LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Noël La Motte 8 km du 17 décembre 2016

Place Nom Prénom Cat Club ou Ville Temps
1 FANOUILLERE Benoit  SE PLOEUC SUR LIE  00:25:21
2 BELLEC ANTHONY  SE TEAM DE L ESPOIR... 00:25:25
3 PERRIN CYRIL  SE  LARMOR ESTRANT 00:25:45
4 GUILLO LUDOVIC  SE T3 TEAM 00:26:16
5 GARNIER LAURENT  V1 AS 22 00:26:45
6 GARCON Stephane  SE LA MOTTE (22600) 00:26:51
7 THOUEMENT Stephane  V1 AROMA CELTE 00:27:24
8 ALLO Jeremy  SE TEAM DES MOULINS 00:27:37
9 THOUEMENT Thierry  SE LE MERZER (22200... 00:27:37
10 LE BORGNE Rene  V1 J .  J. Josselin 00:28:14
11 EVERAERE Raphael  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:28:25
12 JEGAT Cedric  SE PLUVIGNER (56330... 00:28:35
13 OLLIVRO Erwan  SE TEAM DE L ESPOIR... 00:28:41
14 LOORIUS CHRISTOPHE  V2 JAKOTTE TEAM 00:28:43
15 BEZELY Camille  SE ST BARNABE  00:28:54
16 LE CORRE Yannick  V1 TREVE (22600) 00:29:10
17 VALO Olivier  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:29:11
18 LE MEILLEUR THIERRY  V2 AS 22 00:29:18
19 BURLOT Gael  SE TEAM GLOBETRAILE... 00:29:19
20 GUIGUEN Anthony  SE PLEMET (22210) 00:29:40
21 LE MERCIER MICHEL  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:30:23
22 LE GLOAN GWENDAL  ES
00:30:23
23 HELARY Nicolas  SE TRAILER D ARMOR 00:30:24
24 MAUJARRET Yann  ES LOUDEAC (22600) 00:30:30
25 LAUNAY Benoit  SE TEAM DE L ESPOIR 00:30:40
26 LE TEXIER Guenael  V1 TEAM DE L ESPOIR 00:30:40
27 LONCLE SEBASTIEN  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:31:01
28 LE FEUVRE Thierry  V1 SAINT BRANDAN 00:31:04
29 VISDELOUP Ronan  SE TEAM DE L ESPOIR 00:31:10
30 MANDELLI David  V1 AS 22 00:31:12
31 ARHUERO ANDRE  V3 CIMA PAYS D AURA... 00:31:14
32 CARREE ANTHONY  SE BRUZ ATHLETISME 00:31:15
33 GICQUEL Jeremy  SE PLESSALA (22330) 00:31:17
34 LECROC Renan  V1 TEAM DE L ESPOIR 00:31:18
35 MANDART Gaetan  SE ADN NOYAL PONTIVY 00:31:20
36 CHAPRON PASCAL  SE AS 22 00:31:23
37 ROUAULT Gerard  V2 TREBRY 00:31:29
38 MESNAGE CHRISTELLE  V1 SAINT MALO SPORT... 00:31:31
39 TAISNE Loic  V1 CEPS DINAN ARMOR... 00:31:32
40 BARRER Gerard  V2 TREBRY 00:31:34
41 ROBIN ALEXIS  ES CA TROTTE LA MOTTE 00:31:53
42 LANOE Loic  V1 TEAM DE L ESPOIR 00:32:00
43 QUILLIOU FLORIAN  SE
00:32:01
44 FLEHO SERGE  V1 AS 22 00:32:15
45 MOISAN JULIEN  SE
00:32:38
46 GOUILLOU FRANCK  SE
00:32:43
47 PINARD Yvon  SE LAURENAN (22230) 00:32:48
48 TIREL Gwenael  V1 TEAM DE L ESPOIR... 00:32:49
49 LE GOFF Jean Marc  V2 AS 22 00:32:50
50 LE GOFF Mickael  V1 LOUDEAC (22600) 00:32:51
51 CHOUPAUX Ronan  ES UZEL (22460) 00:32:51
52 LE GOFF Aurelien  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:32:54
53 JOSSE Philippe  V2 PLUMIEUX (22210) 00:32:55
54 GUEZO Bertrand  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:32:56
55 BILLARD Ludovic  V1 LAURENAN (22230) 00:32:58
56 HENO Sebastien  V1 MENEAC 00:33:01
57 GOUILLOU MICKAEL  SE
00:33:05
58 CHAPRON Bruno  V2 LA MOTTE (22600) 00:33:12
59 CALVAR Benjamin  SE L HERMITAGE LORGE 00:33:27
60 COLLET Pierre  JU ST VRAN (22230) 00:33:28
61 BADOUAL Lionnel  V1 TEAM DE L ESPOIR 00:33:32
62 LE ROCH Paul  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:33:35
63 LE ROY Claudine  V2 AS BEGARD 00:33:36
64 ROBIN BENOIT  SE BLUES  DE LA CHEZE 00:33:40
65 GALLAIS Jean-marc  V1 NOUNOURS DU CAMBOUT  00:33:44
66 BEZELY Paul  JU LA MOTTE (22600) 00:33:46
67 BASSIN Alain  V2 LOUDEAC (22600) 00:33:48
68 LE CROM PHILIPPE  V2 AS 22 00:33:49
69 PICOT ERIC  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:33:58
70 LINDREC Gilles  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:33:58
71 LE BREGUERO Eric  V1 ST BARNABE  00:34:01
72 BOUCHENNA Dalila  V1 LOUDEAC (22600) 00:34:02
73 BRAJEUL JEAN MARC  V1 AC LAMOTTE 00:34:04
74 POUILLAS RAYMOND  V3 ATHLE  PAYS PONTIVY 00:34:09
75 CHOUPEAUX Martial  V1 LA MOTTE (22600) 00:34:12
76 RUELLO Daniel  V3 AS 22 00:34:13
77 EUPHRASIE Gregory  SE PLUMELIAU  00:34:20
78 MALARD Laurent  V2 PLESSALA (22330) 00:34:23
79 LE GUENNEC Philippr  V1 ST BARNABE  00:34:31
80 LE VERGE JEAN FRANCO...  V2 CA TROTTE LA MOTTE 00:34:33
81 GAUSSON YOUN  SE
00:34:34
82 MICHEL PATRICK  V1
00:34:35
83 GUICHARD David  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:34:38
84 PANATO Emmanuel  V1 BLUES  DE LA CHEZE 00:34:52
85 LABBE Guillaume  SE PLEDRAN (22960) 00:34:57
86 KERGUIDUFF JEAN YVES  V2 BLUES  DE LA CHEZE 00:34:58
87 GUEHENNEUX FLORENT  SE
00:35:01
88 DUAULT MICHEL  V2
00:35:01
89 GUILLET Marc  V3 COURIR A TREMUSO... 00:35:10
90 TREHOREL Alain  V3 AS POMMERET 00:35:21
91 RAULET Alain  V2 ST GILLES DU MENE 00:35:22
92 POUILLAS MICHELLE  V2 ATHLE  PAYS PONTIVY 00:35:34
93 HERBERT Jeremie  V1 QUIMPER (29000) 00:35:39
94 LE PONNER CHRISTOPHE  SE
00:35:40
95 DARCEL Alexandre  ES ST CARREUC  00:35:45
96 MARECHAL DAVID  SE AS 22 00:35:45
97 HEMONIC Anthony  SE LA MOTTE (22600) 00:35:48
98 PERROT MATHIEU  SE
00:36:03
99 CORDON JACQUES  V2 PLUMIEUX (22210) 00:36:17
100 ANGOUJARD CYRIL  V2 BLUES  DE LA CHEZE 00:36:23
101 NOURRY ERWANN  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:36:25
102 BRIAND KEVIN  SE PLEMY (22150) 00:36:48
103 NAGAT Julien  SE PLUMAUGAT  00:36:51
104 PINARD Christelle  SE LAURENAN (22230) 00:36:59
105 MOY Nicolas  SE LOUDEAC (22600) 00:36:59
106 OLIVIER BENOIT  SE
00:37:00
107 AUFFRET JOEL  V2 AS 22 00:37:02
108 RAMEL Loic  V3 TREBRY (22510) 00:37:04
109 BRUSQ Eric  V1 GRACE UZEL 00:37:08
110 KERBONIOU Francoise  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:37:16
111 URVOY Mathieu  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:37:20
112 HARNOIS Stephane  SE LA MOTTE (22600) 00:37:27
113 PRISE JULIEN  SE
00:37:34
114 PINEL FREDERIQUE  V1 AS 22 00:37:35
115 DARSEL SEBASTIEN  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:37:36
116 MOREAU Frederic  SE TRAILER D ARMOR 00:37:46
117 LE NAGARD Tudual  CA TEAM DE L ESPOIR 00:37:47
118 CHOUPEAUX RICHARD  V1 PLEMET (22210) 00:37:50
119 JOUANNO Guy  V3 CA TROTTE LA MOTTE 00:37:51
120 VIDAMANT Sebastien  V1 COURIR C EST LE ... 00:37:51
121 CANVAROUE Jean Jacqu...  V2 ADN NOYAL PONTIVY 00:37:54
122 LE PIOUFLE Regis  SE GAUSSON (22150) 00:38:02
123 DAVID Ingrid  V1 ST CAST LE GUILDO 00:38:03
124 ALNO Emile  V3 CA TROTTE LA MOTTE 00:38:06
125 MICHEL Daniel  V3 AS 22 00:38:18
126 NEVO YOANN  SE
00:38:20
127 FOULFOIN Jerome  V1 LA MOTTE (22600) 00:38:27
128 DUAULT XAVIER  SE
00:38:28
129 FOULFOIN FREDERIC  SE
00:38:28
130 CONGRETEL Marie-Ceci...  V1 LA PRENESSAYE (2... 00:38:30
131 ROBIN ANTHONY  SE
00:38:33
132 ANGOUJARD ANNE  V2 BLUES  DE LA CHEZE 00:38:46
133 CARREE Laurent  V1 LA MOTTE (22600) 00:38:53
134 MAUVIEUX Pascal  V1 TREVE (22600) 00:39:08
135 MALARD Anne  V2 PLESSALA (22330) 00:39:11
136 GAUTIER Guillaume  SE LOUDEAC (22600) 00:39:13
137 THOMAS YVES  V3 NULL 00:39:21
138 LE VERGER Charlotte  SE TREVE (22600) 00:39:37
139 JAN Claude  V4 PLOEUC SUR LIE  00:39:41
140 LE GOFF Tanguy  JU CA TROTTE LA MOTTE 00:39:46
141 LE DENMAT JEAN YVES  V3 BLUES  DE LA CHEZE 00:39:55
142 LE MOULEC SERGE  V3 BLUES  DE LA CHEZE 00:39:56
143 LE GUELAUD Stephane  V1 PONTIVY (56300) 00:40:00
144 MAUDET OLIVIER  V1 EA PAYS DE BROCE... 00:40:03
145 HARNOIS Gilles  V3 BLUES  DE LA CHEZE 00:40:04
146 GAUSSON Bruno  V1 LOUDEAC (22600) 00:40:06
147 GUILLAUME Thierry  V1 TREVE (22600) 00:40:13
148 BOTHEREL JEAN YVES  V4 BLUES  DE LA CHEZE 00:40:14
149 LERAY Antoine  SE PLOUMAGOAR  00:40:17
150 PERSONNE Catherine  V1 PLEMY (22150) 00:40:20
151 LE HO SIMON  JU UZEL (22460) 00:40:21
152 SOHIER EMILIENNE  V3 AS 22 00:40:28
153 QUETTE PIERRE-MARC  V3 AS 22 00:40:32
154 RENARD Jean Claude  V3 ALH 00:40:34
155 LE HO PATRICK  V2 BLUES  DE LA CHEZE 00:40:44
156 ROBIN OPHELIE  SE
00:40:54
157 THOMAS Pierrick  V3 LOUDEAC (22600) 00:41:00
158 OLIVIER VIRGINIE  SE
00:41:09
159 GUINARD ISABELLE  V1
00:41:10
160 LE MERCIER ANNE CHRI...  V1 ADN NOYAL PONTIVY 00:41:11
161 BOURGES Gerard  V3 LOUDEAC (22600) 00:41:16
162 LE GOFF Stephane  V2 CA TROTTE LA MOTTE 00:41:22
163 LE TINNIER Nelly  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:41:25
164 LE TINNIER JEREMY  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:41:30
165 BOISHARDY Sebastien  V1 LA MOTTE (22600) 00:41:31
166 PESTEL Ludovic  SE TEAM DE L ESPOIR 00:41:32
167 GLAIS KARINE  V1 NOUNOURS DU CAMBOUT  00:41:33
168 PINCEMIN Didier  V2 PLEMET (22210) 00:41:52
169 RECOURSE JESSICA  SE AS 22 MERDRIGNAC 00:41:53
170 CRAMBERT Julien  SE CA TROTTE LA MOTTE 00:42:07
171 LESUEUR Germain  V1 FRESNOY LA RIVIE... 00:42:08
172 RAULT ANNE-HELENE  V1 AS 22 00:42:20
173 BRIAND SEBASTIEN  V2 LOCUNOLE (29310) 00:42:21
174 LATIMIER SOPHIE  SE AS 22 00:42:21
175 CLERICE ANNE LAURE  SE
00:42:22
176 LE JEUNE Patrick  V1 LA MOTTE (22600) 00:42:55
177 OBIGAND YANN  V1 ST CARADEC  00:42:58
178 BADOUAL Nicolas  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:43:00
179 GUILLAUME Nathalie  V1 TREVE (22600) 00:43:02
180 BEUREL Julie  SE LORIENT (56100) 00:43:16
181 RADENAC Benoit  SE LOUDEAC (22600) 00:43:39
182 LE BRESTEC Chantal  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:43:40
183 MARQUER Marcel  V4 AS 22 00:43:46
184 LAUNAY Nadege  SE TEAM DE L ESPOIR 00:43:52
185 LONCLE ROBERT  V3 CA TROTTE LA MOTTE 00:44:06
186 PRIGENT Alain  V3 BLUES  DE LA CHEZE 00:44:10
187 BAUD ISABELLE  V2 AS 22 00:44:25
188 BAUD YVONNICK  V2 AS 22 00:44:31
189 JOUBIER BEATRICE  V1 BREHAN  00:44:32
190 DESBOIS Mikael  SE PLOEUC SUR LIE  00:44:51
191 LE SOUDER NATHALIE  V1
00:44:52
192 BLANCHARD Fabienne  V1 LOUDEAC (22600) 00:44:53
193 POYET Camille  ES AULNAY SOUS BOIS... 00:44:54
194 LE ROCH SANDRINE  V1 AS 22 00:44:55
195 LE MOAL Florian  ES ST BARNABE  00:44:55
196 GUICHARD Fabienne  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:44:57
197 DUAULT Remi  V2 LOUDEAC (22600) 00:44:58
198 LUCAS Annie  V2 LOUDEAC (22600) 00:45:25
199 HOUITTE VIRGINIE  V1 AS 22 00:45:32
200 GUEZO Oceane  JU CA TROTTE LA MOTTE 00:45:39
201 DANET Manuella  SE PLEMET (22210) 00:45:43
202 LE POTTIER THEO  V4 AMICALE CYCLO 00:46:16
203 PERRIN Nicole  V3 AS 22 00:46:19
204 JOSSELIN Joseph  V4 BLUES  DE LA CHEZE 00:46:35
205 LE GUENNIC ELSA  ES
00:46:39
206 FOUCAULT Carine  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:46:54
207 LE BELLEC Veronique  V2 LOUDEAC (22600) 00:46:55
208 ROCABOY ROBERTE  V3 AS 22 PLOUGENAST 00:47:14
209 GAUSSON MARI-WENN  JU AS 22 00:47:25
210 BOISHARDY Sophie  V1 TEAM DE L ESPOIR 00:48:03
211 AUDRAIN ANGELIQUE  SE LA MOTTE (22600) 00:48:12
212 LATIMIER Alison  SE TREVE (22600) 00:48:12
213 MAUJARRET Nicolas  V2 LOUDEAC (22600) 00:48:13
214 MAUJARRET Solenn  SE LOUDEAC (22600) 00:48:13
215 LORAND VALERIE  V1 BLUES  DE LA CHEZE 00:48:14
216 BURLOT Melina  V1 LOUDEAC (22600) 00:48:39
217 ROBIN ANES Corinne  V1 LOUDEAC (22600) 00:48:52
218 MOTREFF Corinne  V2 SANTE FORM 00:49:33
219 BADOUAL Sylvie  V1 CA TROTTE LA MOTTE 00:50:04
220 HARNOIS Nolwen  SE LA MICHOU TEAM 00:50:05
221 HARNOIS Gwendoline  SE LA MICHOU TEAM 00:50:11
222 FRANCOIS CINDY  V1
00:50:30
223 FRANCOIS FREDERIC  V1
00:50:31
224 LE NAGARD Paskal  V2 TEAM DE L ESPOIR 00:51:24
225 LE NAGARD Klervi  JU TEAM DE L ESPOIR 00:51:25
226 JOUAN Celine  SE LA MICHOU TEAM 00:52:04
227 HARNOIS Morgane  ES LA MICHOU TEAM 00:52:05
228 BALAY Eliane  V3 LOUDEAC (22600) 00:52:35
229 LE CAER Marie Franco...  V3 TEAM DU PELEM 00:52:36
230 HOCHET Jerome  V1 LA MOTTE (22600) 00:52:59
231 HOCHET Yann  V1 PLEMET (22210) 00:53:29
232 DUAULT Magalie  V1 LOUDEAC (22600) 00:53:54
233 GELIN Isabelle  V2 BLUES  DE LA CHEZE 00:54:34
234 NEVO Michel  V3 CA TROTTE LA MOTTE 00:54:35
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters