LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées du Tro Manéguen 10 km Guénin du 12 février 2017

Place Nom & Prénom Cat. Ville / Club Temps





1 DANIEL GWENOLE  SE ENDURANCE SHOP 00:36:39
2 PRONO Ghislain  SE HENNEBONT TRIATHON 00:36:54
3 LE BOURDIEC ROMAIN  SE SOBHI SPORT LORIENT 00:37:20
4 LUBERT SEBASTIEN  V1 ACRLP LOCMINE 00:37:36
5 BERTRAND Matthieu  SE BRUZ ATHLETISME 00:37:38
6 CARADEC Yoann  SE IND PLAUDREN 00:38:11
7 TELLIER Frederic  SE ENDURANCE SHOP  00:38:22
8 GUILLO LUDOVIC  SE T3 TEAM 00:38:30
9 CHOLLET Guillaume  SE IND PLOERMEL 00:38:43
10 ETIENNE Xavier  SE ACRLP LOCMINE 00:38:47
11 LUBERT FREDERIC  V1 IND LE HEZO 00:38:56
12 RAUD GUILLAUME  SE
00:39:04
13 LEGOFF GWENDAL  V1 COLPO ATHLE  00:39:15
14 NICOLAS DAVID  SE US LIFFRE 00:39:24
15 BOHELAY JEREMY  SE ACRLP  PONTIVY 00:39:37
16 EVENOT REGIS  SE IND BAUD 00:39:43
17 COSTA SEBASTIEN  SE LANDEVANT SPORT 00:39:48
18 JEHANNO Jerome  SE IND GUENIN 00:39:51
19 DUAULT ROMAIN  SE TRIATHLON CLUB  00:39:52
20 LE HENANFF Fabrice  V1 LANDEVANT SPORT 00:39:54
21 RIO STEPHANE  V1 ACRLP LOCMINE 00:39:55
22 GOUEDARD Simon  SE TRIATHLON CLUB  00:40:20
23 CORNU Christophe  V2 TRI RUNNING LORIENT 00:40:23
24 JEGAT Cedric  SE IND PLUVIGNER 00:40:27
25 LECOCQ Tony  SE HENNEBONT TRIATHON 00:40:33
26 LE BOUQUIN Anthony  SE  HONDA ENDUR... 00:40:45
27 GOUSSET YANNICK  V1 ASCIOS VANNES 00:40:51
28 HAVART ALAIN  V1 ESEM 00:41:18
29 JOSSET LAURENT  V1 ESEM 00:41:19
30 GUILLAUME BERNARD  SE IND GUER 00:41:24
31 PERESSE BENOIT  SE IND BAUD 00:41:27
32 LE PAIH JEAN CHRISTO SE RL PONTIVY 00:41:36
33 LE POTIER TRISTAN  SE PONTIVY TRIATHLON 00:41:39
34 NIGNOL Jean Francois  V1 ENDURANCE SHOP  00:41:45
35 LE DASTUMER Yoann  SE REGUINY 00:42:20
36 LE PEIH FABIEN  SE TRIATHLON CLUB  00:42:37
37 RATTI ENZO  CA CIMA  00:42:40
38 LE MPALLEC HUGO  SE IND KERGONAN 00:42:46
39 KURTZEMANN JULIEN  SE S/L COURIR A SAI... 00:42:50
40 MALLARDE Marc  SE IND BAUD 00:42:51
41 LE MEILLEUR THIERRY  V2 AS 22 00:42:54
42 LE BOUILLE Gwenael  V2 FOULEE DE CLEGUEr 00:43:00
43 LE SOMMZER NICOLAS  V2 CIMA  00:43:07
44 LE GARREC Sebastien  V1 BAUD KORRIG  00:43:08
45 LE BRIS MAXIMILIEN  V1 IND CAMORS 00:43:27
46 BARBIER Lionel  V1 RBC 56 00:43:32
47 RAUL PHILIPPE  V1 SPORT NATURE ST THURIAU 00:43:43
48 GUILLEMOT PIERRE
CA GUIDEL TRIATHLON 00:43:55
49 LE PALLEC Thomas  SE IND GUENIN 00:43:58
50 ROUSSELOT Yannick  V2 TRI RUNNING LORIENT 00:44:01
51 LE TORTOREC Loic  V1 IND CAMORS 00:44:08
52 GUILLEMOT SIMON  JU IND RENNES 00:44:12
53 DUCHESNE Arnaud  SE IND CAMORS 00:44:14
54 RATTI Stephane  V1 IND GRAND CHAMP 00:44:29
55 ROBIC YOHANN  SE IND PLUMELIN 00:44:30
56 ROBIC BRUNO  V2 RBC 56 00:44:36
57 GRAYO Charles  SE IND VANNES 00:44:37
58 BELLEGO CLEMENT  CA IND REMUNGOL 00:44:38
59 CHOLLET Yves  V2 IND PLOERMEL 00:44:41
60 REVOL Philippe  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 00:44:45
61 LE CLANCHE GUENAEL  V1 FOULEES DE PENQUENTEN 00:44:47
62 HENRIO Christophe  V1 LANDEVANT SPORT 00:44:48
63 LE PRADO Jean Paul  V2 LANDEVANT SPORT 00:44:51
64 BLANDEAU MARC  V1 ADN NOYAL  00:44:54
65 MOREAC Ronan  SE IND BRANDERION 00:44:55
66 LE BOULAIRE PHILIPPE  V1 AC PLESCOP 00:45:00
67 LE DOUARON YANN  SE IND CAUDAN 00:45:04
68 BENNACER HAMED
V2 BIGNAN RUN LOISIRS 00:45:09
69 LE FLOCH STEPHANIE  V1 NATURAXTREM. 00:45:10
70 CARAFRAY JEAN-PAUL  V3 ESEM 00:45:12
71 LE NORCY HERVE  V2 CIMA  00:45:22
72 TANGUY Yann  V1 IND BELZ 00:45:30
73 PIQUET Pierre  SE ESCAPADE MALESTROIT 00:45:35
74 PERSON Lionel  V2 IND GRAND CHAMP 00:45:41
75 TREGOUET JEROME  SE IND PLUMELIN 00:45:50
76 GOAMSAT Natan  CA IND BAUD 00:45:53
77 LE PAIH Patrice  V2 RBE 00:45:58
78 SOURIS Yann  V1 IND BAUD 00:46:00
79 CORRIGNAN CLAIRE  SE ESEM 00:46:03
80 GUILLEMET SOLENE  SE ESEM 00:46:04
81 DUAULT OLIVIER  V2 TRIATHLON CLUB  00:46:14
82 PRONO Pierre Yves  SE COURIR A PLUNERET 00:46:15
83 TRENIER SOLENE  SE LCBA 00:46:20
84 LE PEIH JEREMY  SE JOGGEURS DE LA L... 00:46:21
85 LE GLOUX NICOLAS  V1 ADN NOYAL  00:46:25
86 GOASMAT FLORIAN  SE BAUD KORRIG  00:46:39
87 HENRY J-Y  V3 RDB 00:46:47
88 LE LOUER Joel  V2 DEFI RUN LANGUIDIC 00:46:58
89 LE BELLEGO Christine  V2 INTERSPORT VANNE... 00:47:10
90 PERRIGAUD GWENOLE  V1 PLOEREN ENDU... 00:47:12
91 GUILLEMOT PIERRE .  V1 IND GUIDEL 00:47:14
92 LENFANT DOMINIQUE  V1 COURIR A LANESTER 00:47:17
93 BUCHETON Julien  ES IND JALLANGES  00:47:19
94 LE BUHAN THIERRY  V1 ACRLP  PONTIVY 00:47:24
95 ALLAIN NICOLAS  V2 ADN NOYAL  00:47:25
96 LABOUERE PHILIPPE  V2 ESCAPADE MALESTROIT 00:47:26
97 GUILLEMOT CAROLINE  SE STADE RENNAIS ATHLE 00:47:29
98 GUILLEMOT Arnaud  SE TRO BRO MELRAND 00:47:32
99 SAMSON JEAN-MICHEL  V2 BAUD KORRIG  00:47:37
100 FANTOU BENJAMIN  SE TEAM BREIZ  00:47:38
101 MARIETTE SIDNEY  SE ASSO TRIATHLON P... 00:47:39
102 LE GAL MAXIME  SE IND ORVAULT 00:47:41
103 GENUIT PIERRE  V1 IND BAUD 00:47:53
104 TRENIER SOPHIE  SE LCBA 00:47:59
105 BLOCHET Eric  V1 IND HEMONSTOIR 00:48:03
106 CARGOUET .  SE Centre Canin et ses chiens
00:48:06
107 PERRET Sebastien  V1 IND LORIENT 00:48:17
108 MORVAN JORDAN  SE IND PLUMELIN 00:48:19
109 LE CALVE Pierre-Yves  V1 IND MERLEVENEZ 00:48:20
110 CALLO FREDERIC  V1
00:48:36
111 MONTFORT PHILIPPE  V2 REDEK CAUDAN 00:48:43
112 TREHIN Yvonnick  SE IND GUENIN 00:48:52
113 JARNO Stephane  V1 IND CAMORS 00:48:53
114 BOULAIRE Rene  V2 COURIR A ST AVE 00:48:54
115 LE DUAULT BENOIT  V2 IND GRAND CHAMP 00:48:55
116 ROUILLARD MICHEL  V2 COURIR A CAUDAN 00:48:57
117 GUILLEMOT Anthony  SE TRO BRO MELRAND 00:49:21
118 DANIEL Jean Michel  V1 IND BIGNAN 00:49:28
119 BOUDIER JACQUES  V1 FOULEES PLUVIGN 00:49:37
120 BOVIER BEATRICE  V1 COLPO ATHLE  00:49:42
121 LE SAUX Quentin  SE IND ST THURIAU 00:49:57
122 LE SAUX Pierre  SE IND NOYAL . 00:49:58
123 MAGUERESSE Benoit  SE IND GUENIN 00:50:05
124 KRAKOWIAK Yannick  V2 IND GRAND CHAMP 00:50:15
125 BOUTIN PASCAL  V2 RELAYEURS BLAVET 00:50:18
126 LE TOUMELIN
SE IND GUENIN 00:50:23
127 COURTET Francois  V1 IND HENNEBONT 00:50:26
128 RAFFRAY Ludovic  V1 ADN NOYAL  00:50:27
129 BELLEGO Jean Luc  V2 IND REMUNGOL 00:50:41
130 GIQUEL Claude  V2 IND LANGUIDIC 00:50:42
131 BOULET Frederic  V1 DEFI RUN LANGUIDIC 00:51:04
132 PERON Stephane  SE IND PLOEMEUR 00:51:10
133 HIVERT Stephane  V1 REGUINY 00:51:18
134 JULIEN Helene  SE RELAYEURS BLAVET 00:51:21
135 BOCHET Jean Pierre  V4 ASPTT VANNES 00:51:28
136 JOSSEC Francois  V2 LANDEVANT SPORT 00:51:35
137 LE GOUELLEC LAURENT  V1 IND REGUINY 00:51:38
138 LE CALLOCH Hugues  V2 IND KERVIGNAC 00:51:42
139 LE NOUENE DELPHINE  V1 RELAYEURS BLAVET 00:52:04
140 BERNARD CLAUDE  V3 IND PLUMELIAU 00:52:05
141 LE BARON MICKAEL  V1 IND KERVIGNAC 00:52:12
142 LE GARREC Jerome  V1 IND BAUD 00:52:29
143 BOULAIRE J. FRANCOIS
V2 IND ST PIERRE  00:52:37
144 LE BOT FLORENT  V1 L ULTRA MARIN 00:52:42
145 LE LOUER Eric  V2 ST BARTHELEMY 00:52:46
146 DARSEL SEBASTIEN  V1 ADN NOYAL  00:52:58
147 RACOUET JEROME  V1 LOCH NATURE 00:53:08
148 LE LOUER ERIC  V1 CIMA  00:53:15
149 HIVERT ROMAIN  SE PLUMELIN FOOTBAL... 00:53:25
150 THEZE Benoit  SE TRIATHLON CLUB  00:53:30
151 LE GALLIC PATRICE  V1 COLPO ATHLE  00:53:32
152 ROPERT Yannick  V2 BIGNAN RUN LOISIRS 00:53:33
153 NIZAN ANTHONY  SE IND MOREAC 00:53:37
154 ETIENNE SIMON  SE GUENIN PLUMELIAU... 00:53:40
155 LE LAYO Lydie  V1 ENDURANCE SHOP  00:53:41
156 RAVALLEC OLIVIER  V1 IND CARNAC 00:53:49
157 GUILLO GERALDINE  SE IND PLUMERGAT 00:53:55
158 BUISSON Laurent  V2 QUIBERON SPORT  00:53:58
159 THOMAS MICHEL
V4 IND PONTIVY 00:54:05
160 DANIEL Patrick  V2 IND LOCMINE 00:54:26
161 RENAUD STEPHANE  V1 IND LOCQUELTAS 00:54:30
162 LE BRUCHEC YOAN  SE IND MELRAND 00:54:37
163 GUILLEMIN CHARLES  V2 IND PONTIVY 00:54:59
164 LE TOQUIN Mikael  V1 IND MOREAC 00:55:00
165 GUGUIN Francois  SE IND BAUD 00:55:05
166 EVEN PATRICK  V2 IND CAUDAN 00:55:08
167 LE GUEVEL JEAN YVES  V4  CAS INGUINIEL 00:55:12
168 COLLET GERARD  V3 IND PLUVIGNER 00:55:15
169 CARTRON Steven  SE IND BAUD 00:55:19
170 LE RUYET Emmanuelle  ES BAUD KORRIG  00:55:21
171 LE PRIOL Denis  V3 RELAYEURS BLAVET 00:55:34
172 NIGLIS GEFFROY  V1 IND LOCMIQUELIC 00:55:35
173 LE FUR PierreMarie  SE IND PLUVIGNER 00:56:07
174 DOUDARD LEANDRE  V3 IND MONTAUDIN  00:56:24
175 PAYET Christopher  SE IND QUEVEN 00:56:30
176 DEMANUS J.FRANCOIS V1 IND PLOEREN 00:56:32
177 GENTRIC ALEXANDRA  V1 BAYARD ARGENTAN 00:56:34
178 LE GALLO Gwladys  SE IND KERVIGNAC 00:56:42
179 CLEUZIOU Marie-Annic...  V2 RUZ BOTOU LE FAO... 00:56:52
180 CLEQUIN P MARC  SE IND PLUMELIAU 00:57:02
181 PRADO Marina  SE IND CAUDAN 00:57:10
182 EVANNO THIERRY  V2 IND PLUMELIAU 00:57:33
183 DABO Anne-Cecile  SE IND PLUMELIAU 00:57:43
184 LE GUEVELL Rene  V4 IND TREFFLEAN 00:58:21
185 LE PRIOL Nicolas  V1 IND LASSY (35) 00:58:23
186 LE JEUNE LIONEL  V1 RUN LOISIR BIGNA... 00:58:28
187 LOHEZIC Stephane  V1 IND PLUMELIN 00:58:32
188 COUSSIN LUCIE  SE T3 TEAM 00:58:37
189 LE TORTOREC DIDIER  V2 DEFI RUN LANGUIDIC 00:59:04
190 LAMOUR MARTINE  V3 BIGNAN RUN LOISIRS 00:59:17
191 BOVIER DANY  V2 COLPO ATHLE  00:59:31
192 PLENUS PIERROT  V1 COURIR A CAUDAN 00:59:32
193 LE JOSSEC Frederic  V1 IND PLUMELIAU 00:59:48
194 LEMOINE Raphael  V1 CA BOUGE AVEC ET... 00:59:49
195 LE FLOCH DANIEL  V2 IND LANGUIDIC 00:59:58
196 HERVE CHRISTOPHE  V1 ADN NOYAL  01:00:02
197 CHAPPE Jean-marie  SE IND HENNEBONT 01:00:06
198 GARGADENNEC Yves  SE IND CAUDAN 01:00:07
199 CHOMEL SANDRINE  SE IND PLUMELIAU 01:00:24
200 REBELLER Marina  SE IND PLUMELIAU 01:00:31
201 LE NOUAIL ISABELLE  V1 COURIR A GUENIN 01:00:38
202 LE GOFF RONAN  SE IND CAMORS 01:00:43
203 REBELLER Philippe  V2 ADN NOYAL  01:00:47
204 CORBEL JOHNY  V2 IND PLUMELIAU 01:00:52
205 POURCHASSE Michel  V2 SPORT NATURE ST THURIAU 01:00:53
206 LE GAL NICOLAS  SE IND LOCMINE 01:01:26
207 LAUDRIN PATRICIA  V1 PONTIVY TRIATHLON 01:01:43
208 LE GAL GERARD  V2 IND PLUMERGAT 01:02:05
209 CADORET JEAN PAUL  V2 IND CAMORS 01:02:12
210 DUMAS Jacqueline  V3 AC PLESCOP 01:02:17
211 LEVEAU SERGE  V2 IND ST GONNERY 01:02:24
212 CADRO ANNE LOUISE  JU IND BAUD 01:02:30
213 PUREN Daniel  V2 IND GUENIN 01:02:36
214 NOIROT PHILIPPE  V2 COURIR A GUENIN 01:02:39
215 GOASMAT Marielle  V1 BAUD KORRIG  01:02:48
216 GUIHO ARMEL  V3 ADN NOYAL  01:03:16
217 PUREN Juliette  SE IND GUENIN 01:03:29
218 ALLAIN PHILIPPE  V3 ACRLP LOCMINE 01:03:39
219 MONLOUIS JEAN-LUC  V1 COUREURS DES AJONCS 01:03:46
220 HELLEGOUARCH Perig  SE RELAYEURS BLAVET 01:03:59
221 LAMOUR ANDRE  V3 BIGNAN RUN LOISIRS 01:04:00
222 CORBEL CHRISTELLE  V2 BIGNAN RUN LOISIRS 01:04:14
223 LE PABIC MURIEL  V1 IND BAUD 01:04:18
224 JOURT JEAN-MICHEL  V1 IND KERVIGNAC 01:04:32
225 BLAYO Yves  V2 IND GUENIN 01:04:39
226 LE GAL CHRISTOPHE  V2 IND BAUD 01:04:45
227 TOULIER Jacky  V3 DEFI RUN LANGUIDIC 01:05:16
228 DANO JEAN YVES  V2 IND ST AVE 01:06:13
229 NAHELOU Florence  V2 COURIR A CAUDAN 01:06:17
230 TANGUY NATHALIE  V2 BAUD KORRIG  01:06:35
231 LE METAYER Mickael  V1 BAUD KORRIG  01:06:47
232 RAIMBAULT Emmanuelle  SE IND GRAND CHAMP 01:06:53
233 LEVEAU AUDE  SE IND PONTIVY 01:07:16
234 REBELLER ANNE MARIE  V1 ADN NOYAL  01:07:50
235 LE BRESTEC Jerome  V1 SPORT ET FORME  01:08:08
236 GUYOT CHRYSTELLE  V1 IND GUILLAC 01:08:09
237 FABLET MARINA  SE ESEM 01:10:30
238 LE NY NICOLAS  SE IND LOCMINE 01:10:45
239 CRUARD PATRICE  V1 IND PLESCOP 01:10:46
240 BESCOND EDITH  V1
01:10:46
241 BESCOND BRUNO  V2
01:10:46
242 BESCOND MORGAN  SE
01:10:46
243 JEANNOEL MARION  SE
01:10:46
244 LABARRE FREDERIC  V1 IND QUESTEMBERT 01:10:46
245 LEGARNEC ANTHONY  SE
01:10:46
246 MALEZIEUX MAXIME  V1
01:10:46
247 PICARD ISABELLE  V1
01:10:46
248 THIESSON CHRISTELLE  SE
01:10:46
249 DUBAND Isabelle  V1 IND CAUDAN 01:11:43
250 THOMAS MARIE  V1 IND ST GONNERY 01:13:38
251 HERVO JULIETTE  ES PLUMELIAU CANOE 01:13:39
252 HERVO PHILIPPE  V2 PLUMELIAU CANOE 01:16:45
253 GROIX PATRICK  V2 IND CAMORS 01:17:12
254 JEGU BRIEUC  V1 ESTUAIRE ATHLE 01:17:29
255 LE BELLER Gisele  V2 BAUD KORRIG  01:17:56
256 KERMORVANT Jean-Marc  V1 IND LANDAUL 01:25:03
257 LE NAGARD Annick  V3 ADN NOYAL  01:25:04
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters