LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Noyal Pontivy 10 km 08 mai 2017

Place Nom Prénom Club ou ville Cat Temps Clas/cat
1 GUILLO Ludo T3TEAM SEM 00:34:19 1
2 BOULMIER Dominique  CLUB SPORTIF DE BETTON V1M 00:34:26 1
3 BELLEC Anthony TEAM DE L'ESPOIR LOUDÉAC SEM 00:34:44 2
4 LAUNAY Antoine INTERSPORT PLOËRMEL ESM 00:34:58 1
5 HELIAS Stephane QUIMPER ATHLETISME V1M 00:35:01 2
6 LEPROVOST Christopher TEAM GO SPORT PONTIVY SEM 00:35:11 3
7 PERRON Lionel COURIR À GUÉNIN V1M 00:35:34 3
8 GAUTIER Sebastien INTERSPORT PLOERMEL V1M 00:36:16 4
9 RAUD Guillaume LORIENT SM 00:36:22 1
10 BRIEN Frederic ACRLP LOCMINE SEM 00:37:01 4
11 LE MASSON Anthony
SEM 00:38:36 5
12 LE BORGNE Loan APP Pontivy JUM 00:38:49 1
13 PIERRE Tangui
SEM 00:38:55 6
14 GUINCHE Philippe JA MELESSE V2M 00:38:56 1
15 SOURIS Yann
V1M 00:39:07 5
16 LE DASTUMER Yoann RÉGUINY SEM 00:39:20 7
17 LE MEUR Aurelien ADN NOYAL PONTIVY SEM 00:39:27 8
18 OLLIVRO Erwan TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC SEM 00:39:53 9
19 LE BORGNE Erwan ATHLETISME PAYS PONTIVY V1M 00:39:58 6
20 RAGEAU Bruno JA MELESSE V1M 00:40:02 7
21 LE MINIER Yohann Malguénac SM 00:40:05 2
22 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR SEM 00:40:07 10
23 LAVENANT Alexandre
ESM 00:40:07 2
24 MOY David ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:40:08 8
25 DEMAY Christian JA MELESSE V2M 00:40:18 2
26 GUILLOUZO Romuald
V1M 00:40:18 9
27 ARHUERO André CIMA PAYS D'AURAY V3M 00:40:20 1
28 BOULAIRE Rene COURIR A ST AVÉ V2M 00:40:23 3
29 PICHOT Arlette Les Forges V1F 00:40:28 1
30 FONTAINE Stephane PLOEREN ENDURANCE V1M 00:40:42 10
31 VITRE Lilian Noyal-Pontivy CAM 00:40:52 1
32 LESIOURD David ACRL Pontivy V1M 00:41:16 11
33 LE MAUR Fabien APP ADN Noyal -Pontivy SM 00:41:23 3
34 LE METAYER Vanessa CIMA PAYS D'AURAY SEF 00:41:24 1
35 MAUJARRET Yann BODYFORM ESM 00:42:15 3
36 LE PRINCE Jerome TEAM GO SPORT PONTIVY SM 00:42:20 4
37 LE CROM Philippe AS 22 LOUDEAC V2M 00:42:33 4
38 PICHOT Guillaume Les Forges CAM 00:42:36 2
39 LE MERCIER Michel ADN/APP/JA Melesse V1M 00:42:42 12
40 TOUMELIN Olivier LORIENT TRIATHLON FLK SEM 00:42:44 11
41 PERRON Marc COURIR À GUÉNIN V1M 00:42:49 13
41 LE GUEVEL Mathieu MB Noyal-Pontivy SM 00:42:55 5
43 QUILLERE Philippe SPORT NATURE ST THURIAU V2M 00:43:05 5
44 QUILLERE Joël APP Pontivy V2M 00:43:10 6
45 FORGET Erwan SPORT NATURE ST THURIAU V1M 00:43:11 14
46 BOUSSIN Jordan Pontivy SM 00:43:27 6
47 LE MERCIER Emmanuel
SEM 00:43:32 12
48 MILLAU Gilles APP Pontivy V1M 00:43:43 15
49 DESEVEDAVY Patrick JA MELESSE V2M 00:43:45 7
50 RENARD Alain
V2M 00:43:46 8
51 CARAFRAY Jean-Paul ESEM Ploermel V3M 00:43:55 2
52 DUBOIS Patrice JA MELESSE V2M 00:43:56 9
53 JULE ALAN Malguénac SM 00:44:00 7
54 GUEGUIN Claude SPORT NATURE ST THURIAU V2M 00:44:03 10
55 GREBONVAL Jean-marc ADN NOYAL PONTIVY V1M 00:44:04 16
56 HAMELIN Frankie JA MELESSE V1M 00:44:11 17
57 CAILLIBOTE Anthony
SEM 00:44:18 13
58 LE MARCHAND Jerome AS 22 LOUDEAC SM 00:44:23 8
59 HEMONIC Anthony Loudéac SM 00:44:31 9
60 LE BRIS Cécilia VCP Loudéac ESF 00:44:33 1
61 LE BLAY Fabien
SEM 00:44:33 14
62 HIVERT Stephane REGUINY V1M 00:44:34 18
63 LE CORNEC Mikael
SEM 00:44:46 15
64 MANDART Gaetan ADN NOYAL PONTIVY SEM 00:44:53 16
65 LE DUAULT Benoit
V2M 00:44:58 11
66 PICOT Eric ADN NOYAL PONTIVY V2M 00:45:04 12
67 LE GLOUX Nicolas ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:45:05 19
68 BOUCHAMA Yves CIMA PAYS D'AURAY V3M 00:45:09 3
69 LE RUYET Philippe TKB V1M 00:45:10 20
70 ROUZIC Sebastien TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC  SEM 00:45:13 17
71 ROBIC Christophe CREDIN V1M 00:45:15 21
72 LE BRIS Ronan Malguénac SM 00:45:19 10
73 MERCIER Jean-luc
V2M 00:45:25 13
74 LE MOUEL Christian Noyal-Pontivy V3M 00:45:29 4
75 GUILLEMOT Anthony TRAIL TRO BRO MELRANT SEM 00:45:39 18
76 MARAIS Antoine JA MELESSE SEM 00:45:42 19
77 LE GOUELLEC Christian
V2M 00:45:49 14
78 JALAGUIER Jonathan CSLG Pontivy SM 00:45:54 11
79 LE CORNEC Katia ADN NOYAL-PONTIVY V1F 00:46:01 2
80 LE GAL Xavier SPORT NATURE ST THURIAU V1M 00:46:02 22
81 LE MOUELLIC Olivier APP Pontivy ESM 00:46:10 4
82 LEMERCIER Jean-daniel JA MELESSE V1M 00:46:17 23
83 LAINEY Stephane ATHLETISME PAYS DE PONTIVY SEM 00:46:18 20
84 LE DIMNA Herman Pontivy V1M 00:46:21 24
85 LE MOUEL Gilles ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:46:22 25
86 SOHIER Yoann Noyal-Pontivy V1M 00:46:31 26
87 JEGADO Antoine Pontivy SM 00:46:32 12
88 LE BIHAN Christophe Noyal-Pontivy V1M 00:46:45 27
89 DUPRE Stephane ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:46:47 28
90 GUILLEMET Christian SPORT NATURE ST THURIAU V2M 00:46:47 15
91 LE PEUTREC Charles
V3M 00:46:50 5
92 LE ROPERT Christophe
SEM 00:46:50 21
93 LE FUR Herve LE TOUR DE HOUAT V2M 00:47:03 16
94 TREHIN Mathis
CAM 00:47:09 3
95 JAMMES Sylvie LES RELAYEURS DU BLAVET V2F 00:47:24 1
96 LE ROUX FLAGEUL David Plemet V1M 00:47:32 29
97 LE TUTOUR Christian Kerfourn V1M 00:47:43 30
98 FERREIRA David
SEM 00:48:10 22
99 LE LAYO Lydie ENDURANCE SHOP LANESTER V1F 00:48:14 3
100 GUILLEMOT Fabienne RELAYEURS DU BLAVET V1F 00:48:22 4
101 GRENEUX Patricia JA MELESSE SEF 00:48:28 2
102 DUQUESNEL Rachel ADN NOYAL PONTIVY SF 00:48:38 1
103 BIHOUEE Gwenaelle ADN NOYAL PONTIVY V1F 00:48:43 5
104 LE JOSSEC Christelle ADN NOYAL PONTIVY SEF 00:48:43 3
105 LEPRINCE Jean-paul JA MELESSE V2M 00:48:47 17
106 MALESTROIT Eric AS 22 LOUDEAC V1M 00:48:48 31
107 CHARLES Baptiste St-Thuriau SM 00:49:00 13
108 MATHIEU Jean-lou JA MELESSE V2M 00:49:03 18
109 AUFFRET Joel AS 22 LOUDEAC V2M 00:49:18 19
110 LIENARD Laurent SPORT NATURE ST THURIAU V1M 00:49:20 32
111 LE ROUX Nathalie
V1F 00:49:21 6
112 NICOLAS Isabelle ADN NOYAL-PONTIVY V2F 00:49:23 2
113 NICOLAS Alain ADN NOYAL-PONTIVY V2M 00:49:24 20
114 BLOUIN Guenael ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:49:28 33
115 MAZE Jf COURIR À GUENIN V2M 00:49:36 21
116 LE PADELLEC Bruno COURIR À GUENIN V1M 00:49:36 34
117 TREHIN Anthony COURIR À GUÉNIN V1M 00:49:37 35
118 LE HEC Didier COURIR A GUENIN V2M 00:49:37 22
119 LE BOUILLE Olivier COURIR À GUENIN V1M 00:49:38 36
120 GILLARD Sylvie Naizin V1F 00:49:39 7
121 GAUTHIER Sebastien
V1M 00:49:39 37
122 ROUGET Pascal St-Thuriau V1M 00:50:01 38
123 HOLLE Jean Benoît CSLG Pontivy V2M 00:50:04 23
124 CHAPEL Franck ADN NOYAL PONTIVY V1M 00:50:06 39
125 ROPERT Thibault
JUM 00:50:11 2
126 ROPERT Yannick BIGNAN RUN LOISIRS V2M 00:50:14 24
127 LE GUELAUD Stephane
V1M 00:50:31 40
129 MOISAN Mickael ACCK Kergrist V1M 00:50:37 41
130 PODER Henri Tregunc V3M 00:51:20 6
131 GALLOUEDEC Elaine
V1F 00:51:21 8
132 KARINE Diboues
V1F 00:51:34 9
133 EVEN Mathieu
SEM 00:51:42 23
134 MALABOEUF Louis Remungol V1M 00:51:49 42
135 LE HIR-ANNO Brigitte CHEVREUILS DU PAYS POURLET V2F 00:51:49 3
136 HERVE Christophe ADN NOYAL-PONTIVY V1M 00:51:56 43
137 BARON Benjamin ADN NOYAL PONTIVY SEM 00:51:59 24
138 BOUSSIN Romain GIVET SM 00:52:12 14
139 GUEGAN Laurent COURIR À GUENIN V2M 00:52:16 25
140 NOEL Sylvie JA MELESSE V2F 00:52:28 4
141 MAUJARRET Nicolas
V2M 00:52:31 26
142 SOURIS Amandine
CAF 00:52:34 1
143 ROBIC Gwendoline Joelette Nolann SF 00:52:35 2
144 LE DEIT Gilles Joelette Nolann V2M 00:52:35 27
145 REBELLER Marina Joelette Nolann SF 00:52:36 3
146 NOLANN Joelette Nolann CAM 00:52:36 4
147 ROBIC Clément Joelette Nolann ESM 00:52:36 5
148 CADORET Mylène Joelette Nolann SF 00:52:46 4
149 HELLELGOUARCH Bruno Endurance Loisirs Plouay V2M 00:52:46 28
150 ALLAIN Philippe ACRLP LOCMINE V3M 00:52:56 7
151 MAHIEUX Jean-Pierre CREDIN V2M 00:53:07 29
152 PRIOU Frédéric Joelette Mathis V1M 00:53:54 44
153 LOHEZIC Sandrine Joelette Mathis SF 00:54:06 5
154 BESCOND Bruno Ca bouge avec Etham V2M 00:54:07 30
155 LE MOINE Raphael Ca bouge avec Etham V1M 00:54:07 45
156 BESCOND Edith Ca bouge avec Etham V1F 00:54:08 10
157 PICARD Fabienne Ca bouge avec Etham V1F 00:54:08 11
158 MAQUIGNON Ronan Ca bouge avec Etham V1M 00:54:09 46
159 ETHAN Ca bouge avec Etham CAM 00:54:09 5
160 PICARD Isabelle Ca bouge avec Etham V1F 00:54:09 12
161 BOTHEREL Yann
V1M 00:54:11 47
162 COCHARD Vincent Ca bouge avec Etham SM 00:54:12 15
163 COCHARD Vincent Elven SM 00:54:33 16
164 LE GARNEC Anthony Ca bouge avec Etham SM 00:54:37 17
165 POURCHASSE Michel SPORT NATURE ST-THURIAU V2M 00:54:43 31
166 LE DILOSQUER- Sandra
SEF 00:54:46 4
167 LE NOUAIL Isabelle
V1F 00:54:48 13
168 PERNEY Stephanie AS 22 LOUDEAC SEF 00:54:56 5
169 LE PRIOL Nicolas Le Sourn SM 00:55:08 18
170 HEBER Laurent Le Sourn V1M 00:55:39 48
171 BOUEDO Olivier
V1M 00:55:55 49
172 GUILLEMIN Jerome
V1M 00:56:03 50
173 GREHAL Francoise JA MELESSE V3F 00:56:21 1
174 HENO Julie
SEF 00:56:23 6
175 EDY Jean-Marc Guenin V1M 00:56:24 51
176 ALLORY Pierrick JA MELESSE SM 00:56:35 19
177 GIMENO Lucille Individuelle SF 00:56:43 6
178 AUDO Bernard St-Brieuc V3M 00:56:52 8
179 LE MUET Bertrand Joelette Mathis V1M 00:56:53 52
180 RENARD Jean-claude US BROCELIANDE ALH V3M 00:56:53 9
181 LE THUAUT Annie SPORT NATURE ST-THURIAU V1F 00:57:06 14
182 THOMAS Pierrick
V3M 00:57:19 10
183 UPTON Alan Ind Plumieux V4M 00:57:20 1
184 LE PABIC Muriel Baud V1F 00:57:20 15
185 HENO Alexandra ADN NOYAL PONTIVY SEF 00:57:40 7
186 CROLAIS Melanie ADN NOYAL PONTIVY SEF 00:57:45 8
187 QUERO Sebastien Remungol V1M 00:58:07 53
188 LAUDRIN Patricia Pontivy Triathlon V2F 00:58:14 5
189 FOURY Xavier Equipe MCE V1M 00:59:17 54
190 LAVENANT Stephanie
V2F 00:59:32 6
191 LE RUYET Corinne TKB V1F 00:59:48 16
192 GUIDARD Mickael Québriac SM 01:01:43 20
193 JAN Anne
V2F 01:01:43 7
194 SERANDOUR Karen UACA SAINT BRIEUC SEF 01:01:56 9
195 LE PORT Sabine Ajoncs de Malguénac V1F 01:02:01 17
196 ABIDAL Erwan Le Sourn SM 01:02:19 21
197 JOUBIER Beatrice ADN NOYAL PONTIVY V1F 01:02:19 18
198 GUILLEMET Pauline SPORT NATURE ST THURIAU SEF 01:02:19 10
199 ROBIC Christophe Joelette Nolann V2M 01:02:20 32
200 LE GOFF Patrice Joelette Mathis V1M 01:02:20 55
201 MATHIS Joelette Mathis CAM 01:02:20 6
202 LE DOUR Laurence Pontivy V1F 01:02:21 19
203 LE METAYER Jean-Marc Noyal-Pontivy V2M 01:02:21 33
204 CADORET Philippe Joelette Nolann V2M 01:02:23 34
205 LE BRUN Philippe Malguénac SM 01:02:24 22
206 LE CAM Jean-Pierre Joelette Nolann V2M 01:02:24 35
207 GESTIN Hervé Joelette Mathis V1M 01:02:24 56
208 LE GOFF Rachelle Joelette Mathis V1F 01:02:25 20
209 CADIC Louis ADN NOYAL PONTIVY V2M 01:02:25 36
210 THEBAULT Christelle ADN NOYAL PONTIVY V1F 01:02:30 21
211 CELESTINE Joelette ADN CAM 01:02:31 7
212 BLANDEAU Marc Joelette ADN V1M 01:02:31 57
213 BRONSARD Nicolas ADN NOYAL-PONTIVY V1M 01:02:31 58
215 SIMON Laurent Joelette ADN SM 01:02:32 23
216 CONOIR Alexandre ADN NOYAL PONTIVY SEM 01:02:32 25
217 BAUDET Mathieu Joelette ADN V1M 01:02:33 59
218 SIMON Aurélie Joelette ADN SF 01:02:33 7
219 LE BRETON Josiane SPORT NATURE ST-THURIAU V3F 01:02:33 2
220 FOUCAULT Laurent Joelette Mathis V1M 01:02:34 60
222 LORANS Marie-Odile SPORT NATURE ST-THURIAU V3F 01:05:04 3
223 ARNALDI CAPITAINE Karine RENNES RUNNING V1F 01:06:57 22
224 LE BELLEC Veronique Loudéac V2F 01:11:45 8
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters