LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Cruguel - Josselin 12 km du 5 juillet 2014

 

Place Nom Prénom Sexe Cat Club Temps
1 CHOMAUD FABRICE M V1 SOBHI SPORT VANNES 00:39:17
2 EMERAUD JACQUES M SE ACRLP SOBHI SPORT 00:39:23
3 JOSSE Ludovic M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:39:25
4 LE CLERE Anthony M SE TOUQUET OPALE ATHLETISME 00:41:09
5 GUILLOT Olivier M V1 SOBHI SPORT VANNES 00:41:10
6 LASSIMONNE HERVE M V2 ESEM PLOERMEL 00:41:33
7 GRIGNON TUGDUAL M SE Ind  Radenac 00:41:35
8 LUPERT Sébastien M SE Ind PLOERMEL 00:41:59
9 CRAMBERT Julien M SE ASAEC GUER 00:42:07
10 GAUTIER Sébastien M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:42:08
11 LE NY PAUL M SE ACRLP LOCMINE 00:42:27
12 LABAS JEAN-MARC M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:42:30
13 LE GOFF GWENDAL M SE COLPO ATHLé PLAISIR 00:43:30
16 LE BORGNE René M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:43:53
17 HAVART ALAIN M V1 ESEM PLOERMEL 00:43:56
18 FAIGNOT EMMANUEL M V1 ACRLP LOCMINE 00:44:09
19 LAUNAY Antoine M JU ESEM PLOERMEL 00:44:18
20 EVENO Anthony M SE Ind BIGNAN 00:44:25
22 NOGUES PHILIPPE M V1 ESEM PLOERMEL 00:44:38
23 LE BOT ANTHONY M V1 ACRLP LOCMINE 00:44:39
26 QUERO DIDIER M V1 ACRLP LOCMINE 00:44:56
27 BOINET Jérome M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:45:01
28 BRIAND-VIAUD Stéphanie F SE FREE RUN 72 00:45:04
29 GUEHO JEAN-FRANCOIS M V2 ESEM PLOERMEL 00:45:14
30 QUERO JONATHAN M JU ACRLP LOCMINE 00:45:16
32 ETIENNE Xavier M SE Ind St JEAN BREVELAY 00:45:33
33 CHEVALIER Christophe M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:45:46
34 BRILLAUT Medhi M SE ESEM PLOERMEL 00:46:08
35 LE LABOURIER Bertrand M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:46:15
36 BRIONNE MURIELLE F V1 FREE RUN 72 00:46:20
38 GUILLEMET SOLENE F SE PLO RANDO SPORT 00:46:32
39 GRU Sylvain M SE ESCAPADE DE MALESTROIT 00:46:46
40 DANO LIONEL M SE COURIR AU ROC 00:46:47
41 LE METAYER VANESSA F SE SOBHI SPORT 00:46:54
42 CHOMAUD LOIC M V1 FOULEES NEANTAISES 00:46:56
43 GUYMARD Grégory M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:47:00
44 BOURBIAUX JOSé M SE Ind PLUMELEC 00:47:16
45 LE TEXIER Sébastien M SE Ind PLUMELEC 00:47:20
46 COLINEAUX Roger M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:47:22
47 DESNOS ANTHONY M SE ACRLP LOCMINE 00:47:25
48 GUIHUR Yannick M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:47:41
50 GUILLOT Alexis M JU POMPIERS JOSSELIN 00:47:59
52 HAUMAITRE SYLVAIN M SE ACF MONTERBLANC 00:48:11
53 TORCHEUX PASCAL M V1 COURIR AU ROC 00:48:19
56 CARAFRAY JEAN PAUL M V3 ESEM PLOERMEL 00:48:40
57 BILLY Damien M SE ESCAPADE DE MALESTROIT 00:48:53
58 URIEN YVES M V1 ESEM PLOERMEL 00:48:55
59 GOUSSET Yannick M V1 CRUGUEL-JOSSELIN 00:48:59
62 DOLO PATRICE M V1 ESEM PLOERMEL 00:49:05
63 RENAUD MICHEL M V1 COURIR A  PLUMELEC 00:49:06
64 LE CALLONEC Alain M V2 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:49:15
65 VICAUD SERGE M V2 COURIR AU ROC 00:49:18
66 THOMAS YANNICK M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:49:25
67 PELHATE Bruno M V2 Ind PLOERMEL 00:49:28
68 BEBIN René M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:49:30
70 TENPIG Vincent M SE Ind PLOERMEL 00:49:41
71 GAUTIER Philippe M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:49:43
72 REVOL PHILIPPE M V1 ACRLP LOCMINE 00:49:45
73 BRUNEL Jean-Michel M V1 Ind TAUPONT 00:49:48
76 RENARD Alain M V2 TSA  St Etienne du Gué l'Isle 00:50:08
77 LE PERSON PASCAL M V1 COURIR A ERDEVEN 00:50:18
78 GARAUD Franck M V1 Ind MOREAC 00:50:25
81 NAYL Cyril M SE COURIR AU ROC 00:50:31
82 LE BELLEGO CHRISTINE F V1 TEAM INTERSPORT VANNES 00:50:34
84 CARGOUET Mickael M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:50:45
85 LE CALLONNEC CHRISTIAN M V2 COURIR A PLUMELEC 00:50:46
86 LAURENT Yann M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:50:47
89 LORIC Serge M V1 ACRLP LOCMINE 00:51:02
90 LORIC Jean-Pierre M V1 Ind LANOUEE 00:51:25
92 ROUAUD PIERRE YVES M V2 ESEM PLOERMEL 00:51:41
94 LARMET Franck M SE Ind PLEUGRIFFET 00:51:59
98 SOUFFLET Alan M JU Ind GUILLAC 00:52:07
100 TAILLECOURS Marie-Eve F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:52:09
101 GUILLO Alain M V3 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:52:17
102 CARO Fabrice M SE CRUGUEL-JOSSELIN 00:52:19
103 TAVERNIER BENJAMIN M SE Ind JOSSELIN 00:52:19
106 FRANCOIS FREDERIC M SE Ind NAIZIN 00:52:23
107 DUCHESNE LOïC M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:52:24
110 GENTRIC Alexandra F SE BAYARD ARGENTAN 00:52:49
112 PASCAUD Patrice M V2 Ind LOCMINE 00:52:55
113 LAUNAY Jean-Michel M V1 Ind LA TRINITE PORHOET 00:52:59
114 VINCENTE Michel M V1 Ind GUEGON 00:53:00
115 GASTARD Pierrick M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:53:02
117 PESIGOT PIERRE M V3 ESEM PLOERMEL 00:53:04
118 BENARD Denis M V1 Ind ROC ST ANDRE 00:53:15
121 SABLE HERVE M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT 00:53:31
122 HERLET GAEL M SE COURIR AU ROC 00:53:40
124 NOEL Morgane F SE Ind LA PRENESSAYE 00:53:46
125 JEGAT Eric M V1 Ind LA CROIX HELLEAN 00:53:54
129 BERNARD Cyrille M SE Ind JOSSELIN 00:54:19
130 JUSTUM Thomas M CA Ind JOSSELIN 00:54:19
131 MOISAN Steven M JU ACRLP LOCMINE 00:54:21
136 BESNARD Xavier M SE Ind ST SERVANT sur OUST 00:54:43
138 GARAUD Patrice M V1 Ind ST ALLOUESTRE 00:54:55
139 GICQUEL Gaetan M SE CRUGUEL-JOSSELIN 00:54:56
141 PAU AUDUBERT FRANK M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:54:58
142 BENARD Stéphane M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:54:59
143 RUCH GREGORY M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:55:04
145 MERVEILLEUX ANNE F SE COURIR AU ROC 00:55:09
148 GRANDIN GAETAN M SE LE CRUGUEL JOSSELIN 00:55:17
149 LECERF HUBERT M V1 Ind BEIGNON 00:55:18
151 LE CALLONEC Sophie F SE Ind PLUMELEC 00:55:19
152 HERLET JEAN-YVES M V2 COURIR AU ROC 00:55:21
157 LAUNAY Ferdinand M SE Ind LA TRINITE PORHOET 00:55:43
161 RETO ROMAIN M JU Ind CRUGUEL 00:56:01
163 JAGO GILLES M V2 Ind BIGNAN 00:56:04
165 LE GALLIARD FABRICE M V1 Ind NAIZIN 00:56:15
166 DENOUAL Rolland M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:56:16
167 LE CAPITAINE Bruno M V1 ACRLP LOCMINE 00:56:17
168 LE TEXIER Frédéric M SE CRUGUEL-JOSSELIN 00:56:18
170 PEDRONO Thomas M ES Ind CRUGUEL 00:56:39
171 ROBIN Lionel M SE Ind LANOUEE 00:56:41
173 JEHANNEUF DANIEL M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:56:46
174 LAMART THIERRY M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:56:47
175 LE GARFF Jean-Pierre M V2 AC PLESCOP 00:56:56
178 SUREL Marie-Jo F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:57:07
179 JOSSET LAURENT M V1 ESEM PLOERMEL 00:57:21
180 MOUNIER Johann M SE CRUGUEL-JOSSELIN 00:57:26
182 JEGOREL Laurent M SE Ind NAIZIN 00:57:36
183 GOUGEON Jean-Pierre M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:57:41
184 BURLOT Daniel M V1 Ind St JEAN BREVELAY 00:57:42
185 NOUVEL DOMINIQUE M V2 Ind LANOUEE 00:57:44
187 THOMAS DAVID M SE Ind ST GUYOMARD 00:57:49
188 LESIOURD MALIKA F SE Ind LOCMINE 00:57:50
190 PIEL ANNE-FRANCOISE F SE COURIR AU ROC 00:57:54
191 TRETOLLEC JEAN-LUC M V1 ACRLP LOCMINE 00:57:55
193 PIEL CHRISTELLE F V1 COURIR AU ROC 00:58:08
194 MAUGAN Yann M SE Ind PLEUGRIFFET 00:58:09
195 LE BRIS Stéphane M SE Ind PLEUGRIFFET 00:58:19
197 NAYL Marielle F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:58:20
198 JUSTUM Jean-Luc M V2 Ind JOSSELIN 00:58:38
200 BELLEC MICHEL M V3 Ind MEUCON 00:58:54
202 DENOUAL Yannick M V2 Ind LIZIO 00:59:02
203 GUIL ANTOINE M V2 ESCAPADE DE MALESTROIT 00:59:06
204 LAHAGE Yan M V1 Ind CHAPELLE NEUVE 00:59:12
205 LAUNAY Camille F SE CSA ETRS Rennes 00:59:13
206 CORFMAT Jean-Paul M V2 ACRLP LOCMINE 00:59:25
211 LE RUYET YANN M SE Ind JOSSELIN 00:59:36
214 BIGORGNE Laurent M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:59:46
215 LE CLAIRE Sébastien M SE Ind REGUINY 00:59:48
216 SALGADO Jean-Christophe M SE POMPIERS VANNES 00:59:55
217 ANGOUGEARD GILLES M V2 Ind 01:00:01
218 MAHIEUX Jean-Pierre M V2 Ind CREDIN 01:00:04
220 BRUNET Lucie F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:00:18
221 GUILLEMOT LOUISETTE F V2 COURIR AU ROC 01:00:29
222 BREHELIN AUDREY F SE COURIR AU ROC 01:00:35
223 JARNO Yannick M V1 Ind LA CROIX HELLEAN 01:00:37
224 LE CLERE Marie F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:00:39
225 LE CLERE Cyrille M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:00:41
227 REGNIER Jean-François M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:00:48
229 MORICE JEROME M SE Ind JOSSELIN 01:01:05
230 LABAS MARIE-FRANçOISE F V1 ESCAPADE DE MALESTROIT 01:01:18
233 JOSSE Christophe M V1 Ind GUILLAC 01:01:43
234 LE MAITRE Pascal M V1 Ind PLUMELEC 01:01:44
235 THOMAS NICOLAS M SE TEAM DE L ESPOIR 01:01:45
236 ROHEL Gael M SE Ind LA TRINITE SURZURE 01:01:46
237 BIGORGNE Aurélie F ES JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:01:47
242 NAYL Catherine F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:02:38
243 JOSSE Josiane F V3 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:02:39
244 PÉCHARD ALAIN M V4 Ind GUER 01:02:58
245 NAYL Laëtitia F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:03:00
246 NAYL Fabrice M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:03:01
247 LE CAPITAINE Julien M JU ACRLP LOCMINE 01:03:04
248 BRUNEL CAROLE F SE Ind 01:03:05
249 JUBIN Bernard M V1 Ind PLUMELEC 01:03:06
250 BERNARD GWENNAIG F SE COLPO ATHLé PLAISIR 01:03:21
251 ROUXEL LAETITIA F SE Ind 01:03:23
252 SOUCANY Anthony M SE POMPIERS JOSSELIN 01:03:32
253 GUYMARD Anne-Marie F V3 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:03:38
254 MAURY CHRISTINE F V1 ESEM PLOERMEL 01:03:39
255 EVENO Stéphane M V1 Ind GUEGON 01:03:41
256 GILLES Laura F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:03:44
257 BESNARD Amelia F SE Ind JOSSELIN 01:03:49
258 CHAMAILLARD Stéphane M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:03:54
259 LE HIR SANDRINE F SE Ind 01:03:55
261 GAUTIER STEPHANIE F SE Ind 01:04:14
263 ROTIEL Pascal M V2 Ind GUEGON 01:05:13
264 UPTON ALAN M V3 TSA  Plumieux 01:05:16
265 LE SAUSSE Christophe M V1 COURIR A ST AVE 01:05:25
266 DREANO Nathalie F V1 Ind SERENT 01:05:29
267 GOUGEON Annie F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:05:31
268 GUIHUR Marie-Georges F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:05:32
269 GUIHO ARMEL M V3 Ind NOYAL-PONTIVY 01:05:32
270 FORGERIT ANNE F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:05:45
271 LE CAM JEAN-PIERRE M V2 FLEUR DE BOUCHONS 56 01:06:04
273 LE BRETON LAURENT M V1 Ind LOCMINE 01:06:04
275 OLIVO Mickael M SE Ind JOSSELIN 01:06:05
276 LE BIHAN Claude M V2 Ind CLEGUEREC 01:06:05
277 BRASSIER Vincent M V1 Ind CLEGUEREC 01:06:15
278 GANIVET Patrice M V1 Ind CLEGUEREC 01:06:15
279 OLIVO Thierry M SE Ind JOSSELIN 01:06:16
280 BERRIGAUD Paul M V2 Ind CLEGUEREC 01:06:16
281 GICQUEL ODILE F V2 COURIR AU ROC 01:06:16
282 TATTEVIN GILLES M V2 Ind CRUGUEL 01:06:17
283 CARDON Annick F V2 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:06:17
284 JOUET David M SE Ind JOSSELIN 01:06:17
285 CADORET Philippe M V2 Ind NAIZIN 01:06:18
286 BEUREL YANNICK M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT 01:06:19
287 DREANO Sébastien M V1 Ind LOCMINE 01:06:31
289 GUILLEMIN JEROME M V1 Ind LOCMINE 01:06:54
290 NOEL Nicolas M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:07:09
291 ROUX-PIQUET VALERIE F SE FOULEES SERENTAISE 01:07:31
292 BARDOUL Sandrine F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:07:33
293 FAUCHEUX Anais F SE Ind PLOERMEL 01:07:56
294 DAGUILLON MICKAEL M SE Ind GUEGON 01:08:06
295 DAGUILLON STEPHANE M V1 Ind PLOERMEL 01:08:06
296 ROLLAND André M V1 Ind PLOERMEL 01:08:08
298 LE BRETON CATHERINE F V1 Ind LOCMINE 01:08:12
299 CHARLES Anthony M SE Ind REGUINY 01:08:16
302 LE CALLONEC Serge M V1 Ind PLUMELEC 01:08:52
305 LE CALLONNEC Alicia F SE Ind JOSSELIN 01:09:13
306 LE CALLONNEC Charlène F SE Ind JOSSELIN 01:09:14
307 GILLARD Anne-Sylvie F SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:09:16
308 FABLET Marina F SE Ind PLOERMEL 01:09:18
309 GUYOT Christelle F V1 Ind PLOERMEL 01:10:25
311 REGNIER Sophie F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:11:41
312 ROUZIC Gaëlle F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:11:41
313 ROTIEL Frederic M V1 Ind GUEGON 01:11:46
315 TANCRAY Marylène F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 01:12:40
316 CADIC LOUIS M V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:13:02
317 PENNEC FABIENNE F V1 1000 PATTES 01:15:23
318 LE GOUGUEC LAURENT M V2 TREGUEUX ATHLETISME 01:17:00
319 CAREL Jean M V3 Ind TAUPONT 01:19:25
320 CARRE Maryse F SE Ind LOCMINE 01:26:14
321 LE PALLEC Yvan M JU Ind LOCMINE 01:26:15
322 LE PALLEC Dominique M V1 Ind LOCMINE 01:29:07
323 LE CLAINCHE Sylvain M SE Ind SERENT 01:33:29
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 7 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters