LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Mauronnaises 10 km du 1er mai 2016

Place Nom Prénom Cat Villes ou Club Temps Cat
1 PIEDERRIERE Yves SEM TEAM PIEDERRIERE 00:33:33 1° SEM
2 LE FLOHIC Yoann SEM FOULEES MAURONNAISES 00:34:46 2° SEM
3 CHEREL Fabrice V1M ESEM/FOULéES NéANTAISES 00:34:47 1° V1M
4 LERAY Gérard V1M
00:35:04 2° V1M
5 LOZIER Denis V1M
00:35:08 3° V1M
6 BOSSARD Vincent SEM FOULEES MAURONNAISES 00:35:17 3° SEM
7 KERDRANVAT Arnaud V1M ASL COMBRIT 00:35:39 4° V1M
8 PIEDERRIERE Nicolas SEM TEAM PIEDERRIERE 00:36:11 4° SEM
9 CRAMBERT Julien SEM ASEAC GUER 00:36:40 5° SEM
10 BEAUCE Lorry SEM LA PLOUASNAISE 00:36:53 6° SEM
11 JOSSE Nicolas SEM AS 22 00:37:12 7° SEM
12 LEGENDRE Stéphane V1M FOULEES MAURONNAISES 00:37:24 5° V1M
13 RIGOLLE Alexandre JUM EAPB 00:37:44 1° JUM
14 BRILLANT Medhi V1M
00:38:02 6° V1M
15 GUILLEMET Solène SEF SPORT 2000 PLOERMEL 00:38:04 1° SEF
16 BOSSARD Aurelie SEF TRAIL DU BOIS DE LA ROCHE 00:38:04 2° SEF
17 JOSSET LAURENT V1M SPORT 2000 PLOERMEL 00:38:08 7° V1M
18 FEVRIER Anthony SEM FOULEES MAURONNAISES 00:38:34 8° SEM
19 NOGUES Philippe V1M ESEM 00:38:59 8° V1M
20 HAMON GUILLAUME JUM CHARTRES DE BRETAGNE 00:39:37 2° JUM
21 GUEHO Jean-francois V2M ESEM 00:39:42 1° V2M
22 PIEDERRIERE Jean-Claude V1M TEAM PIEDERRIERE 00:39:45 9° V1M
23 CASTEL Ludovic SEM LA PLOUASNAISE 00:39:56 9° SEM
24 COLINEAUX ROGER V2M ESCAPADE MALESTROIT 00:39:57 2° V2M
25 RIOCHE Stephane SEM
00:40:03 10° SEM
26 JEHAN David SEM
00:40:26 11° SEM
27 SERVILAINE Cyrille SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:40:27 12° SEM
28 FUSCO Erwan SEM RENNES 00:40:38 13° SEM
29 MASSON Mickael V1M FOULEES NEANTAISES 00:40:42 10° V1M
30 GARIN Antoine SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:40:52 14° SEM
31 OREAL Damien SEM LA PLOUASNAISE 00:40:54 15° SEM
32 ROLLAND Denis V1M LONGAULNAY 00:40:55 11° V1M
33 CHOMAUD Loic V2M LES FOULEES NEANTAISES 00:41:11 3° V2M
34 CHOMAUD DAMIEN SEM LES FOULEES NEANTAISES 00:41:21 16° SEM
35 BUGAND Samuel V1M SATS 00:41:24 12° V1M
36 JOSSE François SEM
00:41:36 17° SEM
37 TORCHEUX PASCAL V2M COURIR AU ROC 00:41:40 4° V2M
38 CHARTIER Tanguy SEM
00:42:09 18° SEM
39 LAUNAY Jerome SEM
00:42:11 19° SEM
40 WYBAILLIE Gregory V1M
00:42:13 13° V1M
41 PEROT Hubert V3M ESEM 00:42:51 1° V3M
42 D'HEM Ludovic V1M
00:43:15 14° V1M
43 MARTIN Jean-Pierre V2M
00:43:15 5° V2M
44 RENARD Alain V2M St Etienne du Gué de l'Isle
00:43:20 6° V2M
45 DAUBIE Loic SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:44:02 20° SEM
46 POSNIC Maxime CAM FOULEES MAURONNAISES 00:44:16 1° CAM
47 MARCHAND Steven CAM POMPIER MAURON 00:44:23 2° CAM
48 REGENT Benoit SEM
00:44:33 21° SEM
49 LE TONQUEZE Valentin SEM LES CERISETTES 00:44:52 22° SEM
50 COLOMBEL Nicola SEM TEAM BARBERSHOP 00:44:53 23° SEM
51 HOUSSIN Aurélien SEM
00:45:04 24° SEM
52 QUERO Thomas SEM
00:45:07 25° SEM
53 ROBIN Lionel SEM J J JOSSELIN 00:45:10 26° SEM
54 BERTAULT Aurelien SEM LA PLOUASNAISE 2 00:45:16 27° SEM
55 DAMOUR Mickael V1M SATS 00:45:26 15° V1M
56 MOREAU Ludovic SEM
00:45:36 28° SEM
57 BENARD Denis V2M
00:45:50 7° V2M
58 CONOIR Alexandre SEM ADN NOYAL PONTIVY 00:45:54 29° SEM
59 CHOLET Armel V3M COURSEULLES 00:46:11 2° V3M
60 BEDIER Marc V1M ALB ATHLE 35 00:46:37 16° V1M
61 THEBAUD Max V2M
00:46:41 8° V2M
62 GORIN Julian SEM
00:46:45 30° SEM
63 MAINSARD Jerome SEM
00:46:46 31° SEM
64 ROUAUD PIERRE YVES V2M ESEM  ADC BREIZH MAURON 00:46:53 9° V2M
65 BOLLEC'H Cyril V1M ASLC PSA 00:46:56 17° V1M
66 LE DORTZ Thomas JUM
00:47:29 3° JUM
67 FUSCO Thierry SEM
00:47:36 32° SEM
68 MARTIN Bruno V1M LES FOULEES NEANTAISES 00:47:38 18° V1M
69 CHEREL CHRISTIAN V2M ASAEC GUER 00:47:39 10° V2M
70 LEPRETRE Fabrice SEM
00:47:40 33° SEM
71 DAVID Marina SEF COURIR  BRIN D'AVOINE 00:47:42 3° SEF
72 RIDARD Alan JUM
00:47:43 4° JUM
73 MONNERAY Pierrick V2M
00:47:44 11° V2M
74 BOUFFORT Gaetan V1M
00:47:45 19° V1M
75 MARCHAND Loic V1M POMPIER MAURON 00:47:45 20° V1M
76 BLANCHE Gwena?l SEM POMPIER MAURON 00:47:46 34° SEM
77 LEFORT Philippe V1M POMPIER MAURON 00:47:47 21° V1M
78 MARTIN Jean pierre V2M SATS 00:47:47 12° V2M
79 CONNAN Carine V1F PLOËRMEL 00:48:03 1° V1F
80 MENIER Corinne SEF MAURON 00:48:07 4° SEF
81 MARIVINT XAVIER V1M
00:48:08 22° V1M
82 CHAUVEL Damien SEM LA PLOUASNAISE 2 00:48:26 35° SEM
83 DANION Arnaud SEM
00:48:46 36° SEM
84 LE CALLOCH Franck V1M ESCAPADE MALESTROIT 00:48:54 23° V1M
85 BOUVET Jerome SEM POMPIER MAURON 00:49:06 37° SEM
86 PIOT Gael V1M
00:49:08 24° V1M
87 BOVIER Dany V1M ACRLP LOCMINE 00:49:13 25° V1M
88 BELOT Kevin SEM
00:49:16 38° SEM
89 CHASLES Yves V2M
00:49:17 13° V2M
90 HAMON DIDIER V2M
00:49:52 14° V2M
91 GUINGUENO VALENTIN JUM
00:50:05 5° JUM
92 BOMPOIL Anthony SEM NIVILLAC 00:50:08 39° SEM
93 PELLAN Gildas SEM POMPIER MAURON 00:50:11 40° SEM
94 CHEREL Cédric SEM
00:50:12 41° SEM
95 COLOMBELLE Cyril SEM LA PLOUASNAISE 2 00:50:18 42° SEM
96 REGNIER GWENDAL CAM
00:50:29 3° CAM
97 PEDRON Pascal V2M LA VAILLANTE DE ST BRIEUC 00:50:41 15° V2M
98 ROLAND Nicolas SEM LA PLOUASNAISE 2 00:50:54 43° SEM
99 THEBAULT Benoit CAM
00:50:56 4° CAM
100 BOURDOIS David V1M
00:50:58 26° V1M
101 BRESTAUX Olivier V1M BRETAGNE PELLETS 00:51:29 27° V1M
102 LE ROCH Guenhael V2M
00:51:35 16° V2M
103 AMICE Didier V1M
00:51:37 28° V1M
104 BOURDOIS François ESM
00:51:42 1° ESM
105 RUE Pierrick V3M
00:51:42 3° V3M
106 FAGON Remi V2M MAURON 00:51:50 17° V2M
107 BLANCHE Aurelie SEF
00:51:59 5° SEF
108 DELALANDE Sylvain SEM
00:52:19 44° SEM
109 REMINIAC Anne Gaëlle V1F C UN ESPOIR 00:52:33 2° V1F
110 GENTRIC Alexandra V1F BAYARD ARGENTAN 00:52:36 3° V1F
111 AUBRY Didier V2M
00:52:45 18° V2M
112 UPTON Alan V3M Nounours du Cambout 00:52:50 4° V3M
113 HAMON Franck SEM MAURON 00:53:21 45° SEM
114 CLEMENT CORINNE SEF
00:53:29 6° SEF
115 LESAIGE Anne- noelle SEF
00:53:37 7° SEF
116 GUILLARD Florence SEF
00:53:56 8° SEF
117 DAUVIN Jean-michel V1M AS 22 00:55:05 29° V1M
118 CHICOUENE Anne-Marie V1F
00:55:05 4° V1F
119 LE BRIS Stephane V2M POMPIER MAURON 00:55:13 19° V2M
120 GAUTIER Elodie SEF LA PLOUASNAISE 3 00:55:15 9° SEF
121 HEUZEL Monique V2F LES FOULEES NEANTAISES 00:55:40 1° V2F
122 REGNIER CHRISTELLE V1F
00:55:53 5° V1F
123 CHASLES Marylene V2F MAURON 00:56:23 2° V2F
124 PIEDERRIERE Anita V1F AS 22 00:56:24 6° V1F
125 LAUNAY Celine V1F LOUDEAC 00:56:35 7° V1F
126 BURLOT Wilfired SEM TC Mauron 00:56:44 46° SEM
127 FABLET Marina SEF ESEM 00:57:02 10° SEF
128 CHEREL ANDRE V2M ESCAPADE MALESTROIT 00:57:03 20° V2M
129 LECOQ Eric V1M
00:57:03 30° V1M
130 KERMOAL Didier V2M ESEM 00:57:12 21° V2M
131 LEPERLIER Yvanne V1F
00:57:17 8° V1F
132 LEMOINE Raphael V1M çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 31° V1M
133 BARBIER Jerome SEM çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 47° SEM
134 LABARRE Frederic V1M çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 32° V1M
135 PICARD Isabelle V1F çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 9° V1F
136 MALEZIEUX Maxime SEM çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 48° SEM
137 JOUANNO Anne-marie V2F  MILLES PATTES TAUPONT 00:57:36 3° V2F
138 BEDIER Virginie V1F ALB ATHLE 35 00:57:44 10° V1F
139 FICHET Denis V1M FOULEES MAURONNAISES 00:57:59 33° V1M
140 PECHARD Alain V4M GUER 00:58:25 1° V4M
141 ALLAIN Nadège V1F
00:59:12 1° V1F
142 ALLAIN Stephane V1M
00:59:14 34° V1M
143 LAUNAY ANDRE V1M LOUDEAC 00:59:16 35° V1M
144 LECORNU Elvina SEF RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 00:59:47 11° SEF
145 PERROIS Virginie SEF RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 00:59:47 12° SEF
146 BOURIEN Melissa SEF ESEM 01:00:26 13° SEF
147 DESLANDES Aurélie SEF S/L AC MERDRIGNAC 01:00:50 14° SEF
148 CHARPENTIER M-france SEF SATS 01:01:18 15° SEF
149 GROSEIL Françoise V1F GH AMENAGEMENT 01:01:54 11° V1F
150 RENARD Elodie SEF LA PLOUASNAISE 3 01:02:39 16° SEF
151 CASTEL Sophie SEF LA PLOUASNAISE 3 01:02:57 17° SEF
152 LEMOINE gwenaelle V1F
01:03:15 12° V1F
153 MARCHAND Lydia SEF LES CERISETTES 01:03:37 18° SEF
154 ADAM Elodie SEF LES CERISETTES 01:03:37 19° SEF
155 TOUZE Sabrina SEF LES CERISETTES 01:03:38 20° SEF
156 RUAUD Florence SEF
01:03:57 21° SEF
157 ORAIN Catherine SEF
01:04:02 22° SEF
158 ORAIN Guillaume SEM
01:04:02 49° SEM
159 BRIERO Bertand V1M BRIERO 01:04:13 36° V1M
160 COURET Sebastien V1M RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 01:04:13 37° V1M
161 HAMON Christophe SEM RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 01:04:13 50° SEM
162 WALLIOR Gilles V1M RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 01:04:13 38° V1M
163 BOUVEL Maryse SEF
01:04:41 23° SEF
164 PLISSON florent V1M
01:04:41 39° V1M
165 PARIS Laurent V1M RUGBY CLUB  PAYS  MAURON 01:08:15 40° V1M
166 GUYOMARD Fabienne SEF S/L AC MERDRIGNAC 01:08:16 24° SEF
167 CATROS Christelle V1F
01:11:10 13° V1F
168 QUERO Nicole V2F INDIVIDUEL 01:11:28 4° V2F
169 LECUYER Marie SEF
01:12:27 25° SEF
170 TRIQUET Claudine V2F
01:12:40 5° V2F
171 TRIQUET Yves V2M
01:12:42 22° V2M
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters