LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de la Micheline 5 et 10 km à St Barnabé 11 juin 2017

Place Nom et Prénom Club Ville Temps Clas  Cat
1 PIEDDERRIER Yves AS 22 00:33:37 1/SEM
2 FANOUILLERE Benoit ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:33:53 2/SEM
3 CHOMAUD Fabrice SOBHI SPORT VANNES 00:33:55 1/V1M
4 LAUNAY Antoine INTERSPORT PLOERMEL 00:34:36 1/ESM
5 CHEREL Fabrice INTERSPORT PLOERMEL 00:34:54 2/V1M
6 JOSSE Laurent TREGUEUX ATHLETISME 00:35:09 3/V1M
7 HERCOUET Mickael TEAM SPORT 2000 TREGUEUX 00:35:56 4/V1M
8 EVERAERE Raphael CA TROTTE A LA MOTTE 00:36:16 3/SEM
9 AMELINE Baptiste SAINT CARADEC 00:37:13 4/SEM
10 LE BORGNE Rene JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 00:38:09 5/V1M
11 PIEDERRIERE Jean-Claude MERDRIGNAC 00:38:41 6/V1M
12 HAMON Erwan PARIS 10EME ARROND 00:38:41 2/ESM
13 RENOU Quentin TEAM BERCI COTES D'ARMOR 00:38:57 3/ESM
14 LE CORRE Yannick TREVE 00:39:01 7/V1M
15 GUIGUEN Anthony PLEMET 00:39:19 5/SEM
16 LE GOUELLEC Theophile VCP LOUDEAC 00:39:28 1/CAM
17 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR 00:39:55 6/SEM
18 VALO Olivier SA TROTTE A LA MOTTE 00:39:56 7/SEM
19 LE MARCHAND Jerome AS 22 LOUDEAC 00:40:47 8/SEM
20 BOULLIER Tonin MEGRIT 00:41:10 2/CAM
21 LE BOURHIS Sylvain
00:41:12 8/V1M
22 RAULO Remy AS 22 LOUDEAC 00:41:28 1/V2M
23 LE MAITRE Christophe ST MAYEUX 00:41:37 9/V1M
24 CORNET Michel LA VAILLANTE ST BRIEUC 00:41:47 2/V2M
25 LE CROM Philippe AS 22 LOUDEAC 00:41:57 3/V2M
26 CARAFRAY Jean-Paul ESEM / ACRLP 00:42:11 1/V3M
27 JAN Benoit RENNES 00:42:40 9/SEM
28 LE BOUDEC Quentin ST BARNABE 00:42:40 10/SEM
29 HARNOIS Stephane CA TROTTE A LA MOTTE 00:42:45 11/SEM
30 FLEHO Mathieu AS 22 LOUDEAC 00:43:15 4/ESM
31 RENAUD Alain
00:43:18 4/V2M
32 JOSSE Philippe PLUMIEUX 00:43:22 5/V2M
33 LE GOUELLEC Christian ST CARADEC 00:43:31 6/V2M
34 CHAPRON Bruno CA TROTTE A LA MOTTE 00:43:43 7/V2M
35 HAMON Jean-Yves ST JACQUES DE LA LANDE 00:43:50 10/V1M
36 AUDRAIN Killian  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:44:02 3/CAM
37 JOUEO Gwenael LOUDEAC 00:44:09 12/SEM
38 LEVEAU Steven PLUMIEUX 00:44:16 13/SEM
39 FRABOULET Eric LE QUILLIO 00:44:18 14/SEM
40 HEMONIC Antony LOUDEAC 00:44:19 15/SEM
41 BALUSSON Franck LA PRENESSAYE 00:44:24 11/V1M
42 POURRE Mickael LOUDEAC 00:44:27 16/SEM
43 MENAN Sylvain AC MERDRIGNAC 00:44:27 17/SEM
44 LE GOFF Mickael LOUDEAC 00:44:28 12/V1M
45 RUELLO Daniel CLUB ATHLETISME LOUDEAC 00:44:28 2/V3M
46 EUPHRASIE Gregory PLUMELIAU 00:44:37 18/SEM
47 PANATO Thibaut  BLUES LA CHEZE 00:44:46 5/ESM
48 BASSIN Alain LOUDEAC 00:44:50 8/V2M
49 LAGUEUX Julien  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:45:04 19/SEM
50 DAURE Bertrand
00:45:05 20/SEM
51 PONNELAIS Gerald BROONS 00:45:06 21/SEM
52 LOUESDON Frederic PLUMIEUX 00:45:14 22/SEM
53 GAUDIN Philippe PLOUGUENAST 00:45:18 9/V2M
54 BOUCHENNA Dalila LOUDEAC 00:45:22 1/V1F
55 PANATO Emmanuel BLUES LA CHEZE 00:45:48 13/V1M
56 GEFFROY Adrien GAUSSON 00:45:48 1/JUM
57 HAMON Killian ST JACQUES DE LA LANDE 00:45:54 2/JUM
58 LE GOUELLEC Herve LOUDEAC 00:45:58 10/V2M
59 ROUXEL Christan AS 22 00:46:06 11/V2M
60 POUILLAS Raymond ATHLE  PAYS DE PONTIVY 00:46:06 3/V3M
61 BANNIER Anthony PLAINTEL 00:46:10 6/ESM
62 COUVRAN Nicolas LANGAST 00:46:18 23/SEM
63 KEROUAS Fabrice AS FLEURY LES AUBRAIS
00:46:22 24/SEM
64 LE SOURN Anthony LE SOURN 00:46:22 25/SEM
65 TURBIAULT Dominique SAINT THELO 00:47:02 14/V1M
66 LE GOEWWEC Philippe ST BARNABE 00:47:13 15/V1M
67 CORNET Cyril QUINTIN 00:47:13 26/SEM
68 LE TUTOUR Christian KERFOURN 00:47:30 16/V1M
69 ROUZIC Michel PONTIVY 00:47:40 7/ESM
70 DELAURE Erwann TEAM ENCRE BREIZ 00:47:47 17/V1M
71 ROBIN Bernard ST BARNABE 00:47:55 4/V3M
72 MOY Nicolas LOUDEAC 00:47:57 27/SEM
73 CADIO Joseph ADN NOYAL PONTIVY 00:48:02 5/V3M
74 LE GALVIC Nicolas TREGUEUX 00:48:14 28/SEM
75 LE MAUX Elouan AS 22 LOUDEAC 00:48:26 4/CAM
76 LE VERGE Jean-Francois CA TROTTE A LA MOTTE 00:48:35 12/V2M
77 MORVAN Gaetan QUESSOY 00:48:38 29/SEM
78 AUDRAIN Christophe  NOUNOURS DU CAMBOUT 00:48:43 18/V1M
79 HENRY Sebastien HILLION 00:48:45 30/SEM
80 RIGOLOT Emmanuelle  PLERIN ATHLE 00:48:49 1/V2F
81 LE BREGUERO Eric ST BARNABE 00:48:53 19/V1M
82 LE RAT Suzanne NOYAL PONTIVY 00:48:55 2/V2F
83 LE MAITRE Christophe ST CARADEC 00:49:01 20/V1M
84 GAUTIER Francois PLEDRAN 00:49:13 1/V4M
85 GAUTHIER Sebastien LA FERRIERE 00:49:42 21/V1M
86 LORANS Jean-Claude PLUMIEUX 00:49:52 13/V2M
87 HEMRY Rejane TREVENEUC 00:50:01 3/V2F
88 JOUANNO Guy LA MOTTE 00:50:02 6/V3M
89 LE HO Stephane AS 22 00:50:07 22/V1M
90 ANGER Jerome PLEMET 00:50:13 23/V1M
91 PETRA Jean-Francois LANGAST 00:50:22 24/V1M
92 NEVO Yoann LA MOTTE 00:50:34 31/SEM
93 LE GUELAUD Stephane PONTIVY 00:51:15 25/V1M
94 LE COUEDIC Yoann GRACE UZEL 00:51:24 26/V1M
95 LE DENMAT Jean-Yves BLUES LA CHEZE 00:51:31 7/V3M
96 ALNO Emile SA TROTTE A LA MOTTE 00:51:36 8/V3M
97 ANGOUJARD Anne BLUES LA CHEZE 00:51:50 4/V2F
98 COSTES Christophe PLUGUFFAN 00:51:51 27/V1M
99 ANGER Anthony PLEMET 00:52:06 32/SEM
100 PICHARD Julien MERDRIGNAC 00:52:09 33/SEM
101 GAUSSON Bruno LOUDEAC 00:52:09 28/V1M
102 CONGRETEL M-Cecile LA PRENESSAYE 00:52:10 2/V1F
103 ROBIN Michel LOUDEAC 00:52:10 14/V2M
104 LE PODER Gwenael ST GLEN 00:52:32 29/V1M
105 HARNOIS Gilles  BLUES LA CHEZE 00:52:35 9/V3M
106 PRIOU Gilbert TREVE 00:53:35 30/V1M
107 CORNET Carole LA VAILLANTE ST BRIEUC 00:53:40 5/V2F
108 GUEZO Catherine CA TROTTE A LA MOTTE 00:54:05 3/V1F
109 LE FUR Marc QUINTIN 00:54:34 10/V3M
110 MAHIEUX Jean-Pierre CREDIN 00:54:44 15/V2M
111 SAFFON Jean-Philippe PLOUGUENAST 00:54:46 34/SEM
112 GUILLO Armel ADN 00:54:47 11/V3M
113 ALLANO J-Francoise PLEMET 00:54:49 6/V2F
114 JOUET Regis NANTES 00:54:51 31/V1M
115 GICQUEL Jean-Claude BLUES LA CHEZE 00:54:51 16/V2M
116 UPTON Alan PLUMIEUX 00:54:57 2/V4M
117 MARECHAL David AS 22 LOUDEAC 00:55:00 35/SEM
118 PERNEY Stephanie AS 22 00:55:02 1/SEF
119 ALJOUZAR Gaelle LOUDEAC 00:55:03 2/SEF
120 THOMAS Pierrick LOUDEAC 00:55:10 12/V3M
121 RECOURSE Jessica S/L AC MERDRIGNAC 00:55:10 3/SEF
122 PENHARD Philippe FROMENE AMITIE NATURE 00:55:14 17/V2M
123 HARNOIS Eric BLUES LA CHEZE 00:55:27 32/V1M
124 BEDEL Corinne AS 22 LOUDEAC 00:55:41 4/V1F
125 LE SOURN Thierry SAINT GONNERY 00:55:43 18/V2M
126 ALLO Georges TEAM DES MOULINS 00:55:48 13/V3M
127 JAN Claude
00:55:48 3/V4M
128 GLAIS Karine AS 22 / Nounours du Cmbout 00:56:11 5/V1F
129 ROBIN Cecile ST BARNABE 00:57:47 6/V1F
130 LATIMIER Justine ST BRANDAN 00:58:17 4/SEF
131 BUZULIER Gwendal LANVALLAY 00:58:31 36/SEM
132 BOITEL Sylvia ROMILLE 00:58:41 7/V1F
133 MALARD Gilles ST ETIENNE DU GUE DE L'ISLE 00:58:46 14/V3M
134 CHEVE Philippe LOUDEAC 00:59:11 19/V2M
135 LE BOUDEC Jean-Pierre ST BARNABE 00:59:26 20/V2M
136 JAN Anne ST BARNABE 00:59:44 7/V2F
137 HILLION Philippe BREHAN 00:59:46 21/V2M
138 PERRIN Nicole AS 22 LOUDEAC 01:00:16 1/V3F
139 LE POTTIER Theo BLUES LA CHEZE 01:00:37 4/V4M
140 PRIGENT Alain BLUES LA CHEZE 01:00:46 15/V3M
141 BLANDEL Annita CA TROTTE A LA MOTTE 01:00:56 5/SEF
142 MILLION Nathalie AS 22 LOUDEAC 01:01:02 8/V2F
143 HENO Alexandra ADN NOYAL PONTIVY 01:01:16 6/SEF
144 LAUNAY Nadege TEAM DE L ESPOIR 01:01:25 7/SEF
145 STEPHANT Veronique GUICHEN 01:02:27 8/SEF
146 ALLEE Elodie LOUDEAC 01:02:27 9/SEF
147 LAMOUR Lidye
01:02:36 9/V2F
148 GLAIS Valerie LA TRINITE PORHOET 01:02:38 8/V1F
149 GAUDIN Daniel PLEMET 01:03:40 22/V2M
150 PENHARD Noelline FROMENE AMITIE NATURE 01:04:35 9/V1F
151 LE BELLEC Veronique LOUDEAC 01:04:48 10/V2F
152 BEZELY Camille ST BARNABE 01:04:49 37/SEM
153 COLLEU Claire LANGAST 01:07:03 11/V2F
154 GARNIER David LOUDEAC 01:08:04 33/V1M
155 MACE Geraldine LORIENT 01:08:41 10/V1F
156 MONOT Aurore NANTES 01:08:42 11/V1F
157 LE GOUGUEC Laurent TREGUEUX ATHLETISME 01:08:42 23/V2M
158 LACIRE Nathalie LOUDEAC 01:11:13 10/SEF
159 LE MAITRE Guenaelle SAINT CARADEC 01:12:21 12/V1F






Foulée Nature de la Micheline 5 km  du 3 juin 2017






1 EMERAUD Jacques SOBHI SPORT VANNES 00:17:36 1/SEM
2 LE BOUQUIN Anthony ENDURANCE SHOP VANNES 00:19:22 2/SEM
3 LE MAUX Jimmy TAILEUR ARMOR 00:19:31 3/SEM
4 LOORIUS Christophe AS 22 00:19:57 1/V2M
5 BEUREL Lucas AS 22 00:20:30 1/MIM
6 AVIS Mathieu ASST BARNABE FOOT 00:20:46 4/SEM
7 LACIRE Romain AS 22 LOUDEAC 00:20:46 2/MIM
8 LE DOUCEN Jeremy AS 22 LOUDEAC 00:20:53 5/SEM
9 GUILLAUME Mathis AS 22 LOUDEAC 00:20:57 3/MIM
10 LE MEILLEUR Thierry AS 22 LOUDEAC 00:20:59 2/V2M
11 RICHARD Didier SA TROTTE A LA MOTTE 00:21:03 1/V1M
12 LE GOFF Romain LOUDEAC 00:21:29 1/ESM
13 LAUNAY Gwendal
00:21:29 1/CAM
14 COYAT Laetitia AS 22 LOUDEAC 00:21:46 1/MIF
15 BOURGES Florian ASST BARNABE FOOT 00:22:10 6/SEM
16 GENREAU Johann LE GOURAY 00:22:10 7/SEM
17 LE BOURHIS Margot
00:22:20 1/CAF
18 LE BOURHIS Sylvain SAINT AVE 00:22:20 2/V1M
19 BAUBICHET Raymond BROCELIANDE ALH 00:22:53 3/V2M
20 CORDUAN Loic TREGUEUX 00:23:23 4/V2M
21 LE GOUSSE Max ETABLES SUR MER 00:23:34 3/V1M
22 CHALOIS Michel GUITTE 00:23:57 1/V3M
23 PASCO Patrice LOCMINE 00:24:29 5/V2M
24 GUILLAUME Joseph ESSM BASKET 00:24:56 8/SEM
25 SAFFON Jean-Philippe PLOUGUENAST 00:25:00 9/SEM
26 CONGRETEL Louise AS 22 LOUDEAC 00:25:12 2/MIF
27 CONGRETEL Samuel LA PRENESSAYE 00:25:12 4/V1M
28 NICOLAS Isabelle ADN NOYAL PONTIVY 00:25:23 1/V2F
29 LECORCHE Michel CCRENNAIS/LAMBALLE 00:25:38 6/V2M
30 BOUREL Damien PLAINTEL 00:25:41 10/SEM
31 POUILLAS Michelle ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:25:48 2/V2F
32 LE MEUR Franck ST BARNABE 00:25:50 7/V2M
33 AUDURIER Philippe LAMBALLE 00:26:30 8/V2M
34 LE CORRE Youna TREVE 00:26:30 3/MIF
35 PERRET Louis AS 22 LOUDEAC 00:27:04 2/CAM
36 LE HO David ST BARNABE 00:27:11 11/SEM
37 LE NET Benoit ROHAN 00:27:21 12/SEM
38 BROUAZIN Veronique
00:27:49 3/V2F
39 GUILLAUME Thierry TREVE 00:27:50 5/V1M
40 LASSALE Lucas AS SAINT BARNABE 00:28:20 4/MIM
41 DESBOIS Mikael PLOEUC SUR LIE 00:29:20 13/SEM
42 DEUMEURE Sandrine PLESTAN 00:29:34 1/SEF
43 PRIE Alain APP 00:29:48 9/V2M
44 LEPOTTIER Claudine PLEMET 00:30:03 4/V2F
45 BARRE Emilie TEAM ORANGE BLEUE 00:30:23 2/SEF
46 CHASLES Annick PLEMET 00:30:47 1/V1F
47 ROCABOY Dominique BLUES LA CHEZE 00:30:56 2/V3M
48 LUCAS Annie LOUDEAC 00:31:14 5/V2F
49 JOUAN Yves REGUINY 00:31:25 10/V2M
50 LE GENDRE Regina LOUDEAC 00:31:44 3/SEF
51 GALLIARD Philippe REGUINY 00:32:25 6/V1M
52 SALIOU Elise ST BARNABE 00:33:05 1/JUF
53 BISAULT Julie LE GOURAY 00:33:21 4/SEF
54 LE BRIS Julie LOUDEAC 00:33:24 5/SEF
55 SOULABAILLE Valerie ST BARNABE 00:33:39 2/V1F
56 JOUAN Celine PLESSALA 00:33:50 6/SEF
57 BEZELY Marlene ST BARNABE 00:33:54 7/SEF
58 LE BELLEC Pauline LOUDEAC 00:33:55 1/ESF
59 DELABY Katell CINTRE 00:34:00 8/SEF
60 FLEHO Gladys VIG PLEMET BASQUET 00:34:35 4/MIF
61 COEURET Jeanne LOUDEAC 00:35:39 9/SEF
62 BERTHY Aurore MONTERREIN 00:35:41 10/SEF
63 BERNARD Adeline LA MOTTE 00:35:41 11/SEF
64 COEURET Marie LOUDEAC 00:35:47 6/V2F
65 ROBIN Veronique LOUDEAC 00:35:50 7/V2F
66 NEVO Delphine CA TROTTE A LA MOTTE 00:36:10 12/SEF
67 NOURRY Solene LOUDEAC 00:36:12 13/SEF
68 BALAY Eliane LOUDEAC 00:36:20 1/V3F
69 LOORIUS Kyliann AS 22 00:36:46 3/CAM
70 LAPEYRE Caroline PLOUGUENAST 00:36:52 2/ESF
71 SAINT-VILLE Christine PACE 00:37:04 8/V2F
72 CHASLES Chloe ST MEEN LE GRAND 00:37:59 3/ESF
73 PERRIN Valentin ST MEEN LE GRAND 00:38:00 2/ESM
74 LE BRIS Virginie
00:39:57 14/SEF
75 BELLOGOU Catherine LAMBALLE 00:41:06 9/V2F
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
St Pol Morlaix 2017 8 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 19 jours
La Josselinaise1 2017 19 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters