LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées des 3 Clochers 14 km Plumelec le 5 août 2017

Place Nom Prénom Club ou Ville Temps Cat
1 LE VIGOUROUX Florian Sobhi Sport Vannes 00:47:35 1/SEM
2 CROUE Jeremy Club Athle Du Roannais 00:50:25 2/SEM
3 LE LUHERNE Christophe Endurance Shop 00:50:43 1/V1M
4 CHEREL Fabrice Intersport Ploermel 00:51:40 2/V1M
5 FURIC Steven Athle Pays De L'orient* 00:53:04 3/SEM
6 HARDY Joris Naturaxtrem 00:54:03 4/SEM
7 THETIOT Pierre Serentaise Foot 00:54:15 5/SEM
8 LE LUEL Yohann Cima Pays D'auray 00:54:31 6/SEM
9 KERYJAOUEN Frederic Endurance Shop 00:54:45 3/V1M
10 NOEL Laurent  Chevreuils  Pays PourLet 00:54:51 4/V1M
11 LE TEXIER Sebastien Plumelec 00:55:29 7/SEM
12 VAN BUTSELE Yann Ea Centre Isere* 00:55:31 8/SEM
13 JOSSET Laurent ESEM/ACRLP Lominé 00:55:38 5/V1M
14 AUDIGER Emmanuel Limerzel 00:55:41 6/V1M
15 LE BORGNE Rene J.J.Josselin 00:56:15 7/V1M
16 BOTHUA Francois Pluvigner 00:56:46 9/SEM
17 HAYS Thierry Courir A Plumelec 00:57:00 8/V1M
18 LANGLO Franck  Ploeren Endurance 00:57:00 1/V2M
19 RICHARD Fabrice Copain coureurs  Questembert 00:57:02 9/V1M
20 RIVALIN Jean-Charles Courir A Plumelec 00:57:03 10/V1M
21 SOULAINE .Cyrille Escapade  Malestroit 00:57:06 11/V1M
22 PEDRONO Anthony J.J.Josselin 00:57:28 10/SEM
23 MAIEUX Pierre Melun 00:58:36 11/SEM
24 GERMAIN Antoine St Grégoire Triathlon 00:58:45 12/SEM
25 FONTAINE Stephane Ploeren/endurance 00:58:54 12/V1M
26 CRENEGUY Damien  Ploeren Endurance 00:59:01 13/SEM
27 MANIC Laurent Ac Plescop 00:59:05 14/SEM
28 PICHOT Arlette Inter Sport Ploermel 00:59:11 1/V1F
29 CHAUVIN Leo St Malo De Phily 00:59:12 1/JUM
30 LE FUR Hugo Le Tour De Houat 00:59:13 2/JUM
31 BILLAUD Mickael Escapade  Malestroit 00:59:16 15/SEM
32 OILLIC Florian Sulniac 00:59:17 16/SEM
33 PRONO Michel Courir A Saint-ave 00:59:33 2/V2M
34 LE CALONNEC Laurent  Esco 44 Missillac 00:59:47 17/SEM
35 HAYS Louis-Marie ACRLP Locminé 00:59:48 3/JUM
36 RIVAL Patrice  Esco 44 Missillac 01:00:05 13/V1M
37 DU Yann Baud 01:00:11 14/V1M
38 LE GOUGAUD Stephane ultra Marin 01:00:22 18/SEM
39 FAUCHET Philippe Serent 01:01:02 15/V1M
40 DANIEL Ronan Sulniac 01:01:08 19/SEM
41 HOUTAYER Philippe Strasbourg 01:01:13 16/V1M
42 REVOL Philippe Bignan Run Loisir 01:01:14 17/V1M
43 LE MERO Stephane Pluvigner 01:01:17 20/SEM
44 LE BLANC Tristan Ploemel 01:01:25 21/SEM
45 LAMART Patrick Ultra Marin 01:01:26 1/V3M
46 GAUTIER Frederic Naturaxtrem 01:01:28 22/SEM
47 FOUILLEN Guillaume Bubry 01:01:37 23/SEM
48 GOULARD Christophe ACRLP Locminé 01:01:45 24/SEM
49 LE BOHEC Jean-Claude Pluvigner 01:02:06 3/V2M
50 BOTERF Jacky Les Coureurs De L Aff 01:02:20 4/V2M
51 GUILLET Romuald St Jean Brevelay 01:02:34 25/SEM
52 MASSE Anthony Guerande 01:02:34 19/V1M
53 GAUTIER Philippe J.J.Josselin 01:02:38 20/V1M
54 MONCHAUD Michael Lanouee 01:03:10 21/V1M
55 COBIGO Thierry Courir A Saint Ave 01:03:13 22/V1M
56 DESPEISSE Matthieu Nogent  Triathlon 01:03:20 26/SEM
57 LE MESTRALLAN Guillaume Bieuzy Lanvaux 01:03:24 27/SEM
58 BENNACER Ahmed-Charly Bignan Run Loisir 01:03:30 5/V2M
59 IELLI Yann Vannes 01:03:39 23/V1M
60 TOUZE Stephane J.J.Josselin 01:03:57 24/V1M
61 ROCAUD Adrien pompier St Jean Brevelay 01:03:59 28/SEM
62 LE NOUAILLE Jonathan St Jean Brevelay 01:04:08 29/SEM
63 LE BOULAIRE Philippe Ac Plescop 01:04:22 25/V1M
64 MACE Marcel Courir A St Ave 01:04:24 6/V2M
65 DUBOIS Yohan ultra Marin 01:04:26 30/SEM
66 BOULER Rene Stagem 01:04:27 7/V2M
67 DELAROCHE Fabien Triathlon  Locmine 01:04:29 31/SEM
68 GIVELET Franck Questembert 01:04:39 8/V2M
69 SOUCANY Antony Josselin 01:04:56 32/SEM
70 JOURDRAN Jerome Plumelec 01:05:02 33/SEM
71 BURBAN Fabrice Copain coureurs  Questembert 01:05:09 26/V1M
72 PORODO Anne Ploeren 01:05:12 2/V1F
73 NIZAN Alexandre Trédion 01:05:14 34/SEM
74 RAULO Frederic Courir A Saint Ave 01:05:16 27/V1M
75 RAULO Alain Courir A Saint-ave 01:05:17 2/V3M
76 ROBIC Bruno RBC Baud 01:05:22 9/V2M
77 MOELLO Jerome Ac Plescop 01:05:37 35/SEM
78 BAYON Jean-Jacques Courir Au Roc 01:05:41 28/V1M
79 MONNIER Sophie Pbc 01:05:42 1/SEF
80 NOUAILLE Pierrick ultra Marin 01:05:45 10/V2M
81 LE GOUGAUD Hugues Colpo Athle Plaisir 01:05:51 29/V1M
82 CARO Fabrice Cruguel 01:06:09 36/SEM
83 BOLZEC Joel Pontivy 01:06:15 11/V2M
84 GAUTER Gwenael Landevant Sport Nature 01:06:22 12/V2M
85 TOUZE Marcel Questembert 01:06:51 13/V2M
86 LE BIHAN Rodolphe Monterblanc 01:06:53 30/V1M
87 SEILLER Pierre-Yves Copain coureurs  Questembert 01:06:56 14/V2M
88 DUPUIS Didier Ascios Vannes 01:06:58 15/V2M
89 PESIGOT Pierre Esem Ploermel 01:06:59 1/V4M
90 JALABERT Helene Courir A Pluneret 01:07:02 1/V2F
91 BAUMY Francois-Xavier Eacc Chateaubriant 01:07:09 31/V1M
92 HIVERT Stephane Reguiny 01:07:11 32/V1M
93 ROUXEL Bernard Athle Du Pays De Redon 01:07:19 3/V3M
94 ROBIC Christophe Nezin 01:07:37 16/V2M
95 MOISAN Franck Serent 01:07:52 37/SEM
96 GENET Sebastien St Mande 01:08:00 33/V1M
97 GUHUR Christophe Courir A Pluneret 01:08:13 34/V1M
98 SAMSON Laurent Bignan 01:08:23 35/V1M
99 HANLEY Ronald Ultra Marin 01:08:27 38/SEM
100 HOUPIEZ Jean-Michel Montpellier 01:08:33 17/V2M
101 CHEVALIER Lionel Ascios Vannes 01:08:34 36/V1M
102 LE BOT Florent ultra Marin 01:08:36 37/V1M
103 CROLAS Yoann Sene 01:08:44 39/SEM
104 BLANCHARD Florian Moreac 01:09:18 40/SEM
105 MALARD Thierry Plaudren 01:09:23 41/SEM
106 BODIN Bruno Ac Beauchamp 01:09:27 18/V2M
107 DABOUDET Jonathan Moustoir romungol 01:09:32 42/SEM
108 LE GAL Lydia Cao Saint Nolff 01:09:36 3/V1F
109 BOURRIQUEN Pascal Plumergat 01:09:36 19/V2M
110 MEAUDE Mikael Vannes 01:09:38 38/V1M
111 LE PALAIRE Gilles Carq Questembert 01:09:52 20/V2M
112 MINAUD Enora Ultra Marin 01:09:53 2/SEF
113 KERZERHO Jean-Francois Ac Plescop 01:09:59 43/SEM
114 GUIMARD Christian Ac Plescop 01:09:59 21/V2M
115 ETIENNE Patrick Ac Plescop 01:10:00 22/V2M
116 LARMET Fabrice Ac Plescop 01:10:00 23/V2M
117 PELTIER Laurent St Jean Brevelay 01:10:01 44/SEM
118 LE FLOCH Jerome Plumelec 01:10:03 39/V1M
119 LESCOUBLET John ultra Marin 01:10:04 4/V3M
120 ROYER Pascal Naturaxtrem 01:10:28 45/SEM
121 GAUTER Eric Plaudren 01:10:30 40/V1M
122 JEHANNO Frederic Monterblanc 01:10:32 46/SEM
123 LODEVIS Jean-Yves Rsn Plaudren 01:10:39 5/V3M
124 LE BOUCHER Alain Rsn Plaudren 01:10:41 41/V1M
125 VIEL Antoine St Jean Brevelay 01:10:46 47/SEM
126 FAURE Sylvain Toulouse 01:10:49 48/SEM
127 TROSSAIS Christian Josselin 01:10:57 24/V2M
128 HIVERT Romain Plumelin 01:11:01 49/SEM
129 LE MAITRE Pascal Ind Plumelec 01:11:06 25/V2M
130 GUE Thierry Ruffiac 01:11:07 26/V2M
131 PIQUET Patrick Plumelec 01:11:09 27/V2M
132 LE GOUGAUD Erwan Colpo Athle Plaisir 01:11:11 50/SEM
133 BOUGEARD Anne-Laure Sene 01:11:12 4/V1F
134 OBERT Ralph Ind. 01:11:21 6/V3M
135 DEFOSSEZ Maxime Toulouse 01:11:23 51/SEM
136 BONO Ange St Marcel 01:11:24 7/V3M
137 MONNERAYE Aurelien Copain coureurs  Questembert 01:11:27 52/SEM
138 BARTRAM Dwayne Queen Elizabeth Parkrun 01:11:28 42/V1M
139 DUVAL Christian Milles Pattes Taupont 01:11:30 28/V2M
140 LE PAGE Marc Copain coureurs  Questembert 01:11:39 43/V1M
141 CHOQUET Adrien Serent 01:11:50 53/SEM
142 HAYS Jean-Luc Locmine 01:11:55 44/V1M
143 ALLAIN Jeremy St Jean Brevelay 01:11:58 54/SEM
144 LE FLOCH Pascal Muzillac 01:12:01 45/V1M
145 LE GALLIC Patrice Colpo Athle Plaisir 01:12:11 46/V1M
146 LE MAUR Olivier Lanester 01:12:15 55/SEM
147 BERTUT Alain Bieville Beuville 01:12:21 29/V2M
148 VICAUD Gilbert Trail Tredionnais 01:12:24 30/V2M
149 BRAUD Christophe Carq Questembert 01:12:29 56/SEM
150 LE GALL Christophe Copain coureurs  Questembert 01:12:30 47/V1M
151 DUPRE Nicolas Scap Cadaujac 01:12:31 48/V1M
152 RENAUD Stephane Locqueltas 01:12:41 49/V1M
153 JEHANNO Veronique Vannes 01:12:54 2/V2F
154 NOUAIL Olivier Ac Plescop 01:13:09 31/V2M
155 BALEINE Emmanuelle Vosgironneur 01:13:30 3/SEF
156 LE MENACH Patrice Courir A Pluneret 01:13:59 50/V1M
157 GARAUD Patrice St Alloueste 01:14:02 51/V1M
158 LE BRETON Bernard Buléon 01:14:02 32/V2M
159 JOOSEN Krista Naturaxtrem 01:14:25 5/V1F
160 DANET Remy Naturaxtrem 01:14:26 8/V3M
161 LE BORGNE Cyril Le hezo 01:14:27 52/V1M
162 NOBLET Christophe Trail Tredionnais 01:14:51 53/V1M
163 JEHANNO Jo Ind St Ave 01:14:53 9/V3M
164 NOUVEL Dominique Lanouee 01:15:00 33/V2M
165 ETIENNE Anthony Ind Plumelec 01:15:01 54/V1M
166 GUIL Antoine Escapade  Malestroit 01:15:18 10/V3M
167 MOISDON Celine Monteneuf 01:15:33 4/SEF
168 DURAND Josselin Pouance 01:15:34 55/V1M
169 BAH Thierno Vaincre La Muco 01:15:36 57/SEM
170 HIBON Helene Cesson Sevigne 01:15:37 5/SEF
171 THOMAS Marie-Cecile Courir A Saint Ave 01:15:51 6/SEF
172 GUITTON Regis  Esco 44 Missillac 01:15:58 56/V1M
173 GUILLO Fabrice Sulniac 01:16:17 58/SEM
174 LE GOUGAUD Myriam Colpo Athle Plaisir 01:16:22 6/V1F
175 MARCHAND Bertrand Ultra Marin 01:16:24 11/V3M
176 JUANGUY Claude Serent 01:16:26 12/V3M
177 LE GRAVIER David Credin 01:16:33 59/SEM
178 LAVIROTTE Come Plumelec 01:16:46 60/SEM
179 LE LUHERNE Michel Nature Extrem Sene 01:16:48 2/V4M
180 BOURY Olivier Serent 01:16:50 57/V1M
181 LE FLOCH Dany Elven 01:16:52 61/SEM
182 LE CALLONNEC Christian Courir A Plumelec 01:16:55 34/V2M
183 RENAUD Michel Courir A Plumelec 01:16:59 58/V1M
184 PERNOT Emeline Asptt Charleville 01:17:03 7/SEF
185 NIZAN Frederic Guehenno 01:17:13 62/SEM
186 LE TEXIER Frederic Guhenno 01:17:13 63/SEM
187 ROUAUD Pierre-Yves Esem Ploermel 01:17:13 35/V2M
188 MOUNNIER Johan Guehenno 01:17:13 59/V1M
189 TOUCHARD Yohan Ultra Marin 01:17:21 64/SEM
190 CARRE Franck Locmine 01:17:28 60/V1M
191 MOISDON Alain Moreac 01:17:32 36/V2M
192 LE COINTE Didier Elven 01:17:55 61/V1M
193 JOUANGUY Pierre Ereac 01:17:58 65/SEM
194 DERIANO Laurence Ultra Marin 01:18:01 3/V2F
195 FRICONNEAU Jean-Luc Sa Fontenay Le Conte 01:18:05 13/V3M
196 PERRIN Malika Elven 01:18:15 8/SEF
197 LE GRUMELEC Philippe Marzan 01:18:26 37/V2M
198 ROLAND Kevin Ezanville 01:18:39 66/SEM
199 GUYOT Pierre Pontivy 01:18:45 38/V2M
200 DAVID Jerome Missiriac 01:18:49 67/SEM
201 GICQUEL Bruno Monterblanc 01:19:57 62/V1M
202 ETIENNE Philippe Trail Tredionnais 01:20:07 63/V1M
203 BOUIX Daniel Pontivy 01:20:09 3/V4M
204 BELL Peter Elvet Striders 01:20:14 64/V1M
205 GUIMENE Virginie Copain coureurs  Questembert 01:20:25 9/SEF
206 CESSELIN Olivier Cannes 01:20:37 68/SEM
207 ORJEBIN Marc Courir A Pluneret 01:20:43 39/V2M
208 GAREL Cedric Roc St André 01:21:10 69/SEM
209 ALIM Eric Plumelec 01:21:21 65/V1M
210 ROUXEL Frederic St Aubin 01:21:23 70/SEM
211 JUBIN Bernard Ind Plumelec 01:22:16 40/V2M
212 MOREL Morgan Ploeren 01:22:23 71/SEM
213 BACHELAY Mickael Muzillac 01:22:34 66/V1M
214 NOBLET Christine Sportez Vous Nature 01:22:41 4/V2F
215 DUNNEZ Francois Monterblanc 01:22:43 72/SEM
216 MAINGUY Anthony Plaudren 01:22:51 67/V1M
217 JOFFREDO Sylvain Plaudren 01:23:09 73/SEM
218 JAFFREDO Carole Monterblanc 01:23:17 7/V1F
219 BOUEDO Olivier Reguiny 01:23:30 68/V1M
220 DUMAS Jacqueline Ac Plescop 01:23:42 1/V3F
221 BOISSEL Jean-Charles Lorient 01:24:28 74/SEM
222 GONZALEZ Sandra St Martin D Heres 01:24:32 8/V1F
223 FLOQUET Stephane Ind Orsay 01:25:01 69/V1M
224 BLANCHARD Morgnae Lyon 01:25:02 10/SEF
225 EUGENE Dominique ultra Marin 01:25:08 14/V3M
226 JOOSO Michel Moreac 01:25:20 15/V3M
227 HOUPIEZ Josiane Montpellier 01:25:58 5/V2F
228 GUILLEMIN Jerome Locmine 01:26:48 70/V1M
229 LE MESTRIC Mickael Colpo Athle Plaisir 01:27:04 71/V1M
230 DANIEL Sylvain Tourch 01:28:04 75/SEM
231 FEVRE Erwan Trail Tredionnais 01:28:06 72/V1M
232 STEPHAN Philippe Courir A Pluneret 01:28:46 76/SEM
233 GUILLEMOT Marie-Josee Colpo 01:29:10 6/V2F
234 MOUSSARD Celine Plumelec 01:29:51 77/SEM
235 QUENDERFF Jean Elven 01:30:48 41/V2M
236 PRUNIER Marc Vannes 01:31:10 42/V2M
237 DURAND Julien Vincennes 01:31:23 73/V1M
238 THOMAS Limaik Sa Montrouge Paris 12 01:31:25 11/SEF
239 HOUESSOU Agenor Pontivy 01:33:44 78/SEM
240 THILLOU Gerard Montargis 01:34:37 4/V4M
241 ANGOT Valerie Esem Ploermel 01:34:52 9/V1F
242 CORFMAT Brigitte Lauzach Run In Nature 01:34:53 12/SEF
243 LEFEBVRE Jessica Asptt Vannes 01:34:57 13/SEF
244 ARTAUD Mickael Asptt Vannes 01:34:58 74/V1M
245 ONNILLON Lionel Langroeziens Course A Pied 01:39:25 16/V3M
246 CAVALEC Laurent Langroeziens Course A Pied 01:39:26 79/SEM
247 PRUSSE Christophe Sportez Vous Nature 01:44:13 75/V1M
248 LE MOUEL Anne-Marie Ploeren 01:48:25 2/V3F
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 5 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters