LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Taupont 9 km 9 du 19 juillet 2014

 

Place Nom, Prénom Club cat Temps
1 CHOMAUD, FABRICE SOBHI SPORT VANNES V1 00:34:27.92
2 LOZIER, Denis ESCAPADE MALESTROIT V1 00:35:41.89
3 BOCQUEHO, Gildas Nantes SE 00:35:49.90
4 LE CLERE, ANTHONY SOBHI SPORT VANNES/ T.O.A. SE 00:36:15.65
5 GARNIER, Laurent AC Merdrignac SE 00:36:35.23
6 LUBERT, Sébastien ESEM SE 00:36:42.64
7 GRAGNIC, NICOLAS ENDURANCE LOISIRS PLOUAY SE 00:37:07.57
8 JOSSE, Nicolas AS 22 LOUDEAC SE 00:37:25.20
9 LABAS, JEAN MARC ESCAPADE MALESTROIT V2 00:37:28.59
10 LAUNAY, Antoine ESEM JU 00:37:34.96
11 NOGUES, Philippe ESEM V1 00:38:09.98
12 LE BORGNE, René JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 00:38:19.93
13 RIO, STéPHANE ACRLP LOCMINé V1 00:38:27.04
14 LE VAILLANT, CHRISTIAN   V2 00:38:51.45
15 GUEHO, Jean Francois ESEM V2 00:39:04.62
16 TELLIER, FREDERIC   SE 00:39:10.73
17 HAVART, ALAIN ESEM V1 00:39:46.46
18 GLOTIN, Mathieu   SE 00:39:51.48
19 GUEZO, GERMAIN C.A.R.Q ES 00:39:59.64
20 FÉVRIER, ANTHONY LES FOULéES MAURONNAISES SE 00:40:06.09
21 RENAULT, Madeg   JU 00:40:14.50
22 LEGENDRE, STEPHANE LES FOULEES MAURONNAISES V1 00:40:18.43
23 TREGARO, DENIS ESCAPADE MALESTROIT V1 00:40:24.62
24 URIEN, YVES ESEM V1 00:40:27.71
25 BOLLORE, THIERRY BANNALEC V1 00:40:51.79
26 GRU, Sylvain Raiders de L'Oust SE 00:40:52.28
27 CHAUVIN, Steven COURIR AU ROC SE 00:40:59.51
28 LE TEXIER, Sébastien LE CRUGUEL JOSSELIN SE 00:41:01.84
29 CARGOUET, Mickaël   SE 00:41:10.64
30 LESVIER, Benoit CPB Rennes JU 00:41:12.64
31 BIGOT, ADRIEN ASSOCIATION DES LOISIRS DE BRECE SE 00:41:15.20
32 TORCHEUX, PASCAL COURIR AU ROC V1 00:41:31.89
33 SCOLAN, Vincent Locminé SE 00:41:40.93
34 BERTHELOT, Gaëtan Guérande V1 00:41:56.54
35 HARROUET, Yannick   V1 00:41:59.12
36 COLINAUX, Roger ESCAPADE MALESTROIT V2 00:42:01.56
37 GAUTIER, PHILIPPE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 00:42:15.79
38 CARAFRAY, JEAN PAUL ESEM V3 00:42:18.31
39 GUILLOU, GWéNAëLLE COURIR A CHATEAULIN V1 00:42:26.53
40 LABOUERE, Philippe ESCAPADE MALESTROIT V2 00:42:26.76
41 DUVAL, GUILLAUME ESEM SE 00:42:29.31
42 LE VAILLANT, NADINE   V1 00:42:38.75
43 DELAUNAY, GUILLAUME   JU 00:42:46.57
44 NAYL, CYRIL COURIR AU ROC SE 00:42:47.65
45 TEXIER, PHILIPPE TAUPONT V1 00:42:51.40
46 BRUNEL, Jean Michel TAUPONT V1 00:42:53.67
47 CERTAIN, JEROME   SE 00:42:58.90
48 OLIVIER, Dimitri   ES 00:43:05.21
49 DUCHENE, Arnaud   SE 00:43:11.86
50 HERVE, MAXIME   ES 00:43:21.78
51 BERTHO, VALENTIN ATHLE PAYS DE VANNES ES 00:43:25.48
52 TOUZARD, JéRôME   SE 00:43:35.29
53 RENARD, Alain TSA St Etienne du Gué de l'Isle V2 00:43:35.67
54 RENAULT, Gurvan   JU 00:43:44.07
55 GUIHUR, YANNICK JOYEUX JOGGERS JOSSELIN SE 00:43:46.03
56 CHEREL, PIERRE ESCAPADE MALESTROIT V3 00:43:48.43
57 LEON-HUGUET, SABRINA BRUZ-ATHLETISME SE 00:43:52.06
58 CHALOIS, Michel Guitti V3 00:43:59.54
59 MILHEM, GéRARD LES WALLABIS V1 00:44:08.03
60 DUVAL, Lucie Foulées Sérentaise CA 00:44:17.04
61 PEROT, HUBERT FOULEES MAURONNAISE V3 00:44:22.45
62 ROUX, LUDOVIC   SE 00:44:28.36
63 DUCHESNE, Loïc ESCAPADE MALESTROIT V2 00:44:36.75
64 YOUAABED, Karim   SE 00:44:41.25
65 MASSON, MICKAëL LES FOULéES NéANTAISES SE 00:44:51.93
66 REMINIAC, SEBASTIEN   SE 00:44:55.14
67 DUCHENE, Loïc   SE 00:44:55.68
68 ROLLAND, ANDRE ESEM V1 00:44:56.48
69 NOUVEL, YOANN   SE 00:44:57.00
70 BOCQUEHO, Marc   ES 00:45:00.76
71 PESIGOT, Pierre ESEM V3 00:45:04.82
72 BONNANFANT, Samuel   SE 00:45:09.42
73 BOHUON, GABY   SE 00:45:12.40
74 GICQUEL, Paul   V2 00:45:15.67
75 LE MEITOUR, GAëTAN   SE 00:45:20.62
76 GICQUEL, Gaetan   SE 00:45:28.32
77 EMERAUD, RONAN   SE 00:45:29.17
78 EVEN, JACKY TAUPONT SE 00:45:33.78
79 LE BRETON, THIERRY   SE 00:45:43.00
80 LE MARCHAND, Jérome AS 22 LOUDEAC SE 00:45:43.26
81 KERVENNIC, JO COURIR A CHATEAULIN V3 00:45:52.68
82 ROUAUD, PIERRE YVES ESEM V2 00:45:59.78
83 QUATRVILLE, Anthony   ES 00:46:04.96
84 GRES, Marc PGAC V1 00:46:07.09
85 BUREL, Samuel   SE 00:46:15.29
86 BILLAUD, FRéDéRIC   V1 00:46:26.00
87 KRAKOWIAK, YANNICK   V2 00:46:30.81
88 SABLE, HERVé LES NOUNOURS DU CAMBOUT V1 00:46:34.18
89 JARNIGON, BRUNO LES FOULéES NéANTAISES SE 00:46:48.95
90 URIEN, Jean Pierre   V1 00:46:57.87
91 CHARTIER, TANGUY   SE 00:47:08.42
92 GOUGEON, Daniel Crévin V2 00:47:08.64
93 GICQELOT, Mawenn Josselin SE 00:47:11.31
94 BLANDEL, STéPHANE   V1 00:47:16.21
95 BENARD, Denis LE ROC-SAINT-ANDRé V1 00:47:17.68
96 GRANDIN, GAETAN LE CRUGUEL JOSSELIN SE 00:47:18.70
97 LE GOVIC, MATTHIEU HELLéAN RUNNING CLUB SE 00:47:27.06
98 CONOIR, ADRIEN LE ROC-SAINT-ANDRé SE 00:47:27.31
99 RIBOUCHON, FLORIAN ESCAPADE MALESTROIT SE 00:47:27.73
100 LE TEXIER, Frédéric   SE 00:47:48.87
101 BEDAS, Xavier   V2 00:47:48.87
102 MOUNIER, Johan   ES 00:47:54.04
103 TOUZE, GILLES COURIR AU ROC V2 00:47:54.93
104 LE SOURD, Mickaël   SE 00:48:11.26
105 BINARD, Jean Marc   SE 00:48:11.98
106 GUYOMARD, Patrice AS 22 LOUDEAC SE 00:48:18.81
107 HERVIEUX, PASCAL TRAIL DE CADEN LE GRAND 8 V1 00:48:20.11
108 DAVID, Daniel   V2 00:48:27.25
109 ROBIC, Christophe   V1 00:48:30.26
110 URIEN, NATHALIE ESEM SE 00:48:31.61
111 GUIBOUX, Pascal   V1 00:48:33.06
112 BROCHARD, Marc   SE 00:48:33.56
113 GUINY, FRéDéRIC LES FOULéES NéANTAISES SE 00:48:38.53
114 HUET, Sébastien   SE 00:48:41.95
115 BEUREL, YANNICK LES NOUNOURS DU CAMBOUT V1 00:48:42.75
116 LE COUTEX, Colette   V3 00:48:48.75
117 NOUVEL, Dominique Lanoué V2 00:48:57.14
118 LANCIEN, Nathalie BRUZ ATHLETISME V1 00:48:57.34
119 HERVELIN, JEAN-CLAUDE BRUZ ATHLETISME V2 00:49:06.43
120 BRIENDO, STéPHANE ASPTT VANNES V2 00:49:08.95
121 LAURENT, LOUIS   V3 00:49:27.81
122 MONNERAY, PIERRICK ESEM V1 00:49:43.45
123 DENOUAL, Roland ESCAPADE MALESTROIT V2 00:49:43.65
124 ROGER, NATHALIE EAPB V1 00:49:49.48
125 DAUCHY, FABRICE   V1 00:49:50.51
126 GICQUEL, Gérard   V2 00:49:56.32
127 BILLARD, Aurélie ESEM SE 00:49:57.20
128 BERTHO, Didier   V2 00:50:04.39
129 DAGUILLON, Stéphane   V1 00:50:06.68
130 TELLIER, Robert   V2 00:50:08.53
131 DUVAL, Michel   V1 00:50:20.50
132 MONNIER, PIERRE-ANDRé COURIR AU ROC V3 00:50:25.93
133 ECHELARD, Antoine   SE 00:50:40.61
134 BOUIX, DANIEL   V3 00:50:44.26
135 DUBOIS, Gurvan   ES 00:50:44.56
136 GOUGEON, JEAN-PIERRE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 00:50:48.54
137 CROIZER, Antoine   ES 00:50:59.45
138 DRUAIS, Gilles Reims V3 00:51:13.96
139 JUTEL, SOPHIE ESCAPADE MALESTROIT SE 00:51:21.54
140 DEMARCHIS, Olivier Missiriac V1 00:51:33.18
141 GUILLEMOT, Louisette COURIR AU ROC V2 00:51:35.71
142 JOUAN, Jean Louis   V3 00:51:37.42
143 HEUZEL, JEAN LUC FOULEE NEANTAISE / ESEM V2 00:51:37.89
144 DE SOUSA, Marc   SE 00:51:41.09
145 NICOLAS, JACQUES ESEM V1 00:51:46.26
146 GUILLOUX, Patrick Mohon V2 00:52:11.23
147 LE RUYET, YANN   SE 00:52:22.32
148 FORGERIT, ANNE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 00:52:32.36
149 BERTHOUD, ERIC   SE 00:52:35.51
150 RENAUD, STEPHANE   V1 00:52:36.39
151 GOUELLEC, Hervé   V2 00:52:44.62
152 LE BRETON, Rachel Montertelot SE 00:52:48.59
153 CONNAN, CARINE   V1 00:52:50.79
154 NAYL, CATHERINE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN SE 00:52:56.15
155 LEGROS, Yoann   SE 00:53:17.25
156 PERRIN, Maurice Auray V2 00:53:27.68
157 AUFFRET, PATRICE   SE 00:53:29.57
158 GERMONT, FABIEN   SE 00:53:38.59
159 BONNANFANT, Sophie   SE 00:53:46.61
160 FAUCHEUX, Sylvain   SE 00:53:50.84
161 DUPUY, Thibault   SE 00:53:59.03
162 TREGARO, GWENAELLE ESCAPADE MALESTROIT V1 00:54:04.03
163 WARNIER DE WAILLY, KRISTA NATURAXTREM SE 00:54:09.95
164 LABAS, MARIE-FRANçOISE ESCAPADE MALESTROIT V1 00:54:10.71
165 PENHOUET, JEAN FRANçOIS LES NOUNOURS DU CAMBOUT SE 00:54:18.26
166 COLIN, Fabrice   V1 00:54:18.73
167 GRANVALET, Sébastien   SE 00:54:28.07
168 JOSSE, Christophe Guillac V1 00:54:33.39
169 HAMONIC, JEAN-LUC NAIZIN V2 00:54:38.15
170 EVAIN, AMéLIE   SE 00:54:43.51
171 LE PABIC, Rolande   V2 00:54:44.12
172 GOUGEON, SOPHIE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 00:54:46.12
173 BONNARD, Jerome   V1 00:54:53.15
174 LEDUIN, CAROLE Guégon V1 00:54:56.53
175 DIGUET, ISABELLE ESEM V1 00:55:15.67
176 DANET, Jean Baptiste   SE 00:55:31.00
177 LE BRIS, STEPHANE POMPIER MAURON V1 00:55:32.37
178 CHARLET, LAURENT COURIR A SAINT AVE V1 00:55:40.62
179 HOUEIX, Sophie ESEM SE 00:56:02.31
180 JOSSE, JOSIANE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V3 00:56:09.17
181 GICQUEL, ODILE COURIR AU ROC V2 00:56:34.90
182 BROCHARD, Samia   SE 00:56:39.84
183 BENOIT, ARNAUD   SE 00:56:42.95
184 GOUGEON, ANNIE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN SE 00:56:45.70
185 PECHARD, Alain Guer V4 00:56:50.54
186 JAMES, Francoise ESEM V3 00:57:01.39
187 PROVOST, MIE PAULE   V1 00:57:21.50
188 LUCAS, René ESEM V3 00:58:06.28
189 EVEN, FABRICE   V1 00:58:19.70
190 EVEN, STEPHANIE BODY FORM LOUDéAC SE 00:58:28.73
191 HEUZEL, MONIQUE FOULéES NéANTAISES/ESEM V1 00:58:29.32
192 LECLERC, Sandra   SE 00:59:06.65
193 LEBLANC, ODILE   V2 00:59:35.23
194 GUYOT, Estelle ESEM V1 00:59:55.75
195 CHEREL, ANDRE ESCAPADE MALESTROIT V2 01:00:03.43
196 JEGAT, Romain   SE 01:00:04.01
197 LANNEVERE, ISABELLE   V1 01:00:14.11
198 GUILLAMET, DANEIL CAFE DE LA MARIE V1 01:00:33.20
199 JAMES, Eric ESEM V3 01:00:51.67
200 CHASLES, MARYLENE MAURON V1 01:01:41.62
201 JOUANNO, ANNE MARIE   V2 01:02:08.25
202 OLIVIER, Dominique   V1 01:02:21.23
203 ANGOT, VALERIE ESEM V1 01:02:54.92
204 GUILLAUMEL, ANITA   V1 01:05:31.64
205 BRAY, GWéNAëL PLOëRMEL V1 01:06:22.18
206 LE BRESTEC, JEROME   SE 01:06:37.67
207 ROUAUD, Andrée   V2 01:06:55.42
208 QUENOT, Eliane Mille Pattes Taupont V2 01:06:55.42
209 GUILLO, BERNARD LES NOUNOURS DE LE CAMBOUT V3 01:06:55.43
210 LE GOUGUEC, LAURENT TREGUEUX ATHLETISME V2 01:08:39.78
211 GRALINOT, SAID   SE 01:10:52.26
212 NOIRET, PATRICIA   V2 01:13:07.04
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters