LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

La Virée au Domaine de Nounours 14,850 km Le Cambout 20 8 16

place Temps nom prenom Ville ou Club Cat sexe
1 53:48 LAUNAY ANTOINE ESEM intersport Ploermel ES M
2 54:06 EMERAUD JACQUES SOBHI SPORT VANNES SE M
3 55:27 LE FLOHIC Yoann Foulées Mauronnaises SE M
4 55:49 LASSIMONE HERVE ESEM V2 M
5 55:58 LE TEXIER Yoann Ind St Gonnéry SE M
6 56:17 LE COCQ SEBASTIEN PONTIVY TRIATHLON SE M
7 56:22 FOUQUET MATTHIAS Ind Ploeu sur Lié ES M
8 57:10 LABAS JEAN-MARC BRUZ ATHLETISME V2 M
9 57:41 HERCOUET MICKAEL Sport 2000 Trégueux V1 M
10 57:44 LE LARGE Sébastien Quimper Athlé SE M
11 58:10 HARDY JORIS NATURA XTREM SE M
12 58:15 ETIENNE Xavier ACRLP SE M
13 58:33 PICHOIS Mathieu Sport 2000 Ploermel SE M
14 58:44 RAFFIN Cédric ACRLP SE M
15 58:45 LE BORGNE Rene J.J.Josselin V1 M
16 58:50 LE CUNUDER ANNE LYON ATHLETISME* SE F
17 59:01 CROCHET Laurent Ind St Jacques de la Lande V1 M
18 59:15 LANOE CHRISTIAN Escapade  Malestroit V1 M
19 59:55 TOUZE Denis Escapade  Malestroit V2 M
20 1:00:13 LE FLOC ALLAN PONTIVY TRIATHLON JU M
21 1:00:14 BOULAIRE René Courir  a St Avé V2 M
22 1:00:18 LE BOT ANTHONY ACRLP V1 M
23 1:00:24 DESBOIS Pol Individuel V1 M
24 1:00:29 COLINEAUX ROGER Escapade  Malestroit V2 M
25 1:00:39 LE PAIH Jean-Christophe ACRLP Pontivy SE M
26 1:00:44 LE TEXIER SEBASTIEN Cruguel Josselin SE M
27 1:01:22 TOUZE Alexis Courir au Roc JU M
28 1:01:33 OLLIVRO Erwan Team Espoir Loudéac SE M
29 1:01:46 SOULAINE Cyrille Escapade  Malestroit SE M
30 1:02:23 VICAUD Jean-Pierre ADN Noyal Pontivy V1 M
31 1:03:05 GUILLEMET Solène ACRLP SE F
32 1:03:07 COER BRUNO ACRLP Pontivy V2 M
33 1:03:31 LE LABOURIER BERTRAND J.J.Josselin V1 M
34 1:03:32 HARNOIS CHRISTOPHE Individuel V1 M
35 1:03:35 FLEHO Mathieu AS 22 Loudéac JU M
36 1:03:42 BENACER Amed Charly Bignan Run Loisirs V2 M
37 1:04:04 LE BRETON Romain ADN Noyal Pontivy SE M
38 1:04:38 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE CA M
39 1:04:49 LE MARCHAND JEROME AS 22 Loudéac SE M
40 1:04:50 LEFEUVRE THIERRY TRAILER D ARMOR V1 M
41 1:05:05 DUVAL LUCIE Foulées Sérentaises JU F
42 1:05:06 LE MERCIER MICHEL ADN Noyal Pontivy V1 M
43 1:05:07 LE TORTOREC Xavier Ind Pontivy V2 M
44 1:05:20 GARIN Antoine Escapade  Malestroit SE M
45 1:05:28 LE GLEUT David Ind Orsay V1 M
46 1:05:32 LORAND Clement ENA Angers CA M
47 1:05:52 MONNIER Arnaud Courir au Roc V1 M
48 1:05:53 LE GAL AURELIEN Courir au Roc SE M
49 1:05:55 PICHOT ARLETTE Ind Les Forges V1 F
50 1:06:06 RENARD ALAIN Ind St Etienne du Gué l'I
V2 M
51 1:06:14 TORCHEUX PASCAL Courir au Roc V2 M
52 1:06:41 LE MANOUR HERVE Bignan Run Loisirs SE M
53 1:06:52 BRAJEUL DAVID Tournefeuille Athlé  632
SE M
54 1:06:55 GIRARD Baptiste Ind St Meen Le Grand SE M
55 1:07:02 DESNOS ANTHONY ACRLP SE M
56 1:07:04 LAMANDE M.CHARLOTTE ASPTT Rennes SE F
57 1:07:06 JOANNIC ALAIN  LA VIGILANTE DE FOUGERES V1 M
58 1:07:16 GAUTIER FREDERIC NATURA XTREM SE M
59 1:07:30 POIRIER Yann Ind Langueux SE M
60 1:07:31 LE GOUELLEC Christian Ind St Caradec V2 M
61 1:07:34 REVOL Philippe Bignan Run Loisirs V1 M
62 1:07:37 ROPERT Jean-Marie Ind Moréac SE M
63 1:07:37 LAUDRIN TRISTAN PONTIVY TRIATHLON CA M
64 1:07:48 GUILLAUME Ronan Ind Loudéac SE M
65 1:07:52 LE POLH PIERRE YVES BIGNAN RUN LOISIRS V1 M
66 1:07:53 CHEREL Pierre Escapade  Malestroit V3 M
67 1:07:57 LE FRESNE Yvon ADN Noyal Pontivy V2 M
68 1:08:00 CHAPRON Pascal AS 22 Loudéac SE M
69 1:08:06 EVEN JACKY Ind Taupont V1 M
70 1:08:17 LUCIA ALAIN AS 22 Loudéac V2 M
71 1:08:25 PESIGOT Pierre ESEM V4 M
72 1:08:26 SELIGOUR FREDERIC Ind Malestroit SE M
73 1:08:33 OLIVO MIKAEL Ind Credin V1 M
74 1:08:35 MOLINARO JEREMY Ind Réguiny JU M
75 1:08:53 QUILLERE Philippe ACRLP Pontivy V2 M
76 1:08:58 LORIC Serge BIGNAN RUN LOISIR V1 M
77 1:09:11 LE MENER STEPHANE Individuel SE M
78 1:09:24 DAUBIE LOIC Escapade  Malestroit SE M
79 1:09:26 NICOLAS ALAIN ADN Noyal Pontivy V2 M
80 1:09:27 NAYL Cyril Courir au Roc SE M
81 1:09:30 ROUZIC Sébastien Team Espoir Loudéac SE M
82 1:09:34 LAMANDE MICHEL Ind La Bichardais V1 M
83 1:09:37 THOURY JEAN FRANCOIS Ind St Avé V2 M
84 1:09:48 ROUILLE HERVE Ind Malansac V2 M
85 1:09:59 MARTIN Bruno Foulées Néantaises V1 M
86 1:10:07 PICHOT Philippe Ind Les Forges V1 M
87 1:10:22 LE BUHAN THIERRY Individuel V1 M
88 1:10:28 ERB GAETAN Ind Vannes SE M
89 1:10:38 FOUQUET Frederic Ind Ploeu sur Lié V1 M
90 1:10:46 FLEHO SERGE AS 22 Loudéac V1 M
91 1:10:57 GUIHUR YANNICK Ind La Croix Hélléan V1 M
92 1:10:57 PURON Ludovic Ind Pleugriffet SE M
93 1:10:57 LINDREC Gilles ADN Noyal Pontivy V2 M
94 1:11:04 GUILLEMOT Anthony Trail Tro Bro Melrant SE M
95 1:11:05 GUILLEMOT Arnaud Ind Melrand SE M
96 1:11:07 CHARTIER CLAUDE COMBOURG ATHLETISME V3 M
97 1:11:19 CAREL YVON ACRLP Pontivy V3 M
98 1:11:25 FREROT Irénée Ind Lyon ( 69 ) SE M
99 1:11:30 MARCHAND Guillaume Individuel V1 M
100 1:11:44 MOISAN JACKY Ca Trotte  La Motte V2 M
101 1:12:03 TOUZE Gilles Courir au Roc V2 M
102 1:12:11 POUILLAS RAYMOND ADN Noyal Pontivy V2 M
103 1:12:19 LACOUR CYNDIE Ind Vannes SE F
104 1:12:30 BENARD DENIS Courir au Roc V2 M
105 1:12:31 PINEL Jean-Charles Ind Loudéac V1 M
106 1:12:32 DUAULT Nicolas Ind Loudéac V1 M
107 1:12:33 CHEVAL René Ind Rieux V2 M
108 1:12:41 LECROC Renan Ind Plaintel V1 M
109 1:12:55 BOUCHENNA DALILA Amal Attadamoune V1 F
110 1:12:57 LE TEXIER ERIC AO St Nolff V1 M
111 1:13:05 LE CLEZIO Ludovic Ind Rohan V1 M
112 1:13:14 PICOT Eric Ind Croixanvec V1 M
113 1:13:33 KERGUIDUFF JEAN YVES Trail Blues La Chèze V2 M
114 1:13:40 LAUNAY Samuel Ind Bréhan SE M
115 1:14:04 PASCO Patrice Ind Locminé V2 M
116 1:14:11 MANDARD GAETAN ADN Noyal Pontivy SE M
117 1:14:19 KERGUEN Christian ADN Noyal Pontivy V1 M
118 1:14:28 SABLE Gilles St Pierre de Pleugriffet V1 M
119 1:14:28 ROUAUD Pierre yves ESEM V2 M
120 1:14:44 LE SERREC Jean Individuel V3 M
121 1:14:49 DUPRE Stephane ADN Noyal Pontivy V1 M
122 1:15:01 MENAN SYLVAIN AS 22 MERDRIGNAC SE M
123 1:15:01 PENSIBIS Pierrick Ind Bréhan V1 M
124 1:15:29 LE JALLE PATRICK Ind Lauzach V2 M
125 1:15:32 NOUVEL Dominique Ind Lanouée V2 M
126 1:15:44 SEVENO STEPHANE Ind Réguiny V1 M
127 1:15:48 GICQUEL Laetitia Ind Le Gouray V1 F
128 1:15:52 PANATO EMMANUEL Trail Blues La Chèze V1 M
129 1:15:54 CADIO Joseph ADN Noyal Pontivy V3 M
130 1:16:11 BALUSSON Franck Ind La Prénessaye V1 M
131 1:16:20 LE GUEVEL Christian Les Chats du Boet V1 M
132 1:16:26 GESTIN ALEXANDRINE Les Nounours du Cambout SE F
133 1:16:27 BAUD MICHEL Trail Blues La Chèze V2 M
134 1:16:28 EONNET Nicolas Ind Rohan SE M
135 1:16:29 GESTIN JEAN YVES Les Nounours du Cambout V2 M
136 1:16:35 MICHARD JACKY Ind Réguiny V1 M
137 1:16:41 NICOLAS ISABELLE ADN Noyal Pontivy V2 F
138 1:16:45 DOUDARD Leandre Ind Montaudun  (53) V3 M
139 1:16:47 BERTHOU Jean François Ind Le Relecq Kerhuon V1 M
140 1:16:58 LE DUAULT BENOIT Ind Grand Champ V2 M
141 1:16:59 MONNIER Pierre-André Courir au Roc V3 M
142 1:17:05 RAULET ALAIN AS 22 Loudéac V2 M
143 1:17:06 LE TEXIER Veronique AO St Nolff V1 F
144 1:17:06 DAVENET Martial AS CHUBERT Vannes V2 M
145 1:17:08 LAUNAY FERDINAND Ind La Trinité Porhoet SE M
146 1:17:11 GAUTHIER Sebastien Ind La Ferrière V1 M
147 1:17:14 AUFFRET Joel AS 22 Loudéac V2 M
148 1:17:36 GALLAIS Jean Marc Les Nounours du Cambout V1 M
149 1:17:43 CHARUEL Jean-luc Escapade  Malestroit V3 M
150 1:17:49 ROBIN BENOIT Individuel SE M
151 1:18:01 LE METAYER Christophe Ind Rohan V1 M
152 1:18:10 RENAUD STEPHANE Ind Locqueltas V1 M
153 1:18:13 ALBAYRAK Mustafa NL AUTUN V1 M
154 1:18:30 PINEL FREDERIQUE AS 22 Loudéac V1 F
155 1:18:30 GUIL Antoine Escapade  Malestroit V3 M
156 1:18:32 BONNO ANGE Escapade  Malestroit V3 M
157 1:18:32 BEDAS Xavier Escapade  Malestroit V2 M
158 1:18:56 GUEHENNEUX Mickael Ind Réguiny V1 M
159 1:19:15 MORIZEAUX Gwendal Ind Rennes SE M
160 1:19:27 PICHODO CHRISTIAN ACRLP Pontivy V3 M
161 1:19:35 MALESTROIT Eric AS 22 Loudéac V1 M
162 1:19:40 PANATO THIBAULT Ind PLUMIEUX ES M
163 1:19:43 GOUEDO XAVIER Individuel V1 M
164 1:19:50 BELLEC LAURENCE ADN Noyal Pontivy V1 F
165 1:19:52 LAMART Thierry Escapade  Malestroit V3 M
166 1:19:53 POUILLAS Michèle ADN Noyal Pontivy V2 F
167 1:20:01 MOREL Ronan Ind Le  Cambout SE M
168 1:20:04 BOUIX Daniel Ind Pontivy V4 M
169 1:20:06 MOISDON Alain Ind Moréac V2 M
170 1:20:12 LE PIOUFFLE PHILIPPE Ind St Etienne du Gué l'Isle
V2 M
171 1:20:36 REDOLAT Jean-Christophe Ind Viroflay V1 M
172 1:20:38 BOVIER Dany ACRLP V1 M
173 1:20:52 NICOLAS YOANN Ind Rohan SE M
174 1:21:06 MANIEZE GREGORY Ind Rosny SE M
175 1:21:06 FRANCOIS FREDERIC Ind Naizin V1 M
176 1:21:12 CARO Jean-Baptiste Ind Caden SE M
177 1:21:18 ROLLAND ANDRE ESEM V2 M
178 1:21:19 TALLANDIER François Ind Bréhan SE M
179 1:21:26 PICHARD DAVID ESEM V1 M
180 1:21:51 PENHOUET Jean-pierre Ind Locminé V3 M
181 1:21:54 LE JETOUX DOMINIQUE KERGRIST V3 M
182 1:21:57 BERNARD Jeremy Ind Queuvré ES M
183 1:22:00 AUBERNON Yann Ind Challans (85) V1 M
184 1:22:05 SIMON AURELIE ADN Noyal Pontivy SE F
185 1:22:07 BESNARD MAXENCE Foulées Néantaises CA M
186 1:22:10 BRIAND Sigrid Ind Caro V1 F
187 1:22:13 LORANS JEAN CLAUDE Ind PLUMIEUX V2 M
188 1:22:21 HILLION Pierre Ind Rohan V2 M
189 1:22:24 JOSSET LAURENT ESEM V1 M
190 1:22:29 BROUAZIN Véronique Ind  Penguily V2 F
191 1:22:34 FLAHAT JOEL Ind St Philibert V3 M
192 1:22:39 THOURY PAOLIN Ind St Avé SE M
193 1:22:40 LE YAOUANQ REMY ACRLP Pontivy V3 M
194 1:22:59 GUILLEMOT LOUISETTE Courir au Roc V2 F
195 1:24:02 FLAGEUL JACQUES AS 22 Loudéac V2 M
196 1:24:45 LEGER Christelle Courir à lanester V1 F
197 1:24:46 MENAGE VERONIQUE Escapade  Malestroit V1 F
198 1:24:47 AUDO HERVE Ind Bignan V2 M
199 1:24:58 DAVID FLORENCE ACRLP Pontivy SE F
200 1:25:02 ALLAIN PHILIPPE ACRLP V2 M
201 1:25:03 LE RAY DENIS BERANGERE Ind Rohan SE F
202 1:25:04 LE MERCIER Christelle ADN Noyal Pontivy V1 F
203 1:26:15 RENARD Jean Claude ALH Brocéliande V3 M
204 1:26:28 BLANCHE Virginie Ind Huisserie  ( 53 ) SE F
205 1:26:30 CHEREL ANDRE Escapade  Malestroit V2 M
206 1:26:33 JAN CLAUDE Ind Ploeu sur Lié V4 M
207 1:26:48 LE HO Stephane Ind Loudéac V1 M
208 1:26:56 CONCRETEL Marie Cécile Ind La Prénessaye V1 F
209 1:27:00 LABAS M. FRANCOISE BRUZ ATHLETISME V2 F
210 1:27:04 DAVENET Jacqueline AS CHUBERT Vannes V2 F
211 1:27:05 GICQUEL Jean-Claude Trail Blues La Chèze V2 M
212 1:27:06 NICOLAS Loic Les Nounours du Cambout V1 M
213 1:27:07 DREANO Sébastien Ind Locminé V1 M
214 1:27:17 TOUZE Françoise Ind Le Roc St André V2 F
215 1:27:18 FEVRIER RENE Escapade  Malestroit V3 M
216 1:27:29 GUILLEMIN Jerome Ind Locminé V1 M
217 1:27:32 SIMON CAROLINE ACRLP Pontivy V2 F
218 1:27:43 HENO CHARLOTTE Ind Rohan SE F
219 1:27:44 LEVEQUE LOUISE AS 22 Loudéac SE F
220 1:27:44 LEVEQUE JEROME Ind Bréhan SE M
221 1:27:45 MALARD GILLES Ind St Etienne du Gué l'Isle
V3 M
222 1:27:46 GAUSSON Bruno Ind Loudéac V1 M
223 1:27:48 GUILLERMIC Eric Ind Bréhan V2 M
224 1:28:29 SOHIER Emilienne AS 22 Loudéac V2 F
225 1:28:32 LE CARRET Isabelle Ind St Jean Brévelay V1 F
226 1:28:39 LEGENDRE ISABELLE Ind Challans (85) V1 F
227 1:28:44 LE JEUNE LIONEL BIGNAN RUN LOISIRS V1 M
228 1:28:48 COUNY STEPHANE Ind Rohan V1 M
229 1:28:58 GUILLAUME Annie ADN Noyal Pontivy V2 F
230 1:28:59 LE POL Christian ALH Brocéliande V3 M
231 1:29:27 HARNOIS GILLES Trail Blues La Chèze V3 M
232 1:30:07 LAUDRIN PATRICIA PONTIVY TRIATHLON V2 F
233 1:30:23 MONNIER Michèle Courir au Roc V3 F
234 1:30:24 THOMAS PIERRICK Ind Loudéac V3 M
235 1:30:25 LE BRETON Laurent Bignan Run Loisirs V2 M
236 1:30:44 AUFFRET MARYSE Ind St Barnabé V1 F
237 1:30:44 TIREL FLAGEUL ISABELLE Ind Loudéac V2 F
238 1:31:03 NICOLAS EWEN Les Nounours du Cambout CA M
239 1:31:14 HOELLARD BRUNO Ind Le Roc St André V2 M
240 1:31:21 BOURDEAU ISABELLE ESEM V1 F
241 1:31:21 L E MER MARILYNE ESEM/FOULEES NEANTAISES V1 F
242 1:31:22 HEUZEL MONIQUE Foulées Néantaises V2 F
243 1:31:25 CHEFDORD GERARD Les Chats du Boet V2 M
244 1:31:38 LAUNAY Bernard Courir  a St Avé V3 M
245 1:31:47 NICOLAS ALAN Les Nounours du Cambout JU M
246 1:31:53 CAUDART Christelle Ind Grand Champ V1 F
247 1:31:53 LE BRIS Stephane POMPIERS MAURON V2 M
248 1:31:57 BEDEL Corinne Ind Loudéac V1 F
249 1:32:38 HERVE MARIE JOSE Courir  a St Avé V2 F
250 1:32:39 PICHARD VALERIE ESEM V1 F
251 1:32:42 LE FELLIC Philippe Ind Loudéac V2 M
252 1:32:44 MORIO Philippe Ind Ménéac V2 M
253 1:32:49 MONBRUN MARYSE Ind St Avé V2 F
254 1:32:50 JOUAN Valérie J.J.Josselin V1 F
255 1:33:16 LE HAZIF Jean Jo Bignan Run Loisirs V4 M
256 1:33:30 PICHON Bernard Ind Sérent V3 M
257 1:33:43 LE BONNIEC ANDRE Ind Pleugriffet V3 M
258 1:33:50 CHAMAILLARD Christelle J.J.Josselin V1 F
259 1:33:52 CHAMAILLARD Stephane J.J.Josselin V1 M
260 1:34:05 BRIENT SYLVIE AS 22 Loudéac V1 F
261 1:35:18 REBELLER PHILIPPE ADN Noyal Pontivy V2 M
262 1:35:26 LE BRETON Catherine Bignan Run Loisirs V2 F
263 1:35:37 TEXIER GILBERT Ind Guegon V3 M
264 1:35:47 GIRARD MARYLINE ES Val d'Authion Beaufort
V1 F
265 1:35:48 DUPUIS EVA Ind La Croix Hélléan SE F
266 1:36:40 LORAND Sébastien Espérance Bréhan SE M
267 1:37:28 PROOUT Christian Ind Paris V2 M
268 1:38:20 ROUILLE Marie Agnes Ind Pluherlin V2 F
269 1:38:22 CONAN Angélique Espérance Bréhan SE F
270 1:38:24 LE CORRE MAELLA Ind Pluméliiau JU F
271 1:39:24 NICOLAS CHRISTELLE Les Nounours du Cambout V1 F
272 1:39:31 CAILLET JEANNINE Ind St Cast V4 F
273 1:39:41 GOUEDO ANNIE J.J.Josselin V1 F
274 1:39:52 REBELLER ANNE MARIE ADN Noyal Pontivy V1 F
275 1:40:13 DUAULT Anaik Ind Loudéac V1 F
276 1:40:14 LE HO Francoise Ind Loudéac V1 F
277 1:40:15 BLANCHARD Fabienne Ind Loudéac V1 F
278 1:40:15 LE FELLIC Magalie Ind Loudéac SE F
279 1:42:23 MORIO Maryline Ind Ménéac V2 F
280 1:43:04 LE JALLE Hervé Ind St Avé V2 M
281 1:43:07 LE QUINTREC MARIE THERESE Ind Naizin V3 F
282 1:47:46 LE MONNIER Jocelyne Ind Lauzach SE F
283 1:47:46 HOUEIX COLETTE CARQ V2 F
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters