LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Départementaux Cadets à Séniors Vannes le 02 juin 2018

ACRLP -  LOCMINE






Femmes






LAMOUR Sterenn 200m / CAF Finale directe 8 32''54 (-0.6) 376 D4 CAF/02
LAMOUR Sterenn 400m / TCF Finale directe 5 74''40 424 D3 CAF/02
LAMOUR Sterenn Hauteur / TCF Finale directe 7 1m30 546 D3 CAF/02
LE DORZE Clara 100m / TCF Série 1  3 13''56 (-0.3) 706 R3 CAF/01
LE DORZE Clara 100m / CAF Finale directe - DNS (-0.6) 0   CAF/01
LE DORZE Clara 100m Haies (76) / CAF Finale directe - DNF (-1.7) 0   CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / TCF Finale directe 2 1m58 811 IR3 CAF/01
LE GAL Typhaine 1 500m / TCF Finale directe 2 5'02''23 757 IR4 CAF/01
LESIOURD Marine 100m / TCF Série 2  5 14''04 (-0.1) 628 R5 CAF/02
LESIOURD Marine 200m / CAF Finale directe 1 28''38 (-0.6) 657 R3 CAF/02
LESIOURD Marine Hauteur / TCF Finale directe 5 1m35 593 D1 CAF/02
MICHARD Julie 100m / CAF Finale directe 7 14''00 (-0.6) 634 R5 CAF/01
MICHARD Julie 100m / TCF Série 2  3 13''86 (-0.1) 657 R5 CAF/01
MICHARD Julie 200m / CAF Finale directe 5 30''63 (-0.6) 495 D1 CAF/01
MICHARD Julie Hauteur / TCF Finale directe 5 1m35 593 D1 CAF/01
RUBAUD-LE BRETON Ainhoa Marteau (3 Kg) / TCF Finale directe 4 27m59 413 D3 CAF/02
VINCENT Melissa Hauteur / TCF Finale directe - DNS 0   CAF/01
VINCENT Elsa 200m / TCF Finale directe 1 26''94 (-0.4) 772 IR4 JUF/99
Hommes






HENRIO Ewen 800m / TCM Finale directe 3 2'14''72 442 R6 CAM/02
HENRIO Ewen Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 1 9m19 481 D4 CAM/02
JOSSE Nathan 800m / TCM Finale directe 4 2'15''04 436 R6 CAM/02
KERJEAN Jules 1 500m / TCM Finale directe 8 4'28''32 553 R3 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 800m / TCM Finale directe 2 2'13''53 465 R5 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (700 G) / CAM Finale directe 2 39m02 522 D1 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / TCC Finale directe 6 3m20 517 D1 CAM/01
NAYL Jean 800m / TCM Finale directe 8 2'56''21 6 D8 CAM/02
PICHOT Guillaume 800m / TCM Finale directe 9 2'16''44 410 R6 CAM/01
CHEVALIER Julien 800m / TCM Finale directe 7 2'25''47 264 D4 SEM/91
DESNOS Anthony 1 500m / TCM Finale directe 7 4'41''91 432 R6 SEM/79
EVENOT Regis 1 500m / TCM Finale directe 13 4'38''08 464 R5 SEM/80
GUILLEMOT Gabriel Perche / TCC Finale directe - NM 0   SEM/79
LE DASTUMER Yoann 1 500m / TCM Finale directe 12 4'57''84 308 D3 SEM/86
RIO Ludovic 1 500m / TCM Finale directe 9 4'43''30 420 R6 SEM/79
BRIEN Frederic 1 500m / TCM Finale directe 7 4'26''28 573 R3 VEM/78
GAUTIER Sebastien 1 500m / TCM Finale directe 3 4'35''34 488 R5 VEM/75
NAYL Cedric 800m / TCM Finale directe 9 2'56''53 5 D8 VEM/75
ACRLP - ESEM PLOERMEL






Femmes






ROBERT Leilou Longueur / TCF Finale directe 9 4m11 (+1.4) 595 D3 CAF/01
PIGNON Chloe 400m Haies (76) / TCF Finale directe 6 73''24 671 R2 JUF/99
Hommes






DASSULE Clement Longueur / CAM Finale directe 10 5m05 (+1.7) 513 D3 CAM/02
GALERNE Erwann 400m / TCM Finale directe 5 56''77 504 R4 CAM/01
GALERNE Erwann Javelot (700 G) / CAM Finale directe 6 23m33 303 D7 CAM/01
JANATI IDRISSI Erwann 100m / CAM Finale directe - DNS (+1.2) 0   CAM/01
JANATI IDRISSI Erwann 100m / TCM Série 3  4 12''31 (- 0.8) 541 R5 CAM/01
JANATI IDRISSI Erwann Longueur / CAM Finale directe 6 5m47 (+1.0) 599 D1 CAM/01
MEUNIER Clement 100m / TCM Série 5  4 12''53 (- 0.4) 492 D1 CAM/01
MEUNIER Clement Longueur / CAM Finale directe 14 4m36 (+0.2) 371 D6 CAM/01
LESSEUR Cedric 100m / TCM Série 1  - DNF (-1.5) 0   JUM/00
ACRLP -PONTIVY






Femmes






FLEURY Lisa Hauteur / TCF Finale directe - DNS 0   CAF/02
GASTINEAU Elisa 200m / CAF Finale directe 5 28''22 (-1.5) 669 R2 CAF/02
GASTINEAU Elisa 400m / TCF Finale directe 3 61''39 791 IR3 CAF/02
LAMBOTIN Erell 100m / TCF Série 2  6 14''23 (-0.1) 598 R6 CAF/02
LAMBOTIN Erell 200m / CAF Finale directe 8 29''94 (-1.5) 542 R6 CAF/02
LE DOUR Marine 200m / CAF Finale directe 2 27''66 (-1.5) 713 R1 CAF/02
LE DOUR Marine 400m Haies (76) / TCF Finale directe 3 69''94 752 IR3 CAF/02
LE DOUR Marine Triple Saut / TCF Finale directe 3 10m10 (+1.9) 725 R3 CAF/02
MATECAT Louise 100m / CAF Finale directe 4 13''60 (-0.6) 699 R3 CAF/02
MATECAT Louise 100m / TCF Série 2  2 13''39 (-0.1) 735 R2 CAF/02
MATECAT Louise Longueur / TCF Finale directe 5 4m39 (+1.3) 654 D1 CAF/02
MATECAT Louise Triple Saut / TCF Finale directe 4 9m78 (+2.9) 693 R5 CAF/02
PAUMIER Juliette 100m / TCF Série 4  4 15''07 (-1.4) 476 D3 CAF/02
PAUMIER Juliette Longueur / TCF Finale directe 14 3m79 (+3.3) 528 D5 CAF/02
PERIC Edwige Longueur / TCF Finale directe - DNS 0   CAF/01
PRIGENT Cecilia 100m / TCF Série 4  6 15''62 (-1.4) 403 D4 CAF/01
PRIGENT Cecilia 200m / CAF Finale directe 7 32''36 (-0.6) 387 D4 CAF/01
PRIGENT Cecilia Hauteur / TCF Finale directe 7 1m30 546 D3 CAF/01
ROBIC Juliette 100m / TCF Série 2  7 14''30 (-0.1) 588 D1 CAF/01
ROBIC Juliette 200m / CAF Finale directe 3 29''82 (-0.6) 551 R6 CAF/01
JOUANNO Anais Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 5 22m64 335 D4 ESF/98
FLEURY Camille Longueur / TCF Finale directe 8 4m25 (+1.4) 625 D2 JUF/99
FLEURY Camille Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 4 26m31 393 D2 JUF/99
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Finale directe 5 14''11 (+0.6) 617 R6 JUF/99
KEREBEL Ninnog 100m / TCF Série 2  4 13''97 (-0.1) 639 R5 JUF/99
QUEFFELEC Lisa 200m / TCF Finale directe 7 30''29 (-0.4) 518 R6 JUF/00
QUEFFELEC Lisa 400m / TCF Finale directe 2 68''17 586 R5 JUF/00
ROHEL Cathy 200m / TCF Finale directe 2 29''87 (-1.2) 547 R6 JUF/99
ROHEL Cathy 800m / TCF Finale directe 12 2'36''23 604 R3 JUF/99
GRAMOND Audrey Perche / TCC Finale directe - NM 0   SEF/95
GRAMOND Audrey Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 3 24m58 424 D2 SEF/95
GRAMOND Audrey Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 6 19m65 287 D5 SEF/95
LE PUIL Claire 1 500m / TCF Finale directe 6 5'20''06 648 R4 SEF/92
LE YAOUANQ Monique Poids (3 Kg) / TCF Finale directe 6 6m05 343   VEF/52
LE YAOUANQ Monique Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 8 14m31 238 D7 VEF/52
LE YAOUANQ Monique Marteau (3 Kg) / TCF Finale directe 5 20m09 294   VEF/52
QUEFFELEC Fanny Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 3 7m55 435 D2 VEF/75
QUEFFELEC Fanny Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 5 18m18 308 D5 VEF/75
Hommes






QUINTIN Ewen 100m / TCM Série 4  8 13''16 (-2.4) 363 D5 CAM/02
REBICHON Leo 100m / TCM Série 5  6 13''00 (- 0.4) 394 D4 CAM/01
REBICHON Leo 200m / CAM Finale directe 7 26''62 (-1.7) 400 D4 CAM/01
REBICHON Leo Triple Saut / TCM Finale directe 7 10m69 (+1.4) 510 D3 CAM/01
GUEGUIN Corentin 400m Haies (91) / TCM Finale directe 2 62''02 612 R3 ESM/98
GUEGUIN Corentin Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 9 19m30 319 D5 ESM/98
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Finale 1  3 11''40 (0.0) 772 IR3 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / TCM Série 2  1 11''56 (-1.2) 728 R1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 200m / TCM Finale directe 5 23''36 (+1.0) 748 IR4 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / TCM Finale directe 1 5m84 (+1.4) 677 R5 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Poids (7 Kg) / TCM-OPEN Finale directe 4 8m85 461 D1 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 2 27m51 468 D1 ESM/97
ROBIC Alex 200m / TCM Finale directe 5 26''23 (-1.0) 436 D3 ESM/98
ROBIC Alex 400m / TCM Finale directe 4 56''36 523 R3 ESM/98
LINSART Emilien Triple Saut / TCM Finale directe - DNS 0   JUM/00
SERVEL Felix 100m / TCM Série 5  5 12''60 (- 0.4) 476 D2 JUM/00
SERVEL Felix Longueur / TCM Finale directe 2 5m71 (+2.6) 649 R5 JUM/00
LE BAIL Gregory Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 4 25m89 438 D2 SEM/82
LE BAIL Gregory Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 1 36m97 536 R5 SEM/82
QUEFFELEC Gilles 100m / TCM Série 2  8 13''51 (-1.2) 299 D6 VEM/67
QUEFFELEC Gilles Poids (6 Kg) / TCM Finale directe 4 7m78 398   VEM/67
ACRLP






Femmes






  4 X 100m / TCF Finale directe 1 51''96 825   F/
Hommes






  4 X 100m / TCM Finale directe 3 48''14 563   M/
ACRLP






Femmes






  4 X 100m / TCF Finale directe 7 55''48 704   F/
































Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters