LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Stéphanoises 10 km St Abraham 07 août 2016

1 LE VIGOUROUX FLORIAN   89 1SEM 1M 00:33:44 17.79 CIMA PAYS AURAY

2 DREAN MATTHIEU   88 2SEM 2M 00:34:38 17.33 INTERSPORT VANNES

3 LE BRETON ERIC   66 1V2M 3M 00:34:53 17.20 EAA ANGERS

 4 MIKLOS ARTHUR   72 1V1M 4M 00:35:51 16.74 BEIGNON

5 LE FLOHIC YOANN  79 3SEM 5M 00:36:06 16.63 LES FOULEES MAURONNAISES

6 GAUTIER Sebastien    75 2V1M 6M 00:36:11 16.58 [56] ACR LOCMINE

7 BOCQUEHO GILDAS    90 4SEM 7M 00:36:43 16.35 SOBHI SPORTS NANTES

 8 LE FALHER romain   88 5SEM 8M 00:37:20 16.07 [56] LOCOAL MENDON

 9 CADORET ludovic   77 6SEM 9M 00:37:23 16.06 [56] 056095

10 CHEVAL sylvain   84 7SEM 10M 00:37:51 15.86 [56] QUESTEMBERT

 11 LE TURNIER Rachel  76 3V1M 11M 00:38:16 15.69 [56] COLPO ATHLE

12 MASSOT SYLVAIN   71 4V1M 12M 00:38:37 15.54 NANTES

13 TOUZE ALEXIS  97 1JUM 13M 00:38:51 15.44 COURIR AU ROC

14 LANOE CHRISTIAN    70 5V1M 14M 00:39:02 15.38 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 15 COLINEAUX ROGER  64 2V2M 15M 00:39:09 15.33 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 16 BOUVIER valentin    2JUM 16M 00:39:16 15.28 [35] BAINS SUR OUST

 17 PICHOIS MATHIEU   91 8SEM 17M 00:39:20 15.26 SPORT 2000 PLOERMEL

 18 TOUZE DENIS   64 3V2M 18M 00:39:40 15.13 [56] ESCAPADE MALESTROIT

19 FUSCO Erwan   88 9SEM 19M 00:39:49 15.07 [35] FOUGERES

20 FOULON JEROME   6V1M 20M 00:40:03 14.98 ESEM

 21 BOCANDÉ Clément   96 1ESM 21M 00:40:19 14.89 [56] SERENT

22 TREGARO DENIS   73 7V1M 22M 00:40:26 14.84 [56] ESCAPADE MALESTROIT

23 SOLANS THIBAUD   99 1CAM 23M 00:40:29 14.83 LA CHAPELLE CARO

 24 NAYL CEDRIC    75 8V1M 24M 00:40:36 14.78 INTERSPORT PLOERMEL

 25 CHEVAL BRUNO   60 4V2M 25M 00:40:38 14.77 ST ABRAHAM

26 DANIEL cedric    78 10SEM 26M 00:40:54 14.67 [56] QUESTEMBERT

27 ROUSSEL Freddy   80 11SEM 27M 00:41:02 14.63 [56] GUER

28 GUILLET Romuald   86 12SEM 28M 00:41:03 14.62 [56] ST JEAN BREVELAIS

29 BIMAN JOSEPH   53 1V3M 29M 00:41:30 14.46 ATHLE REDON

 30 CARAFRAY JEAN-PAUL   54 2V3M 30M 00:41:46 14.37 ESEM

31 GARIN Antoine    88 13SEM 31M 00:42:35 14.09 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 32 RAMARÉ Dominique   69 9V1M 32M 00:42:36 14.09 [35] PLUMAUGAT ATHLE

33 BRIEND FREDERIC    76 10V1M 33M 00:42:51 14.01 PLOERMEL

34 MONNIER ARNAUD   70 11V1M 34M 00:43:05 13.93 COURIR AU ROC

35 THIBAULT EWAN    00 2CAM 35M 00:43:06 13.93 [56] ESCAPADE MALESTROIT

36 GOUSSET YANNICK    68 12V1M 36M 00:43:11 13.89 [56] ACR LOCMINE

37 BOCANDE PIERRE    FRA n°202 99 3CAM 37M 00:43:22 13.84 [35] BOURG DES COMPTES

38 RICHARD patrick    67 13V1M 38M 00:43:27 13.81 [56] SULNIAC

39 THIBAULT Jean-marc    67 14V1M 39M 00:44:09 13.59 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 40 RENARD ALAIN     64 5V2M 40M 00:44:17 13.55 ST ETIENNE DU GUE DE L ISLE

41 NEUEU MICKAEL    75 15V1M 41M 00:44:31 13.48 ST HERBLAIN

42 GUILLAUME MANUELLA   82 1SEF 1F 00:44:33 13.47 [56] MALESTROIT

43 RUTIN Emmanuel   82 14SEM 42M 00:44:33 13.47 [56] MALESTROIT

 44 MADOUAS PHILIPPE   65 6V2M 43M 00:44:39 13.44 CSC KRONENBOURG

45 PEROT hubert   48 3V3M 44M 00:44:43 13.42 [56] MAURON

 46 RIO ANTHONY   79 15SEM 45M 00:44:54 13.36 LA CHAPELLE CARO

 47 SALLES Xavier   83 16SEM 46M 00:45:08 13.29 [61] LA CHAPELLE PRES SEES

48 DRUNE Romain   89 17SEM 47M 00:45:44 13.12 [22] PLAINTEL

49 FABLET MATHIEU  00 4CAM 48M 00:46:07 13.01 [56] ESCAPADE MALESTROIT

50 DOHOLLOU gilles 72 16V1M 49M 00:46:08 13.01 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 51 BENADDA OM  AR 76 17V1M 50M 00:46:24 12.93 FONTENAY S/ BOIS

52 CARO PASCAL   71 18V1M 51M 00:46:25 12.93 LIZIO

 53 LEGAY Maxime   99 5CAM 52M 00:46:26 12.92 [31] TOURNEFEUILLE

54 CHESNAIS JEAN DE  IS FRA n°220 82 18SEM 53M 00:46:32 12.90 USSAC

55 RUSQUET Germain   89 19SEM 54M 00:46:40 12.86 [56] GUILLIERS

 56 SENTIER JEAN MICHEL   71 19V1M 55M 00:46:42 12.85 CARO

57 ROBERTON Julien   87 20SEM 56M 00:46:50 12.81 [56] ST ABRAHAM

 58 GALMICHE Coline   89 2SEF 2F 00:46:51 12.81 [75] ATHLETIC

 59 PLANTEC TANGUI   00 6CAM 57M 00:46:53 12.80 [35] BOURG DES COMPTES

 60 LE DORZE philippe   69 20V1M 58M 00:47:01 12.76 [56] PLOUHINEC

61 RAULINE Florian  90 21SEM 59M 00:47:03 12.75 [56] ST ABRAHAM

 62 CRISTOL Olivier  76 21V1M 60M 00:47:05 12.75 [35] BETTON

 63 BIZOT XAVIER  81 22SEM 61M 00:47:28 12.64 LA CHAPELLE CARO

64 BRISSON DAVID   70 22V1M 62M 00:47:30 12.64 Non Licencié

65 GAREL cédric  86 23SEM 63M 00:47:33 12.62 [56] LE ROC ST ANDRE

66 JUBERT CEDRIC   82 24SEM 64M 00:48:20 12.42 KERCHOPINE

67 EMERAUD ARNAUD  86 25SEM 65M 00:48:35 12.35 PLOERMEL

 68 TAILLECOURS marie-Ev e  80 3SEF 3F 00:48:36 12.35 [56] ACR LOCMINE

69 ROUAUD PIERRE YVES  58 7V2M 66M 00:48:44 12.32 ESEM

 70 PIEL ANNE FRANCOISE  80 4SEF 4F 00:48:46 12.31 COURIR AU ROC

71 TOUZE GILLES  65 8V2M 67M 00:48:55 12.27 COURIR AU ROC

72 FUSCO Thierry   84 26SEM 68M 00:49:13 12.19 [56] CARO

73 LEBRUN CATHERINE  68 1V1F 5F 00:49:46 12.06 SA MONT BRISONNAIS

 74 PIEL CHRISTELLE  72 2V1F 6F 00:49:56 12.02 COURIR AU ROC

 75 RABINEAU Rodrigue  78 27SEM 69M 00:49:58 12.01 [35] RENNES

76 CRISTOL Adélaïde  76 3V1F 7F 00:49:59 12.01 [35] BETTON

 77 TABART RENAUD  90 28SEM 70M 00:50:01 12.00 PLEUCADEUC

78 HERLET JEAN YVES  56 4V3M 71M 00:50:06 11.98 COURIR AU ROC

79 JACOB JEROME  76 23V1M 72M 00:50:14 11.95 SERENT

 80 LEMULLOIS Jean-Claude  62 9V2M 73M 00:50:22 11.91 [56] GUER

81 CHARUEL Jean-luc  56 5V3M 74M 00:50:26 11.90 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 82 LEJALLE JULIEN  81 29SEM 75M 00:50:36 11.86 VIERZON

83 JACOB AURELIEN  81 30SEM 76M 00:51:17 11.70 SERENT

 84 GUINY FREDERIC  77 31SEM 77M 00:51:21 11.69 FOULEES NANTAISE

85 TOUGAIT KEVIN  97 3JUM 78M 00:51:33 11.64 FOULEES SERENTAISES

86 MAILLARD ANTHONY  77 32SEM 79M 00:52:00 11.54 MISSIRIAC

 87 GAIGNE DAVID  76 24V1M 80M 00:52:06 11.52 NANTES

88 MERLET BENOIT  79 33SEM 81M 00:52:11 11.50 NEANT S/YVEL

89 GUENEGO ALAN  58 10V2M 82M 00:52:31 11.43 CARQ QUESTEMBERT

 90 DANION Arnaud  86 34SEM 83M 00:52:59 11.33 [56] NEANT S/YVEL

 91 BALAIS JACKY  75 25V1M 84M 00:53:08 11.29 BOHAL

92 LE BRETON Patrice  74 26V1M 85M 00:53:19 11.26 [56] MALESTROIT

 93 CHAPRON DAVID  77 35SEM 86M 00:53:21 11.25 ARMANVILLIERS

94 DÉMARCHIS olivier  71 27V1M 87M 00:53:23 11.24 [56] MISSIRIAC

95 FILLON Léo  99 7CAM 88M 00:53:32 11.21 [56] CARO

96 DEGRES Damien  91 36SEM 89M 00:53:41 11.18 [56] CADEN

97 CHEDALEUX PAUL GILLES  71 28V1M 90M 00:53:46 11.16 LIZIO

98 PONTGÉLARD Rémy  55 6V3M 91M 00:53:56 11.13 [35] CAMPEL

99 PUISSANT JACQUELINE  56 1V3F 8F 00:54:25 11.03 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 100 POULAIN Ronan   90 37SEM 92M 00:54:31 11.01 [56] PLEUCADEUC

101 BOCANDE MICHEL  66 11V2M 93M 00:54:43 10.97 [35] BOURG DES COMPTES

102 EON FABRICE   89 38SEM 94M 00:55:43 10.77 BOHAL

103 TREGARO GWENAELLE  69 4V1F 9F 00:56:47 10.57 [56] ESCAPADE MALESTROIT

104 PEDRONO STEPHANE  75 29V1M 95M 00:56:57 10.54 PLOERMEL

 105 GAULTIER LIONEL  76 30V1M 96M 00:56:58 10.53 ST ABRAHAM

106 LORAND Elodie  89 5SEF 10F 00:57:17 10.48 [56] PLOERMEL

 107 POULAIN Erwan  83 39SEM 97M 00:57:22 10.46 [56] LA CHAPELLE CARO

108 RICAUD STEPHANE  70 31V1M 98M 00:57:27 10.45 [56] ESCAPADE MALESTROIT

109 DANIEL LENAIC  82 40SEM 99M 00:57:33 10.43 ST ABRAHAM

110 GUYOT NICOLAS  99 8CAM 100M 00:58:15 10.30 ST ABRAHAM

 111 MORTIER Jeremy  93 41SEM 101M 00:58:15 10.30 [38] GRENOBLE

 112 DUVAL Mathilde  94 1ESF 11F 00:59:36 10.07 [56] SERENT

113 LE FLOHIC EMILIE   84 6SEF 12F 00:59:51 10.03 LES FOULEES MAURONNAISES

 114 RIO ALEXANDRA  88 7SEF 13F 00:59:53 10.02 ESEM

 115 FABLET MARINA  78 8SEF 14F 01:00:12 9.97 ESEM

116 CHEREL ANDRE   58 12V2M 102M 01:00:12 9.97 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 117 LE MOELLE ELODIE  90 9SEF 15F 01:00:38 9.90 ST JEAN BREVELET

118 LE BRETON CHRISTOPHE  71 32V1M 103M 01:01:17 9.79 ST ABRAHAM

119 ROBINARD MAEVA  93 10SEF 16F 01:01:45 9.72 NOYAL S/VILAINE

 120 COUEFFARD Aude  81 11SEF 17F 01:01:59 9.68 [56] MALESTROIT

 121 CHEDALEUX FLORENCE  70 5V1F 18F 01:02:07 9.66 LIZIO

122 LE CALLOUEC SAMUEL  78 42SEM 104M 01:03:19 9.48 LA CHAPELLE CARO

 123 JACOB SOPHIE  77 12SEF 19F 01:03:34 9.44 SERENT

 124 JACOB SEVERINE  80 13SEF 20F 01:03:35 9.44 SERENT

 125 SEDDIKI RACHID  43 1V4M 105M 01:04:18 9.33 FOULEES SERENTAISES

126 GUIHO ANTHONY  80 43SEM 106M 01:05:09 9.21 [56] ESCAPADE MALESTROIT

127 LAUNAY AMELIE  78 14SEF 21F 01:05:32 9.16 BREHAN

 128 MADOUAS MAXIME  94 2ESM 107M 01:06:02 9.09 ST ABRAHAM

129 BOUCHACOT Gwenaelle  78 15SEF 22F 01:06:22 9.04 [56] PLOERMEL

 130 GUEGAN LEA   00 1CAF 23F 01:06:30 9.02 [56] ACR LOCMINE

 131 CAREL jean  48 7V3M 108M 01:06:43 8.99 [56] TAUPONT

132 LE MOELLE LAURA   99 2CAF 24F 01:07:02 8.95 LA CHAPELLE CARO

133 BOCANDÉ Typhaine  94 2ESF 25F 01:07:18 8.92 [56] SERENT

134 PIEL Arnaud  80 44SEM 109M 01:07:49 8.85 [56] QUESTEMBERT

 135 GUILLEMOT Hélène  92 16SEF 26F 01:10:43 8.49 [56] ST ABRAHAM

 136 LUSTIN Anne-sophie  90 17SEF 27F 01:10:44 8.48 [75] PARIS

 137 CROWLEY Cianan IRL   91 45SEM 110M 01:10:44 8.48 [56] ST ABRAHAM

 138 SILVA Nicolas  89 46SEM 111M 01:10:45 8.48 [75] PARIS

139 GUILLEMOT Amélie  89 18SEF 28F 01:10:46 8.48 [75] PARIS

140 GUILLEMOT Daniel  58 13V2M 112M 01:10:47 8.48 [56] ST ABRAHAM

 141 OSVILLE Brigitte  57 1V2F 29F 01:14:06 8.10 [56] SURZUR

 142 FEVRIER RENE  55 8V3M 113M 01:14:07 8.10 [56] ESCAPADE MALESTROIT

143 DELUGE Florence  68 6V1F 30F 01:14:26 8.06 [91] COURCOURONNES

Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters