LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Mauronnaises 10 km à Mauron le 03 mai 2015

Place Nom-Prénom Cat. Club Temps Class/Cat. Vitesse
1 PIEDERRIERE Yves SEM AC 22 Merdrignac 00:32:59 1° SEM 18,19
2 LEMAITRE Pierre SEM VAL DE REUILLAC 00:33:17 2° SEM 18,03
3 GUILLO Ludovic SEM UA LANGUEUX 00:34:38 3° SEM 17,32
4 CHOMAUD Fabrice Vétéran 1M SOBHI SPORT VANNES 00:34:40 1° Vétéran 1M 17,31
5 LOUEDEC Romain SEM CLUB THRIATLON PONTIVY 00:34:46 4° SEM 17,26
6 LERAY Gérard Vétéran 1M   00:35:03 2° Vétéran 1M 17,12
7 LASSIMONNE Herve Vétéran 2M ESEM 00:35:09 1° Vétéran 2M 17,07
8 JOSSE Nicolas SEM AS 22 MERDRIGNAC 00:35:39 5° SEM 16,83
9 HERCOUET Mikael Vétéran 1M TEAM SPORT 2000 00:35:48 3° Vétéran 1M 16,76
10 GAUTIER Sebastien Vétéran 1M ACRLP LOCMINE 00:36:00 4° Vétéran 1M 16,67
11 LAUNAY Antoine ESM INTERSPORT PLOERMEL 00:36:09 1° ESM 16,6
12 CHEREL Fabrice Vétéran 1M ESEM/FOULéES NéANTAISES 00:36:11 5° Vétéran 1M 16,58
13 LEBRETON Meven SEM Rennes Triathlon 00:36:13 6° SEM 16,57
14 LOZIER Denis Vétéran 1M WALLABIS (ELVEN) 00:36:57 6° Vétéran 1M 16,24
15 BOSSARD Vincent SEM ASPTT RENNES 00:37:08 7° SEM 16,16
16 LE NY Paul SEM   00:37:58 8° SEM 15,8
17 BOULAIRE René Vétéran 2M COURIR à ST AVé 00:38:10 2° Vétéran 2M 15,72
18 RIVERAIN Joel Vétéran 2M STADE LAVALLOIS 00:38:13 3° Vétéran 2M 15,7
19 GARNIER Laurent SEM INTERSPORT LAMBALLE 00:38:23 9° SEM 15,63
20 LEGENDRE Stéphane Vétéran 1M LES FOULEES MAURONNAISES 00:38:26 7° Vétéran 1M 15,61
21 HAVART Alain Vétéran 1M E.S.E.M 00:38:37 8° Vétéran 1M 15,54
22 LE MEILLEUR Thierry V1M SL Athé Loudéac 00:38:48 1° V1M 15,46
23 LESCOARNEC Victor SEM CHAVAGNE 00:38:50 10° SEM 15,45
24 BOSSARD Aurelie SEF ASPTT RENNES 00:39:41 1° SEF 15,12
25 COTTO Benjamin SEM   00:39:42 11° SEM 15,11
26 SONNOIS Edouard Vétéran 1M   00:39:45 9° Vétéran 1M 15,09
27 BARBIER Jérôme SEM LES FOULEES MAURONNAISES 00:39:55 12° SEM 15,03
28 PIEDERRIERE Jean Claude Vétéran 1M MERDRIGNAC 00:40:19 10° Vétéran 1M 14,88
29 LABOUERE Philippe Vétéran 2M   00:40:25 4° Vétéran 2M 14,85
30 LE METAYER Vanessa SEF SOBHI SPORT 00:40:44 2° SEF 14,73
31 BIHAN Joseph Vétéran 3M APR REDON 00:40:45 1° Vétéran 3M 14,72
32 COLINEAUX Roger V2M Escapade Malestroit 00:41:04 1° V2M 14,61
33 CARAFRAY Jean Paul Vétéran 3M E.S.E.M 00:41:20 2° Vétéran 3M 14,52
34 FUSCO Erwan SEM RENNES 00:41:37 13° SEM 14,42
35 ROUSSEL Freddy SéniorM GUER 00:41:51 1° SéniorM 14,34
36 NOGUES Philippe Vétéran 1M ESEM PLOERMEL 00:42:07 11° Vétéran 1M 14,25
37 LE PAGE Daniel Vétéran 2M ASPTT RENNES 00:42:12 5° Vétéran 2M 14,22
38 MONNERAY Pierrick Vétéran 2M E.S.E.M. 00:42:19 6° Vétéran 2M 14,18
39 MASSON Mickael Vétéran 1M LES FOULéES NéANTAISES 00:42:33 12° Vétéran 1M 14,1
40 PEROT Hubert Vétéran 3M ESEM 00:42:35 3° Vétéran 3M 14,09
41 JOSSE Philippe Vétéran 1M TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:42:37 13° Vétéran 1M 14,08
42 BUREL Samuel SEM   00:42:59 14° SEM 13,96
43 MANDART GAETAN SEM ADN NOYAL PONTIVY 00:43:05 15° SEM 13,93
44 CARGOUET Mickael SEM Joyeux Joggeurs Josselinais 00:43:05 16° SEM 13,93
45 TEMPIER Vincent SEF   00:43:08 3° SEF 13,91
46 MARTIN Jean-Pierre Vétéran 2M   00:43:17 7° Vétéran 2M 13,86
47 LE CALLONEC Emilien EspoirM POMPIER 00:43:23 1° EspoirM 13,83
48 WYBAILLIE Gregory Vétéran 1M   00:43:35 14° Vétéran 1M 13,77
49 D'HEM Ludovic SEM   00:43:42 17° SEM 13,73
50 RENARD Alain Vétéran 2M TSA St Etienne du Gué l'Isle
00:43:48 8° Vétéran 2M 13,7
51 BUGAND Samuel SEM EA PAYS DE BROCELIANDE 00:44:11 18° SEM 13,58
52 DAMOUR Mickaël Vétéran 1M   00:44:11 15° Vétéran 1M 13,58
53 CHARTIER Tanguy SEM   00:45:02 19° SEM 13,32
54 CONOIR Alexandre SEM ADN NOYAL PONTIVY 00:45:03 20° SEM 13,32
55 TREGOUET DIDIER Vétéran 2M ESCAPADE MALESTROIT 00:45:06 9° Vétéran 2M 13,3
56 REMINIAC Sebastien SEM   00:45:11 21° SEM 13,28
57 RAFFRAY Ludovic Vétéran 1M LES NOUNOURS DU CAMBOUT 00:45:14 16° Vétéran 1M 13,26
58 CURTIS Carol V1F SL Entente Sport Est Morbihan 00:45:16 1° V1F 13,25
59 NOGUES Guenael Vétéran 1M BROCéLIANDE AVENTURE 35 00:45:25 17° Vétéran 1M 13,21
60 FOURNEL Jean Marc SEM   00:45:42 22° SEM 13,13
61 LE TONQUEZE Valentin SEM   00:45:50 23° SEM 13,09
62 MARTIN Jean Pierre Vétéran 2M SATS 00:46:00 10° Vétéran 2M 13,04
63 BOUCHARD Yoan SEM   00:46:01 24° SEM 13,04
64 MERVEILLEUX Anne SEF COURIR AU ROC 00:46:03 4° SEF 13,03
65 FRANVIL Alexis SEM CARQ QUESTEMBERT 00:46:06 25° SEM 13,02
66 MARTIN Bruno Vétéran 1M LES FOULéES NéANTAISES 00:46:41 18° Vétéran 1M 12,85
67 GUINY Frederic SEM LES FOULéES NéANTAISES 00:46:48 26° SEM 12,82
68 BUGAND Joel Vétéran 4M ASAEC COëTQUIDAN TRIATHLON 00:46:51 1° Vétéran 4M 12,81
69 COUVE Didier Vétéran 1M   00:46:52 19° Vétéran 1M 12,8
70 MARCHAND Franck V1M   00:46:52 2° V1M 12,8
71 PIEL Anne Francoise SEF COURIR AU ROC 00:46:57 5° SEF 12,78
72 BOISSINOT Dominique V1M Les Foulées Mauritaniennes 00:47:06 3° V1M 12,74
73 MARCHAND Loic Vétéran 1M POMPIER 00:47:10 20° Vétéran 1M 12,72
74 SEUROT Laurent SEM   00:47:10 27° SEM 12,72
75 MOISDON Celine SEF   00:47:24 6° SEF 12,66
76 ROUAUD Pierre V2M ESEM PLOERMEL 00:47:27 2° V2M 12,64
77 LEFORT Philippe Vétéran 1M POMPIERS 00:47:38 21° Vétéran 1M 12,6
78 CONNAN Carine Vétéran 1F   00:47:40 1° Vétéran 1F 12,59
79 GUILLOUX Patrick Vétéran 2M   00:48:03 11° Vétéran 2M 12,49
80 BOMPOIL Anthony SEM NIVILLAC 00:48:05 28° SEM 12,48
81 BISEUL Laetitia SEF US LIFFRE 00:48:17 7° SEF 12,43
82 LE MOIGNE Stéphane SEM   00:48:21 29° SEM 12,41
83 MARCHAND Jeremy CadetM LES FOULéES MAURONNAISES 00:48:23 1° CadetM 12,4
84 JUGEL Nathanael SEM   00:48:27 30° SEM 12,38
85 PIOT Gael SEM   00:48:33 31° SEM 12,36
86 PILORGET Roger Vétéran 3M   00:48:44 4° Vétéran 3M 12,31
87 HALLIER Tanguy V3M   00:48:52 1° V3M 12,28
88 COUSSIN Lucie SEF T3 TEAM 00:49:00 8° SEF 12,24
89 ROBIN Lionel SEM Joyeux Joggeurs Josselinais 00:49:08 32° SEM 12,21
90 HUET Sébastien SEM   00:49:12 33° SEM 12,2
91 MARIVINT Xavier V1M   00:49:16 4° V1M 12,18
92 LE GOUELLEC Hervé V2M   00:49:18 3° V2M 12,17
93 BENIS Hugo Vétéran 1M   00:49:20 22° Vétéran 1M 12,16
94 CHASLES Yves V2M   00:49:21 4° V2M 12,16
95 OLIVOT Julien SEM   00:49:35 34° SEM 12,1
96 BOLAN Christophe SEM   00:49:37 35° SEM 12,09
97 MAIGNAN Patrick Vétéran 1M   00:49:42 23° Vétéran 1M 12,07
98 BOUVET Jérome SEM POMPIER 00:49:59 36° SEM 12
99 OLIVIER Gilles Vétéran 2M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:50:54 12° Vétéran 2M 11,79
100 DANILO Mickael Vétéran 1M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:50:54 24° Vétéran 1M 11,79
101 LEMOINE Raphael Vétéran 1M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:50:54 25° Vétéran 1M 11,79
102 LABARRE Frederic Vétéran 1M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:50:54 26° Vétéran 1M 11,79
103 DISEZ Fabrice V1M PLUMAUGAT Athlé 00:51:07 5° V1M 11,74
104 COUEDOR Laurent Vétéran 1M   00:51:08 27° Vétéran 1M 11,73
105 ALLAIN Philippe V2M SL ACR LOCMINE 00:51:15 5° V2M 11,71
106 JOSCET Noam SEM   00:51:18 37° SEM 11,7
107 VICAUD Gilbert V3M   00:51:23 2° V3M 11,68
108 BLANCHE Guenael SEM POMPIER 00:51:29 38° SEM 11,65
109 MENIER Corinne V1F   00:51:46 2° V1F 11,59
110 CHEREL ANDRE Vétéran 2M ESCAPADE MALESTROIT 00:51:55 13° Vétéran 2M 11,56
111 CRUARD Patrice Vétéran 1M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:51:59 28° Vétéran 1M 11,54
112 MENIER Pascal V1M   00:52:05 6° V1M 11,52
113 UPTON Alan Vétéran 3M TSA RUNNING PLUMIEUX
00:52:43 5° Vétéran 3M 11,38
114 MARTIN Louise SEF   00:52:48 9° SEF 11,36
115 LESAIGE Anne-Noelle SEF   00:52:59 10° SEF 11,32
116 LE BRIS Stéphane Vétéran 1M POMPIER 00:53:28 29° Vétéran 1M 11,22
117 HENRY Guirec SEM   00:53:49 39° SEM 11,15
118 MEANCE Jérémy SEM   00:54:03 40° SEM 11,1
119 JOURDAIN Didier V2M   00:54:06 6° V2M 11,09
120 DE SAINT LAURENT Sarah CAF Club lannion Athlé 00:54:20 1° CAF 11,04
121 LOIZEL Benedicte SEF   00:54:20 11° SEF 11,04
122 PATTIER Joel Vétéran 3M   00:54:30 6° Vétéran 3M 11,01
123 ROMA Stéphanie SEF   00:54:44 12° SEF 10,96
124 OLIERO Gwenola SEF   00:54:47 13° SEF 10,95
125 FAGON Remi Vétéran 2M   00:54:56 14° Vétéran 2M 10,92
126 LEPRETRE Fabrice SEM   00:55:01 41° SEM 10,91
127 LE LAYO Lydie Vétéran 1F   00:55:12 2° Vétéran 1F 10,87
128 DOLAIS Ghislaine Vétéran 2F LANNION 00:55:17 1° Vétéran 2F 10,85
129 PECHARD Alain Vétéran 4M   00:55:22 2° Vétéran 4M 10,84
130 BOUFFORT Gaetan Vétéran 1M   00:55:43 30° Vétéran 1M 10,77
131 BAVEREY Emmanuel Vétéran 1M ÇA BOUGE AVEC ETHAN 00:55:59 31° Vétéran 1M 10,72
132 MAUDET Olivier Vétéran 1M EAPB 00:56:06 32° Vétéran 1M 10,7
133 LEBLANC Denise Vétéran 3F ATHLé PLUMAUGAT 00:56:19 1° Vétéran 3F 10,65
134 DOLAIS Marie-Rose Vétéran 4F   00:56:28 1° Vétéran 4F 10,63
135 BENIS Sophie SEF   00:56:32 14° SEF 10,61
136 COLLIN Gérard Vétéran 3M ESEM PLOERMEL 00:56:44 7° Vétéran 3M 10,58
137 REGNIER GWENDAL CadetM   00:56:52 2° CadetM 10,55
138 TOUZE Delphine Vétéran 1F COURIR AU ROC 00:57:49 3° Vétéran 1F 10,38
139 LEBLANC Odile Vétéran 3F   00:57:52 2° Vétéran 3F 10,37
140 LEPERLIER Yvanne SEF   00:58:29 15° SEF 10,26
141 JOSCET LUCIE SEF   00:58:35 16° SEF 10,24
142 TEMPIER Elodie SEM   00:58:35 42° SEM 10,24
143 CHASLES Marylene Vétéran 1F MAURON 00:58:35 4° Vétéran 1F 10,24
144 FICHET Denis Vétéran 1M LES FOULéES MAURONNAISES 00:58:42 33° Vétéran 1M 10,22
145 THEBAULT Stéphane Vétéran 1M   00:59:27 34° Vétéran 1M 10,09
146 PICARD Isabelle Vétéran 1F ÇA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:26 5° Vétéran 1F 9,93
147 PICARD Fabienne Vétéran 1F ÇA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:26 6° Vétéran 1F 9,93
148 MALEZIEUX Maxime SEM ÇA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:26 43° SEM 9,93
149 PICARD Alice Vétéran 1F ÇA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:26 7° Vétéran 1F 9,93
150 COLAS Valérie Vétéran 1F ÇA BOUGE AVEC ETHAN 01:00:26 8° Vétéran 1F 9,93
151 REGNIER CHRISTELLE Vétéran 1F   01:00:49 9° Vétéran 1F 9,87
152 POIRIER Jean Michel Vétéran 1M   01:00:58 35° Vétéran 1M 9,84
153 DANO Yves Vétéran 1M POMPIER 01:01:11 36° Vétéran 1M 9,81
154 CHARPENTIER Marie-France SEF   01:01:11 17° SEF 9,81
155 GASNIER Vinciane Vétéran 1F CHARTRES DE BGNE 01:01:41 10° Vétéran 1F 9,73
156 JOUANNO Anne-Marie Vétéran 2F LES MILLES PATTES DE TAUPONT 01:02:07 2° Vétéran 2F 9,66
157 JOSSET Alain V3M 1000 pattes 01:02:08 3° V3M 9,66
158 GAPAILLARD ERWAN SEM   01:02:13 44° SEM 9,64
159 RUAUD Florence SEF   01:04:11 18° SEF 9,35
160 COTO Ludovic SEM GUER 01:04:23 45° SEM 9,32
161 GAPAILLARD Sylvanie SEF   01:04:56 19° SEF 9,24
162       01:05:05   9,22
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters