LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Réguiny 6 et 12 km du 07 octobre 2017

Foulées réguinoises - Réguiny (56)  12 km  du 07 10 17

Place Nom Prénom Club ou Ville Temps Cat
1 THOUEMENT Stephane Guingamp 00:42:25 1/V1M
2 ETIENNE Xavier Acrlp Locmine 00:44:30 1/SEM
3 LE NY Paul Monterblanc 00:45:00 2/SEM
4 DANET Baptiste Ea Pays De Broceliande 00:45:25 3/SEM
5 MENAN Pascal Hennebont Triathlon 00:46:33 2/V1M
6 GLOINEC Benoit Adn Noyal Pontivy 00:46:47 4/SEM
7 LE MINIER Yoann Pontivy Triathlon 00:46:52 5/SEM
8 JACOB Frederic Team Go-sport Pontivy 00:46:56 3/V1M
9 LOORIUS Christophe As 22 Loudéac 00:47:03 1/V2M
10 LE ROUX Axel As 22 Loudéac 00:47:09 1/JUM
11 AUGUSTE Thomas Ploeren Endurance 00:47:38 4/V1M
12 JICQUELLO Eric Plumelin 00:47:44 6/SEM
13 GUEGAN Patrick Plumeliin 00:47:45 7/SEM
14 JOUBIOUX Pascal St nolff 00:47:54 2/V2M
15 HAYS Thierry Acrlp Locmine 00:48:03 5/V1M
16 LE BORGNE Rene J. J. Josselin 00:48:22 6/V1M
17 KERSUZAN Irvin Reguiny 00:48:42 2/JUM
18 LE ROUX Dominique As 22 Loudéac 00:48:45 3/V2M
19 PIRIOU Kevin Pont Scorff 00:48:49 8/SEM
20 LEFEUVRE Thierry St Brandan 00:48:50 7/V1M
21 LE GOUELLEC Theophile St Caradec 00:49:02 1/CAM
22 MOY David Adn Noyal Pontivy 00:49:08 8/V1M
23 LESIOURD David Acrlp Locmine 00:49:58 9/V1M
24 ROBIC Yohann Plumelin 00:50:01 9/SEM
25 DANET Romain Reguiny 00:50:54 10/SEM
26 KERSUZAN Colin Reguiny 00:51:16 2/CAM
27 GARAUD Franck Moreac 00:51:26 10/V1M
28 DANET Benjamin Brest Goelopeurs 00:51:28 11/SEM
29 LE LABOURIER Christian Loch Nature 00:51:32 11/V1M
30 LE CALVEZ Dominique Plumergat 00:51:35 1/V3M
31 GALERNE Dimitri Reguiny 00:51:36 3/JUM
32 OLIVO David Languidic 00:51:38 12/SEM
33 LE GOUELLEC Christian St Caradec 00:51:45 4/V2M
34 DORSO Arthur Acigne Jogging 00:52:17 13/SEM
35 RENARD Alain St Etienne Gue De L'isle 00:52:26 5/V2M
36 JOSSE Philippe Plumieux 00:52:29 6/V2M
37 JEHANNO Frederic Moreac 00:52:34 14/SEM
38 AUBRY Guillaume  Nounours Du Cambout 00:52:39 15/SEM
39 DELAROCHE Fabien Triathlon Club Locmine 00:52:42 16/SEM
40 DANO Mickael Plumelin 00:52:58 12/V1M
41 MEKENESE Corentin Locmine 00:53:37 1/ESM
42 CHEREL Pierre Escapade Pays  Malestroit 00:53:41 2/V3M
43 LEBEAUCHENE Dylan Brehan 00:54:09 3/CAM
44 LE FALHER Jeremy St Jean Brevelay 00:54:15 17/SEM
45 LE DUAULT Benoit Grand Champ 00:54:17 7/V2M
46 SEVENO Stephane Reguiny 00:54:18 13/V1M
47 LE GOUGAUD Hugues Locmine 00:54:19 14/V1M
48 LE DOUARIN Florian Radenac 00:54:31 2/ESM
49 MONNERAY Pierrick Ploeren 00:54:44 8/V2M
50 RAFFRAY Ludovic Adn Noyal Pontivy 00:55:18 15/V1M
51 HENO Sebastien Meneac 00:55:19 16/V1M
52 PRUD'HOMME Thierry Ploeren 00:55:20 9/V2M
53 FAUCHET Damien Serent 00:56:10 18/SEM
54 DIBOUES Romain Reguiny 00:56:12 4/CAM
55 LE GUYADER Yoann Plumeliau 00:56:15 19/SEM
56 ROBIC Christophe Asse 00:56:18 17/V1M
57 CADIO Joseph Adn Noyal Pontivy 00:56:32 3/V3M
58 LE GOUELLEC Laurent Reguiny 00:56:41 18/V1M
59 LE BARS Franck Locmine 00:56:51 10/V2M
60 LE TUTOUR Christian Kerfourn 00:57:01 19/V1M
61 CARIO Laura Athle Theix 00:57:05 1/SEF
62 LE FUR Herve  Nounours Du Cambout 00:57:25 11/V2M
63 DANET Philippe Pontivy Triathlon 00:57:34 12/V2M
64 MICHARD Jacky Reguiny 00:57:52 20/V1M
65 TREHOREL Romain Reguiny 00:58:09 20/SEM
66 LEMARCHAND Erwan Le Sourn 00:58:11 21/V1M
67 BERNARD Julien Monterblanc 00:58:19 21/SEM
68 FAUCHEUX Steve Brehan 00:58:54 22/SEM
69 MALESTROIT Eric As 22 Loudeac 00:59:10 22/V1M
70 AUFFRET Joel As 22 Loudéac 00:59:16 13/V2M
71 LOHEZIC Jean-Michel Acrlp Locmine 00:59:21 23/SEM
72 DANET Nicolas Plemet 00:59:39 24/SEM
73 DELAURE Erwann Team Encre Breiz 00:59:41 23/V1M
74 LE MERCIER Nathalie Brehan 00:59:44 2/SEF
75 MONFORT Daniele Scaer 00:59:53 1/V2F
76 ROPERT Yannick Bignan Run Loisirs 01:00:02 14/V2M
77 LAMOUR Fabien Ploermel 01:00:13 25/SEM
78 GUEGANIC Laurent Bieuzy les eaux 01:00:14 26/SEM
79 BOUCICAUD Jean-Philippe Reguiny 01:00:16 27/SEM
80 ENIZAN Marc Scaer 01:00:28 15/V2M
81 GUILLARD Sylvie Naizain 01:00:35 1/V1F
82 LE BARS Hugo Locmine 01:00:47 28/SEM
83 THOMAS Marie-Cecile Courir A Saint Ave 01:01:04 3/SEF
84 LE RAT Suzanne Noyal Pontivy 01:01:11 2/V2F
85 BEUGNON Laurent La Croix Hellean 01:01:12 24/V1M
86 DIBOUES Karine Reguiny 01:01:14 2/V1F
87 NIO Patrick Plescop 01:01:17 4/V3M
88 RACOUET Jerome Loch-nature 01:01:21 25/V1M
89 MAUGAN Yann Pleugriffet 01:01:36 26/V1M
90 BOULIERE Anne-Cecile Reguiny 01:01:37 4/SEF
91 VOLARD Sophie Meneac 01:01:45 3/V1F
92 NOUET Mickael Pleugriffet 01:02:09 29/SEM
93 LAMOUR Philippe Vannes 01:02:34 5/V3M
94 BARRE Benoit Reguiny 01:02:35 30/SEM
95 LE COQ Celine Courbevoie 01:02:40 5/SEF
96 NAYL Catherine Acrlp Locmine 01:02:47 6/SEF
97 MOREL Morgan Ploeren 01:02:50 31/SEM
98 BOLZEC Brigitte Acrlp Locmine 01:03:05 3/V2F
99 CORNET David Reguiny 01:03:21 32/SEM
100 LE MEUR Laurent Reguiny 01:03:42 27/V1M
101 CADORET Philippe Fleur De Bouchons 56 01:03:48 16/V2M
102 REBELLER Nadia Fleur De Bouchons 56 01:03:48 7/SEF
103 LE CAM Jean-Pierre Fleur De Bouchons 56 01:03:48 17/V2M
104 LE BRETON Bernard Fleur De Bouchons 56 01:03:49 18/V2M
105 GUILLEMIN Jerome Locmine 01:04:22 28/V1M
106 HERVE Christophe Adn Noyal Pontivy 01:04:24 29/V1M
107 LAMOUR Jean-Yves Reguiny 01:04:25 19/V2M
108 LE GARREC Armelle Courir A Pluneret 01:05:31 1/V3F
109 LE BOT Mickael Gourhel 01:05:33 33/SEM
110 ALLAIN Philippe Bignan Run Loisirs 01:05:40 6/V3M
111 MAHIEUX Jean-Pierre Credin 01:05:52 20/V2M
112 VESLIGNANI Stephane Reguiny 01:06:08 30/V1M
113 MARTIN Gaelle Lauzach 01:06:22 8/SEF
114 CADORET Fabienne Moustoir'ac 01:07:04 4/V1F
115 CADORET Olivier Moustoir'ac 01:07:06 31/V1M
116 THOMAS Pierrick Loudeac 01:07:42 7/V3M
117 LE MEUR Bruno Pleugriffet 01:08:43 32/V1M
118 BERNARD Valerie Locmine 01:09:06 4/V2F
119 DANET Jeab-Baptiste Reguiny 01:09:13 34/SEM
120 BOUEDO Olivier Reguiny 01:09:32 33/V1M
121 LE BRESTEC Yann Pontivy Triathlon 01:09:43 21/V2M
122 LAUNAY Vincent Brehan 01:09:49 35/SEM
123 LE TENNIER Christian Adn Noyal Pontivy 01:10:46 22/V2M
124 MAIER Francoise Reguiny 01:10:49 9/SEF
125 ETORE Jerome Sapeur Pompier Reguiny 01:10:55 10/SEF
126 LE NECHET Karine Reguiny 01:11:01 5/V1F
127 LE LAYO Gaelle Quimper 01:11:12 11/SEF
128 GUIMARD Jeremy Brehan 01:11:42 36/SEM
129 ETORE Angelique Sapeur Pompier Reguiny 01:12:33 12/SEF
130 LAUNAY Amelie Brehan 01:12:35 13/SEF
131 STAABILE Franca Reguiny 01:12:51 6/V1F
132 BILLARD Marie-Laure Guillac 01:12:53 14/SEF
133 LE DOUARIN Thibaud Cesson Sevigne 01:13:51 37/SEM
134 BOLZEC Joel Le Sourn 01:17:17 23/V2M





Foulées réguinoises - Réguiny (56) 6 km  du 07 10 17

Place Nom Prénom Club ou Ville Temps Cat
1 BOURIC Jean-Louis Athle Pays De Vannes  00:20:48 1/CAM
2 LE SOURN Elie Pleugriffet 00:21:09 1/JUM
3 LE FUR Hugo Le Tour De Houat 00:21:15 2/JUM
4 FANEN Yoann Saint-ave 00:21:30 1/SEM
5 LE BOT Anthony Acrp Locmine 00:22:05 1/V1M
6 RAULT-TRONSCORFF Maxime Athle Pays De Pontivy 00:22:21 2/CAM
7 RIO Stephane Acrp Locmine 00:22:48 2/V1M
8 DESNOS Anthony Acrp Locmine 00:22:53 2/SEM
9 LE BOHEC Allan Moreac 00:23:11 3/CAM
10 GICQUEL Benoit Bordeaux 00:23:12 3/SEM
11 EDDY Christophe Plumelin 00:23:14 3/V1M
12 ROYE Guenael Go sport pontivy 00:23:47 4/SEM
13 MANDART Gaetan Adn Noyal Pontivy 00:24:02 5/SEM
14 BIHAN Joseph Athle Pays De Redon 00:24:10 1/V3M
15 LEMERCIER Emmanuel Reguiny 00:24:27 6/SEM
16 MICHARD Alexandre Acrp Locmine 00:24:46 3/JUM
17 LABOUERE Philippe Escapade Malestroit 00:24:49 1/V2M
18 HIVERT Stephane Reguiny 00:25:10 4/V1M
19 LINDREC Gilles Adn Noyal Pontivy 00:25:24 2/V2M
20 LEBLANC Partick Asptt bourg en bresse 00:25:49 3/V2M
21 GOULVEN Niicolas Endurance Shop Lanester 00:26:09 7/SEM
22 LE MENACH Patrice Courir A Pluneret 00:26:17 5/V1M
23 BAZIN Nicolas Reguiny 00:26:30 1/ESM
24 LE FLOCH Stephane Auray 00:26:33 6/V1M
25 LE GAL Typhaine Acrp Locmine 00:26:38 1/CAF
26 LE PONNER Christophe Hemonstoir 00:26:44 8/SEM
27 LE CORRE Yves Pontivy 00:26:45 9/SEM
28 LE TARNEC Gwenael Reguiny 00:26:50 7/V1M
29 LE GAILLARD Jeremy FlK Triathlon 00:26:53 10/SEM
30 LE BOT David Reguiny 00:26:56 11/SEM
31 GUEHENNEUX Mikael Reguiny 00:27:10 8/V1M
32 HAMON Arnaud Reguiny 00:27:21 12/SEM
33 THIBAUD Etienne Nantes 00:27:28 13/SEM
34 ALLANO Florent Grand Champ 00:27:32 14/SEM
35 GICQUEL Lucas oc locminé 00:28:02 4/CAM
36 GAUTHIER Sebastien La Ferriere 00:28:11 9/V1M
37 DAVID Florence Acrp Pontivy 00:28:15 1/SEF
38 KERSUZAN Cedric Pompier Reguiny 00:28:36 15/SEM
39 LE CALLONNEC Julien Reguiny 00:28:42 16/SEM
40 CHASLES Yann Radenac 00:28:45 17/SEM
41 LE BOHEC Claire Acrp Locmine 00:28:48 1/ESF
42 LE CORRE Steven Athle Pays De Pontivy 00:29:01 18/SEM
43 RUAULT Emilie Courir à Pluneret 00:29:07 2/SEF
44 JOURBIER Bastien Brehan 00:29:26 19/SEM
45 NEVOUX Coralie Plumelin 00:29:31 3/SEF
46 LECUYER Jean-Marc Surzur 00:29:55 20/SEM
47 GAUTHIER Steven Chateaubourg 00:30:17 21/SEM
48 LE CLAIRE Sebastien Reguiny 00:30:22 10/V1M
49 LE PRIOL Thibaud Naizin 00:30:30 22/SEM
50 JAFFREZO Benoit Moustoir'ac 00:30:37 23/SEM
51 LAILLER Philippe Courir à Pluneret 00:30:46 4/V2M
52 LE METAYER Christophe Moreac 00:30:50 24/SEM
53 DANO Flora Reguiny 00:31:11 1/JUF
54 JOLIVET Jean-Mary St Jean Brevelay 00:31:37 25/SEM
55 LE BOT Serge Reguiny 00:31:42 11/V1M
56 STEPHAN Philippe Courir A Pluneret 00:31:44 12/V1M
57 LE JEUNE Lionel Bignan Run Loisir 00:31:45 13/V1M
58 LE TARNEC David Reguiny 00:31:48 14/V1M
59 RENARD Jean-Claude Us Broceliande Alh 00:32:23 2/V3M
60 PRIE Alain Noyal Pontivy 00:32:28 5/V2M
61 LEBLANC Odile Reguiny 00:32:39 1/V3F
62 LE GOUAS Thomas Reguiny 00:32:53 2/ESM
63 LE TARNEC Lydia Reguiny 00:32:57 4/SEF
64 LE CLAINCHE Mathilde Moréac 00:33:02 2/JUF
65 LE BRIS Alain Reguiny 00:33:07 6/V2M
66 HERVE Veronique Us Broceliande Alh 00:33:13 5/SEF
67 COLLEO Valerie Guenno 00:33:21 1/V1F
68 LE BOT Coraline Naizin 00:33:22 6/SEF
69 LEFUR Oceane Rohan 00:33:33 3/JUF
70 JOUBIER Beatrice Adn Noyal Pontivy 00:33:41 2/V1F
71 CARRERIC Magali Bignan 00:34:00 7/SEF
72 GAUSSON Morgane Reguiny 00:34:02 8/SEF
73 TANGUY Dominique Rohan 00:34:04 1/V2F
74 JUMEAU Fanny Josselin 00:34:05 9/SEF
75 AGOYER Theo St Allouestre 00:34:06 5/CAM
76 NICOLAS Yvan Vannes 00:34:13 3/V3M
77 MICHARD Julie Acrp Locmine 00:34:17 2/CAF
78 LE MOUEL Flavie Reguiny 00:34:22 10/SEF
79 LE MOUEL Jacques Naizin 00:34:24 7/V2M
80 LE COQ Joel Naizin 00:34:30 4/V3M
81 ROLLAND Marlene Reguiny 00:34:36 11/SEF
82 ROLLAND Damien Reguiny 00:34:38 26/SEM
83 NOUVEL Fabienne Reguiny 00:34:41 12/SEF
84 LE BRESTEC Jerome Sport Et Forme Pluvigner 00:34:43 15/V1M
85 SEVENO Laurene Reguiny 00:34:43 13/SEF
86 EONNET Sebastien Sapeur Pompier Reguiny 00:34:52 16/V1M
87 LECOMPTE Anne-Sophie Ascios Vannes 00:34:55 14/SEF
88 LE GAILLARD Miguel Sapeur Pompier Reguiny 00:34:59 17/V1M
89 HARCILLON Pascal Sapeur Pompier Reguiny 00:35:01 18/V1M
90 KERSUZAN Stephanie Reguiny 00:35:03 15/SEF
91 LE CORNEC Nathalie Reguiny 00:35:07 16/SEF
92 QUEHAT Thierry Reguiny 00:35:40 19/V1M
93 LE JEUNE Marina Bignan Run Loisirs 00:35:43 3/V1F
94 JOUAN Yves Reguiny 00:35:49 8/V2M
95 CHASLES Aurelie Radenac 00:35:50 17/SEF
96 DAVID Romain Le Faouet 00:37:45 27/SEM
97 GUITET Valerie Reguiny 00:38:02 18/SEF
98 LE DOUARIN Ludivine Radenac 00:38:07 19/SEF
99 LE DOUARIN Christophe Radenac 00:38:08 5/V3M
100 LE GUEVEL Adelin Reguiny 00:38:25 20/SEF
101 KERSUZAN Sylvie Reguiny 00:38:57 4/V1F
102 DANET Maryse Pontivy 00:39:05 2/V2F
103 LE BRESTEC Nathalie Bieuzy 00:39:05 3/V2F
104 LE CAM Adeline Saint gravé 00:39:05 21/SEF
105 KERFOURN Veronique Ploermel 00:39:44 22/SEF
106 POIRET Virginie Sapeur Pompier Reguiny 00:39:47 5/V1F
107 LAUNAY Floriane Reguiny 00:42:56 23/SEF
108 LAUNAY Amelie Reguiny 00:43:28 4/JUF
109 LE BOT Nolwenn Le Faouet 00:43:36 24/SEF
110 TREHOREL Magali Reguiny 00:43:54 25/SEF
111 LAUDRIN Angeline Pontivy 00:43:56 26/SEF
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters