LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Réguiny 12 km du 10 Octobre 2015

1 LE VIGOUROUX Florian 41'03'' SEM/89  Cima Pays D'auray 1080764 1 17,5 100
2 LE LUEL Yohann 41'30'' SEM/80 Team Decathlon Vannes 2 17,3 85
3 GRIGNON Tugdual 41'39'' SEM/78 BRE/056 A.c.r.l.p  Locmine  3 17,3

4 BOULICAUT Cedric 41'40'' SEM/78 BRE/056 Ca Region Questembertoise  4 17,3 12
5 HERCOUET Mikael 42'00'' V1M/72 Team Sport 2000 683271 1 17,1

6 CRAMBERT Julien 42'10'' SEM/88 Asaec Guer 5 17,1 2

7 LE RAY Yann 43'46'' V1M/71  Ca Region Questembertoise 1373873 2 16,5 93
8 RAUD Guillaume 44'01'' SEM/86  Lorient 6 16,4 195

9 TOUDIC Pascal 44'08'' V2M/64 Louargat 1 16,3 185

10 BISSON Eric 44'46'' V2M/65 A.s.renault-truck Caen 1156210 2 16,1

11 LE MEUT Jean Baptiste 44'47'' V2M/65 Cima 471203 3 16,1 87
12 RIO Stephane 45'04'' V1M/72 Moreac  3 16,0 137

13 LE NY Paul 45'12'' SEM/84 Saint-ave 7 15,9 90

14 MOY Thibault 45'34'' SEM/88 Plescop 8 15,8 166

15 GUEGAN Patrick 45'37'' SEM/82 Maaf Assurances 9 15


16 LE BOT Anthony 45'40'' V1M/74 BRE/056 A.c.r.l.p  Locmine 4 15,8

17 LE LARGE Sébastien 45'43'' SEM/81 Bréhan 10 15,7 1

18 MOLINARO Jérémy 46'25'' JUM/97 Reguiny 1 15,5


19 MENAN Pascal 46'33'' V1M/73 Hennebont Triathlon 5 15,5 116
20 LE VESSIER Steven 46'54'' SEM/86 BRE/056 Pontivy 11 15,4 196
21 FLEHO Mathieu 47'08'' JUM/97 BRE/022 Athletisme - AS 22 Loudéac  2 15,3 31
22 SCOLAN Vincent 47'13'' SEM/82 Locmine 12 15,2 144

23 GUILLEMET Solene 47'14'' SEF/83 Esem 118737 1 15


24 MOY David 47'35'' V1M/72 Adn Noyal Pontivy 6 15,1


25 JEGAT Michel 47'42'' V1M/68 Bignan 656342125 7 1


26 CARAFRAY Jean Paul 47'49'' V3M/54 Esem 799216 1


27 MISPELAERE Benoit 48'00'' V1M/74 A.s.renault-truck Caen 1 157 979 8 15,0 118
28 LE FOULGOC Alexis 48'37'' SEM/82 Sas Paul Duclos 13 14,8 77
29 JEHANNO Frederic 48'59'' SEM/81 Monterblanc 14 14,


30 LE NOHER Jean Pierre 49'00'' V3M/55 Silfiac 2 14,7 8

31 DUCHENE Jean Claude 49'04'' V1M/66 A.s.renault-truck Caen 739782 9 14,7 27
32 SCELLES Nicolas 49'06'' V1M/71 A.s.renault-truck Caen 1 157 989 10 14,7 143
33 LORIC Serge 49'43'' V1M/69 Acrp Locmine 933407 11 14,5 109
34 LE TUMELIN Guillaume 49'45'' SEM/87 BRE/056 Pontivy 15 14,5 177
35 LE BUAN Mickael 50'06'' SEM/76 A.s.renault-truck Caen 1320356 16

36 VICAUD Serge 50'10'' V2M/64 Courir Au Roc 4 14,4 1

37 GUIHUR Yannick 50'31'' SEM/76 Joyeux Joggers Josselinais 17 14,3

38 CHEREL Pierre 50'42'' V3M/49 Escapade Malestroit 3


39 LE LABOURIER Christian 50'46'' V1M/74 Loch Nature Grand-champ 12 14,2 84
40 REVOL Philippe 50'50'' V1M/69 Bignan 13 14,2 167

41 VICAUD Jean-pierre 50'53'' V1M/73 BRE/056 A P Pontivy 14 14,2 2
42 PIQUET Pierre 50'59'' SEM/86 Asaec Guer 18 14,1


43 MANDART Gaetan 51'00'' SEM/78 Adn Noyal Pontivy 19 14,1 114
44 LE POLH Pierre Yves 51'00'' V1M/70 Moreac 15 14,1


45 RENARD Alain 51'05'' V2M/64 Saint Etienne De Gue De L Isle 5 14,1

46 LE DASTUMER Yoann 51'10'' SEM/86 Non Licencie 20 14,1 74
47 LE ROUX Dominique 51'15'' V1M/66 Loudeac 16 14,0


48 LANOE Laurent 51'26'' V1M/71 A.s Renault-truck Caen 117 476

49 JOSSE Philippe 51'30'' V1M/66 Plumieux 18 14,0 56

50 HIVERT Stephane 51'38'' V1M/73 Reguiny 19 13,9


51 GAUTHIER Sebastien 51'42'' V1M/75 La Ferriere 20 1


52 BENNACER Ahmed Charly 51'45'' V2M/64 Sobby Sport 6 13,9 7
53 LE BRAZIDEC Yannick 51'50'' V1M/67 Plumelin 21 1


54 LE LARGE Guillaume 51'54'' SEM/86 Bréhan 21 13,9


55 AUBRY Guillaume 52'09'' SEM/85 Les Nounours Du Cambout 22 13

56 LOHEZIC Jean-michel 52'12'' SEM/88 BRE/056 A.c.r.l.p Locmine  23

57 ROPERT Jean-marie 52'17'' SEM/80 Moreac 24 13,8


58 LE GOUELLEC Vincent 52'22'' SEM/86 Guenin 25 13,7


59 LE DASTUMER Anthony 52'25'' SEM/84 BRE/056 Rumengol 26 13,7

60 OLIVO David 52'28'' SEM/79 Languidic 27 13,7 121

61 TREGOUET Jerome 52'31'' SEM/81 Plumelin 28 13,7


62 PURON Ludovic 52'42'' SEM/77 Pleugriffet 29 13,7


63 LE MOINE Vincent 52'43'' V2M/62 BRE/056 A.c.r.l.p - Locmine  7

64 RIOUW Julien 52'49'' SEM/86 Loudeac 30 13,6 191

65 KERGUIDUFF Jean Yves 52'51'' V2M/62 Blues A La St Leau La Cheze 8 13,6 58
66 DANO Mickael 53'02'' SEM/76 Locmine 31 13,6 23

67 PICHOT Arlette 53'09'' V1F/70 Les Forges 1 13,5 128

68 LAUNAY Mickael 53'15'' SEM/84 Guegon 32 13,5 199

69 LE TUTOUR Christian 53'31'' V1M/68 BRE/056 kerfourn 22 13,5 172
70 KERNEUR Jean Luc 53'45'' V2M/57 Plumelin 9 13,4


71 MONNERAY Pierrick 53'51'' V2M/65 Ploermel 10 13,4


72 GUILLO Mickael 53'53'' SEM/84 Sas Paul Duclos 33 1


73 BEAUPERIN Mickael 54'00'' V1M/70 Radenac 23 13,3


74 MARDAY PETCHY Jasmin 54'18'' V1M/66 Moreac 24 13,3 180
75 RAFFRAY Ludovic 54'22'' V1M/75 Les Nounours Du Cambout 25 13

76 LARGOUET Pierre 54'23'' V3M/51 Crach 4 13,2 64

77 PASCO Patrice 54'27'' V2M/61 Locmine 11 13,2 122

78 ALLANIC Alain 54'37'' V2M/62 Locmaria-grand-champ 12 13,2 2
79 LE ROUX Axel 54'44'' CAM/99 Loudeac 622314055 1


80 LEVEQUE Louise 54'49'' SEF/91 BRE/022  AS 22 Loudéac 2 13,1 106
81 ROBIN Lionel 54'51'' SEM/87 Joyeux Joggers Josselinais 34 13,1 1
82 LE GOUELLEC Laurent 55'00'' V1M/74 Reguiny 26 13


83 DERIAN Pierre-yves 55'05'' SEM/83 Brandivy 35 13,1


84 SABLE Herve 55'10'' V1M/66 Les Nounours Du Cambout 27 13,1

85 LE GALLIC Titouan 55'12'' CAM/98 BRE/056 Acr Locmine 2 13,0 203
86 FAVENNEC Isabelle 55'36'' V2F/65 Athle Pays Lorient 250262 1 12,9

87 ROUAUD Pierre Yves 55'37'' V2M/58 Esem 13 12,9


88 HERVE Sylvain 55'43'' SEM/84 Reguiny 36 12,9 158

89 LE TOQUIN Mikael 56'00'' V1M/68 Moreac 28 12,9 99

90 LE BRETON Mathieu 56'05'' SEM/87 Lanouée 37 12,8


91 LE DZSTUMER Jean-baptiste 56'21'' JUM/97 BRE/056 Rumengol 3 1

92 CONAN Yoan 56'22'' SEM/85 St jean de brevelay 38 1


93 LE QUER Gaetan 56'45'' SEM/85 Riantec 39 12,7 92

94 LE MANOUR Hervé 56'57'' SEM/81 St jean de brevelay 40 12,6 198
95 LE BADEZET Mickael 57'01'' V1M/72 Pleugriffet 29 12


96 LE BRAS Franck 57'06'' V2M/65 Locmine 14 12,6 69

97 LECUYER Olivier 57'10'' V1M/74 Radenac 30 12,6


98 TANGUY Glenn 57'19'' JUM/96 St thuriau 4 12,6 193

99 SEVENO Stephane 57'25'' V1M/73 Reguiny 31 12,5


100 LE FUR Herve 57'26'' V1M/67 Les Nounours Du Cambout 32 12,5

101 BERNARD Jérémy 57'40'' JUM/96 Brehan 5 12,5 201

102 BERNARD Jeremy 57'41'' JUM/96 Les Nounours De Brehan 6 12,5

103 LE PETIT CORP Eric 57'45'' V1M/75 Naizin 33 12,5 2

104 AUFFRET Joel 57'46'' V2M/64 BRE/022  AS 22 Loudéac 15 12,5 4
105 DUQUESNEL Rachel 58'03'' SEF/78 Adn Noyal Pontivy 3 12,4 28
106 ROPERT Yannick 58'21'' V1M/67 Plumelin 34 12,3


107 RACOUET Jerome 58'32'' V1M/72 Loch Nature Grand-champ 35 12

108 CORNET David 58'39'' SEM/80 Reguiny 41 12,3 19

109 BOURIN Jean-luc 58'43'' V1M/70 Moustoir-ac 36 12


110 EONNET Nicolas 58'51'' SEM/77 Rohan 42 12,2 209

111 POYAC Christophe 58'55'' V1M/72 Grand-champ 37 12,2 130
112 MICHARD Jacky 59'00'' V1M/68 Reguiny 38 12,2


113 TABART Stephane 59'10'' V2M/65 Brech 16 12,2


114 BIHOUEE Gwenaelle 59'42'' SEF/77 Credin 4 12,1 10

115 LE GALLIC Patrice 1h00'07'' V1M/73 BRE/056 Colpo Athle Plaisir  39 12,0 194
116 COLLIN Laurent 1h00'14'' V1M/75 Plumelin 40 12,0


117 AUBERT Christophe 1h00'34'' SEM/84 Pompier Reguiny 43 11,9 1
118 LARDANT Jean-pierre 1h00'36'' V1M/66 Vannes 41 11,9 202
119 LE GLEVIC Bernard 1h00'37'' V2M/64 Reguiny 17 11


120 VESPIGNANI Stéphane 1h00'38'' V1M/69 Reguiny 42 11,9 156
121 LE CLAIRE Sebastien 1h00'38'' SEM/76 Reguiny 44


122 LE FORESTIER Pascal 1h00'46'' V1M/68 BRE/056 Pontivy 43 11,8

123 JULE Frdric 1h00'50'' V1M/74 Plumelin 44 11,8 57

124 DAHIREL Stephane 1h01'15'' SEM/77 Brehan 45


125 LE HO David 1h01'21'' SEM/78 Saint-barnabe 46


126 FOUILLE Pascal 1h01'43'' V1M/71 Ajoncs Malguenac 45 11,7 32
127 JOUBIER Bastien 1h01'47'' ESM/93 Brehan 1 11,7


128 GILLARD Sylvie 1h01'50'' V1F/71 Naizin 2 11,6 40

129 THOMAS Christian 1h02'28'' V3M/54 Locmine 5 11,5


130 PIZIGO Thierry 1h02'35'' SEM/77 Reguiny 47 11,5


131 LEVEQUE Annabelle 1h02'40'' ESF/93 Brehan 1 11,5


132 LEVEQUE Jerome 1h02'54'' SEM/86 Brehan 48 11,4


133 LE GUYADER Aime 1h03'01'' V3M/47 BRE/029 Al Carhaix-plouguer 6 11,4 81
134 LAMOUR Jean-yves 1h03'06'' V2M/62 Reguiny 18


135 LAMOUR Philippe 1h03'14'' V2M/56 Vannes 19 11,4


136 THOMAS Yves 1h03'18'' V3M/54 Loudeac T193737 7 11,4 151
137 GAUDIN Frederic 1h03'30'' SEM/80 Sas Paul Duclos 49 11,3 34
138 LAUNAY Vincent 1h03'31'' SEM/79 Bréhan 50 11,3 1

139 LE CANN Tanguy 1h03'39'' SEM/88 BRE/056 Pontivy 51 11,3 207
140 GRANDMENIL Matthieu 1h03'40'' SEM/87 Moreac 52 11,3 43
141 LE MEUR Laurent 1h03'44'' V1M/73 Reguiny 46 11,3


142 LEVEQUE Stephane 1h03'52'' V1M/73 Pleugriffet 47 11,3 107
143 DAVID Florence 1h03'55'' SEF/88 BRE/056 A.c.r.l.p Pontivy  5 11,3

144 GOUELLO Eric 1h04'01'' V2M/62 Pleugriffet 20 11,2


145 LATIMIER Cédric 1h04'08'' ESM/94 Brehan 2 11,2


146 LE NY Nicolas 1h04'27'' SEM/79 Locmine 53 11,2 89

147 LORCY Mickael 1h04'31'' V1M/71 Bignan 48 11,2 1

148 BERNARD Valérie 1h04'33'' V1F/66 Locmine 3 11,2


149 GAUTIER Stephane 1h04'34'' V1M/70 Bke 49 11,2


150 PENHOUET J Franois 1h04'46'' SEM/79 Les Nounours Du Cambout 54 11,1 1
151 LE JEUNE Lionel 1h04'49'' V1M/72 Acrlp Locmine 1050071 50 11,1

152 LE TUTOUR Jean-paul 1h04'54'' V2M/59 Moreac 21


153 LORIC Viviane 1h05'16'' V2F/64 Bignan 1514022 2


154 CARO Laurent 1h05'38'' V1M/73 Plumelin 51 11,0


155 CARO Eric 1h05'39'' V1M/71 Moustoir-ac 52 11,0 15

156 RENARD Jean-claude 1h05'54'' V3M/50 Loudeac 8 1


157 GUIMARD Jérémy 1h05'55'' SEM/89 Brehan 55 10,9


158 LE CLAINCHE Eric 1h06'06'' V1M/67 Moreac 53 10,9


159 THOMAS Pierrick 1h06'08'' V3M/55 Loudeac 9 10,9


160 GAUTIER Stephanie 1h06'09'' SEF/76 Ploermel 6 10


161 GUICHARD Jean Marc 1h06'11'' V3M/54 A.s.renault-truck Caen 10

162 MALHERBE David 1h06'11'' V1M/72 Dozule 129015 54 10,9 113
163 LEROYER Noel 1h06'12'' V2M/56 A.s.renault -truck Caen 22 10,9

164 LE BRIS Gal 1h06'31'' SEM/76 Radenac 56 10,8 71

166 LE VAGUERESSE Stéphane 1h07'04'' V1M/73 Plumelin 55 10,7 161
168 LE BIHAN Joel 1h07'40'' V2M/57 Pleugriffet 23 10,6


169 GUILLEMIN Jerome 1h07'43'' V1M/73 Locmine 56 1


170 LE PRIOL Thibaud 1h08'46'' SEM/84 Naizin 57 10,5


171 LE TARNEC Jean Luc 1h09'15'' V2M/61 Reguiny 24 1


172 LUCAS Elodie 1h09'50'' SEF/90 Saint-brieuc 8 10,3


173 REUX Antoine 1h09'51'' SEM/81 La Vaillante 58 10,3


174 LE FELLIC Yannick 1h09'59'' V3M/53 Naizin 11 10,3


175 BARBIER Jerome 1h10'16'' SEM/78 Courir Avec Ethan 59 10,2 5
176 LEMOINE Raphael 1h10'16'' V1M/70 Courir Avec Ethan 57 10,2

177 PICARD Damien 1h10'16'' V1M/73 Courir Avec Ethan 58 10,2 125
178 MAQUIGNON Ronan 1h10'17'' SEM/85 Courir Avec Ethan 60 10,2 1
179 CRUARD Patrice 1h10'17'' V1M/68 Courir Avec Ethan 59 10,2 21
180 PICARD Isabelle 1h10'17'' V1F/69 Courir Avec Ethan 5 10,2 127
181 LABARRE Frederic 1h10'17'' V1M/72 Courir Avec Ethan 60 10,2 60
182 PICARD Fabienne 1h10'18'' V1F/71 Courir Avec Ethan 6 10,2 126
183 MAIER Françoise 1h10'36'' SEF/80 Reguiny 9 10,2 1

184 LAUNAY Amelie 1h11'07'' SEF/78 Brehan 10 10,1 65

185 LE TARNEC Benoit 1h11'13'' SEM/86 Reguiny 61 1


186 LE TENNIER Elie 1h11'17'' V2M/62 Theix 25 10,1 98

187 LE MEUR Bruno 1h11'20'' V1M/70 Pleugriffet 61 10


188 LE BONNIEC André 1h11'46'' V3M/49 Pleugriffet 12 10,0 164
189 LORAND Sébastien 1h12'04'' SEM/89 Brehan 62 1


190 GALLIARD Philippe 1h13'17'' V1M/71 Reguiny 62


191 PRUNIER Marc 1h14'41'' V2M/58 Vannes 26 9,6 213

192 RENAUD Christine 1h15'01'' V1F/70 Plumelin 7 9,6


193 CONAN Angélique 1h15'24'' SEF/87 Bréhan 11 9,5


194 BRIENS Dominique 1h16'43'' V2M/60 Courir A St Ave 27 9,4 13
195 KERLO Damien 1h17'08'' SEM/77 St jean de brevelay 63 9,3 204
196 STABILE Franca 1h17'32'' V1F/73 Non Licencie 8 9,3


Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters