LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Quénécan 10 et 27 km à Ste Brigitte le 16 septembre 2017

FOULEES DE QUENECAN    10 KM LE 16 SEPTEMBRE 2017
Clas Nom Prénom Sexe Numéro  Catégorie Club Temps Clas par Cat. Clas par Sexe
1 LE NOHER Anthony M 414 SE ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:37:24.85 1 1
2 NOEL Théo M 353 CA ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:37:39.72 1 2
3 LE TEXIER Yoann M 346 SE Ind St Gonnery 00:37:48.35 2 3
4 LE ROUX AXEL M 392 JU IND LOUDEAC 00:39:57.06 1 4
5 LE GOFF Corentin M 401 ES PONTIVY TRIATHLON 00:40:58.88 1 5
6 LE MEE ROMAIN M 413 SE CLUB TRIATHLON 00:40:59.98 3 6
7 RIO STEPHANE M 358 V1 ACRLP LOCMINE 00:41:00.00 1 7
8 GUEGAN Erwan M 335 V1 Ind Le Sourn 00:41:40.54 2 8
9 LE HENAFF Christopher M 344 ES AL CAHRAIX PLOUGUER 00:41:40.57 2 9
10 LE ROUX DOMINIQUE M 391 V2 IND LOUDEAC 00:41:44.18 1 10
11 LE LAMER MICHAEL M 385 V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:42:53.73 3 11
12 HERY JOEL M 411 V2 IND PLOUEC SUR LIE 00:42:57.50 2 12
13 MONNERIE STEPHANE M 381 V1 Ind Pontivy 00:43:50.27 4 13
14 GREBONVAL Kilian M 384 SE ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:44:25.04 4 14
15 GOULVEN NICOLAS M 406 SE ENDUR SHOP LANESTER 00:44:33.29 5 15
16 FRABOULET Benoit M 379 JU   00:44:44.55 2 16
17 GUEGUEN François M 383 V2   00:45:02.81 3 17
18 GUEGUIN Corentin M 337 JU ACRLP LOCMINE 00:45:26.93 3 18
19 GUEGUIN Claude M 336 V2 SPORT NATURE ST THURIAU 00:45:50.74 4 19
20 CHEREL Pierre M 331 V3 ESCAPADE MALESTROIT 00:45:59.37 1 20
21 BOUCHENNA DALILA F 396 V1 IND LOUDEAC 00:46:11.36 1 1
22 QUIDU Gildas M 405 V3 CHEVREUIL PAYS POURLET 00:46:34.51 2 21
23 TANGUY Alain M 403 V2 RANDONNEURS  MALGUENAC 00:46:40.47 5 22
24 LE BORGNE LOANN M 341 JU Athle Pays de Pontivy 00:46:42.16 4 23
25 BIGOIN Freddy M 386 V1 AER LE CROISTY 00:46:48.74 5 24
26 LORIOT BENOIT M 388 V1 KORONG SPORT NATURE 00:47:56.79 6 25
27 RAFFRAY LUDOVIC M 356 V1 AND NOYAL PONTIVY 00:48:30.81 7 26
28 GUEGAN CELINE F 334 V1 Ind Le Sourn 00:49:07.71 2 2
29 CHORIN Gilbert M 371 V3   00:49:09.16 3 27
30 UZEL JACQUES M 407 V2 IND MALGUENAC 00:49:49.68 6 28
31 GICQUEL CLAUDE M 333 V2 IND LANGUIDIC 00:49:51.15 7 29
32 EUZENAT Gildas M 412 V3 Ind Cleguerec 00:50:07.76 4 30
33 GOUYETTE André M 408 V2 IND MALGUENAC 00:50:09.49 8 31
34 MALESTROIT ERIC M 349 V1 AS 22 LOUDEAC 00:50:09.59 8 32
35 LE GUELLAUT Alexandre M 409 SE Ind Pontivy 00:50:17.51 6 33
36 HAMON Stephane M 402 V1 Ind Plouguernevel 00:51:14.80 9 34
37 DISSERBO Herve M 389 V2 AHB PLOUGUERNEL 00:51:16.25 9 35
38 MONFORT Danielle F 351 V2 Ind Scaer 00:51:51.59 1 3
39 ENIZAN Marc M 332 V2 Ind Scaer 00:51:58.47 10 36
40 PINSON JEAN PAUL M 395 V3 Ind Lanrivain 00:52:01.35 5 37
41 MADEC Yvon M 348 V1 Ind Plouguernevel 00:52:01.40 10 38
42 BOLZEC Brigitte F 397 V2 ACRLP LOCMINE 00:52:08.24 2 4
43 JAFRY PETIT CECILE F 398 V1 ACRLP LOCMINE 00:52:08.26 3 5
44 BOLZEC Joel M 330 V2 Ind Pontivy 00:52:11.22 11 39
45 BUSSON Jean Jacques M 382 V1 Ind Pontivy 00:52:27.96 11 40
46 LE BARON ANTOINE M 415 MI ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:53:09.22 1 41
47 KERBORIOU FRANCOISE F 340 V2 Corronc Sport Nature 00:53:51.34 3 6
48 LE FUR OLIVIER M 390 V1 Ind GLOMEL 00:53:53.26 12 42
49 CONVARONE JEAN JACQUES M 387 V2   00:55:20.04 12 43
50 LE HIR ANNO Brigitte F 399 V2 CHEVREUIL PAYS POURLET 00:57:47.25 4 7
51 DUCREUX Bernard M 374 V3   00:58:44.17 0 0
52 RENARD JEAN CLAUDE M 357 V3 US BROCELIANDE ALH 01:00:09.86 6 46
53 ARHUERO ANDRE M 394 V3   00:58:45.84 0 0
54 BARBOT Nicolas M 376 V2   01:01:41.90 13 47
55 LE BIHAN CLAUDE M 393 V3 CLEGUEREC  KONIFLED ARZUL 00:58:45.84 0 0
56 CARDIET ISABELLE F 410 V1 Ind Plouray 01:02:00.00 4 8
57 GUIHO ARMEL M 404 V3 AND NOYAL PONTIVY 01:02:04.47 7 48
58 BLACJWELL JACQUELINE F 378 V3   01:02:25.69 1 9
59 VIDELO MARCEL M 417 V2   01:02:52.78 14 49
60 THOMAS PIERRICK M 360 V3 IND LOUDEAC 01:03:00.14 8 50
61 LE COQ Joel M 342 V3 Ind Naizin 01:03:39.15 9 51
62 MARTIN MICHEL M 400 V2 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:05:08.19 15 52
63 LE QUINTREC MARIE THERESE F 345 V3 Ind Naizin 01:06:12.64 2 10
64 GUYOMARCH GILBERT M 416 V3 Ind Mur de Bretagne 01:07:51.13 10 53
65 LEGROS Denis M 373 V2   01:08:06.11 16 54
66 DUPONT ODILE F 375 V2   01:08:07.98 5 11
67 CHORIN Catherine F 372 V2   01:08:13.73 6 12
68 NEVOUX JACQUES M 370 V3   01:08:16.09 11 55
69 TASSEE CELINE F 359 SE Ind Plouguernevel 01:11:49.98 1 13
70 MADEC Angélique F 347 V1 Ind Plouguernevel 01:11:58.84 5 14
71 DUPUY Sandrine F 377 V1   01:15:16.09 6 15
72 LE GOUGUEC Laurent M 380 V2 TREGUEUX ATHLE 02:35:09.70 0 0










TRAIL DE QUENECAN 27 KM  DU 16 09 17
Place Nom Prénom Sexe Num  Dossard Abbrev. Cat Club Temps Clas  Cat. Clas Sexe
1 LE FLOHIC Yoann M 50 SE FOULEES MAURON 01:58:14 1 1
2 OFFRET MICKAEL M 26 SE ACRLP LOCMINE 02:01:15 2 2
3 GUEGUEN Patrice M 12 SE KORONG SPORT NATURE 02:01:19 3 3
4 LE BUHAN THIERRY M 17 V1 SPORT NATURE ST THURIAU 02:01:28 1 4
5 DUCHESNE Arnaud M 9 SE CAMORS 02:02:12 4 5
6 GILBENT STEPHANE M 46 V1 Ind Kervignac 02:03:35 2 6
7 DRILLAUD GUILLAUME M 8 SE ULTRA MARIN CLUB 02:07:26 5 7
8 BOSCHER Erwan M 5 V1 MESLAN 02:07:55 3 8
9 LE HINGRAT José M 21 SE PLOUAY 02:09:38 6 9
10 LE BIHAN FABIEN M 45 SE   02:09:40 7 10
11 LE SOURN Gregory M 54 SE Ind Cleguerec 02:11:16 8 11
12 LE HELLOCO Pierre M 20 SE LANGUIDIC 02:17:07 9 12
13 BOLLORE Thierry M 4 V2 CAFE DE LA MAIRIE 02:17:34 1 13
14 REMILLIEUX Julien M 28 SE HOMBOURG HAUT 02:18:44 10 14
15 CONSTANTIN Pierre M 7 SE Ind Hemonstoir 02:19:21 11 15
16 LEFEUVRE Thierry M 23 V1 ST BRANDAN 02:19:24 4 16
17 QUILLERE Philippe M 27 V2 SPORT NATURE ST THURIAU 02:19:28 2 17
18 FOUQUET Matthias M 11 ES PLOEUC SUR LIE 02:22:36 1 18
19 LE GOUELLEC CHRISTIAN M 47 V2 Ind St Caradec 02:26:04 3 19
20 LE  FORESTIER PHILIPPE M 42 V1   02:26:56 5 20
21 THORAVAL Sylvain M 31 SE SOBHI SPORT ST BRIEUC 02:27:48 12 21
22 CLERC Bruno M 6 SE CAS INGUINIEL 02:27:50 13 22
23 FORGET Erwan M 10 V1 SPORT NATURE ST THURIAU 02:27:56 6 23
24 RENARD Joachim M 29 SE PLUMERGAT 02:30:22 14 24
25 ROBIN Xavier M 48 V1 Ind Cleguerec 02:30:26 7 25
26 ANNO RICHARD M 49 V1 TKB PONTIVY 02:31:01 8 26
27 PALRARIC JEAN LOUIS M 44 V2 TKB PONTIVY 02:31:10 4 27
28 BALAVOINE Gaetan M 2 ES MUR DE BRETAGNE 02:31:10 2 28
29 GUILLERME Alexandre M 43 SE KSN  GLOMEL 02:31:13 15 29
30 LE TONQUEZE Valentin M 22 SE PLUMELIN 02:31:13 16 30
31 BECKER Irek M 3 SE ACRLP LOCMINE 02:34:50 17 31
32 LE CAM Olivier M 18 V1 CORLAY 02:35:51 9 32
33 LAMOUREUX Camille F 15 SE AMBOISE 02:39:51 1 1
34 VALLET Julien M 32 SE ST THURIAL 02:39:51 18 33
35 GUILLOUZY STEPHANE M 51 SE TRAIL DE GUERLEDAN 02:40:47 19 34
36 PORODO ERIC M 53 V1 Ind PONT SCORFF 02:43:22 10 35
37 MOISDON ALAIN M 52 V2 Ind Moréac 02:44:22 5 36
38 LEROY MAURICE-HENRI M 24 V2 PASS J AIME COURIR 02:49:41 6 37
39 LE LOIR MARCEL M 55 V2 Ind St Thuriau 02:49:45 7 38
40 LE RUYET Philippe M 56 V1 TKB PONTIVY 02:58:11 11 39
41 MATHIAUD Adeline F 25 SE JEANNE D ARC DE BRUZ 03:03:13 2 2











Pour le 27 km beaucoup de coureurs se sont perdus soient ils ont fait plus de km ou moins de km
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters