LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de St Etienne du Gué de l'Isle 10 km du 27 Avril 2013

Place Nom Prénom Sexe Cat Club Temps Classr Cat. Classt par Sexe
1 YRIS Christopher M SE ENDURANCE 72 00:30:22 1 1
2 SAINTILLAN Franck M SE UA LANGUEUX 00:32:39 2 2
3 LE MOULLEC ALAN M SE TREGUEUX ATHLETISME 00:33:11 3 3
4 JOSSE LUDOVIC M SE ACR LOCMINE PONTIVY 00:33:18 4 4
5 LOORIUS CHRISTOPHE M V1 ATHLETISME SUD 22 00:33:19 1 5
6 GILLET PHILIPPE M V1 ATHLETIC PONT REAN 00:34:07 2 6
7 FIXOT Jean-Claude M V1 ATHLETIC PONT-REAN 00:34:11 3 7
8 LE LUEL YOHANN M SE INTERSPORT VANNES 00:34:25 5 8
9 BOULICAUT Cédric M SE E.A.P.G 00:34:27 6 9
10 JOSSET LAURENT M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:34:38 4 10
12 NOEL LAURENT M V1 CHEVREUILS DE PLOERDUT 00:34:43 5 12
13 HERCOUET Mickael M V1 SPORT 2000 TREGUEUX 00:35:00 6 13
14 BEZELY STEPHANE M V1 UA LANGUEUX 00:35:11 7 14
15 PRAUD STEPHANE M SE ATHLETIC PONT REAN 00:35:16 7 15
18 LE RAY YANN M V1 CARQ 00:35:48 8 18
19 STEPHAN REGIS M SE UA LANGUEUX 00:35:56 9 19
20 TRIPON EDDY M V1 Ind Josselin (56) 00:35:59 9 20
21 LE TEXIER GUENAEL M V1 Ind Langueux (22) 00:36:05 10 21
22 GARÇON STEPHANE M SE Ind La Motte (22) 00:36:12 10 22
23 NOGUES PHILIPPE M SE E.A.P.G 00:36:34 11 23
24 LE BOUQUIN ANTHONY M SE Ind Moréac (56) 00:36:49 12 24
25 LE BIHAN JACQUES M V2 Ind Redon (35) 00:36:53 2 25
26 OLLIVRO ERWAN M SE TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:37:03 13 26
27 LAUNAY Antoine M JU ESEM Intersport Ploërmel (56) 00:37:17 1 27
28 HAVART Alain M V1 Ind Ploermel  (56) 00:37:23 11 28
29 MANIVEL LAURENT M V1 Ind Brusvily (22) 00:37:27 12 29
30 GUILLEMET SOLENE F SE E.A.P.G 00:37:28 1 1
31 GUEHO JEAN-FRANCOIS M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:37:31 13 30
32 LANOE CHRISTIAN M V1 ESCAPADE MALESTROIT 00:37:36 14 31
33 DANET ALEXANDRE M SE Ind Guillac (56) 00:38:09 14 32
34 LE MARCHAND JEROME M SE ATHLETISME SUD 22 00:38:23 15 33
36 BASSET FABRICE M SE Ind Loudéac (22) 00:38:34 16 35
37 JEHANNO Axel M JU ACR LOCMINE PONTIVY 00:38:45 2 36
38 CARAFRAY JEAN PAUL M V2 ESEM Ploermel  (56) 00:38:46 3 37
39 ELENKOVA-TOSSER Milena F SE Ind Ploufragan (22) 00:38:48 2 2
40 JOSSE Philippe M V1 Ind Plémet (22) 00:38:50 16 38
41 LE MERCIER MICHEL M V1 ADN Noyal-Pontivy  (56) 00:38:57 17 39
42 KERSANTE CHARLES M V2 PLUMAUGAT ATHLETISME 00:39:03 4 40
43 ROUTIER Maxime M SE ATHLETISME SUD 22 00:39:18 17 41
44 BENNACER Charly M V1 UA LANGUEUX 00:39:33 18 42
45 LE CROM PHILIPPE M V2 ATHLETISME SUD 22 00:39:35 5 43
46 RAULO Rémy M V2 Ind Loudéac (22) 00:39:42 6 44
47 MEHAULT JEREMY M SE Ind Taupont (56) 00:39:52 18 45
48 ROBIC Philippe M V2 Chevreuils pays Pourlet 00:40:08 7 46
49 RENARD Alain M V1 T.S.A. RUNNING 00:40:16 19 47
50 BEUREL YANNICK M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:40:17 20 48
51 ROLLAND ANDRE M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:40:30 21 49
52 ROBIN BERNARD M V3 ATHLETISME SUD 22 00:40:36 1 50
54 GUILLOU GWENAELLE F V1 COURIR A CHATEAULIN 00:40:41 1 3
55 DARTOIS JERÔME M SE PLUMAUGAT ATHLETISME 00:40:42 19 52
56 SPAGNESI JEAN CHARLES M V1 ATHLETISME SUD 22 00:40:47 23 53
57 CLISSON Sophie F SE ADN Noyal-Pontivy  (56) 00:40:47 3 4
58 JOSSÉ PHILIPPE M V1 Ind Plumieux (22) 00:40:51 24 54
59 GUYMARD GREGORY M SE JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:40:55 20 55
60 CHEREL PIERRE M V3 ESCAPADE MALESTROIT 00:40:56 2 56
61 ROUZIC SEBASTIEN M SE TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:40:59 21 57
62 LE TARNEC Serge M V1 ACRLP LOCMINE 00:41:16 25 58
63 GUEZO BERTRAND M V1 CA TROTTE A LA MOTTE 00:41:17 26 59
64 ARHUERO ANDRE M V2 CIMA PAYS D'AURAY 00:41:33 8 60
65 VICAUD SERGE M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:41:34 27 61
66 FLAGEUL CHRISTOPHE M V1 JA MELESSE 00:41:35 28 62
67 RAULET ALAIN M V2 ATHLETISME SUD 22 00:41:59 9 63
69 MONNERAY PIERRICK M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:42:16 29 65
70 GICQUEL Sébastien M SE Ind La Motte (22) 00:42:23 22 66
71 VICENTE Michel M V1 Ind Guégon  (56) 00:42:23 30 67
72 HARNOIS CHRISTOPHE M SE Ind St Gilles du Méné (22) 00:42:24 23 68
73 BIGORGNE LAURENT M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:42:25 31 69
75 LE TARNEC Gilles M V2 ACRLP LOCMINE 00:42:29 12 71
76 LOZE JEAN-PIERRE M V2 Ind Loudéac (22) 00:42:38 13 72
77 LE GUELLAUT ALEXANDRE M SE LA LUCIEN LE POUEZARD 00:42:39 24 73
78 LECROC RENAN M SE Ind Plaintel (22) 00:42:44 25 74
79 BADOUAL LIONNEL M V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:42:45 32 75
80 LE FRENE FRANCOIS M SE Ind St Gérand (56) 00:42:49 26 76
81 BERNARD DAVID M SE Ind Brehan (56) 00:42:52 27 77
83 GAUTHIER SEBASTIEN M SE Ind La Ferrière (22) 00:43:05 29 79
84 SABLE HERVE M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:43:09 33 80
85 COBIGO Yves M V1 ADN Noyal-Pontivy  (56) 00:43:11 34 81
86 ANGOUGEARD YANN M V1 Ind Loudéac (22) 00:43:14 35 82
87 LE FUR HERVE M V1 Ind Rohan  (56) 00:43:15 36 83
88 TREHOREL Alain M V3 AS POMMERET 00:43:22 3 84
89 ROUAUD Pierre-Yves M V2 ADC Breizh Mauron (56) 00:43:35 14 85
90 PINEL JEAN-CHARLES M SE Ind Loudéac (22) 00:43:37 30 86
91 LAMANDE Michel M V1 ATHLETISME SUD 22 00:43:43 37 87
92 VICAUD GIOVANNI M JU Ind Pontivy (56) 00:43:49 3 88
93 LE MERCIER SEBASTIEN M V1 Ind Mur de Bretagne (22) 00:43:52 38 89
94 JOSCET ANTHONY M SE Ind Ploermel  (56) 00:43:58 31 90
95 COLAS LUDOVIC M SE Ind Paris (75) 00:44:01 32 91
96 LE MOULEC Jean-Yves M V2 T.S.A. RUNNING 00:44:03 15 92
97 COUEDIC PIERRICK M V1 Ind St Abraham (56) 00:44:06 39 93
98 GENTRIC Alexandra F SE BAYARD ARGENTAN 00:44:08 4 5
99 LE HO STEPHANE M V1 Ind Loudéac (22) 00:44:14 40 94
100 AUFFRET JOEL M V1 ATHLETISME SUD 22 00:44:18 41 95
101 ETESSE Anne-Sophie F SE INTERSPORT Lamballe 00:44:22 5 6
102 JAGLIN MARIE-ANNICK F V2 ATHLETISME SUD 22 00:44:36 1 7
103 AUDRAIN CHRISTOPHE M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:44:48 42 96
104 RAFFRAY LUDOVIC M SE Ind Rohan  (56) 00:44:50 33 97
105 HARNOIS ERIC M SE Ind La Prenessaye  (22) 00:44:51 34 98
106 LE PIOUFFE Philippe M V2 Ind St Etienne du Gué de l'Isle (22) 00:44:53 16 99
107 LE BRETON RODOLPHE M V1 ATHLETISME SUD 22 00:44:59 43 100
108 MICHEL DANIEL M V2 Ind Loudéac (22) 00:45:15 17 101
109 MALESTROIT Eric M V1 ATHLETISME SUD 22 00:45:21 44 102
110 LE MAGUET PIERRE M SE Ind Plémet (22) 00:45:25 35 103
111 HEMERY REJANE F V1 ATHLETISME SUD 22 00:45:47 2 8
112 BRIANCEAU JEAN-VINCENT M SE Ind Gausson (22) 00:45:48 36 104
113 LE POL Christian M V2 ALH Brocéliande 00:45:50 18 105
114 LE NEVEZ OLIVIER M V1 CENTRE BODY-FORM LOUDEACIEN 00:46:03 45 106
115 LECOMTE Maxime M SE RANCE JOGGING 00:46:03 37 107
116 LEAUTE Fabrice M V1 Individuel Blois (41) 00:46:12 46 108
117 KERBORIOU FRANCOISE F V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:46:23 3 9
118 MARQUER Marcel M V3 ATHLETISME SUD 22 00:46:26 4 109
119 URIEN Nathalie F SE ESEM Ploermel  (56) 00:46:38 6 10
120 URIEN Yves M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:46:38 47 110
121 VAUQUELIN Stéphane M V1 Ind Auray (56) 00:46:42 48 111
122 LE MOULEC Simon M SE T.S.A. RUNNING 00:46:44 38 112
123 CHEREL André M V2 ADC Breizh Mauron (56) 00:46:49 19 113
124 ANGOUJARD Gaël M ES BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:46:53 2 114
125 MAHIEUX Jean-Pierre M V2 Ind Crédin (56) 00:46:58 20 115
126 LE GOUELLEC Hervé M V1 Ind 00:47:02 49 116
127 ANGOUJARD Cyril M V2 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:47:12 21 117
128 ALNO EMILE M V3 CA TROTTE A LA MOTTE 00:47:13 5 118
129 PENHOUET JEAN-FRANCOIS M SE LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:47:28 39 119
130 LE BLANC XAVIER M V1 Ind Plémet (22) 00:47:31 50 120
131 LE GUERROUE Hervé M V1 Ind 00:47:37 51 121
132 BRIENT MICHEL M V1 Ind Loudéac (22) 00:47:42 52 122
133 GESTIN Jean-Yves M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:47:54 53 123
134 CHANTREL Pascal M V1 Ind Plumieux (22) 00:47:56 54 124
135 BOSCHER ALEXIS M V1 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:48:11 55 125
136 DENIS Jérémy M SE ind le cambout 00:48:35 40 126
137 CHAPEL Maxime M SE Ind St Etienne du Gué de l'Isle (22) 00:48:36 41 127
138 LE PIOUFFE QUENTIN M MI Ind 00:48:37 1 128
140 THOMAS YVES M V2 Ind Loudéac (22) 00:48:44 22 130
141 DAGUILLON MICKAEL M SE Ind Guégon  (56) 00:48:44 43 131
142 DAGUILLON STEPHANE M V1 Ind Ploermel  (56) 00:48:45 56 132
143 ROPERT Yannick M V1 Ind Pluméliau (56) 00:48:52 57 133
144 HEMONIC FRANCOISE F V2 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:48:55 2 11
145 FOUILLE PASCAL M V1 Ind Kergrist (56) 00:49:15 58 134
146 FORGERIT Anne F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:49:16 4 12
147 GICQUEL Alain M V1 T.S.A. RUNNING 00:49:17 59 135
148 LE HO DAVID M SE Ind St Barnabé (22) 00:49:21 44 136
149 BUREL CHRISTELLE F SE Ind St Brieuc (22) 00:49:21 7 13
150 BAUD Michel M V2 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:49:22 23 137
151 RENARD Jean-Claude M V3 ALH Brocéliande 00:49:23 6 138
152 ROBIN Jean-Yves M V1 BODIFORM Loudéac 00:49:23 60 139
153 LE CALLONEC ROLAND M V2 Ind Le Sourn  (56) 00:49:25 24 140
154 LE PIOUFFE David M V1 Ind 00:49:30 61 141
155 GICQUEL Jean-Claude M V2 Ind St Barnabé (22) 00:49:43 25 142
156 LE GUELLEC Laurent M V1 Ind Mur de Bretagne (22) 00:49:53 62 143
157 AVRIL Christophe M V1 Ind Mur de Bretagne (22) 00:49:54 63 144
158 BELNA Bastien M CA BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:49:57 1 145
159 FLAGEUL Jacques M V1 Ind Loudéac (22) 00:50:04 64 146
160 AUDURIER PHILIPPE M V2 Ind Loudéac (22) 00:50:15 26 147
161 GARCIA JOEL M V2 TREGUEUX  ATHLETISME 00:50:16 27 148
162 TIREL - FLAGEUL Isabelle F V1 Ind Loudéac (22) 00:50:20 5 14
163 AUFFRET Maryse F V1 Ind St Barnabé (22) 00:50:32 6 15
165 THOMAS Pierrick M V2 Ind Loudéac (22) 00:50:41 28 150
166 JOSSE Josiane F V3 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:50:52 1 16
167 LORANS Jean - Claude M V1 Ind Plumieux (22) 00:50:53 66 151
168 NAYL LAETITIA F V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:50:58 7 17
169 NAYL FABRICE M V1 JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS (56) 00:50:59 67 152
170 SOHIER Emilienne F V2 ATHLETISME SUD 22 00:51:00 3 18
171 GICQUEL ODILE F V2 Ind Quily  (56) 00:51:07 4 19
172 UPTON ALAN M V3 T.S.A. RUNNING 00:51:12 7 153
173 BOURGEOIS GAELLE F SE Ind Gausson (22) 00:51:13 8 20
174 MAUTRAY MICKAEL M V1 TRAIL ST GILLOIS 00:51:19 68 154
175 GUIHO ARMEL M V3 Ind Noyal-Pontivy (56) 00:51:24 8 155
176 TILLY MARTINE F V3 ATHLETISME SUD 22 00:51:29 2 21
177 NICOLAS Patrick M V1 Ind Pontivy (56) 00:51:35 69 156
178 MOISAN Christian M V3 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:52:06 9 157
179 PICHARD Philippe M V2 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:52:11 29 158
180 RICHARD Ronan M V1 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:52:21 70 159
181 LE FORESTIER Karine F SE ADN Noyal-Pontivy  (56) 00:52:30 9 22
182 LE DEIT Gilles M V2 ADN Noyal-Pontivy  (56) 00:52:31 30 160
184 GAUTIER JEAN PAUL M V2 Ind St Barnabé (22) 00:52:37 31 162
185 ANGOUJARD Anne F V2 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:52:46 5 23
186 PECHARD ALAIN M V4 Ind 00:52:56 1 163
187 BESNARD ELISABETH F V2 Ind Taupont (56) 00:53:26 6 24
188 FEVRIER RENE M V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:53:26 32 164
189 JUIN Christian M V2 Ind Loudéac (22) 00:53:31 33 165
190 DAUVIN Jean-Michel M V1 ESEM Ploermel  (56) 00:53:35 72 166
191 RADENAC Luc M V2 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:53:41 34 167
192 LEBLANC Denise F V3 Athlétisme Plumaugat (22) 00:54:01 3 25
193 GILLES MORGANE F SE Ind Loudéac (22) 00:54:11 10 26
194 BRULEZ DOMINIQUE M V2 Ind Plédran (22) 00:54:12 35 168
195 PERRIN Nicole F V2 ALH Brocéliande 00:54:18 7 27
196 PINEL FREDERIQUE F SE Ind Loudéac (22) 00:54:29 11 28
197 GAILLARD PHILIPPE M V1 Ind Réguiny (56) 00:54:30 73 169
199 LOUAIL GEORGES M V3 Ind Vourles (69) 00:54:43 10 171
200 ROUILLARD Sylvain M SE Ind Noyal-Pontivy (56) 00:54:45 46 172
201 PUECH Patrice M SE Ind Noyal-Pontivy (56) 00:54:48 47 173
202 BRUHAN Patrick M V2 Ind L'Hermitage Lorge (22) 00:55:37 36 174
203 LE HO Patrick M V2 Ind Plémet (22) 00:55:53 37 175
205 DELBET Anne-Claire F V1 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:57:34 9 30
206 GLAIS KARINE F V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 00:57:34 10 31
207 LE HO FRANCOISE F SE Ind Loudéac (22) 00:58:27 12 32
208 LE GOUGUEC LAURENT M V2 TREGUEUX ATHLETISME 00:58:28 38 176
209 BRIENT SYLVIE F V1 Ind Loudéac (22) 00:58:48 11 33
210 BELNA Christelle F V1 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 00:59:09 12 34
211 HEMONIC MAXIME M JU TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:59:12 4 177
212 ROUILLARD Yves M SE T.S.A. RUNNING 00:59:31 48 178
213 ROCABOY MORGANE F SE Ind Plessala (22) 00:59:34 13 35
214 GUILLO BERNARD M V3 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 01:00:02 11 179
215 FRAPPESAUCE MORGANE F SE Ind St Brieuc (22) 01:00:29 14 36
217 LE CORFF GISELE F SE Ind Bignan  (56) 01:00:57 15 37
218 MOIGNO Cyril M ES Ind Merléac 01:01:15 3 181
219 LE CROM Clément M ES Ind St Etienne du Gué de l'Isle (22) 01:01:15 4 182
220 GUILLAUME Annie F V2 Ind Plumieux (22) 01:01:59 8 38
221 PRESSE ISABELLE F V1 ACHV NOUVOITOU 01:03:47 13 39
222 BLANCHARD Fabienne F SE Ind Loudéac (22) 01:05:14 16 40
223 GUILLAUME Michel M V2 Ind Plumieux (22) 01:05:58 39 183
224 BESNIER Annick F V3 Ind cesson-Sevigne 01:07:40 4 41
225 DUBREIL CAROLINE F V1 UA DES COTES D'ARMOR 01:08:43 14 42
226 LE FUR CAROLE F V1 Ind Rohan  (56) 01:08:43 15 43
227 CARRO FRANCOISE F V1 BLUES AU CHÂTEAU - La Chèze 01:08:44 16 44
228 BIDAN Vincent M ES Ind St Gonnery (56) 01:11:23 5 184
230 GESTIN DOMINIQUE F V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT (22) 01:15:10 17 45
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters