LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Inter Club 2ème tour Nationale 3 à Fougères le 24 mai 2015










interclub    NATIONALE  3   à FOUGERES  le 24 Mai 2015




Place N. de Points Club 





1 40 376pts ACR LOCMINE-PONTIVY * 1





2 40 216pts CPB RENNES





3 39 058pts STADE BRESTOIS * 2





4 38 948pts CIMA PAYS D'AURAY





5 37 335pts LANNION ATHLETISME*





6 36 947pts ATHLE PAYSFOUGERES *





7 30 666pts LJV AURAY





8 29 916pts BRUZ ATHLETISME














interclub    Régional   à FOUGERES  le 24 Mai 2015




Place N. de Points Club 





1 37 393pts STADE RENNAIS ATHLE 2





2 29 525pts ATHLE DU PAYS DE REDON





3 18 733pts STADE RENNAIS ATHLE 3





4 16 191pts COMBOURG ATHLETISME





5 13 287pts ACR LOCMINE-PONTIVY * 2





6 12 525pts STADE RENNAIS ATHLE 4





7 12 100pts OUEST ATHLETISME 35





8 11 910pts JA MELESSE





9 9 622pts STADE BRESTOIS * 3





10 6 708pts ATHLE PAYS  FOUGERES * 2





11 2 179pts EA CESSONNAISE* 2





12 1 244pts UNION SPORTIVE BAINAISE HC














EPREUVES DE MARCHE 





1 21'53''19 PREVEL Jean-michel Athle Pays De Fougeres * 35 BRE SEM/84 N3 985
2 22'51''56 POTIER Nicolas Athle Pays De Fougeres * 35 BRE SEM/89 N4 932
3 24'48''54 COQUILLON Didier Lannion Athletisme* 22 BRE VEM/63 IR3 831
4 26'59''27 QUERO Didier Acr Locmine-pontivy * 1 56 BRE VEM/69 R3 725
5 27'13''23 CITRINI Quentin Cima Pays D'auray 56 BRE SEM/92 R4 714
6 27'32''02 LE GRAND Thomas Lannion Athletisme* 22 BRE JUM/97 R5 699
7 28'14''18 LE MOINE Vincent Acr Locmine-pontivy * 1 56 BRE VEM/62 R6 667
8 29'19''07 LOFFICIAL David Ljv Auray 56 BRE VEM/73 D1 619
9 29'19''76 COLINEAUX Mathieu Ljv Auray 56 BRE SEM/81 D1 619
10 29'41''21 HOCDE Valentin Bruz Athletisme 35 BRE CAM/98 D1 603
11 30'07''91 LE GUEN Jacques Stade Brestois * 2 29 BRE VEM/66 D2 584
12 31'05''36 GEORGELIN Serge Bruz Athletisme 35 BRE VEM/68 D3 544
13 31'39''92 NOGUES Yvon Cpb Rennes 35 BRE VEM/51 D3 521
14 33'08''86 LE STRAT Thomas Cima Pays D'auray 56 BRE CAM/98 D5 464
15 33'59''66 LABBE Kevin Cpb Rennes 35 BRE ESM/95 D5 432









1 27'15''32 SEGEAT Benjamin Athle Pays De Fougeres * 2 35 BRE JUM/97 R4 712
2 27'44''72 JUHEL Fabrice Athle Du Pays De Redon 35 BRE SEM/79 R5 689
3 29'36''35 ERNOUL Denis Combourg Athletisme 35 BRE VEM/65 D1 607
4 29'46''00 MARTIN Alain Ja Melesse 35 BRE VEM/70 D1 600
5 34'53''62 GUILLO Bernard Acr Locmine-pontivy * 2 56 BRE VEM/46 D6 400
6 34'56''18 LE CAPITAINE Bruno Acr Locmine-pontivy * 2 56 BRE VEM/65 D6 399
- NP ROBIDOU Philippe Athle Pays De Fougeres * 2













Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters