LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Départementaux Cadet à Master Vannes le 27 mai 2017

ACRLP - LOCMINE






Femmes

place
points

JOSSE Maiwenn Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 3 31m19 466 D1 CAF/00
JOSSE Maiwenn 100m / CAF Série 1 6 13''82
749 R4 CAF/00
JOSSE Maiwenn 100m Haies (76) / CAF Finale directe 2 16''62 (-1.4) 748 R2 CAF/00
JOSSE Maiwenn Triple Saut / CAF Finale directe 1 10m89
757 IR3 CAF/00
LE DORZE Clara Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 2 31m26 467 D1 CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / TCF Finale directe 1 1m54 713 IR4 CAF/01
LE DORZE Clara 100m / CAF Série 1 3 13''67  q 770 R4 CAF/01
LE DORZE Clara 100m Haies (76) / CAF Finale directe 1 16''20 (-1.4) 791 R1 CAF/01
LE GAL Typhaine 1 500m / TCF Finale directe 2 5'10''13 711 R2 CAF/01
MICHARD Julie Hauteur / TCF Finale directe 7 1m25 409 D4 CAF/01
MICHARD Julie 400m Haies (76) / TCF Finale directe 5 80''60 577 D3 CAF/01
VINCENT Melissa Hauteur / TCF Finale directe 4 1m48 650 R2 CAF/01
VINCENT Melissa 100m / CAF Finale 1 3 13''39 (-1.4) 811 R2 CAF/01
VINCENT Melissa 100m / CAF Série 2 1 13''36 (nc) q 815 R2 CAF/01
LE BOHEC Claire 100m / TCF Série 2 4 13''89 (-1.6) 739 R5 ESF/97
LE BOHEC Claire 200m / TCF Finale directe 6 27''96 (-1.1) 795 R2 ESF/97
LE BOHEC Claire 400m / TCF Finale directe 2 62''54 809 IR4 ESF/97
LE CLAINCHE Eloise 1 500m / TCF Finale directe 7 5'37''25 553 R6 JUF/99
VINCENT Elsa Longueur / TCF Finale directe 3 4m63 (+0.0) 652 R5 JUF/99
VINCENT Elsa 200m / TCF Finale directe 2 26''45 (-1.1) 894 IR3 JUF/99
BLAIN Sophie 3 000m / TCF Finale directe 5 13'08''45 434 D4 SEF/90
Hommes






GILLARD Maxime Longueur / CAM Finale directe 8 4m95 (+0.8) 499 D4 CAM/01
GILLARD Maxime 1 500m / CAM Finale directe 9 4'52''76 345 D2 CAM/01
KERJEAN Jules 2000m Steeple CAM Finale directe 2 7'06''64 558 R4 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Hauteur / TCM Finale directe 13 1m50 399 D3 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (700 G) / CAM Finale directe 2 34m81 422 D3 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 800m / TCM Finale directe 10 2'15''20 447 R6 CAM/01
LE CROM Paul-amans Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 3 27m79 446 D3 CAM/01
LE CROM Paul-amans 200m / CAM Finale directe 5 25''01 (-1.4) 579 R5 CAM/01
LE CROM Paul-amans 110m Haies (91) / CAM Finale directe 4 18''45 (+1.4) 508 D2 CAM/01
LE CROM Paul-amans Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 2 10m25 537 D2 CAM/01
LE POTTIER Victor Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65 538 R6 CAM/01
LE POTTIER Victor 110m Haies (91) / CAM Finale directe 3 18''36 (+1.4) 518 D2 CAM/01
MARZIN Pierre Hauteur / TCM Finale directe 10 1m55 445 D2 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / TCM Finale directe 1 3m00 404 D2 CAM/01
LE VOUEDEC Nathan Perche / TCM Finale directe 2 2m60 297 D4 ESM/96
QUERO Jonathan 800m / TCM Finale directe 5 2'03''83 679 R1 ESM/95
MOUNIER Corentin Triple Saut / TCM Finale directe 6 9m80 (+1.7) 395 D6 JUM/98
MOUNIER Corentin Perche / TCM Finale directe 3 2m60 297 D4 JUM/98
MOUNIER Corentin Longueur / TCM Finale directe 8 4m86 (+0.0) 481 D4 JUM/98
TOUDIC Clement 400m / TCM Finale directe 7 54''73 638 R2 JUM/98
TOUDIC Clement 100m / TCM Série 2 6 12''12 (+0.2) 630 R3 JUM/98
TOUDIC Clement 200m / TCM Finale directe 4 24''59 (-1.0) 624 R4 JUM/98
LOHEZIC Jean-michel 400m / TCM Finale directe 7 65''55 232 D7 SEM/88
LE VOUEDEC Patrick 1 500m / TCM Finale directe 8 4'45''83 399 D1 VEM/64
ACRLP - ESEM PLOERMEL






Femmes






PHILIPPE Tifenn Longueur / CAF Finale directe 7 3m89 (+0.6) 485 D4 CAF/01
PHILIPPE Tifenn 100m / CAF Série 2 5 15''35 (nc) 550 D4 CAF/01
PHILIPPE Tifenn 200m / CAF Finale directe 6 32''43 (-1.3) 536 D4 CAF/01
ROBERT Leilou Longueur / CAF Finale directe 2 4m47 (+1.5) 616 R6 CAF/01
ROBERT Leilou Javelot (500 G) / CAF Finale directe 3 17m09 250 D6 CAF/01
Hommes






GALERNE Erwann 400m / TCM Finale directe 3 57''90 498 R5 CAM/01
GALERNE Erwann Perche / TCM Finale directe 5 2m20 190 D6 CAM/01
LE DAIM Julian Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 7 20m58 312 D7 CAM/01
LESSEUR Cedric 100m / CAM Finale 1 4 11''83 (-0.3) 699 R2 CAM/00
LESSEUR Cedric 100m / CAM Série 1 3 12''15 q 623 R4 CAM/00
LESSEUR Cedric 200m / CAM Finale directe 3 24''30 (-1.4) 656 R3 CAM/00
LE COM Damien 3000m Steeple
Finale directe 3 11'36''50 496 D1 SEM/88
ACRLP - PONTIVY






Femmes






BENEZE Amelie 1 500m / TCF Finale directe 5 5'26''35 614 R5 CAF/01
BENEZE Amelie Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 1 6m97 354 D5 CAF/01
QUEFFELEC Lisa 200m / CAF Finale directe 8 29''70 (-1.1) 688 R5 CAF/00
ROBIC Juliette 100m / CAF Série 2 3 14''33 (nc) 679 D1 CAF/01
ROBIC Juliette 200m / CAF Finale directe 6 28''95 (-1.1) 733 R4 CAF/01
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Série 1 5 13''65  q 773 R4 JUF/99
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Finale 1 3 13''60 (-1.4) 780 R3 JUF/99
LE HENANFF Chloe Longueur / TCF Finale directe 7 3m43 (+0.0) 382 D6 JUF/98
Hommes






COER Mathis Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 2 31m23 510 D1 CAM/00
COER Mathis 200m / CAM Finale directe 6 25''76 (-1.4) 503 D2 CAM/00
COER Mathis Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 1 11m20 593 R6 CAM/00
SERVEL Felix Longueur / CAM Finale directe 3 5m68 (+1.4) 647 R5 CAM/00
SERVEL Felix 100m / CAM Série 1 6 12''61 (-3.2) 520 D2 CAM/00
QUEFFELEC Thibaut Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 3 25m49 403 D2 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Hauteur / TCM Finale directe 2 1m75 632 R3 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Triple Saut / TCM Finale directe 4 10m60
476 D3 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 4 9m47 490 R6 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Finale 1 2 11''64 (-0.5) 747 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Série 1 5 11''70 q 732 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 200m / TCM Finale directe 3 23''93 (-1.0) 699 R2 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / TCM Finale directe 3 5m74 (+2.0) 659 R5 ESM/97
BOUFFAUT Johan Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 6 20m53 311 D5 SEM/88
BOUFFAUT Johan Hauteur / TCM Finale directe 9 1m55 445 D2 SEM/88
BOUFFAUT Johan Triple Saut / TCM Finale directe 3 10m89
506 D2 SEM/88
BOUFFAUT Johan 400m / TCM Finale directe 3 51''74 785 IR3 SEM/88
BOUFFAUT Johan Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 11 6m68 325 D6 SEM/88
BOUFFAUT Johan 100m / TCM Finale 1 - DQ (-0.5) 0
SEM/88
BOUFFAUT Johan 100m / TCM Série 2 4 11''98 (+0.2) 663 R3 SEM/88
BOUFFAUT Johan 200m / TCM Finale directe 7 24''66 (-1.0) 617 R4 SEM/88
BOUFFAUT Johan Longueur / TCM Finale directe 7 5m21 (+0.0) 552 D2 SEM/88
GOMBAUD Julien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 2 25m50 404 D2 SEM/82
GOMBAUD Julien Triple Saut / TCM Finale directe 1 11m74
593 R5 SEM/82
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / TCM Finale directe 1 17''00 (-1.6) 675 R2 SEM/82
GOMBAUD Julien Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 5 9m10 469 D1 SEM/82
GOMBAUD Julien Hauteur / TCM Finale directe 2 3 1m86 736 IR4 SEM/82
GOMBAUD Julien Longueur / TCM Finale directe 2 5m74 (+2.6) 659 R5 SEM/82
A.C.R.L.P






Femmes







4 X 100m / TCF Finale directe 2 51''78 844
F/
Hommes







4 X 100m / TCM Finale directe 4 46''30 675
M/
A.C.R.L.P






Femmes







4 X 100m / TCF Finale directe 3 55''73 706
F/
Hommes







4 X 100m / TCM Finale directe 7 51''98 390
M/
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
St Pol Morlaix 2017 8 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 19 jours
La Josselinaise1 2017 19 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters