LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Départementaux Cadet à Master Vannes le 27 mai 2017

ACRLP - LOCMINE






Femmes

place
points

JOSSE Maiwenn Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 3 31m19 466 D1 CAF/00
JOSSE Maiwenn 100m / CAF Série 1 6 13''82
749 R4 CAF/00
JOSSE Maiwenn 100m Haies (76) / CAF Finale directe 2 16''62 (-1.4) 748 R2 CAF/00
JOSSE Maiwenn Triple Saut / CAF Finale directe 1 10m89
757 IR3 CAF/00
LE DORZE Clara Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 2 31m26 467 D1 CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / TCF Finale directe 1 1m54 713 IR4 CAF/01
LE DORZE Clara 100m / CAF Série 1 3 13''67  q 770 R4 CAF/01
LE DORZE Clara 100m Haies (76) / CAF Finale directe 1 16''20 (-1.4) 791 R1 CAF/01
LE GAL Typhaine 1 500m / TCF Finale directe 2 5'10''13 711 R2 CAF/01
MICHARD Julie Hauteur / TCF Finale directe 7 1m25 409 D4 CAF/01
MICHARD Julie 400m Haies (76) / TCF Finale directe 5 80''60 577 D3 CAF/01
VINCENT Melissa Hauteur / TCF Finale directe 4 1m48 650 R2 CAF/01
VINCENT Melissa 100m / CAF Finale 1 3 13''39 (-1.4) 811 R2 CAF/01
VINCENT Melissa 100m / CAF Série 2 1 13''36 (nc) q 815 R2 CAF/01
LE BOHEC Claire 100m / TCF Série 2 4 13''89 (-1.6) 739 R5 ESF/97
LE BOHEC Claire 200m / TCF Finale directe 6 27''96 (-1.1) 795 R2 ESF/97
LE BOHEC Claire 400m / TCF Finale directe 2 62''54 809 IR4 ESF/97
LE CLAINCHE Eloise 1 500m / TCF Finale directe 7 5'37''25 553 R6 JUF/99
VINCENT Elsa Longueur / TCF Finale directe 3 4m63 (+0.0) 652 R5 JUF/99
VINCENT Elsa 200m / TCF Finale directe 2 26''45 (-1.1) 894 IR3 JUF/99
BLAIN Sophie 3 000m / TCF Finale directe 5 13'08''45 434 D4 SEF/90
Hommes






GILLARD Maxime Longueur / CAM Finale directe 8 4m95 (+0.8) 499 D4 CAM/01
GILLARD Maxime 1 500m / CAM Finale directe 9 4'52''76 345 D2 CAM/01
KERJEAN Jules 2000m Steeple CAM Finale directe 2 7'06''64 558 R4 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Hauteur / TCM Finale directe 13 1m50 399 D3 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (700 G) / CAM Finale directe 2 34m81 422 D3 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 800m / TCM Finale directe 10 2'15''20 447 R6 CAM/01
LE CROM Paul-amans Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 3 27m79 446 D3 CAM/01
LE CROM Paul-amans 200m / CAM Finale directe 5 25''01 (-1.4) 579 R5 CAM/01
LE CROM Paul-amans 110m Haies (91) / CAM Finale directe 4 18''45 (+1.4) 508 D2 CAM/01
LE CROM Paul-amans Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 2 10m25 537 D2 CAM/01
LE POTTIER Victor Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65 538 R6 CAM/01
LE POTTIER Victor 110m Haies (91) / CAM Finale directe 3 18''36 (+1.4) 518 D2 CAM/01
MARZIN Pierre Hauteur / TCM Finale directe 10 1m55 445 D2 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / TCM Finale directe 1 3m00 404 D2 CAM/01
LE VOUEDEC Nathan Perche / TCM Finale directe 2 2m60 297 D4 ESM/96
QUERO Jonathan 800m / TCM Finale directe 5 2'03''83 679 R1 ESM/95
MOUNIER Corentin Triple Saut / TCM Finale directe 6 9m80 (+1.7) 395 D6 JUM/98
MOUNIER Corentin Perche / TCM Finale directe 3 2m60 297 D4 JUM/98
MOUNIER Corentin Longueur / TCM Finale directe 8 4m86 (+0.0) 481 D4 JUM/98
TOUDIC Clement 400m / TCM Finale directe 7 54''73 638 R2 JUM/98
TOUDIC Clement 100m / TCM Série 2 6 12''12 (+0.2) 630 R3 JUM/98
TOUDIC Clement 200m / TCM Finale directe 4 24''59 (-1.0) 624 R4 JUM/98
LOHEZIC Jean-michel 400m / TCM Finale directe 7 65''55 232 D7 SEM/88
LE VOUEDEC Patrick 1 500m / TCM Finale directe 8 4'45''83 399 D1 VEM/64
ACRLP - ESEM PLOERMEL






Femmes






PHILIPPE Tifenn Longueur / CAF Finale directe 7 3m89 (+0.6) 485 D4 CAF/01
PHILIPPE Tifenn 100m / CAF Série 2 5 15''35 (nc) 550 D4 CAF/01
PHILIPPE Tifenn 200m / CAF Finale directe 6 32''43 (-1.3) 536 D4 CAF/01
ROBERT Leilou Longueur / CAF Finale directe 2 4m47 (+1.5) 616 R6 CAF/01
ROBERT Leilou Javelot (500 G) / CAF Finale directe 3 17m09 250 D6 CAF/01
Hommes






GALERNE Erwann 400m / TCM Finale directe 3 57''90 498 R5 CAM/01
GALERNE Erwann Perche / TCM Finale directe 5 2m20 190 D6 CAM/01
LE DAIM Julian Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 7 20m58 312 D7 CAM/01
LESSEUR Cedric 100m / CAM Finale 1 4 11''83 (-0.3) 699 R2 CAM/00
LESSEUR Cedric 100m / CAM Série 1 3 12''15 q 623 R4 CAM/00
LESSEUR Cedric 200m / CAM Finale directe 3 24''30 (-1.4) 656 R3 CAM/00
LE COM Damien 3000m Steeple
Finale directe 3 11'36''50 496 D1 SEM/88
ACRLP - PONTIVY






Femmes






BENEZE Amelie 1 500m / TCF Finale directe 5 5'26''35 614 R5 CAF/01
BENEZE Amelie Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 1 6m97 354 D5 CAF/01
QUEFFELEC Lisa 200m / CAF Finale directe 8 29''70 (-1.1) 688 R5 CAF/00
ROBIC Juliette 100m / CAF Série 2 3 14''33 (nc) 679 D1 CAF/01
ROBIC Juliette 200m / CAF Finale directe 6 28''95 (-1.1) 733 R4 CAF/01
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Série 1 5 13''65  q 773 R4 JUF/99
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Finale 1 3 13''60 (-1.4) 780 R3 JUF/99
LE HENANFF Chloe Longueur / TCF Finale directe 7 3m43 (+0.0) 382 D6 JUF/98
Hommes






COER Mathis Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 2 31m23 510 D1 CAM/00
COER Mathis 200m / CAM Finale directe 6 25''76 (-1.4) 503 D2 CAM/00
COER Mathis Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 1 11m20 593 R6 CAM/00
SERVEL Felix Longueur / CAM Finale directe 3 5m68 (+1.4) 647 R5 CAM/00
SERVEL Felix 100m / CAM Série 1 6 12''61 (-3.2) 520 D2 CAM/00
QUEFFELEC Thibaut Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 3 25m49 403 D2 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Hauteur / TCM Finale directe 2 1m75 632 R3 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Triple Saut / TCM Finale directe 4 10m60
476 D3 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 4 9m47 490 R6 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Finale 1 2 11''64 (-0.5) 747 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Série 1 5 11''70 q 732 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 200m / TCM Finale directe 3 23''93 (-1.0) 699 R2 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / TCM Finale directe 3 5m74 (+2.0) 659 R5 ESM/97
BOUFFAUT Johan Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 6 20m53 311 D5 SEM/88
BOUFFAUT Johan Hauteur / TCM Finale directe 9 1m55 445 D2 SEM/88
BOUFFAUT Johan Triple Saut / TCM Finale directe 3 10m89
506 D2 SEM/88
BOUFFAUT Johan 400m / TCM Finale directe 3 51''74 785 IR3 SEM/88
BOUFFAUT Johan Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 11 6m68 325 D6 SEM/88
BOUFFAUT Johan 100m / TCM Finale 1 - DQ (-0.5) 0
SEM/88
BOUFFAUT Johan 100m / TCM Série 2 4 11''98 (+0.2) 663 R3 SEM/88
BOUFFAUT Johan 200m / TCM Finale directe 7 24''66 (-1.0) 617 R4 SEM/88
BOUFFAUT Johan Longueur / TCM Finale directe 7 5m21 (+0.0) 552 D2 SEM/88
GOMBAUD Julien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 2 25m50 404 D2 SEM/82
GOMBAUD Julien Triple Saut / TCM Finale directe 1 11m74
593 R5 SEM/82
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / TCM Finale directe 1 17''00 (-1.6) 675 R2 SEM/82
GOMBAUD Julien Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 5 9m10 469 D1 SEM/82
GOMBAUD Julien Hauteur / TCM Finale directe 2 3 1m86 736 IR4 SEM/82
GOMBAUD Julien Longueur / TCM Finale directe 2 5m74 (+2.6) 659 R5 SEM/82
A.C.R.L.P






Femmes







4 X 100m / TCF Finale directe 2 51''78 844
F/
Hommes







4 X 100m / TCM Finale directe 4 46''30 675
M/
A.C.R.L.P






Femmes







4 X 100m / TCF Finale directe 3 55''73 706
F/
Hommes







4 X 100m / TCM Finale directe 7 51''98 390
M/
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters