LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Départementaux Benjamins Minimes Vannes le 02 juin 2018

ACRLP  LOCMINE





Femmes Epreuves
Place


BALLER Janelle 50m Haies (65) / BEF Finale directe 4 9''67 (+ 0.2) 27  
BALLER Janelle Perche / BEF Finale directe 1 1m80 20  
BALLER Janelle Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 8 14m80 20  
BALLER Janelle Triathlon / BEF Résultat 23 67 pts   R6
BESSALI Meriam 50m / BEF Série 4  7 8''97 (+1.5) 14  
BESSALI Meriam Longueur / BEF Finale directe 28 2m97 (+0.8) 14  
BESSALI Meriam Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 21 4m63 9  
BESSALI Meriam Triathlon / BEF Résultat 39 37 pts   D4
JOSSO Salomee 50m / BEF Finale 1  2 7''40 (+ 0.7) 36  
JOSSO Salomee 50m / BEF Série 5  1 7''43 (+1.4) q 36  
JOSSO Salomee Hauteur / BEF Finale directe 5 1m25 27  
JOSSO Salomee Javelot (400 G) / BEF Finale directe 3 18m48 27  
JOSSO Salomee Triathlon / BEF Résultat 4 90 pts   R3
LOZE Cloe 1 000m / BEF Finale directe 2 3'28''58 35  
LOZE Cloe Longueur / BEF Finale directe 15 3m47 (+0.8) 21  
LOZE Cloe Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 6 6m78 21  
LOZE Cloe Triathlon / BEF Résultat 14 77 pts   R5
NAYL Pauline 1 000m / BEF Finale directe 9 3'52''59 23  
NAYL Pauline Longueur / BEF Finale directe 11 3m59 (+0.8) 22  
NAYL Pauline Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 14 5m61 15  
NAYL Pauline Triathlon / BEF Résultat 27 60 pts   R6
GAUTIER Maily 2 000m / MIF Finale directe 1 8'10''90 34  
GAUTIER Maily Triple Saut / MIF Finale directe 12 8m76 (+1.6) 19  
GAUTIER Maily Javelot (500 G) / MIF Finale directe 9 14m60 18  
GAUTIER Maily Triathlon / MIF Résultat 18 71 pts   R4
GAUTIER Noemie 100m / MIF Série 2  1 14''07 (+ 0.7) 26  
GAUTIER Noemie 1 000m / MIF Finale directe 6 3'46''54 20  
GAUTIER Noemie Longueur / MIF Finale directe 5 4m02 (+0.0) 23  
GAUTIER Noemie Triathlon / MIF Résultat 22 69 pts   R5
GRANDIN Adeline 50m / MIF Finale directe 2 7''89 (+ 0.5) 20  
GRANDIN Adeline 1 000m / MIF Finale directe 13 3'46''90 20  
GRANDIN Adeline Longueur / MIF Finale directe 12 3m76 (+0.0) 19  
GRANDIN Adeline Triathlon / MIF Résultat 35 59 pts   D1
LE TARNEC Awena 1 000m / MIF Finale directe 10 3'40''45 23  
LE TARNEC Awena Longueur / MIF Finale directe 5 4m21 (+0.7) 25  
LE TARNEC Awena Javelot (500 G) / MIF Finale directe 2 18m92 23  
LE TARNEC Awena Triathlon / MIF Résultat 17 71 pts   R4
MORIN Jeanne 50m / MIF Finale directe 2 7''55 (+ 1.5) 27  
MORIN Jeanne 1 000m / MIF Finale directe 3 3'34''54 26  
MORIN Jeanne 50m Haies (76) / MIF Finale directe 2 9''84 (+ 1.6) 19  
MORIN Jeanne Hauteur / MIF Finale directe 1 1m46 31  
MORIN Jeanne Javelot (500 G) / MIF Finale directe 11 10m35 9  
MORIN Jeanne Triathlon / MIF Résultat 5 84 pts   R3
TOUZE Clemence 100m / MIF Série 3  5 14''69 (- 0.6) 20  
TOUZE Clemence 1 000m / MIF Finale directe 11 3'42''67 22  
TOUZE Clemence Javelot (500 G) / MIF Finale directe 12 13m14 15  
TOUZE Clemence Triathlon / MIF Résultat 40 57 pts   D1
Hommes





LIARD Ianis 1 000m / BEM Finale directe 3 3'15''31 33  
LIARD Ianis Longueur / BEM Finale directe 16 3m32 (+0.0) 16  
LIARD Ianis Javelot (500 G) / BEM Finale directe 16 12m49 12  
LIARD Ianis Triathlon / BEM Résultat 17 61 pts   R6
NAYL Simon 1 000m / BEM Finale directe 14 3'44''11 19  
BALLER Maxime 80m Haies (84) / MIM Finale directe 1 13''15 (+ 1.6) 19  
BALLER Maxime Perche / MIM Finale directe 2 2m50 24  
BALLER Maxime Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 10 19m27 19  
BALLER Maxime Triathlon / MIM Résultat 21 62 pts   R6
MARZIN Yann 1 000m / MIM Finale directe 12 3'28''10 17  
MARZIN Yann 100m Haies (84) / MIM Finale directe 4 17''87 (+ 1.2) 19  
MARZIN Yann Perche / MIM Finale directe 6 1m30 1  
MARZIN Yann Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 8 20m42 20  
MARZIN Yann Triathlon / MIM Résultat 26 56 pts   D1
SEVENO Logan 100m / MIM Série 1  5 13''41 (- 0.5) 19  
SEVENO Logan Triple Saut / MIM Finale directe 3 10m55 (+1.5) 23  
SEVENO Logan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 6 22m02 22  
SEVENO Logan Triathlon / MIM Résultat 20 64 pts   R6
ACRLP - ESEM Ploermel





Femmes





BOURBIAUX Felicie 50m / MIF Finale directe 7 8''61 (+ 0.5) 13  
BOURBIAUX Felicie Javelot (500 G) / MIF Finale directe 10 10m36 9  
GAIGNARD Aurelie Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 19 6m28 17  
JANVIER Lena 50m / MIF Finale directe 4 7''88 (+ 1.5) 20  
JANVIER Lena 100m / MIF Série 5  6 15''25 (-0.4) 17  
JANVIER Lena Javelot (500 G) / MIF Finale directe 8 12m14 13  
LE TARNEC Maiwenn 50m / MIF Finale directe 4 8''16 (+ 0.6) 17  
LE TARNEC Maiwenn Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 17 6m31 17  
Hommes





LEGRAND Noe 50m / BEM Série 1  3 7''80 (+1.5) 25  
LEGRAND Noe Longueur / BEM Finale directe 6 3m95 (+0.0) 24  
GUIMENE Matheo 3 000m / MIM Finale directe 1 9'44''84 40  
JONCOUR Nathan Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 6 8m23 20  
ACRLP -  PONTIVY





Femmes





BELLEC Lou 50m / BEF Série 2  5 8''15 (+1.2) 23  
BELLEC Lou Longueur / BEF Finale directe 19 3m30 (+0.8) 18  
BELLEC Lou Javelot (400 G) / BEF Finale directe 10 8m23 7  
BELLEC Lou Triathlon / BEF Résultat 33 48 pts   D2
GASTINEAU Melanie 50m / BEF Finale 1  6 7''71 (+ 0.7) 31  
GASTINEAU Melanie 50m / BEF Série 2  2 7''55 (+1.2) q 34  
GASTINEAU Melanie 1 000m / BEF Finale directe - DNS 0  
GASTINEAU Melanie Longueur / BEF Finale directe 13 3m56 (+0.8) 22  
GASTINEAU Melanie Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 10 6m50 20  
GASTINEAU Melanie Triathlon / BEF Résultat 15 76 pts   R5
MOLE Romane 50m / BEF Série 3  2 7''78 (+0.8) 30  
MOLE Romane Longueur / BEF Finale directe 4 3m96 (+0.8) 28  
MOLE Romane Javelot (400 G) / BEF Finale directe 9 11m39 18  
MOLE Romane Triathlon / BEF Résultat 17 76 pts   R5
QUEFFELEC Julie 50m / BEF Série 1  1 7''76 (+1.9) 30  
QUEFFELEC Julie Triple Saut / BEF Finale directe 2 9m11 (+0.8) 30  
QUEFFELEC Julie Javelot (400 G) / BEF Finale directe 4 15m89 24  
QUEFFELEC Julie Triathlon / BEF Résultat 8 84 pts   R4
BOUDEVIN Emma 50m / MIF Finale directe 6 8''52 (+ 0.5) 14  
BOUDEVIN Emma Hauteur / MIF Finale directe 11 1m30 22  
BOUDEVIN Emma Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 6 19m00 22  
BOUDEVIN Emma Triathlon / MIF Résultat 37 58 pts   D1
GRENIER Soazic 50m / MIF Finale directe 5 8''21 (- 0.3) 17  
GRENIER Soazic Longueur / MIF Finale directe 16 3m64 (+0.0) 18  
GRENIER Soazic Javelot (500 G) / MIF Finale directe 15 11m64 12  
GRENIER Soazic Triathlon / MIF Résultat 59 47 pts   D2
HURON Lucie 50m / MIF Finale directe 3 7''59 (+ 1.5) 26  
HURON Lucie 1 000m / MIF Finale directe 6 3'33''53 27  
HURON Lucie Longueur / MIF Finale directe 11 3m85 (+1.3) 20  
HURON Lucie Javelot (500 G) / MIF Finale directe 15 8m88 6  
HURON Lucie Triathlon / MIF Résultat 14 73 pts   R4
JEGOUIC Emma 100m / MIF Série 3  7 16''03 (- 0.6) 14  
JEGOUIC Emma Hauteur / MIF Finale directe 13 1m25 19  
JEGOUIC Emma Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 11 15m33 16  
JEGOUIC Emma Triathlon / MIF Résultat 54 49 pts   D2
LAUNAY Marion 100m / MIF Série 1  6 14''61 (- 0.0) 21  
LAUNAY Marion Hauteur / MIF Finale directe 4 1m40 28  
LAUNAY Marion Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 6 7m56 24  
LAUNAY Marion Triathlon / MIF Résultat 15 73 pts   R4
LE BRIS Agathe 50m / MIF Finale directe 2 8''04 (+ 0.6) 18  
LE BRIS Agathe 1 000m / MIF Finale directe 14 3'49''88 19  
LE BRIS Agathe Javelot (500 G) / MIF Finale directe 9 10m60 10  
LE BRIS Agathe Triathlon / MIF Résultat 57 47 pts   D2
MATURO Maya (CAN) 50m / MIF Finale directe 7 8''49 (+ 0.6) 14  
MATURO Maya (CAN) 1 000m / MIF Finale directe 5 3'37''47 24  
MATURO Maya (CAN) Longueur / MIF Finale directe 18 3m46 (+0.0) 16  
MATURO Maya (CAN) Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 14 6m69 19  
MATURO Maya (CAN) Triathlon / MIF Résultat 34 59 pts   D1
MOREL Oriane 50m / MIF Finale directe 3 7''71 (- 0.3) 23  
MOREL Oriane 100m / MIF Série 2  4 14''58 (+ 0.7) 21  
MOREL Oriane Longueur / MIF Finale directe 13 3m72 (+2.1) 19  
MOREL Oriane Javelot (500 G) / MIF Finale directe 13 13m09 15  
MOREL Oriane Triathlon / MIF Résultat 39 57 pts   D1
PELLE Maiwenn 50m / MIF Finale directe 2 7''44 (+ 2.3) 29  
PELLE Maiwenn 1 000m / MIF Finale directe 2 3'19''00 34  
PELLE Maiwenn Longueur / MIF Finale directe 1 4m47 (+1.1) 29  
PELLE Maiwenn Triathlon / MIF Résultat 2 92 pts   R1
PRIGENT Clara 50m / MIF Finale directe 5 8''09 (+ 0.9) 18  
PRIGENT Clara Longueur / MIF Finale directe 7 3m97 (+0.8) 22  
PRIGENT Clara Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 20 5m93 15  
PRIGENT Clara Triathlon / MIF Résultat 42 55 pts   D1
TAILLARD Lucie 50m / MIF Finale directe 3 7''54 (+ 0.9) 27  
TAILLARD Lucie 200m Haies (76) / MIF Finale directe 3 39''11 (+ 2.8) 17  
TAILLARD Lucie Triple Saut / MIF Finale directe - DNS 0  
TAILLARD Lucie Javelot (500 G) / MIF Finale directe 14 12m54 14  
Hommes





LE FUR Yvan 100m / MIM Série 2  - DNS (- 0.2) 0  
LE FUR Yvan 1 000m / MIM Finale directe 3 2'50''97 36  
LE FUR Yvan Longueur / MIM Finale directe - DNS 0  
ACRLP 





Femmes





  4 X 60m / MIF Finale directe 3 34''53 17  
ACRLP





Femmes





  4 X 60m / BEF Finale directe 2 35''26 22  
  4 X 60m / MIF Finale directe 2 33''67 19  
Hommes





  4 X 60m / MIM Finale directe - DNS 0  

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters