LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Mauronnaises 10 km du 07 mai 2017


Nom et Prénom Club Perf Cl. Cat.
place Nom et Prénom Villes ou Club Temps Cl. Cat.
1 CHOMAUD Fabrice
00:33:59 1/V1M
2 MASSART David RANCE JOGGING 00:34:05 1/SEM
3 CHEREL Fabrice INTERSPORT PLOERMEL 00:34:15 2/V1M
4 JULIEN Etienne SAINT-MALO SPORTS LOISIRS 00:34:42 2/SEM
5 PITON François
00:34:52 3/V1M
6 LE FLOHIC Yoann FOULEES MAURONNAISES 00:35:00 3/SEM
7 LE CORRE Vincent TRI VELOCE ST SEBASTIEN 00:35:05 4/SEM
8 FUSCO Erwan LA VIGILANTE DE FOUGÈRES 00:35:52 5/SEM
9 CRAMBERT Julien Club Saint Cyr Guer Athlé 00:36:04 6/SEM
10 XAVIER Etienne ACRLP 00:36:05 7/SEM
11 BOSSARD Vincent FOULEES MAURONNAISES 00:36:54 8/SEM
12 BOUVIER Frederic ASSO MV LAPOTERIE 00:37:14 4/V1M
13 BRILLAULT Medhi
00:37:20 5/V1M
14 POTTIER Stephane
00:37:47 6/V1M
15 BOSSARD Aurelie SOBHI'S ANGELS 00:38:26 1/SEF
16 COLOMBEL Nicolas Advenan sport nature 00:38:43 9/SEM
17 AUGUSTE Thomas PLOEREN ENDURANCE 00:38:52 7/V1M
18 LAUNAY David
00:39:04 10/SEM
19 FEVRIER Anthony FOULEES MAURONNAISES 00:39:14 8/V1M
20 NOGUES Philippe ESEM PLOERMEL 00:39:22 9/V1M
21 FREARD Claire
00:39:46 1/V1F
22 THOMAS Kevin
00:39:57 11/SEM
23 ROUCOUX Laurent JOGGERS LOUVIGNEENS 00:39:58 1/V2M
24 LEGENDRE Stephane FOULEES MAURONNAISES 00:40:01 10/V1M
25 CHOMAUD Loic FOULEES NEANTAISES 00:41:22 2/V2M
26 COLINEAU Roger ESCAPADE MALESTROIT 00:41:23 3/V2M
27 MEAT David
00:41:25 12/SEM
28 HERAULT Jeremy ESCAPADE MALESTROIT 00:41:32 13/SEM
29 LABOUERE Philippe ESCAPADE MALESTROIT 00:41:39 4/V2M
30 CARGOUET  Mickael CENTRE CANIN  DE JOSSELIN 00:42:37 14/SEM
31 DAUBIE Loic ESCAPADE MALESTROIT 00:42:49 15/SEM
32 EVENO Romain
00:42:49 16/SEM
33 BEKERIS Darius
00:42:58 17/SEM
34 LE CALLONNEC Emilien Pompiers Mauron 00:43:14 18/SEM
35 TEMPIER Vincent
00:43:17 19/SEM
36 LEMERCIER Gilles
00:43:18 5/V2M
37 MONNERAY Pierrick ESEM PLOERMEL 00:43:43 6/V2M
38 CHEREL Pierre ESCAPADE MALESTROIT 00:43:47 1/V3M
39 ROUESNE Tom VCSB 00:43:48 1/CAM
40 LANCIEN Frederic BRUZ ATHLÉTISME 00:43:59 11/V1M
41 BENARD Denis COURIR AU ROC 00:44:11 7/V2M
42 CURTIS Carole ACRLP 00:44:40 2/V1F
43 BOQUAIN Pierre-Yves MONTGERMONT 00:44:42 2/V3M
44 THUILLE Gabriel
00:44:44 2/CAM
45 MARTIN Jean-Pierre BRETAGNE PELLETS 00:44:46 8/V2M
46 LARDOUX Dany
00:45:05 20/SEM
47 HAMON Franck
00:46:10 21/SEM
48 PILARD Lowen
00:46:11 3/CAM
49 LEFORT Philippe
00:46:17 9/V2M
50 LE TARNEC Serge COLPO ATHLÉ PLAISIR 00:46:21 10/V2M
51 THEBAUD Max
00:46:30 11/V2M
52 FAVENNEC Isabelle ATHLE LORIENT 00:46:49 1/V2F
53 LOIZEL David ST JEAN LA POTERIE 00:46:59 12/V1M
54 LANGLADE Tony BRETAGNE PELLETS 00:47:16 22/SEM
55 PENEL Boris
00:47:18 23/SEM
56 LAMEUL Michel
00:47:25 12/V2M
57 BEDIER Marc ALB ATHLE 35 00:47:29 13/V1M
58 PEROT Hubert
00:47:37 3/V3M
59 LE BRETON M Mathieu
00:47:38 24/SEM
60 DANION Arnaud
00:47:41 25/SEM
61 RICARD Trysten Club Rugby Mauron 00:47:51 4/CAM
62 GUINGUENO Julien
00:47:52 5/CAM
63 PITOLLET Jean-Philippe CAPFUN 00:47:52 14/V1M
64 MIRIEL Bruno CAPFUN 00:47:53 13/V2M
65 DENIE Jean-Luc CAPFUN 00:47:54 14/V2M
66 GORIN Julian
00:47:54 26/SEM
67 ROUAUD Pierre ADC BREIZH MAURON 00:48:05 15/V2M
68 DAVID MENIER Corinne
00:48:08 3/V1F
69 LUTZ Philippe
00:48:39 16/V2M
70 MENIER Pascal
00:48:49 15/V1M
71 LOYER Fabrice
00:48:57 16/V1M
72 GUINGUENO Valentin
00:49:36 1/JUM
73 CHASLES Yves
00:49:37 17/V2M
74 FIEUS Erika PLUMAUGAT ATHLETISME 00:49:40 2/SEF
75 SOUFLEUX Chantal CAPFUN 00:50:29 2/V2F
76 BOURDOIS David
00:51:19 17/V1M
77 BILLAULT Daniel BRETAGNE PELLETS 00:51:20 18/V2M
78 BOUCHARD Maiwenn
00:51:54 1/CAF
79 BOUFFORT Gaetan
00:52:10 18/V1M
80 LE ROCH Guenhael
00:52:49 19/V2M
81 GUERIN Pascal
00:52:59 20/V2M
82 BECQUET Corentin
00:53:03 6/CAM
83 UPTON Alan ind PLUMIEUX 00:53:22 1/V4M
84 RETAILLEAU Laurence
00:53:46 3/V2F
85 PINEL Jean-Yves
00:53:48 4/V3M
86 DELAROCHE Philippe
00:53:49 21/V2M
87 BEKERE MERECKAITE Rasa
00:54:39 3/SEF
88 TEMPIER Elodie
00:55:03 4/SEF
89 PICHARD Valerie ESEM PLOERMEL 00:55:22 4/V1F
90 AUBRY Didier
00:55:24 22/V2M
91 HEUZEL Monique ESEM PLOERMEL 00:55:40 4/V2F
92 KERMOAL Didier ESEM PLOERMEL 00:55:41 23/V2M
93 AUFFRET Norbert
00:56:22 24/V2M
94 FABLET Marina ESEM PLOERMEL 00:56:31 5/SEF
95 CHEREL Andre ESCAPADE MALESTROIT 00:56:40 25/V2M
96 LAMEUL Chantal ESEM PLOERMEL 00:56:41 5/V2F
97 CHASLES Marylène
00:57:10 6/V2F
98 LEBLANC Denise
00:57:14 1/V3F
99 LOZIER Beatrice
00:57:23 6/SEF
100 DANIEL Sonia
00:57:26 5/V1F
101 BEDIER Virginie ALB ATHLE 35 00:57:49 6/V1F
102 DOLAIS Marie-Rose
00:57:49 1/V4F
103 PICHOT Stephane
00:58:01 19/V1M
104 PICHOT Séverine
00:58:05 7/SEF
105 PLISSON Emmanuelle
00:58:05 8/SEF
106 COUE Delphine
00:58:47 9/SEF
107 LE LIBOUX David RÉSIDENCE VIRGINIE DANION 00:58:47 20/V1M
108 RUAUD Florence
00:59:03 10/SEF
109 BRIERO Bertrand
00:59:44 21/V1M
110 THOMAS Denis
00:59:46 26/V2M
111 GASNIER Vinciane EA CHARTRES DE BRETAGNE 00:59:47 7/V1F
112 POTTIER Corine
00:59:55 8/V1F
113 FICHET Denis
01:00:01 22/V1M
114 PECHARD Alain
01:00:44 2/V4M
115 GROSEIL Francoise GH AMÉNAGEMENT 01:02:02 7/V2F
116 HAVART Fleur GH AMÉNAGEMENT 01:02:38 11/SEF
117 CHARPENTIER M-France RÉSIDENCE VIRGINIE DANION 01:02:38 12/SEF
118 PITON Christelle
01:07:54 9/V1F
119 BOUYER Ronan Club Rugby Mauron 01:12:42 27/SEM
120 COURET Sandrine Club Rugby Mauron 01:12:51 10/V1F
121 CHEVALIER Sylvain Club Rugby Mauron 01:12:51 28/SEM
122 LEGROS Sandrine Club Rugby Mauron 01:12:51 13/SEF
123 CHEVEAU Clothilde Club Rugby Mauron 01:12:51 14/SEF
124 COURET Sébastien Club Rugby Mauron 01:12:51 23/V1M
125 LE GOUGUEC Laurent TREGUEUX ATHLETISME 01:12:51 27/V2M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters