"
129 LE GOVIC Jean-Christophe GUEHENNO 1992 SE M 1h 08'21"
130 DAGUILLON Stephane PLOERMEL 1972 V1 M 1h 08'24"
131 DIGUET Laurent ACRLP ESEM 1970 V1 M 1h 08'25"
132 BEUGNON Laurent LA CROIX HELLEAN 1974 V1 M 1h 08'41"
133 LE BRETON Bernard RADENAC 1963 V2 M 1h 08'43"
134 DOUDARD Josselin LA CROIX HELLEAN 1985 SE M 1h 09'03"
135 NOBLET Christine SPORTEZ VOUS NATURE 1963 V2 F 1h 09'12"
136 LE SENECHAL Valerie PLUMELIN 1975 V1 F 1h 09'12"
137 JOSSE Christophe GUILLAC 1973 V1 M 1h 09'15"
138 CHEREL Martine SAINT CYR GUER ATHLE 1960 V2 F 1h 09'20"
139 CARO Fabien STATION TOTALE PLUMELEC 1987 SE M 1h 09'33"
140 ROUSSEAUX Adam HAUTE GOULAINE 1972 V1 M 1h 09'47"
141 RAFFRAY Xavier GOURHEL 1979 SE M 1h 09'49"
142 SEDDIKI RACHID ACRLP ESEM 1943 V4 M 1h 10'25"
143 LE METAYER Maxime
1989 SE M 1h 10'41"
144 BUISSON Laurent QUIBERON SPORT NATURE 1964 V2 M 1h 10'47"
145 ROBICHET Maxime PLEUGRIFFET 1998 ES M 1h 10'50"
146 GIACOMINI Sandro PLEUGRIFFET 1994 SE M 1h 10'51"
147 TAVERSON JEANNE BRP GUER 1977 V1 F 1h 10'59"
148 JUBIN Bernard COURIR A PLUMELEC 1966 V2 M 1h 11'16"
149 LE METAYER Arnaud MOREAC 1975 V1 M 1h 13'20"
150 BOUEDO Olivier TRAIL VALLEE DE LA SARRE 1972 V1 M 1h 13'21"
151 ASTRUC Nathalie ASAEC /BRPG 1970 V1 F 1h 13'23"
152 GUIHO Armel ADN NOYAL PONTIVY 1949 V3 M 1h 13'34"
153 SOUFFLET Cloé GUILLAC 1998 ES F 1h 13'45"
154 GUILLEMIN Anthony HELLEAN 1990 SE M 1h 13'45"
155 PANNIER Marc
1958 V3 M 1h 13'57"
156 GAGLIO Deborah LA CHAPELLE CARO 1990 SE F 1h 14'03"
157 TATTEVIN GILLES CRUGUEL 1961 V2 M 1h 14'13"
158 JACOB Severine SERENT 1980 SE F 1h 14'32"
159 JACOB Sophie SERENT 1977 V1 F 1h 14'48"
160 LE BRESTEC Jerôme GRAND CHAMP 1976 V1 M 1h 14'51"
161 AMIOT FRANCOIS COURIR A SAUSSET 1971 V1 M 1h 15'33"
162 HENO Julie ADN NOYAL PONTIVY 1981 SE F 1h 15'44"
163 ANGOT Valérie ACRLP ESEM 1967 V2 F 1h 17'51"
164 PECHARD Alain GUER 1939 V4 M 1h 17'52"
165 GAUTIER Thierry BRPG 1973 V1 M 1h 20'14"
166 LE SAUSSE Christophe COURIR A ST AVE 1970 V1 M 1h 21'11"
167 GILLES Lavra MOHON 1990 SE F 1h 21'13"
168 BRULE Nadine JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 1962 V2 F 1h 21'50"
169 BRULE Gérard JOSSELIN 1961 V2 M 1h 22'33"
170 CHIRLIAS Bruno LANOUEE 1974 V1 M 1h 22'34"
171 RIVEL Christiane PLELAN ENDURANCE LOISIRS 1949 V3 F 1h 35'01"
Viree de Nounours 9 : nouvelles photos 27 jours
Viree de Nounours 9 et 4 autres 27 jours
Virée de Nounours 8 : nouvelles photos 27 jours
Virée de Nounours 7 : nouvelles photos 27 jours
Virée de Nounours 6 27 jours
Virée de Nounours 6 : nouvelles photos 27 jours
Virée de Nounours 5 : nouvelles photos 27 jours
Virée de Nounours4 : nouvelles photos 29 jours
Virée de Nounours4 29 jours
Virée de Nounours 14 km 850 Bréhan - Le Cambout du 18 aout 2018 et Triskell Challenge Trail 2018 29 jours
Virée de Nounours4 et 3 autres 29 jours
Virée de Nounours3 : nouvelles photos 29 jours
Virée de Nounours2 : nouvelles photos 29 jours
Virée de Nounours1 : nouvelles photos 29 jours
La Virée au Domaine de Nounours 14 km 850 Le Cambout 18 Août 2018 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters