LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées de Taupont les 7 et 14 km du 15 juillet 2017


Foulées Taupontaises 14 km du 15 juillet 17
Place Nom Prénom
Temps Clas/cat
1 CHOLLET Guillaume
00:54:05 1/SEM
2 KIENER Charles
00:54:20 2/SEM
3 LASSIMONNE Herve
00:54:58 1/V2M
4 BONDIS Mickael
00:56:44 3/SEM
5 LE BORGNE René
00:56:57 1/V1M
6 MASSE Dominique
00:57:37 4/SEM
7 RICHARD Fabrice
00:57:42 2/V1M
8 HARROUET Yannick
00:58:02 3/V1M
9 SOULAINE .Cyrille
00:58:15 4/V1M
10 CHOLLET Yves
00:58:30 2/V2M
11 HAVART Alain
00:58:41 5/V1M
12 TELLIER Daniel
00:59:11 5/SEM
13 BOISSEL Cedric
00:59:11 1/ESM
14 BRILLAULT Medhi
00:59:16 6/V1M
15 DE LA METTRIE Aude
00:59:18 1/SEF
16 DUCHESNE Arnaud
00:59:39 6/SEM
17 COLLINEAUX Roger
00:59:57 3/V2M
18 BILLAUD Mickael
01:02:43 7/SEM
19 CARGOUET 
01:02:44 8/SEM
20 TOUZARD Jerome
01:02:53 9/SEM
21 DAUBIE Loic
01:03:55 10/SEM
22 CORNUEL Fabrice
01:04:05 7/V1M
23 JALET Arnaud
01:04:12 11/SEM
24 GUILLEMET Solene
01:04:15 2/SEF
25 JOSSET Laurent
01:04:28 8/V1M
26 RENARD Alain
01:04:40 4/V2M
27 JEANNE Christian
01:05:24 5/V2M
28 GUEHO Jean-Francois
01:05:34 6/V2M
29 MASSON Frederic
01:05:35 9/V1M
30 CORVOISIER Thierry
01:05:48 7/V2M
31 HERAULT Jeremy
01:05:54 12/SEM
32 RENOUVEI . Christian
01:06:04 8/V2M
33 GARIN Antoine
01:06:08 13/SEM
34 EVEN Jacky
01:06:23 10/V1M
35 ROUZIC Sebastien
01:06:28 14/SEM
36 BRUNEL Jean-Marc
01:06:38 9/V2M
37 MASSE Thierry
01:06:41 11/V1M
38 MANDART Gaetan
01:07:09 15/SEM
39 DELAUNAY Romain
01:07:40 16/SEM
40 PEROT Hubert
01:08:21 1/V3M
41 CHARTIER Tanguy
01:08:52 17/SEM
42 CHAMPION Nicolas
01:09:08 18/SEM
43 BAYON Jean-Jacques
01:09:14 12/V1M
44 BRISSON David
01:09:30 13/V1M
45 COLIN Jean-Michel
01:09:34 19/SEM
46 BLANCHE Aurelie
01:09:38 3/SEF
47 GAUTIER Pierre
01:09:54 20/SEM
48 NAYL Cyril
01:10:05 21/SEM
49 TELLIER Robert
01:10:50 10/V2M
50 MAHE Ronan
01:10:52 22/SEM
51 GUILLOT Alain
01:11:48 2/V3M
52 CH ESNEAU Christophe
01:12:25 14/V1M
53 MARTIN Robert
01:13:12 11/V2M
54 OLIVIER Gilles
01:14:00 12/V2M
55 BLANDEL Stephane
01:14:39 15/V1M
56 MAILLARD Philippe
01:14:56 16/V1M
57 LE BRETON Jildaz
01:15:02 1/CAM
58 NOUVEL Dominique
01:15:23 13/V2M
59 MARIVAIN Christophe
01:15:32 14/V2M
60 PONTGELARD Remy
01:15:35 3/V3M
61 BELON Mickael
01:16:07 17/V1M
62 GUIL Antoine
01:17:02 4/V3M
63 HAMARD Michel
01:17:30 15/V2M
64 LOUAIL Gilles
01:17:31 5/V3M
65 ROUAUD Pierre-Yves
01:18:06 16/V2M
66 GUILLEMET Louisette
01:18:07 1/V2F
67 MONNIER Pierre-André
01:19:28 6/V3M
68 COUE Jean-Charles
01:19:28 18/V1M
69 ALLAIN Franck
01:19:28 19/V1M
70 DROUIN Carole
01:20:22 1/V1F
71 LE GOFF Jean-Marc
01:21:18 17/V2M
72 BOIBESSOT Fanny
01:21:43 4/SEF
73 BOUSSO Christian
01:22:24 18/V2M
74 CARIN Gwenael
01:22:31 20/V1M
75 ALLAIN Philippe
01:23:24 7/V3M
76 CORVOISIER Viviane
01:23:26 2/V2F
77 CORVOISIER Anne
01:24:25 3/V2F
78 RAFFAY Xavier
01:25:11 23/SEM
79 THOMAS Pierrick
01:25:12 8/V3M
80 BOUIX Daniel
01:26:57 1/V4M
81 KERMOAL Didier
01:27:24 19/V2M
82 MALABOEUF Loic
01:27:24 21/V1M
83 SIMON Francois
01:28:08 9/V3M
84 MARTIN Emilie
01:29:23 5/SEF
85 NOBLET Christine
01:31:30 4/V2F
86 PRUNIER Marc
01:38:35 20/V2M
87 GHIHUR Marie-Georges
01:43:26 2/V1F
88 BIGORGNE Marie
01:43:27 3/V1F
89 LE GOUGUEC Laurent
01:51:00 21/V2M






Foulées Taupontaises 7 km du 15 juillet 17
Place Nom Prénom
Temps Clas/cat
1 LE DREAN Mathieu
00:24:28 1/SEM
2 TELLIER Frederick
00:24:37 2/SEM
3 LASSIMONNE Herve
00:26:05 1/V2M
4 MASSOT Guy
00:26:24 3/SEM
5 LE HENANFF Fabrice
00:26:30 1/V1M
6 MEHAULT Jeremy
00:27:18 4/SEM
7 KERRAVALT David
00:27:21 5/SEM
8 LE BOUQUIN Anthony
00:27:27 6/SEM
9 OLIVIER Dimitri
00:27:43 7/SEM
10 BONDIS Mickael
00:27:48 8/SEM
11 GOUSSET Yannick
00:27:50 2/V1M
12 EDY Christophe
00:27:57 3/V1M
13 ROBERTON Jeremy
00:28:03 9/SEM
14 DOUCEN Thierry
00:28:03 4/V1M
15 MALLARDE Marc
00:28:13 10/SEM
16 LE COM Damien
00:28:18 11/SEM
17 NOGUES Philippe
00:28:48 5/V1M
18 GUYMARD Gregory
00:28:18 6/V1M
19 MONNIER Arnaud
00:29:09 7/V1M
20 FAUVEL Louise Jeanne
00:29:11 1/SEF
21 CORRIGNAN Claire
00:29:42 2/SEF
22 BIHAN Joseph
00:29:45 1/V3M
23 TORCHEUX Pascal
00:29:58 2/V2M
24 LABOUERE Philippe
00:29:59 3/V2M
25 CHOMAUD Damien
00:29:09 12/SEM
26 LANGLOIS Fabien
00:30:01 13/SEM
27 LEDREAN Jacques
00:30:46 4/V2M
28 BENARD Denis
00:31:20 5/V2M
29 LE GOVIC Matthieu
00:32:11 14/SEM
30 CHALOIS Michel
00:32:26 2/V3M
31 TOUZE Justine
00:32:30 1/CAF
32 GAUTIER Christian
00:32:36 8/V1M
33 PASCO Patrice
00:34:10 6/V2M
34 MONNERAY Pierrick
00:34:33 7/V2M
35 GUILLOUET Yann
00:34:37 15/SEM
36 CHARUEL Jean-Luc
00:34:38 3/V3M
37 QUATREVILLE Pierre
00:34:51 16/SEM
38 GAUTHIER Sebastien
00:34:56 9/V1M
39 DUVAL Kevin
00:35:26 1/JUM
40 DUVAL Michel
00:35:35 10/V1M
41 BRISSON Jean
00:35:38 1/CAM
42 OLIVOT Julien
00:36:14 17/SEM
43 LE DOUR Marie Pierre
00:36:15 1/V2F
44 LE DOUR Albert
00:36:21 8/V2M
45 CHAMAILLARD David
00:36:55 18/SEM
46 SIMON Youen
00:36:58 1/ESM
47 HUET Sebastien
00:37:02 19/SEM
48 LE FLOHIC Emilie
00:37:02 3/SEF
49 LE FLOHIC Yoann
00:37:07 20/SEM
50 LE GOFF Yohann
00:37:07 21/SEM
51 GILLIERS Gwenn-Ael
00:37:28 11/V1M
52 MASSE Eric
00:37:32 12/V1M
53 QUATREVILLE Alan
00:37:57 22/SEM
54 JOUAN Anais
00:38:00 2/CAF
55 JOUAN Jacky
00:38:02 9/V2M
56 DENOUAL Rolland
00:38:03 10/V2M
57 BEVAN Helene
00:39:30 4/SEF
58 JOGOREL Frederic
00:39:50 23/SEM
59 PONTGELARD Maxime
00:39:01 24/SEM
60 TANGUY Patricia
00:40:01 2/V2F
61 MADET Blandine
00:40:03 5/SEF
62 EVEN Fabrice
00:40:06 13/V1M
63 FABUREL Christophe
00:40:08 11/V2M
64 HERLET Benoit
00:40:19 25/SEM
65 PICHARD Valerie
00:40:36 1/V1F
66 GAUTIER Laetitia
00:40:49 2/V1F
67 HUET Lionel
00:40:51 26/SEM
68 RENARD Jean-Claude
00:40:55 4/V3M
69 LEMEE Christophe
00:41:09 14/V1M
70 POUPART Gerard
00:41:45 5/V3M
71 MALARD Patrice
00:41:45 15/V1M
72 CHEVALIER Lionel
00:41:46 16/V1M
73 HEUZEL Monique
00:41:49 3/V2F
74 DANO Emilien
00:41:54 27/SEM
75 CHAPEL Roseline
00:41:55 4/V2F
76 BUREL Gwenael
00:41:56 17/V1M
77 JOUAN Nathalie
00:41:56 3/V1F
78 BOMPAIS Bruno
00:42:35 28/SEM
79 LOPIN Anne
00:42:36 6/SEF
80 MONNIER Michele
00:42:52 1/V3F
81 SEDDIKI Rachid
00:43:02 1/V4M
82 BOURIEN Melissa
00:43:03 7/SEF
83 FABLET Marina
00:43:07 8/SEF
84 GUYOT Chrystelle
00:43:18 4/V1F
85 PERESSE Celine
00:43:19 9/SEF
86 ANGOT Valerie
00:44:30 5/V2F
87 RUBAUD Teddy
00:44:46 29/SEM
88 FLORIO Anne-Marie
00:45:16 5/V1F
89 PECHARD Alain
00:45:57 6/V3M
90 FLORIO Guillaume
00:45:59 18/V1M
91 GOMBAUD Morgane
00:46:14 10/SEF
92 CHESNAUD Nathalie
00:46:14 6/V1F
93 BUREL Sandrine
00:46:41 7/V1F
94 CALME Janick
00:46:50 8/V1F
95 LE BRESTEC Jerome
00:47:04 19/V1M
96 LEVAU Aude
00:47:52 11/SEF
97 GUITET Valerie
00:48:23 12/SEF
98 PENNEC Fabienne
00:51:55 9/V1F
99 GUILLO Herve
00:52:03 7/V3M
100 DANIEL Marina
00:52:46 13/SEF
101 LE CALLONNEC Magali
00:54:41 14/SEF
102 LE NAGARD Annick
00:55:17 2/V3F
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters