LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Vertes de Plouguervenel 10,400 km du 18 Avril 2015

Place Nom Prénom Sexe Cat Club Temps Class  Cat. Clas par Sexe
1 LE COZ ANTHONY M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:44 1 1
2 BOULICAUT CEDRIC M SE CARQ QUESTEMBERT 00:37:18 2 2
3 PERIN DANIEL M V1 ALCP CARHAIX 00:37:53 1 3
4 TATON TANGI M SE ROSTRENEN 00:39:07 3 4
5 LE MADEC DAVID M SE ALCP CARHAIX 00:39:15 4 5
6 TANGUY ALAIN M V2 GUERLEDAN AVENTURE 00:39:51 1 6
7 LE TORDU JEREMY M ES GUERLEDAN AVENTURE 00:40:06 1 7
8 TREMEL CHRISTOPHE M V1 GOURIN COURT 00:40:08 2 8
9 BEZELY STEPHANE M V1 IND LOUDEAC 00:40:28 3 9
10 LE TEXIER GUENAEL M V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:40:46 4 10
11 GUEGAN ERWAN M V1 LE SOURN 00:42:17 5 11
12 GUILLERME ALEXANDRE M SE CORONG SPORT NATURE 00:42:49 5 12
13 SADOU Morgan M SE IND PAULE 00:43:00 6 13
14 LE GUILLY NICOLAS M SE ALCP CARHAIX 00:43:15 7 14
15 LHOTE FREDERIC M V1 IND DUAULT 00:43:28 6 15
16 EUZENAT FLORENT M SE CLEGUEREC 00:43:52 8 16
17 GUEGAN JOEL M V2 ALCP CARHAIX 00:43:53 2 17
18 LORIOT BENOIT M V1 ROSTRENEN 00:43:58 7 18
19 LE HENAFF CHRISTOPHER M JU BREIZH SPORT ATTITUDE 00:44:01 1 19
20 LE BOUR FLORENT M V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:44:07 8 20
21 ROBIC Philippe M V2 CHEVREUILS PAYS POURLET 00:44:10 3 21
22 GORREC CHRISTIAN M V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:44:34 9 22
23 OISEL SERGE M V1 IND LA HARMOYE 00:44:38 10 23
24 LECROC RENAN M V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:44:50 11 24
25 CRAS MICKAEL M SE ALCP CARHAIX 00:44:55 9 25
26 HAMONIC JEAN LUC M V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:45:01 12 26
27 PORROT OLIVIER M V1 CORONG SPORT NATURE 00:45:04 13 27
28 JOSSÉ PHILIPPE M V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:45:07 14 28
29 GUILLANIC Laurence F V1 CAS INGUINIEL 00:45:12 1 1
30 BALAVOINE JEAN NOEL M V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:45:45 15 29
31 LE BESCO RONAN M SE IND STE TREPHINE 00:46:01 10 30
32 BEZELY NATHALIE F V1 UA LANGUEUX 00:46:06 2 2
33 LE MAITRE ANTHONY M SE GUERLEDAN AVENTURE 00:46:27 11 31
34 PÉRON PATRICE M V3 TEAM DU PELEM 00:46:43 1 32
35 LE BRET MANOAH M JU ROSTRENEN 00:46:52 2 33
36 DISSERBO HERVE M V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:47:03 4 34
37 BIGOIN FREDDY M SE AER SPORTS LOISIRS 00:47:14 12 35
38 SERBON BRUNO M V1 IND ROSTRENEN 00:47:15 16 36
39 TANGUY Yoann M SE GUERLEDAN AVENTURE 00:47:17 13 37
40 CRAFF Philippe M V1 KORONG SPORT NATURE 00:47:36 17 38
41 LE NAGARD PASKAL M V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC CAS INGUINIEL 00:48:00 18 39
42 FRABOULET VALERIE F V1 CHEVREUILS PAYS POURLET 00:48:08 3 3
43 TREGUIER CHRISTIAN M V2 GUERLEDAN AVENTURE 00:48:31 5 40
44 GUEHENNEC ALEXANDRE M SE IND CAMORS 00:48:39 14 41
45 OLIVIER Cédric M SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:48:59 15 42
46 LE RUDULIER Julien M JU NANTES 00:49:33 3 43
47 LE DEMMAT MORGAN M V1 TEAM DU PELEM 00:49:34 19 44
48 BOUTIER FREDERIC M SE IND PLOUGUERNEVEL 00:49:42 16 45
49 TUAL VINCENT M SE GOURIN COURT 00:49:59 17 46
50 JOUAN MICKAEL M SE ALCP CARHAIX 00:50:05 18 47
51 CONNAN NADIA F V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:50:12 4 4
52 MONFORT DANIELE F V2 SCAER 00:50:13 1 5
53 ENIZAN MARC M V2 SCAER 00:50:20 6 48
54 CRAFF Antony M ES KORONG SPORT NATURE 00:50:38 2 49
55 DANIELLOU Julien M SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:50:41 19 50
56 GUENNIC NICOLAS M V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:50:50 20 51
57 LE MAGOUROU Jacky M SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:50:54 20 52
58 GRENEL PHILIPPE M V1 TEAM DU PELEM 00:50:57 21 53
59 MARQUER Marcel M V3 AS 22 00:51:11 2 54
60 BERNARD JEAN-CHRISTOPHE M V1 PLOUNEVEZ- QUINTIN 00:51:12 22 55
61 GILBERT YANN M V1 COURIR A PLOUARET 00:51:13 23 56
62 GUILLOUX HERVE M V1 AER SPORTS LOISIRS 00:51:13 24 57
63 EUZENAT GILDAS M V3 CLEGUEREC 00:51:17 3 58
64 LE GOFF LAURE F V2 GUERLEDAN AVENTURE 00:51:18 2 6
65 LE GUYADER OLIVIER M V1 KORONG SPORT NATURE 00:51:18 25 59
66 FALHER CHRISTIAN M V2 GUERLEDAN AVENTURE 00:51:19 7 60
67 KISLY Bruno M V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:51:23 8 61
68 RAZER CHRISTOPHE M V1 LANGOLEN 00:51:44 26 62
69 SAVEAM AUDREY F SE TEAM DU PELEM 00:51:47 1 7
70 BOGÉ MICHEL M V3 MACADAM PLOUFRAGANNAIS 00:51:47 4 63
71 LE FOL Alain M V2 SAINT-DONAN 00:51:58 9 64
72 GUILLERM BASTIEN M JU IND PLOUGUERNEVEL 00:51:59 4 65
73 FONTENEAU SOPHIE F V1 ASPTT RENNES 00:52:25 5 8
74 MERDY Mickaël M SE PLOUGUERNEVEL 00:52:25 21 66
75 ELIOT Laurent M V1 ROSTRENEN 00:52:40 27 67
76 HAMON CHRISTELLE F V1 TRAIL DU PéLEM 00:52:52 6 9
77 LE HENAFF PATRICK M V2 BREIZH SPORT ATTITUDE 00:53:09 10 68
78 RIVALLAN JACQUELINE F V3 GUERLEDAN AVENTURE 00:53:31 1 10
79 JOUVE Tangi M SE PLOUGUERNEVEL 00:53:32 22 69
80 LE MAGOUROU Fabienne F V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:53:56 7 11
81 MOREAU PAULINE F SE BREIZH SPORT ATTITUDE 00:53:59 2 12
82 HENRY DOMINIQUE M V1 IND KERGRIST MOELOU 00:54:38 28 70
83 JOUVE RONAN M SE IND PLOUGUERNEVEL 00:54:46 23 71
84 CADIOU ANAëLLE F SE IND CARHAIX-PLOUGUER 00:54:47 3 13
85 PENSIVY YANNICK M V1 IND PLOUNEVEZ QUINTIN 00:54:54 29 72
86 GUELTAS ADELINE F SE TEAM DU PELEM 00:54:55 4 14
87 LE GALL LUCIE F SE TEAM DU PELEM 00:55:15 5 15
88 JOUAN THIERRY M V1 LE VIEUX BOURG 00:55:26 30 73
89 KOKOT Bernard M V2 GLOMEL 00:55:30 11 74
90 CROISIER CORINNE F V2 IND CARHAIX-PLOUGUER 00:55:33 3 16
91 LE GUYADER AIME M V3 ALCP CARHAIX 00:55:35 5 75
92 LE FELT YANNICK M V1 CALLAC 00:55:35 31 76
93 CHAPIN DELPHINE F V1 IND ST MAYEUX 00:55:55 8 17
94 LEVRIER MICKAEL M V1 IND ST MAYEUX 00:56:06 32 77
95 MOREAU JEAN CLAUDE M V2 IND PLOUGUERNEVEL 00:56:22 12 78
96 LE NOAN MARTIAL M SE IND CARHAIX-PLOUGUER 00:56:24 24 79
97 LE BEC ANNE GAELLE F SE IND PLOUNEVEZEL 00:56:45 6 18
98 DEMOULIN ISABELLE F V2 GUERLEDAN AVENTURE 00:57:12 4 19
99 ALLENOU BERTRAND M V3 TEAM DU PELEM 00:57:19 6 80
100 FONTENEAU ALAIN M V2 IND GLOMEL 00:57:31 13 81
101 GAUTIER HERVE M V1 LE VIEUX BOURG 00:57:32 33 82
102 LE MERCIER OLIVIER M V1 GUERLEDAN AVENTURE 00:57:59 34 83
103 LHÔTE PETER-ANDRé M CA TEAM SKY VR/46 00:58:01 1 84
104 GUERMEVE REMI M V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:58:30 14 85
105 TASSET Sébastien M SE ROSTRENEN 00:58:39 25 86
106 DUVAL CATHERINE F V1 COURIR A PLOUARET 00:59:16 9 20
107 NICOLAS Loic M V1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT 00:59:22 35 87
108 NICOLAS GABRIEL M V3 COURIR A PLOUARET 00:59:54 7 88
109 VEGUER DANIELLE F V2 IND GLOMEL 00:59:59 5 21
110 LE HEGUERAT JEAN PIERRE M V2 IND PLOUGUERNEVEL 00:59:59 15 89
111 LE HEGUERAT NELLY F V2 IND PLOUGUERNEVEL 01:00:01 6 22
112 LE CAM Patrick M V3 AHB PLOUGUERNEVEL 01:00:08 8 90
113 L[APOS]HONORÉ THIERRY M V1 TEAM DU PELEM 01:01:06 36 91
114 ROBERT Aurélien M SE PLOUGUERNEVEL 01:01:06 26 92
115 LE MANACH FRANCOIS M SE IND ROSTRENEN 01:01:12 27 93
116 NICOLAS Valérie F SE TEAM KERBORIOU 01:01:47 7 23
117 LE GUYADER SONIA F V1 GLOMEL 01:02:34 10 24
118 RADFORD Roger M V3 ROAD RUMERS CLUB 01:02:35 9 94
119 CAUDAN ANNIE F V2 IND LE MOUSTOIR 01:02:35 7 25
120 GARAMDEL ANNE LAURE F SE PLOUNEVEZ- QUINTIN 01:02:37 8 26
121 LE NOAN STéPHANIE F SE IND CARHAIX-PLOUGUER 01:02:58 9 27
122 DONEY JAMES M SE IND PLOUGUERNEVEL 01:03:11 28 95
123 CADORET STEPHANE M V1 TEAM DU PELEM 01:03:45 37 96
124 SEVERINO MARIE ANNE F SE ROSTRENEN 01:03:47 10 28
125 ALLANO ANNICK F V3 GUERLEDAN AVENTURE 01:03:48 2 29
126 DERRIEN TIPHAINE F SE IND ST NICOLAS DU PELEM 01:03:55 11 30
127 GUYOMARCH GILBERT ALAIN M V3 IND MUR DE BRETAGNE 01:04:03 10 97
128 LE DEMMAT SANDRINE F V1 TEAM DU PELEM 01:04:13 11 31
129 LE MEUR GUILLAUME M SE AER SPORTS LOISIRS 01:05:25 29 98
130 LE SERREC JEAN M V3 LES SANGLIERS DE QUENECAN 01:06:05 11 99
131 MORVAN ARNAUD M V1 IND PLOUGUERNEVEL 01:07:41 38 100
132 COUCHEVELLOU Sophie F V1 KORONG SPORT NATURE 01:07:47 12 32
133 LOTOUT ANNE F V1 TEAM DU PELEM 01:09:14 13 33
134 LE VACON BEATRICE F V1 LE VIEUX BOURG 01:09:15 14 34
135 RAOULT SANDRINE F V1 LE VIEUX BOURG 01:10:46 15 35
136 HUPPE AURELIE F SE IND PLOUNEVEZ QUINTIN 01:10:52 12 36
137 MATHECADE YVONNE YVONNE F V2 GUERLEDAN AVENTURE 01:11:06 8 37
138 LAMOTTE Céline F SE IND PLOUGUERNEVEL 01:11:07 13 38
139 QUINIO Marie Claire F V4 COURIR A PLOUMAGOAR 01:14:28 1 39
140 LE CAER BERNARD M V3 AS22 01:15:17 12 101
141 GUERVENO ALICE F CA IND MUR DE BRETAGNE 01:15:19 1 40
142 LE DORNER Jacques M V3 CAUREL 01:16:04 13 102
143 LE NAGARD Annick F V3 ADN NOYAL-PONTIVY 01:16:04 3 41
144 LE CAER MARIE FRANCOISE F V2 TRAIL DU PéLEM 01:17:11 9 42
145 TOUX Yves M V5 CAUREL 01:28:55 1 103
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 7 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters