LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées des 3 Clochers à Plumelec 14 km le 3 août 2013

Place Nom Prénom Club ou Ville Temps
1 CHEGE, David  Saint Denis Emotion  00:46:14.00
2 LE LUHERNE, Christophe  Endurance Shop Vannes/naturaxt  00:47:51.00
3 SAUDRAIS, Anthony  Haute Bretagne Athletisme *  00:48:19.00
4 SARPEDON, Jonathan  Vannes  00:49:36.00
5 THOMAS, Pierre-marie  Rance Jogging  00:50:12.00
6 BOULICAUT, Cedric  Carq Questembert  00:50:32.00
7 LASSIMONNE, Herve  Esem Ploermel  00:50:35.00
8 ALLANIC, Jean  Courir A Pluneret  00:51:34.00
9 LE GAC, Jean-pierre  Garnison De Rennes  00:51:42.00
10 JOSSET, Laurent  Esem Ploermel  00:51:54.00
11 EVENO, Anthony  Bignan  00:52:25.00
12 LE NY, Paul  Acrlp Locmine  00:52:40.00
13 KERYJAOUEN, Frédéric  Natura Xtrem Sene  00:52:52.00
15 LABAS, Jean-marc  Escapade De Malestroit  00:53:11.00
16 NOGUES, Philippe  Entente Athletique Du Pays Gal  00:53:14.00
18 LE GLEUHER, Sylvain  Mairie D'arradon  00:53:16.00
19 TRIPON, Eddy  Courir Au Roc  00:53:30.00
20 BERTHO, Valentin  Courir A St Ave  00:53:41.00
21 LE RAY, Yann  Carq  00:54:33.00
22 JACOB, Nicolas  Landevantsportnature  00:55:04.00
23 HAYS, Thierry  Credit Agricole  00:55:17.00
25 BARBE, Yannick  Jogg Nature Le Verger  00:55:46.00
26 PIEL, Emmanuel  Rance Jogging  00:55:58.00
27 CHEVALIER, Christophe  Guegon  00:56:00.00
28 GRANDIN, Sébastien  Bignan  00:56:05.00
29 LE MEUT, Jean-baptiste  Cima Pays D'auray  00:56:06.00
30 HAUMAITRE, Sylvain  Acf Monterblanc  00:56:31.00
32 LE TEXIER, Sebastien  Cruguel- Josselin  00:56:35.00
33 JEFFROY, Romuald  Questembert  00:56:40.00
34 GESVRET, Thierry  Eapb  00:56:43.00
35 LE MEUR, Aurelien  Adn Noyal Pontivy  00:56:52.00
36 LAMOUR, Guillaume  Plumergat  00:56:57.00
37 PERRON, Lionnel  Baud  00:57:00.00
39 JEGAT, Yanncik  Pleucadeuc  00:57:07.00
40 SCOLAN, Vincent  Ind Locmina  00:57:13.00
41 LE BORGNE, Rene  Joyeux Joggers Josselinais  00:57:38.00
42 HAUTIN, Hugues  Joggers Laita Guidel  00:57:40.00
43 CARGOUET, Mickael  Joyeux Joggeurs Josselin  00:57:44.00
44 LE CLANCHE, Guenael  Foulees De Penquesten  00:57:49.00
45 QUERO, Didier  Baud Korrig Endurance  00:57:58.00
46 GRAYO, Charles  Vannes  00:57:59.00
47 GUIBERT, Laurent  Lohéac  00:58:05.00
48 LE BOURHIS, Sylvain  Monterblanc  00:58:09.00
49 LORCY, David  Baden  00:58:17.00
50 BOTHUA, Francois  Pluvigner  00:58:22.00
51 RAFFIN, Cedric  Locmine  00:58:24.00
52 GUILLEMET, Solene  Esem  00:58:26.00
53 LE BOT, Anthony  Acrlp Locmine  00:58:28.00
54 MARTIN, Cyrille  Ploermel  00:58:30.00
55 PRONO, Michel  Courir A St Ave  00:58:34.00
56 LAMOUR, Joel  Plumergat  00:58:41.00
58 TREGOUET, Jerome  Plumelin  00:58:46.00
59 LE CALLONNEC, Alain  Jj Josselin  00:59:02.00
61 GUILLAUME, Guénolé  Cruguel  00:59:32.00
62 PIQUET, Pierre  Asaec guer  00:59:35.00
64 THOMAZIC, Sylvain  Esem  00:59:43.00
65 COUGOULAT, Didier  Ploeren  00:59:46.00
66 BERGOT, Jean Christophe  Ind Saint-ave  00:59:49.00
67 LE BOULAIRE, Philippe  Ac Plescop  00:59:53.00
69 CHAMAILLARD, Stéphan  Lanoé  00:59:57.00
70 THIELLEMENT, Didier  Séné  01:00:02.00
71 LE FRAPPER, Ludovic  Locminé triiathlon club  01:00:03.00
72 DANO, Patrick  Plaudren  01:00:10.00
73 DANO, Lionel  Courir Au Roc  01:00:11.00
74 GOIBIER, Sebastien  Apv Theix  01:00:17.00
75 RENAUD, Michel  Courir A Plumelec  01:00:23.00
76 DUPUIS, Didier  Ascios Vannes  01:00:28.00
77 PRONO, Jean-yves  Acf Monterblanc  01:00:33.00
80 BIHAN, Joseph  Apr Redon  01:01:01.00
81 DOLO, Patrice  Esem  01:01:08.00
82 LE BRUN, Christophe  Courir A Saint-ave  01:01:09.00
83 BOTERF, Jacky  La Gacilly  01:01:10.00
85 GRANDIN, Nicolas  E.s.e.m Ploermel  01:01:17.00
86 OLLIVAUX, Mathieu  Rksn Plaudren  01:01:25.00
87 LE BOUQUIN, Christophe  S/l Ploeren Endurance  01:01:28.00
88 RAULO, Alain  Team Running Intersport Vannes  01:01:32.00
91 DUCHENE, Loic  Augan  01:01:47.00
92 DELAUMENIE, Johann  Naturaxtrem  01:01:50.00
93 GALLAIS, Jean-marc  Pontivy Triathlon  01:01:51.00
94 PASCO, Yannick  Intersport Esem Ploermel  01:01:56.00
95 ROLLAND, Andre  Esem  01:01:57.00
96 LE CALLONNEC, Christian  Courir A Plumelec  01:01:59.00
97 JEHANNO, Fred  Monterblanc  01:02:00.00
98 STOLLA, Walter  Cao St Nolff  01:02:04.00
99 HAAZ LE DU, Gaelle  Naturaxtrem  01:02:06.00
100 PESIGOT, Pierre  Esem Ploermel  01:02:08.00
101 GOUSSET, Jean Charles  Serent  01:02:14.00
102 ALLIOUX, Sylvain  Saint-jean-brevelay  01:02:15.00
103 CHEVALIER, Lionel  Ascios Vannes  01:02:17.00
104 SABLE, Herve  Les Nounours Du Cambout  01:02:19.00
105 LOHEZIC, Jean-michel  Acrlp  01:02:25.00
106 LEONARDI, Christian  Ploermel  01:02:27.00
107 SAMSON, Laurent  Bignan  01:02:31.00
108 PERRIGAUD, Gwenole  Ploeren Endurance  01:02:39.00
110 SAMSON, Jean-michel  Baud  01:02:50.00
112 VICAUD, Serge  Courir Au Roc  01:03:20.00
113 LE CORRE, Bernard  Copains Coureurs Questembert  01:03:22.00
115 GAUTIER, Philippe  Jj Josselin  01:03:27.00
116 GIQUEL, Gaetan  Cruguel-josselin  01:03:28.00
117 BOULVAIS, Frederic  Cruguel Josselin  01:03:29.00
118 BAYON, Jean-jacques  Courir Au Roc  01:03:36.00
120 JAFFRE, Claude  Colpo  01:03:41.00
121 GRIFFON, Laetitia  Plaudren  01:03:43.00
122 TREHIN, Nicolas  Languidic  01:03:45.00
123 GALERNE, Herve  Locmaria-grand-champ  01:03:46.00
124 CHAPELLIERE, Fabien  Vannes  01:03:48.00
127 LE BERRE, Patrick  Bignan  01:04:07.00
128 HEQUET, Aurélien  St Avé  01:04:08.00
129 GICQUELLO, Brendan  Plumelec  01:04:10.00
130 SAMSON, Franck  Trefflean  01:04:13.00
131 BLANCHE, Aurelie  Credit Mutuel De Bretagne  01:04:16.00
132 JACOB, Aurelien  Serent  01:04:18.00
134 LOHO, Guewen  Plumelec  01:04:21.00
135 JEHANNO, Jérôme  Baud  01:04:23.00
136 LE QUINTREC, Christelle  Ste anne d'auray  01:04:40.00
137 BERTIN, Florent  Bignan  01:04:40.00
139 MARDAYE, Jasmin  Moreac  01:04:58.00
141 BEUREL, Yannick  Les Nounours Du Cambout  01:05:04.00
142 PIQUET, Patrick  Plumelec  01:05:04.00
143 PAYET, Williams  Ascee 56  01:05:23.00
145 OBERT, Ralph  Joigny  01:05:38.00
146 GLORO, Eric  Le Hezo  01:05:46.00
148 MERCIER, Laurent  St Servant  01:05:48.00
150 LE GALL, Christophe  Copains Coureurs Questembert  01:05:56.00
151 GUYOT, Patrick  Courir A Saint Ave  01:05:59.00
153 DEBRAY, Joel  Ea Pays De Broceliande  01:06:02.00
154 ROUAUD, Pierre- Yves  Esm Ploermel  01:06:03.00
155 RAFFRAY, Ludovic  les Nounours Du Cambout  01:06:04.00
156 BERTIN, Samuel  Ind Saint Nolf  01:06:07.00
157 DREANO, Basil  Reguiny  01:06:10.00
158 REVOL, Philippe  Acrlp Locmine  01:06:16.00
159 BLAIN, Sophie  Credit Agricole  01:06:16.00
160 JOUBEL, Andre  Serent  01:06:23.00
161 LE BLE, Pascal  Locoal Mendon  01:06:28.00
162 ALLAIN, Daniel  Courir A Saint Ave  01:06:32.00
163 GUILLEVIC, Jean-paul  Escapade Malestroit  01:06:37.00
164 CAIRIC, Vincent  Elven  01:06:42.00
168 LELONG, Olivier  Plumelec  01:06:45.00
169 SIMON, Jerome  Brandivy  01:06:51.00
170 GOULARD, Christophe  Billio  01:06:55.00
171 AUDRAN, Patrick  Copains Coureurs  01:07:02.00
172 ,  Courir A Saint Ave  01:07:11.00
173 LE BORGNE, Cyril  Le Hezo  01:07:12.00
174 GAUTER, Eric  Plaudren  01:07:14.00
175 GUILLAUME, Loic  Serent  01:07:16.00
176 BONNO, Ange  Ascapade Malestroit  01:07:22.00
177 LE FUR, Herve  Rohan  01:07:24.00
178 LE LOUER, Eric  Cima  01:07:26.00
180 LE DIGABEL, Noel  Les Copains Coureurs De Queste  01:07:40.00
181 NIZAN, Frederic  Cruguel- Josselin  01:07:41.00
183 ARS, Marcel  Lescopains Coureurs De Questem  01:07:46.00
185 BOTERF, Anne-marie  Rieux  01:07:51.00
186 DANO, Mickaël  Locmine  01:07:55.00
188 LE TEXIER, Frederic  Cruguel- Josselin  01:08:08.00
189 LE CALLONNEC, Sophie  Plumelec  01:08:09.00
190 BRELIER, Michel  Courir A Saint-ave  01:08:23.00
192 LODEVIS, Jean Yves  Rah-koed Sport Nature Plaudren  01:08:33.00
193 LOTODE, Vincent  Colpo  01:08:34.00
194 AUDO, Ludovic  Moustoir-ac  01:08:34.00
196 ROGER, Nathalie  Eapb  01:08:46.00
197 GUILLOT, Patrick  Guer  01:08:46.00
198 LE PAGE, Marc  Copain Coureurs De Questembert  01:09:00.00
199 VICAUD, Alaxandre  Elven  01:09:10.00
200 LE GUELLAUT, Alexandre  Pontivy  01:09:11.00
201 GAETAN, Christophe  Ploermel  01:09:11.00
203 GOUGEON, Jean-pierre  Joyeux Joggers Josselinais  01:09:20.00
204 RINCON, Mickael  Ploermel  01:09:26.00
205 RIBOUCHON, Florian  Escapade Malestroit  01:09:29.00
206 GUILLAUME, Manuella  Escapade Malestroit  01:09:30.00
207 RUTIN, Emmanuel  Malestroit  01:09:30.00
208 OILLO, Herve  Escapade De Malestroit  01:09:30.00
209 JAFFRE, Francoise  Acrlp  01:09:34.00
210 BACOU, Dominique  La Vraie-croix  01:09:36.00
211 BOVIER, Dany  Acrlp  01:09:36.00
212 BELLIER, Germain  Saint-ave  01:09:42.00
213 MESSAGER, Laurent  Ind Saint Ava  01:09:44.00
215 STEVANT, Alphonse  Les Copains Coureurs  01:09:49.00
216 REGEREAU, Andre  Copain Coureurs De Questembert  01:09:53.00
218 LESCOUBLET, John  Aultra marin vannes  01:09:54.00
219 MOUNIER, Johann  Le Cruguel Josselin  01:10:04.00
220 BROUAZIN, Veronique  Penguily  01:10:07.00
221 PONGERARD, Michel  Ind Cesson-savigna  01:10:08.00
222 MONNIER, Arnaud  Courir Au Roc  01:10:08.00
223 GRANDIN, Gaetan  Le Cruguel Josselin  01:10:09.00
225 CAVALEC, Laurent  La Vraie-croix  01:10:10.00
228 LE CLAIRE, Michel  La Vraie Croix  01:10:22.00
229 ETIENNE, Philippe  Trail Tredionnais  01:10:23.00
231 PENHOUET, Jean Francois  Les Nounours Du Cambout  01:10:43.00
233 VICAUD, Gilbert  Bignan  01:10:46.00
234 GOUBIN, Lena  Les Copains Coureurs Questembe  01:10:48.00
236 DAGUILLON, Mickael  Guegon  01:10:51.00
237 DAGUILLON, Stephane  Ploermel  01:10:52.00
238 OLIVEUX, Fabien  Plumelec  01:10:57.00
239 ROBIC, Stéphane  Bignan  01:11:17.00
240 DENOUAL, Yannick  Ind Lizio  01:11:23.00
244 DREANO, Alain  Copains Coureurs  01:11:52.00
245 POCHE, Damien  Ind Sene  01:11:58.00
246 VICAUD, Victor Gilbert  Ind Tredion  01:11:58.00
249 BERNARD, Laurent  Caro  01:12:02.00
251 LE PAJOLEC, Herve  Locqueltas  01:12:03.00
252 MONNERAYE, Aurelien  Les Copains Coureurs De Queste  01:12:04.00
255 RENAUD, Stephane  Loqueltas  01:12:54.00
256 BOURIN, Jluc  Moustoir-ac  01:12:55.00
260 CADIO, Claude  Kerfourn  01:13:24.00
261 PAUL, Michel  Les Copains Coureurs Questembe  01:13:30.00
262 GOUBIN, Jean Luc  Les Copains Coureurs Questembe  01:13:30.00
263 DELEAU, Erik  Vannes  01:13:31.00
264 PERRON, Marc  Noyal-pontivy  01:13:39.00
265 LERAT, Fabrice  Credit Agricole  01:13:54.00
266 AUDIC, Didier  Colpo  01:13:54.00
267 GENAY, Nathalie  Trédian  01:14:02.00
268 DERIANO, Laurence  Ind Locmina  01:14:08.00
270 PERRIN, Laetitia  Marzan  01:14:15.00
273 GUILLEMIN, Jerome  Locmine  01:14:38.00
275 LE CLAINCHE, Eric  Ind Moreac  01:14:56.00
277 BURBAN, Didier  Saint-jean Brevelay  01:15:03.00
280 NOBLET, Christophe  Trail Tredionnais  01:15:38.00
281 BLANC, Nicolas  Monterblanc  01:15:44.00
282 DUWEZ, François  Monterblanc  01:15:45.00
283 LABAS, Marie-francoise  Escapade De Malestroit  01:15:47.00
284 BESNARD, Thierry  Cao Saint Nolf  01:16:10.00
286 HIVERT, Alain  Saint-jean-brevelay  01:16:17.00
288 MARCHAND, Jean  Malensac  01:16:19.00
289 GUYOT, Pierre  Credit Agricole  01:16:21.00
290 JOUANGUY, Claude  Serent  01:16:24.00
291 HAYS, Regine  Plumelec  01:16:34.00
292 BERET, Anne  Ind Plumelec  01:16:41.00
293 LE GOUALLEC, Jacques  Moréac  01:16:57.00
294 GUILLO, Valerie  Ind Plumelec  01:16:58.00
295 GUILLO, Pascal  Brandivy  01:17:02.00
298 DEPOUEZ, Pierre Alain  Ind Monterblanc  01:17:45.00
299 TATTEVIN, Gilles  Cruguel  01:17:49.00
301 TANGUY, Olivier  Copains Coureurs Questembert  01:17:55.00
303 COLLIN, Gerard  E S E M Ploermel  01:18:06.00
306 ROBIN, Dominique  Vannes  01:18:22.00
307 DANIEL, Didier  Tail Tredionnais  01:18:27.00
308 LE BLANC, Denise  Athle Plumaugat  01:18:46.00
309 PASCO, Titouan  Plumelec  01:18:46.00
311 GUIMARD, Vincent  Billio  01:19:31.00
312 BRUNEL, Marc  Missiriac  01:19:31.00
313 JOSSE, Josiane  Joyeux Joggers Josselin  01:19:34.00
315 LE BRUN, Albert  Olympique Michelin Vannes  01:19:41.00
318 DREANO, Sebastien  Locmine  01:20:01.00
319 HAMONIC, Jean-luc  Naizin  01:20:13.00
320 PRIOUX, Nicolas  Pleucadeuc  01:20:18.00
321 CHOMAUD, Viviane  Eapb  01:20:18.00
322 SAUVANET, Jean-claude  Taupont  01:21:20.00
326 GAUTIER, Jean-paul  Saint Barnabe  01:22:40.00
327 DANET, Guy  Ploeren  01:22:50.00
328 SEDDIKI, Rachid  Foulees Serent  01:23:26.00
329 LE QUITTE, Mie-madel  Esem  01:24:01.00
331 ROUXEL, Georges  Josselin  01:24:35.00
332 CARO, Roger  Gueguon  01:24:40.00
335 LE POUEZARD, Anne Marie  Courir A Guenin  01:25:37.00
336 LAUDRIN, Patricia  Noyal-pontivy  01:25:38.00
337 SAUGER, Patrice  Les Copains Coureurs  01:26:51.00
338 CHOQUET, Virginie  Plumelec  01:28:02.00
339 LE PALUD, Thierry  Colpo  01:28:21.00
341 GARRIC, Jean  Plumelec  01:28:45.00
       
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 7 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters