LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Roxédoises 11 km 700 Le Roc St André du 26 novembre 2016







Place Nom Prénom Cat Ville ou Club Temps Place/cat
1 ZBAIRI Abderrazak  SE ST CYR GUER ATHLE 00:38:59 1
2 LE LUHERNE Christoph...  V1 ENDURANCE SHOP VANNES 00:39:04 1
3 LAUNAY ANTOINE  ES INTERSPORT PLOERMEL 00:39:23 1
4 LE FLOHIC Yoann  SE FOULEES MAURONNAISES. 00:39:39 2
5 LUBERT Sebastien  V1 ACRLP LOCMINE 00:40:11 2
6 CHEVAL Sylvain  SE DECATHLON VANNES 00:40:31 3
7 CONCE Eric  V1 ST CYR GUER ATHLE 00:40:39 3
8 ADAM Frederic  V1 ST CYR GUER ATHLE 00:40:45 4
9 KIENER Charles  SE
00:40:45 4
10 LUBERT Frederic  V1 LE HEZO 00:41:15 5
11 LASSIMONNE Herve  V2 ESEM PLOERMEL 00:41:25 1
12 CARADEC Yoann  SE PLAUDREN (56420) 00:42:05 5
13 CHOLLET Guillaume  SE PLOERMEL  00:42:25 6
14 DEGOBERT Guillaume  SE GUER 00:42:40 7
15 BRILLAULT Medhi  V1
00:42:42 6
16 TOUZE Alexis  ES COURIR AU ROC 00:42:46 2
17 CAUDARD Louis Marie  V1 CA  QUESTEMBERT 00:42:48 7
18 COLINEAUX Roger  V2 Escapade de Malestroit 00:42:49 2
19 VINCENT Guillaume  SE ASPTT ANGERS 00:42:50 8
20 DUVAL Guillaume  SE
00:43:11 9
21 LE BORGNE Rene  V1
00:43:45 8
22 CRAMBERT Julien  SE
00:43:50 10
23 LE BOUQUIN Anthony  SE ENDURANCE SHOP VANNES 00:43:51 11
24 TRIPON .EDDY  V1 COURIR AU ROC 00:43:57 9
25 LUCAS Yoann  SE SOBHI SPORT VANNES 00:43:59 12
26 GOUEDARD Simon  SE TRIATHLON LOCMINE 00:44:01 13
27 NAYL Cedric  V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:44:07 10
28 SOLANS Thibaud  JU
00:44:34 1
29 TOUZE Denis  V2 Escapade de Malestroit 00:44:35 3
30 ROUSSEL Freddy  SE ASAEC GUER 00:44:47 14
31 GUYMARD Gregory  V1 J. J.Josselin 00:44:51 11
32 BOURGET Olivier  V1 BROCELIANDE 35 00:45:02 12
33 GUYMARD Frederic  SE BEIGNON (56380) 00:45:29 15
34 BOULAIRE Rene  V2 COURIR A St AVE 00:45:40 4
35 MEHAT Stephane  V1 COURIR A St AVE 00:45:41 13
36 PICHOIS Mathieu  SE SPORT 200 PLOERMEL 00:45:42 16
37 LE ROUX Axel  JU VCP LOUDEAC 00:45:43 2
38 LE MEILLEUR THIERRY  V2 AS 22 Loudéac 00:45:46 5
39 SOULAINE Cyrille  V1 Escapade de Malestroit 00:45:50 14
40 CHARLES Enzo  CA
00:45:57 1
41 NOGUES Philippe  V1 ESEM PLOERMEL 00:46:17 15
42 NAYL Fabien  SE
00:46:23 17
43 CARAFRAY Jean Paul  V3 ESEM PLOERMEL 00:46:25 1
44 CHOLLET Yves  V2 PLOERMEL  00:46:31 6
45 MONNERAIS Baptiste  JU
00:46:35 3
46 TOUZE Louis-Marie  CA COURIR AU ROC 00:46:36 2
47 LE BRETON Gerard  V2 QUESTEMBERT (562... 00:46:45 7
48 HAMONIC Michael  SE REDON (35600) 00:46:46 18
49 LE ROUX Dominique  V2 VCP LOUDEAC 00:46:48 8
50 LE HEBEL Philippe  V2 HERBIGNAC 00:47:12 9
51 LE GAL Aurelien  SE COURIR AU ROC 00:47:17 19
52 PIQUET Pierre  SE Escapade de Malestroit 00:47:19 20
53 DAUBIE LOIC  SE Escapade de Malestroit 00:47:22 21
54 GARIN Antoine  SE Escapade de Malestroit 00:47:24 22
55 DOLO Yves  V1 PLOERMEL  00:47:29 16
56 HERLET Gael  SE COURIR AU ROC 00:47:35 23
57 CHAUVIN Steven  SE LE ROC SAINT ANDRE 00:47:37 24
58 LEFEBVRE Jerome  V1
00:47:43 17
59 HUET LAURENT  SE Athlé Pays de Vannes. 00:47:45 25
60 PERRIGAUD GWENOLE  V1  PLOEREN ENDURANCE 00:47:48 18
61 THIBAULT Tony  JU
00:47:51 4
62 GUILLET Romuald  SE LES FOULEES SERENT 00:48:05 26
63 POGNANT Macome  CA
00:48:09 3
64 LAUNAY David  SE GUILLIERS 00:48:12 27
65 JOURDRAN Jerome  SE
00:48:13 28
66 THIBAUL Jean-Marc  V2 Escapade de Malestroit 00:48:15 10
67 BILLION Adrien  CA
00:48:17 4
68 LE FLOCH STEPHANIE  V1 NATURAXTREM 00:48:28 1
69 CHER Christophe  V1 PLOEREN 00:48:30 19
70 LEGARS STEPHANE  V2 RUNNING CLUB CROISICAIS 00:48:38 11
71 MARTIN YANNICK  V2 Athlé Pays de Vannes. 00:48:48 12
72 LEPICIER JEAN-LUC  V2 NATURAXTREM 00:48:55 13
73 COGARD Antonin  CA
00:48:58 5
74 DEBRAY Alan  JU GLENAC (56200) 00:49:22 5
75 DUMONT Thomas  SE
00:49:32 29
76 LAMART PATRICK  V3  ULTRA MARIN 00:49:33 2
77 BINARD Raymond  SE
00:49:43 30
78 PELHATE Bruno  V2
00:49:50 14
79 MORAND Daniel  V1
00:50:00 20
80 BREHELIN JEROME  SE COURIR AU ROC 00:50:09 31
81 THOMAS Yannick  V1
00:50:10 21
82 LE COINTE ERWAN  V1 QUESTEMBERT (562... 00:50:11 22
83 CHEURET Christophe  V2 SAINT-AVE 00:50:14 15
84 GUILLOUX Benjamin  CA MOHON (56490) 00:50:27 6
85 PAYEN Thibaud  ES ROCHEFORT EN TERRE 00:50:41 3
86 BEDARD Regis  V1 Escapade de Malestroit 00:51:02 23
87 BOQUAIN Pierre-yves  V3 JOGGING MONTGERMONT 00:51:06 3
88 MASSON Ludovic  SE ESEM/Néantaises. 00:51:16 32
89 BILLARD Aurelie  SE ESEM PLOERMEL 00:51:19 1
90 PESIGOT Pierre  V4 COURIR AU ROC 00:51:21 1
91 TANGUY FREDERIC  V2 COLPO ATHLE  00:51:45 16
92 LAMBERT Philippe  V2 ACP MUZILLAC 00:51:47 17
93 MALCAVAT FREDERIC  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 00:51:53 24
94 MELUC PASCAL  V2 PLUHERLIN (56220... 00:51:55 18
95 GUE ThierrY  V2 Escapade de Malestroit 00:52:00 19
96 SANTI Matthieu  CA CARO (56140) 00:52:01 7
97 PIEL Anne-francoise  SE COURIR AU ROC 00:52:04 2
98 GUILLEMOT GILLES  V2  PLOEREN ENDURANCE 00:52:06 20
99 OLIVIER Gwendal  SE SERENT 00:52:07 33
100 JALLE Fabien  V1
00:52:16 25
101 MOISAN Franck  SE SERENT 00:52:17 34
102 BLANCHE Aurelie  SE ESEM PLOERMEL 00:52:23 3
103 GUEHO JEAN-FRANCOIS  V2 ESEM PLOERMEL 00:52:24 21
104 ROUAUD Pierre Yves  V2 ESEM PLOERMEL 00:52:25 22
105 RUBEAUX Martin  ES RUFFIAC (56140) 00:52:50 4
106 LE PAGE Marc  V1
00:52:58 26
107 LE CHEVALIER Jeremy  SE
00:53:11 35
108 GAIGNARD DENIS  V1  PLOEREN ENDURANCE 00:53:13 27
109 MONNERAY Pierrick  V2 ESEM PLOERMEL 00:53:20 23
110 GOULARD Christophe  SE ACRLP LOCMINE 00:53:29 36
111 TOUZE Yves  V1 Coureur de l'Aff 00:53:33 28
112 TOUZE Gilles  V2
00:53:34 24
113 MAILLARD Regis  V1 ST GUYOMARD  00:53:39 29
114 TAILLECOURS Marie-Ev...  SE ACRLP LOCMINE 00:53:51 4
115 BREHELIN AUDREY  SE COURIR AU ROC 00:53:55 5
116 BAYON Jean-jacques  V1 COURIR AU ROC 00:53:57 30
117 CONAN Catherine  SE QUESTEMBERT (562... 00:54:08 6
118 GUYOT Sebastien  V1 LA CHAPELLE CARO... 00:54:11 31
119 FAUCHET Philippe  V1 SERENT 00:54:18 32
120 VIANNAIS Julien  V1
00:54:26 33
121 OLIVIER GILLES  V2 J. J.Josselin 00:54:29 25
122 DARET Nicolas  SE
00:54:30 37
123 CARIO Laura  SE ATHLE THEIX 00:54:40 7
124 CONNAN Carine  V1 ESEM PLOERMEL 00:54:43 2
125 RABINEAU Rodrigue  SE RENNES (35000) 00:54:47 38
126 POIGNAN Hugues  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 00:54:48 34
127 KEROUAULT Bruno  V1 ACP MUZILLAC 00:54:54 35
128 GAREL Cedric  SE
00:54:57 39
129 PUISSET Christophe  V1 COURIR A St AVE 00:55:00 36
130 LOHO Patrick  V2
00:55:03 26
131 LE GAL Aurelien  JU
00:55:06 6
132 CHARUEL Jean-Luc  V3 Escapade de Malestroit 00:55:07 4
133 HERLET Jean-yves  V3 COURIR AU ROC 00:55:26 5
134 RIO Jean Francois  V1
00:55:27 37
135 GUILLEMOT Bertrand  V2 PLOERMEL  00:55:31 27
136 BODIGUEL Charles  V3 Athlé Pays de Vannes. 00:55:34 6
137 LE NAOUR Christian  V2 ACP MUZILLAC 00:55:38 28
138 FOUCAUD STEPHANE  V2 RUNNING CLUB CROISICAIS 00:55:42 29
139 NOUVEL Dominique  V2 LANOUEE (56120) 00:55:44 30
140 FAIVRE Helene  SE FCD 00:55:48 8
141 DU PONTAVICE Nicolas  SE CHAMBERY (73000) 00:55:54 40
142 BOCHER Denis  V1
00:55:56 38
143 COULON Xavier  SE SAINT GREGOIRE  00:56:07 41
144 FOULON Patricia  V1 COURIR AU ROC 00:56:09 3
145 COURGEAL LAURENCE  V2 Athlé Pays de Vannes. 00:56:10 1
146 GUILLOUX Patrick  V2 MOHON (56490) 00:56:11 31
147 NICOLAS Jacques  V2 LOYAT (56800) 00:56:12 32
148 DANA Charles  V2 COURIR A St AVE 00:56:19 33
149 PROUTEAU Guy  V2 VERTOU (44120) 00:56:21 34
150 HEMERY BEATRICE  SE RUNNING A RIEUX 00:56:23 9
151 LOISEL Marie  V2 CA  QUESTEMBERT 00:56:33 2
152 MONNIER Pierre-Andre  V3 COURIR AU ROC 00:56:36 7
153 GUILLOT PATRICE  V2 Athlé Pays de Vannes. 00:56:47 35
154 DANIEL Anthony  V1 INTERSPORT PLOERMEL 00:56:53 39
155 GUILLAUME Axel  CA
00:57:05 8
156 M'GHARI Pauline  SE
00:57:11 10
157 TEXIER Michel  V4 ATHLE THEIX 00:57:18 2
158 GABARIT Antoine  V1 GABORIT 00:57:21 40
159 GUILLAS Chloe  SE COPAINS COURREUR... 00:57:26 11
160 GABILLET Janick  V1
00:57:27 41
161 OGE Denis  V1 SERENT 00:57:29 42
162 LE CLAIRE Michel  V3
00:57:33 8
163 LAMART Thierry  V3 Escapade de Malestroit 00:57:38 9
164 TOUZE DELPHINE  V1 Escapade de Malestroit 00:57:39 4
165 BOURDON David  V1 Relayeurs St Jacut les Pins 00:57:51 43
166 RACOUET Pascal  V2
00:58:19 36
167 GUILLEMOT LOUISETTE  V2 COURIR AU ROC 00:58:28 3
168 RUBEAUX Gilles  V2 Escapade de Malestroit 00:58:29 37
169 DAVID Alain  V3 Athlé Pays de Vannes. 00:58:35 10
170 GUIHARD Lidwine  V1
00:58:46 5
171 DENOUAL Roland  V2 SAINT GUYOMARD 00:58:59 38
172 FORGERIT ANNE  V2 S/L ACR LOCMINE 00:59:01 4
173 LE FLOHIC Emilie  SE FOULEES MAURONNAISES. 00:59:06 12
174 LE BIHAN Paul  V3 CA  QUESTEMBERT 00:59:07 11
175 MOUSSARD Florian  SE
00:59:45 42
176 BLOUET Nicolas  V2 Athlé Pays de Vannes. 00:59:49 39
177 DEBRAY Ellouen  CA GLENAC (56200) 01:00:11 9
178 DUBOIS Marie Laure  V2 ST MARTIN  01:00:12 5
179 MARGERIT Gilles  V2 ASNIERES SUR SEI... 01:00:26 40
180 BLANCHET THIERRY  V2 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:00:40 41
181 BESSY Mara  SE
01:00:41 43
182 TOUZE Laetitia  V1 Coureur de l'Aff 01:01:07 6
183 NEVE Philippe  V3 RUFFIAC (56140) 01:01:10 12
184 ROUSSEL Solene  SE
01:01:13 13
185 LE TURLUER ISABELLE  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:01:35 7
186 RIOU CARINE  V1 Athlé Pays de Vannes. 01:01:44 8
187 DEBRAY Hugues  V1 GLENAC (56200) 01:01:49 44
188 BRAUD MAURICETTE  V2 Escapade de Malestroit 01:01:55 6
189 BRAUD BENARD  V3 Escapade de Malestroit 01:01:55 13
190 PEDRONNO Stephane  V1
01:02:06 45
191 SELIGOUR Jeremy  SE
01:02:06 44
192 LE CHEVALIER Christo...  V2
01:02:07 42
193 HOCINE Lucas  CA
01:02:18 10
194 PERROT MARYLENE  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:02:27 9
195 SEVESTRE Christian  V2
01:02:29 43
196 BAUTHAMY Rozenn  V1 ESEM PLOERMEL 01:02:30 10
197 GARIN Gwenael  V1
01:02:33 46
198 DEBRAY Marina  V1 GLENAC (56200) 01:02:36 11
199 TOUZE Francoise  V2 Escapade de Malestroit 01:02:38 7
200 ROZE Loic  V2 Escapade de Malestroit 01:02:39 44
201 MAHIEUX JEAN-PIERRE  V2 CREDIN (56580) 01:02:54 45
202 HOUSSIN Claudie  SE
01:03:02 14
203 RENARD Jean-Claude  V3 ATHLETISME LOUD... 01:03:14 14
204 PRESSARD Sylvie  V2 PLOERMEL 01:03:15 8
205 LE THIEC Mathilde  SE ASPTT VANNES 01:03:16 15
206 PIEL Cindy  SE Coureur de l'Aff 01:03:21 16
207 THOMAS Pierrick  V3 LOUDEAC 01:03:26 15
208 MARTIN MAGALI  SE PLOERMEL  01:03:45 17
209 LUCAS Rene  V4 ESEM PLOERMEL 01:03:56 3
210 SENE Antonin  CA LE ROC SAINT ANDRE 01:04:04 11
211 TATTEVIN Gilles  V2
01:04:04 46
212 PICHARD Valerie  V1 ESEM PLOERMEL 01:04:06 12
213 LE CHEVALIER Joanna  SE
01:04:12 18
214 PELLERIN NICOLE  V3 ASPTT VANNES 01:04:15 1
215 LE ROMANCER Anais  SE LE ROC SAINT ANDRE 01:04:29 19
216 LE QUILLIEC Mickael  V1
01:04:30 47
217 MICHEL Pauline  SE RENNES (35000) 01:04:36 20
218 JOSSE Josiane  V3 J. J.Josselin 01:04:38 2
219 JOLY HELENA  SE COURIR AU ROC 01:04:39 21
220 MONNIER Michele  V3 COURIR AU ROC 01:04:40 3
221 TOUZE Karine  V1 COURIR AU ROC 01:04:42 13
222 GICQUEL ODILE  V2 COURIR AU ROC 01:04:47 9
223 LE GORRE Frederic  V1 COURNON 01:04:56 48
224 LE CARRET Isabelle  V1 ST JEAN BREVELAY 01:05:04 14
225 ALLAIN Daniel  V2 COURIR A St AVE 01:05:05 47
226 ROBIN Guia  V1 CARENTOIR (56910... 01:05:32 15
227 DRAPEAU MORGANE  SE RUNNING CLUB CROISICAIS 01:05:32 22
228 TANGUY Patricia  V2 GUILLAC (56800) 01:05:34 10
229 BESNARD Herve  V2 RENNES (35000) 01:06:06 48
230 MARION Anne Sophie  V1 PLOERMEL  01:06:28 16
231 ANGOT VALERIE  V2 ESEM PLOERMEL 01:06:34 11
232 MERLET Martine  V1 ESEM PLOERMEL 01:06:35 17
233 GUIMARD Severine  V1 RUFFIAC (56140) 01:06:59 18
234 THETIOT Nicolas  V1
01:07:00 49
235 MADOULET AGNES  V1
01:07:10 19
236 DAMEZ-RUBY France  V3 ESEM PLOERMEL 01:07:13 4
237 MAILLARD Stephanie  V1
01:07:37 20
238 RABINEAU Adelaide  SE RENNES (35000) 01:07:58 23
239 CHICAULT Christelle  V1
01:08:18 21
240 LOHO MARIE NOELLE  V2 MALESTROIT (5614... 01:08:30 12
241 LE CHEVALIER Thomas  JU
01:09:07 7
242 BOURIEN Melissa  SE ESEM PLOERMEL 01:09:12 24
243 GLAIS Beatrice  SE J. J.Josselin 01:09:32 25
244 CADIC Louis  V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:09:33 49
245 LECOQ Eric  V2 ESEM PLOERMEL 01:09:40 50
246 BLANCHE Laetitia  SE PALINKA TEAM 01:09:47 26
247 CHEREL ANDRE  V2 Escapade de Malestroit 01:09:47 51
248 SOLANS Emmanuelle  V1
01:09:52 22
249 OLIVIER VALERIE  V2 J. J.Josselin 01:10:02 13
250 THIBAULT JEAN-PIERRE  V3 Athlé Pays de Vannes. 01:10:22 16
251 LE TARTESSE Solene  ES LE ROC SAINT ANDRE 01:10:48 1
252 LE FOULGOC Morgane  SE
01:11:18 27
253 LAMBELIN ANDRE  V3 GENEVE (1212) 01:11:45 17
254 SACKEBANDT Yoann  V1 MALESTROIT (5614... 01:11:47 50
255 PECHARD Alain  V4 GUER 01:11:52 4
256 BIGORGNE Marie-ange  V1 LANOUEE (56120) 01:12:19 23
257 BEUNEL Nelly  V1 SERENT 01:12:46 24
258 GAPIHAN PASCALE  V2
01:14:00 14
259 GUILLO Bernard  V4  NOUNOURS DU  CAMBOUT 01:15:21 5
260 MAHE JOCELYNE  V1 PLOERMEL  01:16:08 25
261 GICQUELLO Emmanuelle  SE ESEM PLOERMEL 01:16:09 28
262 CAREL Jean  V3 TAUPONT 01:16:11 18
263 TREMEN ELIANE  V2 ESEM PLOERMEL 01:16:29 15
264 LE CLAINCHE JOSEPH  V4 ESEM PLOERMEL 01:16:29 6
265 NOIRET PATRICIA  V2 LE ROC SAINT ANDRE 01:23:55 16
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters