LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de la Micheline 5 et 10 km à St Barnabé 11 juin 2017

Place Nom et Prénom Club Ville Temps Clas  Cat
1 PIEDDERRIER Yves AS 22 00:33:37 1/SEM
2 FANOUILLERE Benoit ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:33:53 2/SEM
3 CHOMAUD Fabrice SOBHI SPORT VANNES 00:33:55 1/V1M
4 LAUNAY Antoine INTERSPORT PLOERMEL 00:34:36 1/ESM
5 CHEREL Fabrice INTERSPORT PLOERMEL 00:34:54 2/V1M
6 JOSSE Laurent TREGUEUX ATHLETISME 00:35:09 3/V1M
7 HERCOUET Mickael TEAM SPORT 2000 TREGUEUX 00:35:56 4/V1M
8 EVERAERE Raphael CA TROTTE A LA MOTTE 00:36:16 3/SEM
9 AMELINE Baptiste SAINT CARADEC 00:37:13 4/SEM
10 LE BORGNE Rene JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 00:38:09 5/V1M
11 PIEDERRIERE Jean-Claude MERDRIGNAC 00:38:41 6/V1M
12 HAMON Erwan PARIS 10EME ARROND 00:38:41 2/ESM
13 RENOU Quentin TEAM BERCI COTES D'ARMOR 00:38:57 3/ESM
14 LE CORRE Yannick TREVE 00:39:01 7/V1M
15 GUIGUEN Anthony PLEMET 00:39:19 5/SEM
16 LE GOUELLEC Theophile VCP LOUDEAC 00:39:28 1/CAM
17 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR 00:39:55 6/SEM
18 VALO Olivier SA TROTTE A LA MOTTE 00:39:56 7/SEM
19 LE MARCHAND Jerome AS 22 LOUDEAC 00:40:47 8/SEM
20 BOULLIER Tonin MEGRIT 00:41:10 2/CAM
21 LE BOURHIS Sylvain
00:41:12 8/V1M
22 RAULO Remy AS 22 LOUDEAC 00:41:28 1/V2M
23 LE MAITRE Christophe ST MAYEUX 00:41:37 9/V1M
24 CORNET Michel LA VAILLANTE ST BRIEUC 00:41:47 2/V2M
25 LE CROM Philippe AS 22 LOUDEAC 00:41:57 3/V2M
26 CARAFRAY Jean-Paul ESEM / ACRLP 00:42:11 1/V3M
27 JAN Benoit RENNES 00:42:40 9/SEM
28 LE BOUDEC Quentin ST BARNABE 00:42:40 10/SEM
29 HARNOIS Stephane CA TROTTE A LA MOTTE 00:42:45 11/SEM
30 FLEHO Mathieu AS 22 LOUDEAC 00:43:15 4/ESM
31 RENAUD Alain
00:43:18 4/V2M
32 JOSSE Philippe PLUMIEUX 00:43:22 5/V2M
33 LE GOUELLEC Christian ST CARADEC 00:43:31 6/V2M
34 CHAPRON Bruno CA TROTTE A LA MOTTE 00:43:43 7/V2M
35 HAMON Jean-Yves ST JACQUES DE LA LANDE 00:43:50 10/V1M
36 AUDRAIN Killian  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:44:02 3/CAM
37 JOUEO Gwenael LOUDEAC 00:44:09 12/SEM
38 LEVEAU Steven PLUMIEUX 00:44:16 13/SEM
39 FRABOULET Eric LE QUILLIO 00:44:18 14/SEM
40 HEMONIC Antony LOUDEAC 00:44:19 15/SEM
41 BALUSSON Franck LA PRENESSAYE 00:44:24 11/V1M
42 POURRE Mickael LOUDEAC 00:44:27 16/SEM
43 MENAN Sylvain AC MERDRIGNAC 00:44:27 17/SEM
44 LE GOFF Mickael LOUDEAC 00:44:28 12/V1M
45 RUELLO Daniel CLUB ATHLETISME LOUDEAC 00:44:28 2/V3M
46 EUPHRASIE Gregory PLUMELIAU 00:44:37 18/SEM
47 PANATO Thibaut  BLUES LA CHEZE 00:44:46 5/ESM
48 BASSIN Alain LOUDEAC 00:44:50 8/V2M
49 LAGUEUX Julien  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:45:04 19/SEM
50 DAURE Bertrand
00:45:05 20/SEM
51 PONNELAIS Gerald BROONS 00:45:06 21/SEM
52 LOUESDON Frederic PLUMIEUX 00:45:14 22/SEM
53 GAUDIN Philippe PLOUGUENAST 00:45:18 9/V2M
54 BOUCHENNA Dalila LOUDEAC 00:45:22 1/V1F
55 PANATO Emmanuel BLUES LA CHEZE 00:45:48 13/V1M
56 GEFFROY Adrien GAUSSON 00:45:48 1/JUM
57 HAMON Killian ST JACQUES DE LA LANDE 00:45:54 2/JUM
58 LE GOUELLEC Herve LOUDEAC 00:45:58 10/V2M
59 ROUXEL Christan AS 22 00:46:06 11/V2M
60 POUILLAS Raymond ATHLE  PAYS DE PONTIVY 00:46:06 3/V3M
61 BANNIER Anthony PLAINTEL 00:46:10 6/ESM
62 COUVRAN Nicolas LANGAST 00:46:18 23/SEM
63 KEROUAS Fabrice AS FLEURY LES AUBRAIS
00:46:22 24/SEM
64 LE SOURN Anthony LE SOURN 00:46:22 25/SEM
65 TURBIAULT Dominique SAINT THELO 00:47:02 14/V1M
66 LE GOEWWEC Philippe ST BARNABE 00:47:13 15/V1M
67 CORNET Cyril QUINTIN 00:47:13 26/SEM
68 LE TUTOUR Christian KERFOURN 00:47:30 16/V1M
69 ROUZIC Michel PONTIVY 00:47:40 7/ESM
70 DELAURE Erwann TEAM ENCRE BREIZ 00:47:47 17/V1M
71 ROBIN Bernard ST BARNABE 00:47:55 4/V3M
72 MOY Nicolas LOUDEAC 00:47:57 27/SEM
73 CADIO Joseph ADN NOYAL PONTIVY 00:48:02 5/V3M
74 LE GALVIC Nicolas TREGUEUX 00:48:14 28/SEM
75 LE MAUX Elouan AS 22 LOUDEAC 00:48:26 4/CAM
76 LE VERGE Jean-Francois CA TROTTE A LA MOTTE 00:48:35 12/V2M
77 MORVAN Gaetan QUESSOY 00:48:38 29/SEM
78 AUDRAIN Christophe  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:48:43 18/V1M
79 HENRY Sebastien HILLION 00:48:45 30/SEM
80 RIGOLOT Emmanuelle  PLERIN ATHLE 00:48:49 1/V2F
81 LE BREGUERO Eric ST BARNABE 00:48:53 19/V1M
82 LE RAT Suzanne NOYAL PONTIVY 00:48:55 2/V2F
83 LE MAITRE Christophe ST CARADEC 00:49:01 20/V1M
84 GAUTIER Francois PLEDRAN 00:49:13 1/V4M
85 GAUTHIER Sebastien LA FERRIERE 00:49:42 21/V1M
86 LORANS Jean-Claude PLUMIEUX 00:49:52 13/V2M
87 HEMRY Rejane TREVENEUC 00:50:01 3/V2F
88 JOUANNO Guy LA MOTTE 00:50:02 6/V3M
89 LE HO Stephane AS 22 00:50:07 22/V1M
90 ANGER Jerome PLEMET 00:50:13 23/V1M
91 PETRA Jean-Francois LANGAST 00:50:22 24/V1M
92 NEVO Yoann LA MOTTE 00:50:34 31/SEM
93 LE GUELAUD Stephane PONTIVY 00:51:15 25/V1M
94 LE COUEDIC Yoann GRACE UZEL 00:51:24 26/V1M
95 LE DENMAT Jean-Yves BLUES LA CHEZE 00:51:31 7/V3M
96 ALNO Emile SA TROTTE A LA MOTTE 00:51:36 8/V3M
97 ANGOUJARD Anne BLUES LA CHEZE 00:51:50 4/V2F
98 COSTES Christophe PLUGUFFAN 00:51:51 27/V1M
99 ANGER Anthony PLEMET 00:52:06 32/SEM
100 PICHARD Julien MERDRIGNAC 00:52:09 33/SEM
101 GAUSSON Bruno LOUDEAC 00:52:09 28/V1M
102 CONGRETEL M-Cecile LA PRENESSAYE 00:52:10 2/V1F
103 ROBIN Michel LOUDEAC 00:52:10 14/V2M
104 LE PODER Gwenael ST GLEN 00:52:32 29/V1M
105 HARNOIS Gilles  BLUES LA CHEZE 00:52:35 9/V3M
106 PRIOU Gilbert TREVE 00:53:35 30/V1M
107 CORNET Carole LA VAILLANTE ST BRIEUC 00:53:40 5/V2F
108 GUEZO Catherine CA TROTTE A LA MOTTE 00:54:05 3/V1F
109 LE FUR Marc QUINTIN 00:54:34 10/V3M
110 MAHIEUX Jean-Pierre CREDIN 00:54:44 15/V2M
111 SAFFON Jean-Philippe PLOUGUENAST 00:54:46 34/SEM
112 GUILLO Armel ADN 00:54:47 11/V3M
113 ALLANO J-Francoise PLEMET 00:54:49 6/V2F
114 JOUET Regis NANTES 00:54:51 31/V1M
115 GICQUEL Jean-Claude BLUES LA CHEZE 00:54:51 16/V2M
116 UPTON Alan PLUMIEUX 00:54:57 2/V4M
117 MARECHAL David AS 22 LOUDEAC 00:55:00 35/SEM
118 PERNEY Stephanie AS 22 00:55:02 1/SEF
119 ALJOUZAR Gaelle LOUDEAC 00:55:03 2/SEF
120 THOMAS Pierrick LOUDEAC 00:55:10 12/V3M
121 RECOURSE Jessica S/L AC MERDRIGNAC 00:55:10 3/SEF
122 PENHARD Philippe FROMENE AMITIE NATURE 00:55:14 17/V2M
123 HARNOIS Eric BLUES LA CHEZE 00:55:27 32/V1M
124 BEDEL Corinne AS 22 LOUDEAC 00:55:41 4/V1F
125 LE SOURN Thierry SAINT GONNERY 00:55:43 18/V2M
126 ALLO Georges TEAM DES MOULINS 00:55:48 13/V3M
127 JAN Claude
00:55:48 3/V4M
128 GLAIS Karine AS 22 / Nounours du Cmbout 00:56:11 5/V1F
129 ROBIN Cecile ST BARNABE 00:57:47 6/V1F
130 LATIMIER Justine ST BRANDAN 00:58:17 4/SEF
131 BUZULIER Gwendal LANVALLAY 00:58:31 36/SEM
132 BOITEL Sylvia ROMILLE 00:58:41 7/V1F
133 MALARD Gilles ST ETIENNE DU GUE DE L'ISLE 00:58:46 14/V3M
134 CHEVE Philippe LOUDEAC 00:59:11 19/V2M
135 LE BOUDEC Jean-Pierre ST BARNABE 00:59:26 20/V2M
136 JAN Anne ST BARNABE 00:59:44 7/V2F
137 HILLION Philippe BREHAN 00:59:46 21/V2M
138 PERRIN Nicole AS 22 LOUDEAC 01:00:16 1/V3F
139 LE POTTIER Theo BLUES LA CHEZE 01:00:37 4/V4M
140 PRIGENT Alain BLUES LA CHEZE 01:00:46 15/V3M
141 BLANDEL Annita CA TROTTE A LA MOTTE 01:00:56 5/SEF
142 MILLION Nathalie AS 22 LOUDEAC 01:01:02 8/V2F
143 HENO Alexandra ADN NOYAL PONTIVY 01:01:16 6/SEF
144 LAUNAY Nadege TEAM DE L ESPOIR 01:01:25 7/SEF
145 STEPHANT Veronique GUICHEN 01:02:27 8/SEF
146 ALLEE Elodie LOUDEAC 01:02:27 9/SEF
147 LAMOUR Lidye
01:02:36 9/V2F
148 GLAIS Valerie LA TRINITE PORHOET 01:02:38 8/V1F
149 GAUDIN Daniel PLEMET 01:03:40 22/V2M
150 PENHARD Noelline FROMENE AMITIE NATURE 01:04:35 9/V1F
151 LE BELLEC Veronique LOUDEAC 01:04:48 10/V2F
152 BEZELY Camille ST BARNABE 01:04:49 37/SEM
153 COLLEU Claire LANGAST 01:07:03 11/V2F
154 GARNIER David LOUDEAC 01:08:04 33/V1M
155 MACE Geraldine LORIENT 01:08:41 10/V1F
156 MONOT Aurore NANTES 01:08:42 11/V1F
157 LE GOUGUEC Laurent TREGUEUX ATHLETISME 01:08:42 23/V2M
158 LACIRE Nathalie LOUDEAC 01:11:13 10/SEF
159 LE MAITRE Guenaelle SAINT CARADEC 01:12:21 12/V1F






Foulée Nature de la Micheline 5 km  du 3 juin 2017






1 EMERAUD Jacques SOBHI SPORT VANNES 00:17:36 1/SEM
2 LE BOUQUIN Anthony ENDURANCE SHOP VANNES 00:19:22 2/SEM
3 LE MAUX Jimmy TAILEUR ARMOR 00:19:31 3/SEM
4 LOORIUS Christophe AS 22 00:19:57 1/V2M
5 BEUREL Lucas AS 22 00:20:30 1/MIM
6 AVIS Mathieu ASST BARNABE FOOT 00:20:46 4/SEM
7 LACIRE Romain AS 22 LOUDEAC 00:20:46 2/MIM
8 LE DOUCEN Jeremy AS 22 LOUDEAC 00:20:53 5/SEM
9 GUILLAUME Mathis AS 22 LOUDEAC 00:20:57 3/MIM
10 LE MEILLEUR Thierry AS 22 LOUDEAC 00:20:59 2/V2M
11 RICHARD Didier SA TROTTE A LA MOTTE 00:21:03 1/V1M
12 LE GOFF Romain LOUDEAC 00:21:29 1/ESM
13 LAUNAY Gwendal
00:21:29 1/CAM
14 COYAT Laetitia AS 22 LOUDEAC 00:21:46 1/MIF
15 BOURGES Florian ASST BARNABE FOOT 00:22:10 6/SEM
16 GENREAU Johann LE GOURAY 00:22:10 7/SEM
17 LE BOURHIS Margot
00:22:20 1/CAF
18 LE BOURHIS Sylvain SAINT AVE 00:22:20 2/V1M
19 BAUBICHET Raymond BROCELIANDE ALH 00:22:53 3/V2M
20 CORDUAN Loic TREGUEUX 00:23:23 4/V2M
21 LE GOUSSE Max ETABLES SUR MER 00:23:34 3/V1M
22 CHALOIS Michel GUITTE 00:23:57 1/V3M
23 PASCO Patrice LOCMINE 00:24:29 5/V2M
24 GUILLAUME Joseph ESSM BASKET 00:24:56 8/SEM
25 SAFFON Jean-Philippe PLOUGUENAST 00:25:00 9/SEM
26 CONGRETEL Louise AS 22 LOUDEAC 00:25:12 2/MIF
27 CONGRETEL Samuel LA PRENESSAYE 00:25:12 4/V1M
28 NICOLAS Isabelle ADN NOYAL PONTIVY 00:25:23 1/V2F
29 LECORCHE Michel CCRENNAIS/LAMBALLE 00:25:38 6/V2M
30 BOUREL Damien PLAINTEL 00:25:41 10/SEM
31 POUILLAS Michelle ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:25:48 2/V2F
32 LE MEUR Franck ST BARNABE 00:25:50 7/V2M
33 AUDURIER Philippe LAMBALLE 00:26:30 8/V2M
34 LE CORRE Youna TREVE 00:26:30 3/MIF
35 PERRET Louis AS 22 LOUDEAC 00:27:04 2/CAM
36 LE HO David ST BARNABE 00:27:11 11/SEM
37 LE NET Benoit ROHAN 00:27:21 12/SEM
38 BROUAZIN Veronique
00:27:49 3/V2F
39 GUILLAUME Thierry TREVE 00:27:50 5/V1M
40 LASSALE Lucas AS SAINT BARNABE 00:28:20 4/MIM
41 DESBOIS Mikael PLOEUC SUR LIE 00:29:20 13/SEM
42 DEUMEURE Sandrine PLESTAN 00:29:34 1/SEF
43 PRIE Alain APP 00:29:48 9/V2M
44 LEPOTTIER Claudine PLEMET 00:30:03 4/V2F
45 BARRE Emilie TEAM ORANGE BLEUE 00:30:23 2/SEF
46 CHASLES Annick PLEMET 00:30:47 1/V1F
47 ROCABOY Dominique BLUES LA CHEZE 00:30:56 2/V3M
48 LUCAS Annie LOUDEAC 00:31:14 5/V2F
49 JOUAN Yves REGUINY 00:31:25 10/V2M
50 LE GENDRE Regina LOUDEAC 00:31:44 3/SEF
51 GALLIARD Philippe REGUINY 00:32:25 6/V1M
52 SALIOU Elise ST BARNABE 00:33:05 1/JUF
53 BISAULT Julie LE GOURAY 00:33:21 4/SEF
54 LE BRIS Julie LOUDEAC 00:33:24 5/SEF
55 SOULABAILLE Valerie ST BARNABE 00:33:39 2/V1F
56 JOUAN Celine PLESSALA 00:33:50 6/SEF
57 BEZELY Marlene ST BARNABE 00:33:54 7/SEF
58 LE BELLEC Pauline LOUDEAC 00:33:55 1/ESF
59 DELABY Katell CINTRE 00:34:00 8/SEF
60 FLEHO Gladys VIG PLEMET BASQUET 00:34:35 4/MIF
61 COEURET Jeanne LOUDEAC 00:35:39 9/SEF
62 BERTHY Aurore MONTERREIN 00:35:41 10/SEF
63 BERNARD Adeline LA MOTTE 00:35:41 11/SEF
64 COEURET Marie LOUDEAC 00:35:47 6/V2F
65 ROBIN Veronique LOUDEAC 00:35:50 7/V2F
66 NEVO Delphine CA TROTTE A LA MOTTE 00:36:10 12/SEF
67 NOURRY Solene LOUDEAC 00:36:12 13/SEF
68 BALAY Eliane LOUDEAC 00:36:20 1/V3F
69 LOORIUS Kyliann AS 22 00:36:46 3/CAM
70 LAPEYRE Caroline PLOUGUENAST 00:36:52 2/ESF
71 SAINT-VILLE Christine PACE 00:37:04 8/V2F
72 CHASLES Chloe ST MEEN LE GRAND 00:37:59 3/ESF
73 PERRIN Valentin ST MEEN LE GRAND 00:38:00 2/ESM
74 LE BRIS Virginie
00:39:57 14/SEF
75 BELLOGOU Catherine LAMBALLE 00:41:06 9/V2F
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters