LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Demi Finale des Champ de France de Cross à Cohiniac le 18 février 2018

A.C.R.L.P Pontivy   Ploermel    Locminé


FEMMES



PELLE Maiwenn 05 - Inter comité Minimes 6 14'52'' MIF/03
LE BIHAN Romane 05 - Inter comité Minimes 33 16'03'' MIF/04
GAUTIER Noemie 05 - Inter comité Minimes 60 16'29'' MIF/03
HURON Lucie 05 - Inter comité Minimes 82 16'58'' MIF/04
GAUTIER Maily 05 - Inter comité Minimes 95 17'08'' MIF/03





LE GAL Typhaine 02 - Cadettes CAF 11 16'59'' qe CAF/01
GASTINEAU Elisa 02 - Cadettes CAF 18 17'16'' qe CAF/02
LESIOURD Marine 02 - Cadettes CAF 47 17'49'' qe CAF/02
GICQUEL Margaux 02 - Cadettes CAF 56 18'00'' qe CAF/02
LE DOUR Marine 02 - Cadettes CAF 58 18'02'' qe CAF/02
LAMOUR Sterenn 02 - Cadettes CAF 122 19'37'' qe CAF/02





ROHEL Cathy 04 - Juniors F JUF 49 23'36'' JUF/99





LE BOHEC Claire 07 - Cross Court F SEF 34 17'24'' ESF/97
LE PUIL Claire 07 - Cross Court F SEF 39 17'34'' SEF/92





PICHOT Arlette 10 - Elites F SEF 22 32'55'' qi VEF/70
BLANCHE Aurelie 10 - Elites F SEF 105 37'03'' SEF/83
EMERAUD Elodie 10 - Elites F SEF 160 38'50'' VEF/77
LE LAY Kristell 10 - Elites F SEF 168 39'12'' VEF/77
NAYL Marielle 10 - Elites F SEF 200 41'46'' VEF/75
NAYL Catherine 10 - Elites F SEF 205 42'33'' VEF/78





HOMMES



GUIMENE Matheo 06 - Inter comités Minime 10 15'16'' MIM/03
LE FUR Yvan 06 - Inter comités Minime 25 15'45'' MIM/04





KERJEAN Jules 03 - Cadets CAM 19 19'53'' qi CAM/01
BOINET Romain 03 - Cadets CAM 82 21'07'' CAM/02
HENRIO Ewen 03 - Cadets CAM 133 21'59'' CAM/02
LE CAPITAINE Thibaud 03 - Cadets CAM 136 22'05'' CAM/01
GILLARD Maxime 03 - Cadets CAM 147 22'21'' CAM/01





MICHARD Alexandre 09 - Juniors G JUM 133 27'21'' JUM/99





THETIOT Pierre 11 - Elites H SEM 92 39'15'' SEM/86
ETIENNE Xavier 11 - Elites H SEM 105 39'31'' SEM/81
CHEVAL Emmanuel 11 - Elites H SEM 139 40'17'' SEM/79
LE PAIH Jean-christophe 11 - Elites H SEM 193 42'19'' SEM/87





BOHELAY Jeremy 08 - Cross Court H SEM 48 13'59'' SEM/90
RAUD Guillaume 08 - Cross Court H SEM 114 15'03'' SEM/86





EMERAUD Jacques 01 - Masters Hommes VEM 10 36'25'' qe VEM/78
CHEREL Fabrice 01 - Masters Hommes VEM 37 37'50'' qe VEM/75
GRIGNON Tugdual 01 - Masters Hommes VEM 43 38'01'' qe VEM/78
LUBERT Sebastien 01 - Masters Hommes VEM 45 38'04'' qe VEM/76
BRIEN Frederic 01 - Masters Hommes VEM 56 38'22'' qe VEM/78
GEGOUREL Thierry 01 - Masters Hommes VEM 78 39'00'' qe VEM/75
GAUTIER Sebastien 01 - Masters Hommes VEM 92 39'16'' qe VEM/75
COLLET Thierry 01 - Masters Hommes VEM 107 39'54'' VEM/70
LASSIMONNE Herve 01 - Masters Hommes VEM 135 40'25'' qe VEM/64
GOUSSET Yannick 01 - Masters Hommes VEM 180 41'24'' qe VEM/68
LE LAY Olivier 01 - Masters Hommes VEM 187 41'29'' qe VEM/77
RIO Stephane 01 - Masters Hommes VEM 194 41'37'' qe VEM/72





Résultats Équipes | 07 - Cross Court F - SEF


STADE BRESTOIS * 2 (35), 3 (44), 4 (1), 5 (70) 1 14pt q
CJF SAINT-MALO 9 (100), 14 (61), 27 (58), 38 (83) 2 88pt q
CAEN ATHLETIC CLUB* 24 (32), 26 (43), 32 (14), 36 (6) 3 118pt q
STADE RENNAIS ATHLETISME* 12 (23), 15 (17), 37 (34), 60 (53) 4 124pt q
CPB RENNES 6 (97), 49 (129), 56 (86), 89 (71) 5 200pt 
ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 48 (122), 51 (38), 55 (69), 58 (104) 6 212pt 
ATHLE DU PAYS DE REDON 22 (88), 61 (124), 68 (107), 94 (101) 7 245pt 
CIMA PAYS D'AURAY 42 (41), 75 (47), 84 (64), 85 (5) 9 286pt 
QUIMPER ATHLETISME 64 (12), 70 (65), 80 (89), 104 (19) 11 318pt 
IROISE ATHLETISME* 18 (29), 88 (63), 109 (110), 113 (67) 12 328pt 





Résultats Équipes | 08 - Cross Court H - SEM


EA MONDEVILLE HEROUVILLE* 1 (108), 6 (129), 11 (18), 13 (225) 1 31pt q
STADE BRESTOIS * 3 (153), 10 (194), 15 (115), 29 (4) 2 57pt q
PLUMAUGAT ATHLETISME 8 (223), 17 (210), 19 (193), 25 (192) 3 69pt q
STADE RENNAIS ATHLETISME* 7 (7), 9 (74), 46 (69), 51 (182) 4 113pt q
HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 4 (61), 42 (19), 50 (10), 54 (203) 5 150pt 
EA PAYS DE BROCELIANDE 34 (179), 35 (92), 36 (120), 49 (78) 6 154pt 
CIMA PAYS D'AURAY 23 (26), 31 (89), 43 (165), 64 (22) 7 161pt 
QUIMPER ATHLETISME 12 (70), 24 (62), 55 (24), 87 (213) 8 178pt 
UA DES COTES D'ARMOR* 5 (205), 41 (87), 77 (148), 81 (28) 10 204pt 
PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 39 (142), 40 (33), 53 (217), 113 (143) 11 245pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 32 (83), 56 (162), 67 (190), 144 (111) 13 299pt 
UA LANGUEUX* 16 (72), 38 (34), 127 (206), 148 (25) 14 329pt 
US BANNALEC 28 (6), 93 (144), 136 (173), 140 (29) 18 397pt 
ATHLE DU PAYS DE VANNES * 68 (16), 84 (32), 162 (167), 168 (84) 19 482pt 
AS BEGARD 72 (98), 101 (63), 142 (164), 173 (219) 20 488pt 
BRUZ ATHLETISME 110 (127), 134 (101), 139 (88), 172 (185) 21 555pt 
COURIR A CHATEAULIN 158 (100), 159 (184), 163 (86), 166 (99) 22 646pt 





Résultats Équipes | 09 - Juniors G - JUM


HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 7 (130), 12 (146), 19 (69), 28 (143) 1 66pt q
ATHLE DU PAYS DE VANNES * 4 (108), 10 (28), 32 (21), 115 (34) 2 161pt q
ROUEN MAROMME MONT ST AIGNAN 14 (105), 17 (375), 43 (60), 95 (49) 3 169pt q
ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 6 (122), 51 (121), 60 (78), 63 (110) 4 180pt q
QUIMPER ATHLETISME 33 (120), 36 (23), 48 (117), 74 (98) 5 191pt 
UA LANGUEUX* 2 (81), 13 (12), 61 (109), 118 (83) 7 194pt 
ATHLE PAYS DE PONTIVY 35 (167), 47 (156), 49 (152), 67 (112) 8 198pt 
EA PAYS DE BROCELIANDE 21 (48), 25 (10), 76 (369), 87 (58) 9 209pt 
ATHLE DU PAYS DE REDON 20 (50), 80 (174), 107 (44), 114 (32) 11 321pt 
EA CESSONNAISE* 44 (74), 90 (377), 104 (17), 108 (41) 12 346pt 
LEON-TREGOR ATHLETISME* 18 (19), 29 (170), 141 (86), 174 (163) 13 362pt 
STADE BRESTOIS * 38 (36), 72 (73), 117 (158), 157 (139) 15 384pt 
LE SOUFFLE DES ABERS LANNILIS 65 (100), 81 (171), 122 (177), 136 (111) 16 404pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 15 (370), 124 (40), 130 (85), 149 (26) 18 418pt 





Résultats Équipes | 10 - Elites F - SEF



QUIMPER ATHLETISME 3 (219), 9 (188), 10 (218), 11 (133) 1 33pt q
HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 21 (10), 23 (62), 28 (95), 57 (234) 2 129pt q
STADE RENNAIS ATHLETISME* 34 (83), 50 (177), 54 (41), 60 (135) 3 198pt q
EA PAYS DE BROCELIANDE 37 (149), 55 (125), 62 (200), 69 (47) 4 223pt 
CIMA PAYS D'AURAY 40 (53), 49 (59), 91 (26), 95 (173) 5 275pt 
STADE BRESTOIS * 31 (16), 33 (34), 108 (36), 122 (13) 6 294pt 
UA LANGUEUX* 7 (137), 36 (189), 56 (109), 207 (182) 7 306pt 
LE PENTHIEVRE A.* 32 (38), 39 (167), 101 (55), 159 (96) 8 331pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 17 (181), 59 (23), 102 (129), 189 (105) 10 367pt 
COURIR A CHATEAULIN 64 (227), 80 (153), 100 (171), 125 (160) 11 369pt 
NATURAXTREM 70 (192), 115 (48), 124 (207), 128 (87) 13 437pt 
ACRLP Pontivy Locminé Ploermel 22 (223), 105 (39), 160 (162), 168 (195) 14 455pt 
PAYS DE LANDERNEAU ATHLE 15 (132), 169 (140), 170 (147), 208 (66) 16 562pt 
AS BEGARD 109 (3), 127 (7), 156 (217), 173 (202) 17 565pt 
US BANNALEC 144 (191), 182 (231), 211 (142), 212 (229) 20 749pt 





Résultats Équipes | 11 - Elites H - SEM


HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 7 (111), 11 (63), 16 (99), 34 (246) 1 68pt q
ATHLETISME SUD 22 * 8 (118), 10 (223), 21 (236), 31 (166) 2 70pt q
SPN VERNON* 5 (113), 14 (258), 24 (76), 47 (85) 3 90pt q
QUIMPER ATHLETISME 9 (190), 20 (58), 37 (22), 40 (106) 4 106pt 
EVREUX AC * 6 (51), 15 (206), 38 (108), 48 (48) 5 107pt 
CIMA PAYS D'AURAY 27 (244), 29 (173), 39 (131), 56 (32) 7 151pt 
ATHLE DU PAYS DE VANNES * 4 (227), 13 (34), 28 (274), 114 (202) 9 159pt 
PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 18 (86), 26 (146), 61 (229), 68 (175) 10 173pt 
EA PAYS DE BROCELIANDE 3 (112), 43 (20), 78 (219), 182 (177) 11 306pt 
BRUZ ATHLETISME 17 (116), 67 (147), 101 (200), 126 (226) 12 311pt 
STADE RENNAIS ATHLETISME* 41 (12), 46 (213), 74 (24), 164 (27) 13 325pt 
LANNION ATHLETISME* 22 (168), 23 (88), 116 (172), 172 (169) 14 333pt 
UA LANGUEUX* 65 (11), 70 (40), 85 (240), 180 (248) 18 400pt 
STADE BRESTOIS * 36 (60), 111 (8), 115 (109), 152 (231) 19 414pt 
COURIR A CHATEAULIN 59 (255), 89 (217), 140 (257), 185 (98) 20 473pt 
PLUMAUGAT ATHLETISME 81 (256), 110 (242), 154 (69), 167 (145) 22 512pt 
ACRLP Pontivy Locminé Ploermel 92 (253), 105 (117), 139 (82), 193 (167) 23 529pt 
AS BEGARD 52 (150), 109 (199), 166 (105), 205 (171) 24 532pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 50 (139), 100 (140), 211 (263), 217 (44) 25 578pt 
US BANNALEC 45 (193), 168 (158), 220 (151), 228 (144) 27 661pt 





Résultats Équipes | 01 - Masters Hommes - VEM


AS TOURLAVILLE 4 (149), 7 (199), 18 (132), 24 (111) 1 53pt q
ACRLP Pontivy Locminé Ploermel 10 (89), 37 (51), 43 (118), 45 (217) 2 135pt q
HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 23 (290), 35 (82), 38 (235), 54 (233) 3 150pt q
QUIMPER ATHLETISME 6 (291), 32 (178), 67 (161), 89 (60) 4 194pt q
ATHLETISME SUD 22 * 2 (260), 40 (249), 74 (106), 87 (152) 5 203pt q
CJF SAINT-MALO 8 (131), 52 (232), 64 (169), 95 (94) 6 219pt 
CIMA PAYS D'AURAY 12 (85), 63 (25), 76 (284), 85 (125) 9 236pt 
STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN 11 (136), 41 (295), 92 (298), 93 (209) 10 237pt 
EA PAYS DE BROCELIANDE 21 (215), 29 (123), 49 (171), 168 (278) 11 267pt 
CA REGION QUESTEMBERTOISE 19 (274), 44 (101), 117 (216), 159 (186) 14 339pt 
ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN 36 (211), 96 (251), 116 (255), 148 (395) 16 396pt 
PAYS DE LANDERNEAU ATHLE 60 (288), 71 (24), 98 (54), 182 (16) 17 411pt 
STADE BRESTOIS * 46 (49), 82 (128), 149 (247), 167 (80) 18 444pt 
EA CESSONNAISE* 25 (192), 27 (213), 200 (394), 206 (126) 19 458pt 
CAB PONT L'ABBE 48 (277), 125 (14), 157 (177), 158 (184) 21 488pt 
QUEVEN ATHLETISME 3 (170), 86 (119), 199 (148), 243 (227) 23 531pt 
US LIFFRE 70 (81), 124 (113), 166 (236), 191 (8) 24 551pt 
JA MELESSE 80 (254), 152 (58), 163 (3), 183 (261) 25 578pt 
ATHLETIC PONT-REAN 111 (112), 139 (115), 161 (44), 172 (243) 26 583pt 
ATHLE DU PAYS DE VANNES * 42 (280), 150 (34), 197 (66), 215 (264) 27 604pt 
IROISE ATHLETISME* 51 (164), 107 (166), 229 (176), 233 (38) 28 620pt 
PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 79 (289), 133 (189), 143 (157), 280 (224) 29 635pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 151 (79), 153 (133), 187 (73), 249 (142) 32 740pt 





Résultats Équipes | 02 - Cadettes - CAF


HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 4 (36), 12 (112), 27 (15), 32 (200) 1 75pt q
ACRLP Pontivy Locminé Ploermel 11 (120), 18 (76), 47 (135), 56 (80) 3 132pt q
STADE BRESTOIS * 1 (52), 37 (88), 40 (148), 65 (123) 4 143pt q
CIMA PAYS D'AURAY 7 (118), 9 (188), 46 (19), 84 (122) 5 146pt 
EA CESSONNAISE* 59 (130), 60 (105), 70 (75), 72 (187) 6 261pt 
STADE RENNAIS ATHLETISME* 6 (10), 63 (50), 100 (117), 108 (65) 7 277pt 
CAB PONT L'ABBE 31 (199), 43 (54), 96 (170), 112 (48) 8 282pt 
ATHLETISME SUD 22 * 30 (57), 57 (53), 86 (171), 121 (142) 9 294pt 
IROISE ATHLETISME* 8 (74), 92 (143), 117 (45), 125 (30) 11 342pt 
LE PENTHIEVRE A.* 48 (70), 50 (39), 126 (116), 181 (159) 15 405pt 
LANNION ATHLETISME* 26 (173), 104 (176), 140 (189), 170 (46) 16 440pt 
QUIMPER ATHLETISME 71 (49), 89 (51), 141 (98), 159 (326) 17 460pt 
US BANNALEC 17 (6), 116 (72), 180 (73), 184 (27) 18 497pt 
PAYS DE LANDERNEAU ATHLE 120 (145), 143 (184), 147 (111), 190 (127) 20 600pt 





Résultats Équipes | 03 - Cadets - CAM



HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 12 (63), 20 (177), 30 (165), 58 (32) 1 120pt q
UA DES COTES D'ARMOR* 18 (113), 27 (138), 62 (211), 73 (71) 5 180pt 
ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 26 (228), 51 (179), 83 (210), 90 (7) 7 250pt 
CONCARNEAU OLYMPIQUE ATHLE 34 (246), 47 (140), 81 (112), 150 (163) 8 312pt 
ATHLETISME SUD 22 * 11 (214), 52 (207), 91 (21), 167 (13) 9 321pt 
LE PENTHIEVRE A.* 29 (103), 79 (146), 88 (121), 128 (236) 10 324pt 
ACRLP Pontivy Locminé Ploermel 19 (119), 82 (25), 133 (100), 136 (135) 11 370pt 
CIMA PAYS D'AURAY 38 (169), 89 (125), 105 (180), 163 (203) 12 395pt 
ATHLE PAYS DE FOUGERES * 77 (74), 92 (240), 107 (37), 139 (72) 13 415pt 
CA REGION QUESTEMBERTOISE 54 (250), 70 (31), 93 (11), 203 (245) 14 420pt 
EA CESSONNAISE* 40 (219), 108 (102), 137 (111), 157 (86) 16 442pt 
STADE BRESTOIS * 17 (56), 85 (109), 140 (232), 200 (89) 17 442pt 
ESCAPADE MALESTROIT 28 (338), 118 (339), 130 (337), 177 (336) 18 453pt 
QUIMPER ATHLETISME 41 (233), 111 (78), 143 (239), 173 (43) 20 468pt 
STADE RENNAIS ATHLETISME* 112 (287), 121 (288), 122 (129), 145 (134) 23 500pt 
CJF SAINT-MALO 56 (20), 95 (17), 174 (27), 175 (148) 24 500pt 
ATHLETIC PONT-REAN 87 (186), 109 (110), 168 (200), 178 (58) 26 542pt 
IROISE ATHLETISME* 25 (106), 123 (209), 184 (67), 226 (157) 27 558pt 
ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA 98 (164), 110 (91), 161 (108), 199 (115) 29 568pt 





Résultats Équipes | 04 - Juniors F - JUF


ATHLE DU PAYS DE VANNES * 3 (69), 21 (353), 26 (62), 33 (90) 1 83pt q
HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 1 (42), 22 (51), 34 (93), 43 (39) 2 100pt q
ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 20 (68), 25 (64), 37 (6), 44 (37) 3 126pt q
STADE BRESTOIS * 6 (88), 23 (102), 48 (345), 50 (27) 4 127pt q
STADE RENNAIS ATHLETISME* 19 (25), 39 (48), 46 (352), 73 (1) 6 177pt 
QUIMPER ATHLETISME 15 (79), 68 (8), 79 (31), 94 (15) 9 256pt 
ATHLE DU PAYS DE REDON 32 (49), 59 (9), 65 (344), 113 (108) 10 269pt 
EA PAYS DE BROCELIANDE 47 (85), 91 (83), 92 (21), 114 (96) 11 344pt 





Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters