LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Demi Finale Cross1 Mortagnne au Perche (61) le 05 février 2017

05/02/17 - Demi-Finale des championnats de France de Cross-Country
MORTAGNE AU PERCHE - NOR - 061



ACRLP -  LOCMINE  - PONTIVY  - PLOERMEL 



Nom Prénom Catégories Qualif Place Temps Cat
Femmes




LE DOUR Marine Minimes  
29 14'17'' MIF/02
GASTINEAU Elisa Minimes  
39 14'26'' MIF/02
LESIOURD Marine Minimes  
43 14'28'' MIF/02
GAUTIER Noemie Minimes  
86 15'22'' MIF/03






BENEZE Amelie Cadettes 
41 17'11'' CAF/01
LE GAL Typhaine Cadettes 
47 17'24'' CAF/01
GUEGAN Lea Cadettes 
175 20'35'' CAF/00






ROHEL Cathy Juniors Filles 
63 22'08'' JUF/99
LE CLAINCHE Eloise Juniors Filles 
83 23'16'' JUF/99






BOTLAND Marina Cross Court Femmes 
47 17'41'' SEF/87
CHEVAL Karine Cross Court Femmes 
89 20'06'' SEF/80






GUILLEMET Solene Elites Femmes  Q 27 25'21'' SEF/83
CORRIGNAN Claire Elites Femmes 
77 26'58'' SEF/82
BILLARD Aurelie Elites Femmes 
118 27'52'' SEF/84
BLANCHE Aurelie Elites Femmes 
187 29'55'' SEF/83
BLAIN Sophie Elites Femmes 
203 30'41'' SEF/90






Hommes




HENRIO Ewen Minimes 
99 13'32'' MIM/02






KERJEAN Jules Cadets 
93 18'17'' CAM/01
LE PIOUFFLE Gael Cadets 
129 18'45'' CAM/01
GILLARD Maxime Cadets 
137 18'52'' CAM/01
PICHOT Guillaume Cadets 
150 19'00'' CAM/01






MOUNIER Corentin Juniors Hommes 
49 22'39'' JUM/98
SIMON Romain Juniors Hommes 
107 24'25'' JUM/99
LE BRETON Clement Juniors Hommes 
111 24'41'' JUM/98
GUEGUIN Corentin Juniors Hommes 
127 25'40'' JUM/98
HENO Sylvain Juniors Hommes 
146 27'05'' JUM/99
MICHARD Alexandre Juniors Hommes 
147 27'06'' JUM/99
TOUDIC Clement Juniors Hommes 
149 27'21'' JUM/98






LAUNAY Antoine Elites Hommes 
113 33'48'' ESM/95
QUERO Jonathan Elites Hommes 
136 34'20'' ESM/95






BOHELAY Jeremy Cross Court Hommes 
96 14'30'' SEM/90
BOUFFAUT Johan Cross Court Hommes 
105 14'42'' SEM/88
MACE Christian Cross Court Hommes 
113 14'49'' SEM/81
LE PAIH Jean-christophe Cross Court Hommes 
136 15'28'' SEM/87






LUBERT Sebastien Masters Hommes  Q 22 32'41'' VEM/76
COLLET Thierry Masters Hommes  Q 30 33'04'' VEM/70
CHEREL Fabrice Masters Hommes  Q 40 33'21'' VEM/75
GEGOUREL Thierry Masters Hommes  Q 51 33'40'' VEM/75
LASSIMONNE Herve Masters Hommes  Q 66 34'08'' VEM/64
JOSSET Laurent Masters Hommes  Q 84 34'44'' VEM/71
RIO Stephane Masters Hommes 
133 35'41'' VEM/72
GOUSSET Yannick Masters Hommes 
142 35'57'' VEM/68
LOHEZIC Patrick Masters Hommes 
168 36'24'' VEM/65
HAVART Alain Masters Hommes 
171 36'25'' VEM/68


















ELITES FEMMES




TOUDRET Laure Ua Langueux
6 24'06'' qi SEF/94
LE GUERN Anna-ael Haute Bretagne Athle
7 24'15'' qi SEF/86
RAISON Severine Trail De Guerledan
19 24'54'' qi SEF/80
BRIEND Katell Athletisme Sud 22 *
17 24'51'' qi SEF/91
HOUITTE Gaelle Stade Rennais Athle
22 25'01'' qe VEF/71
GOUAULT Sandra Le Penthievre Athle
25 25'07'' qi VEF/73
DOUCHET Marine Stade Rennais Athle
26 25'19'' qe SEF/90
GUILLEMET Solene ACRLP Locmine
27 25'21'' qi SEF/83
LE METAYER Vanessa Cima Pays D'auray
34 25'46'' qi SEF/85
DUVAL Lucie Haute Bretagne Athle
35 25'46'' qi ESF/9
CORRIGNAN Claire ACRLP Locmine
77 26'58'' SEF/82






CROSS COURT  FEMMES




LE FLOCH Audrey Stade Brestois *
1 14'31'' qe SEF/87
BLEUNVEN Laetitia Stade Brestois *
2 15'16'' qe SEF/92
MARTIN Paola Cjf Saint-malo
3 15'41'' qe SEF/93
BEAUDOIN RAGUENES Camille Stade Brestois *
6 15'57'' qe SEF/87
SINQUIN Carole Cpb Rennes
7 16'05'' qi SEF/93
CARN Adeline Stade Brestois *
8 16'05'' qe SEF/81
TALEC Alice Cpb Rennes
9 16'07'' qi SEF/93
OGER Enora Cjf Saint-malo
10 16'08'' qe ESF/97
MOREAC Lucie Stade Rennais Athle
11 16'16'' qe SEF/94
BOTLAND Marina ACRLP Lominé
47 17'41'' SEF/87
BOVIER Beatrice Colpo Athle Plaisir 
62 18'28'' VEF/70
FAVENNEC Isabelle Athle Pays De L'orient* 73 19'05'' VEF/65
CHEVAL Karine ACRLP Lominé
89 20'06'' SEF/80






MASTERS HOMMES




QUERE Jean-michel Athletisme Sud 22 *
1 31'18'' qi VEM/74
HAMON Frederic Cjf Saint-malo
2 31'23'' qi VEM/77
SOUBEN Marc Quimper Athletisme
5 31'45'' qe VEM/74
GUYOT Arnaud Cima Pays D'auray
6 31'50'' qi VEM/76
LUBERT Sebastien ARCLP Locminé
22 32'41'' qe VEM/76
LEBORGNE Cedric Quimper Athletisme
23 32'42'' qe VEM/75
PIEDERRIERE Nicolas Athletisme Sud 22 *
24 32'45'' qi VEM/77
COLLET Thierry ARCLP Locminé
30 33'04'' qe VEM/70
CHEREL Fabrice ARCLP Locminé
40 33'21'' qe VEM/75
GEGOUREL Thierry ARCLP Locminé
51 33'40'' qe VEM/75
PLIQUET Guy Quimper Athletisme
65 34'08'' VEM/71
LASSIMONNE Herve ARCLP Locminé
66 34'08'' qe VEM/64
DIVERREZ Jean-marie Pays De Landerneau Athle 67 34'10'' VEM/75
JOSSET Laurent ARCLP Locminé
84 34'44'' qe VEM/71
COTTEN Sebastien Quimper Athletisme
85 34'46'' VEM/73
LEGOFF Gwendal Colpo Athle Plaisir 
86 34'47'' VEM/77
RIO Stephane ARCLP Locminé
133 35'41'' VEM/72
GOUSSET Yannick ARCLP Locminé
142 35'57'' VEM/68
LOHEZIC Patrick ARCLP Locminé
168 36'24'' VEM/65
LE GOFF Didier Cab Pont L'abbe
170 36'25'' VEM/64
HAVART Alain ARCLP Locminé
171 36'25'' VEM/68






CROSS COURT  HOMMES




LE LARGE Sebastien Quimper Athletisme
124 15'06'' SEM/81
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters